ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/все-велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Я вот вообще не понимаю почему существует такая проблема как муссор в городе. Дать закон, что за бычок или жвачку 500грн штраф и завтра уже хрен кто кинет. И милиции норм мотивация финансовая и населению. А тем у кого нет денег неделю общественных работ. Ну норм же? Или меня одного задрало, что харьков это большая помойка, а какая то литва/латвия/польша, которая в 10 раз меньше, вся чистая и ухоженная?

Я понимаю, что тема в оффтопе туристфорума это не личная страница мэра, но я хз куда еще можно изложить такие свои мысли.


Последний раз редактировалось demergi 21.12.2013 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Всё это можно перефразировать так - хочу новую доилку для населения. Вот не понравился кто-то патрулю - подошли и говорят: "Мы составляем протокол за выкидывание мусора в неположенном месте. 100 сейчас или через суд 500". Вот так то. Они то протокол составят, а человеку придётся долго спорить, что этого не было и не факт, что суд поверит человеку.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 10:59 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
за

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
SRG
ну хз, можно им скотчем на каску авторегистраторы повесить) заодно откатик обработать на авторегистраторы. норм же. только небольшой, процентов 10-20.

а на самом деле они точно так же могут тебе заявить, что ты курил, пил и бабушек бил. и религию оскорблял и ганджубас курил. так что возможность им заявить, что ты кинул мусор никак не добавляет лично тебе проблем.

вообще может можно какую то петицию написать на какой то сайт добкина (или кто у нас там мэр). нормальная же схема. просто бесплатно выдвигаем новый закон, финансируется все за счет штрафов, милиция работает потому, что можно часть штрафов взять себе. я бы вообще разрешил им треть штрафа официально класть в карман, решилась бы проблема взяток. милиции - деньги, людям - чистый город, мудилам, которые мусорят в городе - проблемы. каждому по потребностям)

а за графити-тэги на стенах где это не уместно вообще по косарю снимать и самого художника разрисовывать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
у нас в стране это будет еще один способ заработка для оборотней в погонах, и еще один головняк для работников жкх которые и так переполненные мусорки не успевают вывозить

тут вам не европа

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Вот это "тут вам не европа" начинается не с милиции и не с властей и пр. Это все начинается с припезденного населения. Вот вам копипаста из вконтакта:

Этот мусор тут выбросило не плохое правительство, не фашисты, не евреи, не судьба, не бог, ни кто либо еще на кого любит спихивать все свои проблемы наше население. Это выбросили те, кто потом сидят и ноют о том, что жить плохо. Живете как заслужили.


Вложения:
kCAq9gwczNI.jpg
kCAq9gwczNI.jpg [ 541.41 КБ | Просмотров: 1206 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 11:27 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
demergi
Почему бы не начать с воспитания собственных детей, сестер, братьев, родственников?
У меня ребёнок не бросает мусор где попало без всяких штрафов. И самое примечательное, что я не горжусь этим, а воспринимаю, как положенное.

Штрафы обязательно нужны и приличные. Достаточно посмотреть на практику западных стран.
Но это только дополнение, а не основной стимул. Начинайте прежде всего с себя.

Для меня это тоже "больная" тема. У меня есть немало примеров, когда в компании во время обсуждения данной темы все с пеной у рта соглашаются и доказывают, что мусорить нехорошо и через полчаса обо всём этом забывают и "гадят под себя".

Не подражайте серой массе быдла, не добивайтесь огромных штрафов, начинайте прежде всего с себя самого и своего окружения!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
miflan
я не мусорю, еще в среднем человека 4, которые в данный момент находятся рядом со мной не мусорят - толку от этого не много, на фоне нескольких миллионов населения харькова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 11:39 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
demergi
Я не лично Вас имел в виду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
насчет воспитания. есть такая штука, как теория разбитых окон. есть статья в вики даже. вкратце: человек будет гадить в месте, где уже нагажено и не будет гадить там, где не нагажено и никто не гадит. почти без зависимости от высоты своего воспитания и моральных принципов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
В средневековой Европе даже знать (по современным меркам) ходила вся в дерьме :wink: Не мылись неделями, дамы в прически вставляли длинные шпильки дабы хоть как то спасаться от зуда вшей, а парфюм придумали как необходимость перебить запах нечистого тела. Про туалеты и срань на улицах умолчу вообще, при завоевании крестаностцами восточных земель, города ранее облагороженные канализацией, погибали в нечистотах, а замки европейских рыцарей можно было учуять за версту. В это же время восточные народы, в том числе и славяне, мылись постоянно в банях, имели культуру чистоты тела и жилища. Не пойму, как за довольно не продолжительное по историческим меркам время, все перевернулось с ног на голову!!! Они и женщин на кострах сжигали, в отличии от нас, а в современном мире женщины ТАМ имеют прав теперь больше...быстрее бы уже у Светы конец был и перезагрузка :D

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
так можно кудато пошуметь типа в блог путину?) есть такое места куда петиции шлют?) подписи собирают?) только чтоб с последствиями, а не ради развлечения)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Согласен с мнением про изначальную чистоплотность славян, но появился фактор водки и табака. Как только алкоголь (преимущественно ректификат) проникает в мозг, сразу снижается уровень самоконтроля. В подтверждение моих слов, взгляните на наши речные пляжи и берега. Основная масса мусора это: бутылки из под водки, пива, слабоалкоголки и упаковка от закусок к ним, в порядке убывания. К примеру бутылок из под вина значительно меньше.
С окурками всё ещё проще. Куда деть окурок? Ведь никому не прийдёт в голову взять окурок и положить в спец упаковку для последующей утилизации или отнести в пепельницу автомобиля. Кидают в реку, в кусты или себе и детям под ноги.
Считаю что без метода "кнута и пряника" эта проблема не решаема. С одной стороны должны быть в достаточном количестве урны(мусорки, контейнеры или аналог.) и с другой стороны обязательная кара за мусор мимо. Тогда может лет через 20-25 и привыкнут просто не мусорить.

З.Ы. Поселил себе в рюкзак мусорный пакет, места не занимает, ничего не весит. по приезду на пикник всегда можно убать за собой и по возможности за другими мою любимую природу. В сем добра. Слава Украине!

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
ProninS
Браво!
А насчет штрафов - ну у нас теоретически штраф астрономический ввели - не сработало.
А вот прием банок и бутылок, за совершенно смешную цену - работает. Многие машины после пикников везут мешки собранного в лесу хлама. И ящики с мешками для собачьего в парках, и мешки для мусора в лесах, и урны на улицах, и клетки для пластика, и ящики с крышей для старых вещей и техники - работает...
Хотя и не везде, далеко не везде. И тоже, кто где живет, очень легко и издалека определяется по запаху. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
miflan писал(а):
не добивайтесь огромных штрафов, начинайте прежде всего с себя самого и своего окружения!

Вы уж простите нас, но мы, так же как и вы, уже давно с себя начали, но на улицах всё равно нагажено :D

Цитата:
Недоумённое... Про тех кто убирает и про тех кто сорит...
http://artemdragunov.livejournal.com/2131444.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'