| https://veliki.com.ua/dir_electro_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевоз велосипеда самолетом
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 00:49 

Сообщения: 44
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:04.03.2012
Привет всем! приехав за бугор понял, что тут можно реально катосить и есть где хранить велосипед, огромное количество шикарный спотов, скейт парков и дертов.
Сообственно, приезжаю на пару дней обратно в Украину, я лечу на люфтганзе и польского оператора лот.
Вопрос, как дешево и спокойно провести велосипед.

Есть два соображения по этому поводу:

1-ое, это ничего не паковать и заплатить 50 евро, я бы так и сделал, но они хотят за 2 перелета 2 раза оплаты, что в сумме равно 100 евро ,получается дороже самих билетов, что плохо.

2-ое разобрать велосипед в хлам, попробовать намутить коробку и вложиться в размеры 158 по трем размерам и 23 кг веса.

Изображение

Жду Ваших ответов, спасибо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевоз велосипеда самолетом
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
велы кажись всегда хоть как-то надо паковать, и чуть-чуть разбирать, если это рейсовый литак неприблатненный :), ты правила этих перевозчиков курил? надо внимательно курить.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевоз велосипеда самолетом
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 01:12 

Сообщения: 44
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:04.03.2012
По люфтганзе читал, им надо только деньги :) остальное, ничего делать не надо :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевоз велосипеда самолетом
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Если ты уже живешь там - просто отправь вел "землей". Есть достаточно много фирм, занимающихся перевозко-пересылкой барахла. Уложишься просто в 50евро.

PS: единственное,- я не могу посоветовать перевозчиков во Францию (я отвозил-привозил в Германию и Нидерланды)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевоз велосипеда самолетом
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Цитата:
2-ое разобрать велосипед в хлам, попробовать намутить коробку и вложиться в размеры 158 по трем размерам и 23 кг веса.

Любой не детский велосипед будет в сумме трех измерений превышать 158 см, проведите простые расчеты. Разве что сама рама может влезть в эти 158 см, но тогда остальные компоненты образуют второй груз, что часто требует тоже отдельной оплаты. У большинства авиакомпаний при перевозке велосипеда нужно платить за вел в обязательном порядке. Виз Эиром тоже около 60$ было, авиакомпании проводят конкурентную разведку и мониторят условия друг друга - что бы не прогадать :) Возили по разному и с разборкой и без разборки, если есть возможность и уезжать/приезжать в/из аэропорта на машине/такси то лучше разобрать. при перевозке ламают тормозные ручки, гнут обода и даже перья рам, не зависимо от того оплачена перевозка вела или нет ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевоз велосипеда самолетом
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 13:17 

Сообщения: 44
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:04.03.2012
Я приехал сюда на пару месяцов, ждать доставки месяцами я не хочу.

Ну я планировал разобрать все до винтиков, все сложить в коробку, но не понятно, надо будет ли мне платить как за перевес или как за велосипед, если он будет разобран.

Да, буду в аэропорт доезжать на машине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевоз велосипеда самолетом
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 13:25 

Сообщения: 44
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:04.03.2012
возможно, кто-то посоветует надежную и относительно не дорогую почту, с помощью которой я смогу доставить велик?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевоз велосипеда самолетом
СообщениеДобавлено: 02.06.2014 08:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
zomlin писал(а):
возможно, кто-то посоветует надежную и относительно не дорогую почту, с помощью которой я смогу доставить велик?

зайдите на форум инФрэнс, местные аборигены обязаны знать.

++++
Навскидку: http://magellanbus.com.ua

Если Вы хотите выслать посылку во Францию, необходимо отправить посылку к нам в Ивано-Франковск компанией "Новая Почта", оплатить её доставку по Украине, предварительно созвонившись с нами и согласовав дату отправки и данные получателя в Ивано-Франковске. После того как мы получим посылку, мы везём её во Францию. Оплачивает доставку до Ивано-Франковска отправитель.

Стоимость доставки посылок из Франции на Украину и с Украины во Францию - 2,5 Евро/кг.
++++
Тариф - классический, условия классические. Думаю, что и исполнители - тоже класические: западно-украинские хлопци, обслуживающие диаспору в Европе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'