| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Насчет бывалых.

Когда-то давали ссылку на хорошую статью по медведобезопасности. Теперь, вот, появился повод отгуглить её снова, и перечитать - спасибо ТС-у за это дело.

Статься вот здесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
phpBB [video]

На этом видео медвед не сильно голодный, а байкер не особо испугался :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
сирожко да только ситуация была иначе собаку я пугал а не она меня, так что прыти у неё было хоть отбавляй потому что я ехал сзади и давал ей некий стимул бежать что есть мочи :D

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 22:35 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
ояебу если успеешь развернуться когда встретишься с медведом))

вельчик в каретку нужно по-цьомать и никогда не продавать

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 10.12.2014 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
А какое время медведь может бежать со скоростью 60 км/ч? Подозреваю, что очень небольшое. Думаю, что на бездорожье и грунтовке у велосипедиста нет шансов. А вот в случае асфальта — уже не так однозначно: основным фактором, определяющим вероятность пообедать для медведя, будет расстояние, на котором велосипедист его заметит и пустится в бегство.

Вспомнились таблички из «Интереснейших тем»: сопротивление движению велосипеда в разных условиях, удельная мощность и предельное время, в течение которого она может быть развита, для велосипедистов разной тренированности... Осталось намерять аналогичные данные для медведей (а также других опасных животных), применить нехитрый математический аппарат — и можно написать не одну диссертацию.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Там где Денчик (палермоSkott) выбросил видео, при замедленной съемке видно что "царь не настоящий"!!!! Плпробуйте сами проверить ;)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 03:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Katzman писал(а):
А какое время медведь может бежать со скоростью 60 км/ч? Подозреваю, что очень небольшое. Думаю, что на бездорожье и грунтовке у велосипедиста нет шансов. А вот в случае асфальта — уже не так однозначно: основным фактором, определяющим вероятность пообедать для медведя, будет расстояние, на котором велосипедист его заметит и пустится в бегство.

Медведь тебя заметит гораздо раньше чем ты его. Так что на велосипед сесть не успеешь. У него нюх основное. Видит плохо. Если удалось удалиться (только не бежать!) метров на 100 то он теряет интерес. А бежать может долго. Километр точно пробежит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Вспомнились таблички из «Интереснейших тем»: сопротивление движению велосипеда в разных условиях, удельная мощность и предельное время, в течение которого она может быть развита, для велосипедистов разной тренированности... Осталось намерять аналогичные данные для медведей (а также других опасных животных), применить нехитрый математический аппарат — и можно написать не одну диссертацию.


Так, так! І в цьому сенсі сучасна методика досягнення рекордів максимальної швидкості на велосипеді вже не виглядає ідеальною :yes:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 10:48 

Сообщения: 79
Город: Dnyepropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:19.09.2014
mocrosoft писал(а):
Когда-то давали ссылку на хорошую статью по медведобезопасности.
Статься вот здесь.

Почитал, класс! Спасибо за ссылку!
Кстати там в конце даётся ссылка на брошюру аналогичной тематики:
"Бурый медведь и человек: как выжить вместе".

_________________
Why is downhill better then golf? Because for downhill you gotta have TWO balls!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
palermo2400 писал(а):
На этом видео медвед не сильно голодный, а байкер не особо испугался

Байкер, вероятнее всего, остался жив только потому, что медведя спугнули близкие выстрелы.
Выше по теме была ссылка на это видео в лучшем качестве и с оригинальной звуковой дорожкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
vituser писал(а):
Медведь тебя заметит гораздо раньше

Но не пустится ж он сразу в километровый забег с максимальной скоростью? Насколько я понимаю (а материалы выше это подтверждают), медведь — зверюга сильная, быстрая и иногда дурная, но в то же время трусливая, склонная к рефлексии и не включающая людей в основной рацион. Стало быть, заметивший велосипедиста медведь будет довольно долго размышлять, осторожно приближаясь: «Что это такое? Не опасно ли оно? Можно ли это есть? Смогу ли я его догнать? Не проще ли накопать корешков?». Вот это время медвежьих размышлений и стоит использовать гипотетическому велосипедисту для вкручивания.

Полистал этот тред. Думаю, что велосипедист вполне сможет (с учётом того, что сзади бежит медведь) проехать несколько километров со скоростью около 50 км/ч. А медведь, хоть и имеет преимущество в скорости (всё равно сомневаюсь, что он способен пробежать километр за минуту; для мгновенной скорости цифра 60 вполне реалистична, для средней на сколько-нибудь заметной дистанции — уже не очень), даст б-г, выдохнется раньше, чем сократит дистанцию до нуля.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Katzman
На приведенном видео, кстати, видно, что мишкинд заметно отставал от веллера - кабы б повезло с выбором дороги - тот, скорее всего, сумел бы улепетнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Katzman писал(а):
vituser писал(а):
Медведь тебя заметит гораздо раньше

Но не пустится ж он сразу в километровый забег с максимальной скоростью? Насколько я понимаю (а материалы выше это подтверждают), медведь — зверюга сильная, быстрая и иногда дурная, но в то же время трусливая, склонная к рефлексии и не включающая людей в основной рацион. Стало быть, заметивший велосипедиста медведь будет довольно долго размышлять, осторожно приближаясь: «Что это такое? Не опасно ли оно? Можно ли это есть? Смогу ли я его догнать? Не проще ли накопать корешков?». Вот это время медвежьих размышлений и стоит использовать гипотетическому велосипедисту для вкручивания.
Полистал этот тред. Думаю, что велосипедист вполне сможет (с учётом того, что сзади бежит медведь) проехать несколько километров со скоростью около 50 км/ч. А медведь, хоть и имеет преимущество в скорости (всё равно сомневаюсь, что он способен пробежать километр за минуту; для мгновенной скорости цифра 60 вполне реалистична, для средней на сколько-нибудь заметной дистанции — уже не очень), даст б-г, выдохнется раньше, чем сократит дистанцию до нуля.

Если дашь повод то может. Но не знаю как на ровном месте но в лесу если на него не свалишься в овраг или лопатой с дачи прогонять не начнёшь (а было и такое,результат печальный для дачника), косолапый как правило или уходит или начинает фыркать и выражать своё неудовольствие прогоняя чужака. Тут главное не побежать, просто шагом удалиться. Хотя я именно так первый раз и сделал. Бежал долго, через тайгу. Бросил всё и выбежал из сапог. Пробежал километра три. Мишка видимо побрёл в другую сторону. Искать сапоги и вещички я не рискнул.
Он с места может вполне пуститься и с максимальной скорость. Просто прыжками. Для преодоления крутой обрывистой горки высотой метров сорок ему нужно всего четыре-пять прыжков. Если бы сам не видел никогда не поверил бы. А вот с горы они не особо то бегают.
Если велосипедист намеренно на мишку не наедет то косолапый скорее всего даже не покажется. Нападают только спровоцированные, больные или очень голодные. Ещё наши местные придурки отдыхающие могут и прикормить какого у дороги. Интересно же. Бросишь ему колбасу он и сожрёт. Человека бояться перестаёт и потом шарахается у дороги или по поселковым помойкам. Хотя у нас они тут в основном рыбкой промышляют.

Представленное видео рекламирует камеру гоу-про. Использована медведица то ли из цирка, то ли из зоопарка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:01 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
Katzman писал(а):
А вот в случае асфальта — уже не так однозначно: основным фактором, определяющим вероятность пообедать для медведя, будет расстояние, на котором велосипедист его заметит и пустится в бегство.


ну вы берете идеальные случаи с судьями секундомером, при освещении и четкой драг полосой

в реальности думаю или цепь спадет, или порвется от адреналина и наклацывания на 5 звезду с переди или не успеешь сесть, или например ночью вхуячишься в дерево, да и днем тоже. А прокол покрышки?

какой вел? какой медведь и какой чел? какая дорога? какое освещение, какой багаж?

думаю для медведя 100 факторов выиграшных
___________________________

короче я так понял нужно на разделочном велосипеде валить только по асфальту и всегда минимум 60 км/ч в местах где есть медведы, всегда днем, и расчитывать свои силы чтоб навалить 70кмч а то и больше
_____________

думаю на адреналине будешь валить 42 - 11 и выдашь под 80км
___________________________________________________________

мой случай, мне было 18 лет и я активно занимался спортом. во двор приехали циркачи(они там жили) и привезли с собой медвежонка около 1.5 м роста. ну и хули я типа поиграться, он же медвежонок, ниче такого. слава богу сидел он на цепи. Ребята, я такой силы не чувтвовал даже на тренировках борьбы, тупа гидравлика... И съедать он меня не собирался, просто пару раз прицепил, сила такая что с 1секунды любого движения взрослый медвед замочит любой комплекции человека. мне кажется повреждений с одного удара хватит на 10 жизней

велосипед в данном случае до сраки
_____________________________________

и чем ярче убегать тем сильнее рефлекс догнать - вспомните в школе как играли в квача

__________

шо делать хз, с проводником туда ходить

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Последний раз редактировалось M.A.X 11.12.2014 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: От медведя на велосипеде
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Если почитать того же Шпиленка, то, пожалуй, правильнее будет велом в ведмедя бросить. Про успешный опыт метания фотоаппаратом, по крайней мере, он дважды написал.

Кстати - "аирзунд" должен быть неплохим средством.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'