Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.04.2010 22:19 

Изображения: 1
Поздравляю, Сергей, отличный велосипед! :-)
Надеюсь, ездишь сидя? Езда стоя убивает оборудование, грузит суставы - я когда это узнал, вообще перестал вставать, даже на торчках...

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Мой Верный Друг - Drag Expert TE
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 00:43 

Григорий писал(а):
Поздравляю, Сергей, отличный велосипед! :-)
Надеюсь, ездишь сидя? Езда стоя убивает оборудование, грузит суставы - я когда это узнал, вообще перестал вставать, даже на торчках...

[censored], шо за бред вы же пишите? ну подумайте же блин чемто! Каким раком езда стоя убивает оборудование? какой ужас, надо сидеть на торчках!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 07:47 

Рад, ребята, что повеселил вас, но тем не менее, факты остаются фактами - можете оставаться при своем мнении - я останусь при своем.

yurik82 писал(а):
Цитата:
А вот езда стоя "наездницей" - это зло для коленных суставов или, наоборот, облегчение в момент перегрузок?

Да зло. Усилие в этом случае может достигать*** веса велосипедиста (60-90 кг), а при технике подтягивания за руль - и того больше. Если усилие мышц настолько велико, что при этом туловище совершает вертикальные движения - то ещё больше, чтобы толкать 70 кг тело с ускорением 2 м/с2 вверх, усилие надо (9.8+2)*70 или 1.2 * 70 кг*с, нагрузка на суглобы 84 кг
При этом естественно падает каденс (как правило не выше 60), и ни о какой технике кругового педалирования речь не идет - 100% топталка.

Не в соревнованиях смысла в "наезднике" никакого.

*** Вообще в технике "наездника" мощность и нагрузку можно регулировать в широких пределах.
Для начала возьмем статическую позицию - райдер стоит на 2 педалях. Нагрузка на каждый сустав равна половине веса велосипедиста. Т.е. мы развиваем мощность 0 Ватт, а нагрузка на каждое колено уже по 40 кг (в примере райдер весит 80 кг). Если райдер хочет развить топтальную силу 10 кг (нагрузка на выдвинутую вперед ногу растет с 40 до 50 кг), он должен на 10 кг расслабить выдвинутую назад ногу (нагрузка падает с 40 до 30 кг).
При 10 кг топталки и каденсе 60 мощность будет 58 Ватт (скорость 17 км/час), а нагрузка на суставы - как у чемпиона гонки с раздельным стартом, который едет со скоростью 50 км/час.

Если хотим топтать 20 кг, то передняя нога грузится 60 кг, задняя расслабляется до 20 кг. Мощность 116 Ватт.
Если ногу сзади моментально подбирать под себя и переваливать весь вес, все 80 кг на ногу вверху - то сохранив каденс 60 можно развить мощность 460 Ватт.

Но это равноценно приседанию на одной ноге. Сколько Вы раз сможете присесть 1 ногой в темпе 1 сек на приседание? 5? 10? 20?
Зачем Вам, не в большом спорте эти 5-20 секунд сверхусилий и насилования? Даже если пролететь эти 20 секунд со скоростью света - это лишь 20 сэкономленны секунд на всей дистанции.

Ещё одним недостатком техники наездника является распределение нагрузки по циклу.
Если в верхней мертвой точке райдер своим весом 80 кг пихает вниз - все 80 кг нагрузки идут на ось каретки, КПД=0% (т.е. мощности ещё не развиваем никакой, а на сустав уже 80 кг давит)
При угле поворота 45 градусов - 50% давится на ось каретки, 50% крутит шатун. Нагрузка на сустав 80 кг, полезных - только 40 кг.

Т.е. целые полоборота (180 градусов) весь вес ложится на сустав, из них эфективно только около половины (если точнее - интеграл от тангенса).
При езде в седле, и особенно при технике кругового педалирования - паразитная нагрузка на ось каретки минимальна, почти всё усилие превращается в крутящий момент. Вектор тяги при гравитации (езда "наездником") всегда направлен вниз, толкательно-подтягивающего усилия почти нету.
Вектор тяги при круговом педалировании направлен по касательной к шатуну - КПД вращения максимально возможный (указывается до 94%).

вот ветка обсуждения, там немного - всего страниц пять почитать: viewtopic.php?f=27&t=20975

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 08:09 

Ну а если вернуться к теме обсуждения - КК велосипед рассчитан на езду сидя. Стоя на нем ездить, как минимум, неудобно... Если по какой-то причине хочется ездить стоя - надо собирать стритовый/бмх/триал байк и не любить моск (или зад, смотря кто чем думает)...

И раз уж разговор перешел на личности - на торчки я могу заезжать сидя потому что на моем МТБ стоят контакты и плюс я поставил маленькую (22 зуба) звезду. И то, что я советую - я лишь советую, слушаться вовсе не обязательно.

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 00:25 

моё предыдущее сообщение удалили, н овсё равно ржу с цитаты предпредыдущего поста!!! :ROFL:

Григорий писал(а):
на торчки я могу заезжать сидя потому что на моем МТБ стоят контакты и плюс я поставил маленькую (22 зуба) звезду.

а тебе, сидушкой в промежность и по уретре не, не вредно получать при таких заездах?! :wink:

Наш магазин в Киеве: http://www.veloarena.com.ua

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 07:53 

Нагрузка всегда примерно одинакова - она регулируется передаточным числом.

Так как вы считаете, что надо ездить стоя - обоснуйте пожалуйста. В цифрах, как это сделал Юрик82. Может быть вся планета заблуждается, так откройте же истину, в конце-концов.

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 08:07 

Вообще существуют различные дисциплины велоспорта (если говорить о спорте). Байкеркросс ездят стоя, так как это спринтерские дистанции с сложным рельефом - их можно проехать на быстрых и медленных гликогеновых мышцах, экономия там неуместна. Про дх я вообще молчу - насколько понимаю, там важнее навыки управления и опыт прохождения препятствий, да и длятся спуски тоже недолго - хватит тех-же групп мышц. Стритеры, всякие трюкачи, рисующиеся перед девочками - тоже очень популярное направление, но это больше цирк/шоу, чем спорт. А вот кросс-кантрийные, шоссейные гонки - это все-же больше работа на выносливость, где важно сохранять достаточно большую мощность часами. И никто не говорит, что надо приклеиться к седлу - можно, и нужно периодически привставать над седлом, шевелить батонами, чтобы восстановить кровообращение.

Да и езда стоя на кк раме, когда высоко поднятое седло сзади нацелено, как вы, молодежь, любите говорить, "чотко" в %опу - чревато потерей девственности - я ж просто переживаю за топикстартера...

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 23:15 

Григорий писал(а):
Стритеры, всякие трюкачи, рисующиеся перед девочками - тоже очень популярное направление, но это больше цирк/шоу, чем спорт.

лучше бы ты этого не писал, циркач

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 01:14 

Да не обижайся, это же представитель семейства кантрил (не кросс-кантрийщиков, нормальных мужиков), кругозор сужен, понятия в физике плоскостные.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 08:54 

Все здоровые мужчины (и я в том числе), до климакса, рисуются перед девочками. Не рисуются перед девочками пидары и гомики - они рисуются перед другими мальчиками.

Вообще, HellO, я считал тебя почти другом, даже покупал у тебя когда-то тормоза - но после твоего публично хамства в количестве двух штук а адрес почти вдвое старшего мужчины (меня), для меня ты переехал в игнор, т.е. ты для меня перестал существовать как личность. И мне безразличны причины твоей нелюбви рисоваться перед девочками.

(с) Гоблин

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.