ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди купити в інтернет магазині |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.

Сколько КВт/ч в среднем накручиваете за месяц?
1)<100 20%  20%  [ 20 ]
2)100-130 20%  20%  [ 20 ]
3)130-160 14%  14%  [ 14 ]
4)160-190 12%  12%  [ 12 ]
5)190-220 6%  6%  [ 6 ]
6)>250 28%  28%  [ 28 ]
Всего голосов : 100
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 16:25 

Сообщения: 33
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.03.2015
Maksym писал(а):
Но мобила + стационарник таки набегает.

я стационарный отключил и не жалею. звонков на стационарные номера намного меньше чем абонплаты у укртелекома.

Maksym писал(а):
Да и топят у нас так, что не факт что счетчик даст экономию, а делать полностью переразводку с регулируемыми в каждой квартире батареями влетит в очень круглую сумму.
При установке счетчика ставится и кран который регулирует тепло. просто за этим нужно следить. У нас в доме есть ответственный человек, который когда тепло прикручивает (сейчас вот батареи еле тёплые) а когда холодно было - открывал. Да, если б каждый у себя в квартире регулировал было бы ещё лучше, но и так минимальная выгода в этом году была 190 грн в месяц в сравнении с тарифом без счетчика.

Миша писал(а):
И как? Работает?

Полтора года как светят без проблем. Ну и гарантия у максуса без вопросов. По крайней мере осенью обычную экономку менял за минуту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Энергосберегающие лампы "не любят" частых включений и выключений, это из области практических наблюдений. Не устанавливаю их в ванную, туалет и коридор.
Максис конечно вполне ничего, от полугода до 1,5 лет работали. Но вот кто приятно удивил - так это OSRAM - одна проработала в жилой комнате 3 года (ровно гарантийный срок), две другие все еще работают .... но сейчас на них цены :(
Экономить энергию и при этом не создавать себе неудобств вполне реально. Но вот что печально, для экономии ресурсов на некоторых людей должен давить экономический пресс.
Полностью согласен по абсурду в системе централизованного отопления - с ней беда :( Сейчас пишу этот пост с открытым на улицу окном, а в ноябре включал обогреватель :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
У меня вот всю зиму батареи выключены, хватает тепла от стояков, но отрезать официально батареи я врядли смогу. Может кто делал такое, проходил всю эту бумажную волокиту с положительным результатом?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
TORN_11 писал(а):
Энергосберегающие лампы "не любят" частых включений и выключений

Да. А еще долго разгораются (т.е. после включения светят еле-еле, на полную яркость выходят где-то с минуту.
TORN_11 писал(а):
Но вот кто приятно удивил - так это OSRAM

Не, ну вы сравнили. Дешевый китай и брендовый Осрам. Еще когда-то давно-давно когда я еще пользовался энергосберегайками у меня на кухне Филипс висел. Хорошо висел и долго. Потом в нем высох конденсатор (обычное дело), я его заменил и он еще долго после этого висел.
Vovan_G5 писал(а):
У меня вот всю зиму батареи выключены, хватает тепла от стояков, но отрезать официально батареи я врядли смогу.

Только теплоизолировав стояк, стены, пол и потолок. Т.к. вас будут греть соседи за свой счет, а это недопустимо. Так что если хотите греться от стояков и соседей то или ставьте теплосчетчик, или придется таки платить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А я бы частично платил, и вообще это рассуждения, вот пообщаться бы с тем, кто реально что то решил в этом вопросе.
У нас в Харькове, в новостроях ставят теплосчетчики на каждую квартиру, но там стояков нет, там трубы по полу прокинуты, есть вход и выход.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
О положительном решении вопроса когда-то показывали по ящику. Но геморно не то слово.

Теплосчетчики.... есть такая схема установки, где на дом ставится теплосчетчик, а на квартиру счетчик объема теплоносителя. Потом по объему каждой квартиры вычисляют её коэффициент потребления и на него умножают показания теплосчетчика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Vovan_G5 писал(а):
Нас, Украинцев, хотят сделать экономнее, что б мы не разбазаривали ресурсы и научились понимать, что курочка по зернышку клюет.
Но как это разумно, а не параноидально применить к себе я не знаю. Я не могу ограничить себя и своих близких в элементарных благах цивилизации.
Про сберегающие лампочки Вырвиглаз - я вообще молчу.


Квартиру утеплять надо - тогда будет и экономия на электричестве для электрообогревателя в межсезонье, и экономия на электричестве для кондиционера летом, и зимой можно будет спать с приоткрытой форточкой. Это последнее очень полезно для здоровья и тут можно ожидать еще и некотрую экономию на лекарствах.

Еще в 2011г. я в Севастополе видел как какой-то обыватель придумал утеплить окно способом настолько очевидным что он даже никому не приходит в голову:

Изображение

Конечно, жалюзи не пропускают и свет - а зачем он если ты на работу ушел, или ночью спишь, или может человек рабтает посменно и днем спит? А зато какая экономия летом - на энергии для кондиционера а зимой на отоплении!

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Kochegar писал(а):
Квартиру утеплять надо - тогда будет и экономия на электричестве для электрообогревателя в межсезонье, и экономия на электричестве для кондиционера летом, и зимой можно будет спать с приоткрытой форточкой.

Электрообогрев никогда в доме не использовался. Более того - нет даже чем обогревать. Кондиционера тоже нет. Зимой можно спать с приоткрытым окном. Как я сэкономлю, утеплив?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Maksym писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
Нас, Украинцев, хотят сделать экономнее, что б мы не разбазаривали ресурсы и научились понимать, что курочка по зернышку клюет.

Ну блин, да, но через жопу. Берем отопление. Батареи за 60 градусов, на улице +10. Накой такая экономия нужна? Окна открыты все ибо дышать же банально нечем - мне субтропики в квартире не нужны. Это у нас нет газа и мы экономим типа на отоплении.Более того - если раньше жарили до 15 апреля, то по новому законодательству её будут жалить с целью экономии до 30 апреля!

У вас там ТЭЦ? Если да то такой режим чрезвычайно выгоден энергетикам. Просто деньги из ничего (с жителей).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
vituser писал(а):
У вас там ТЭЦ?

Угу. ТЭЦ-6 в 15 км по прямой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Если простым языком то, для ТЭЦ вырабатывание тепла это побочный продукт. По нормам ещё совка тепло должны подавать в жильё при среднесуточных температурах начиная с ниже +8 градусов и соответственно весной отключать при превышении. Турбина работает с максимальным КПД при дельта 25 градусов. Т.е. теплоноситель на выходе должен быть выше чем на входе на 25 градусов. Поэтому город зимой работает как банальный теплообменник. Летом эту роль выполняют градирни. Энергетики очень заинтересованы в продлении отопительного сезона. Так как за лишнее очень интересно взимать бабло, даже если оно никому уже и не нужно.
У нас за этим РЭК следит. Могут за такое и по башке надавать. Ваших порядков не знаю.

Ну и как правильно было выше вами замечено, утепление в многоквартирных домах со старой вертикальной разводкой не дает конкретному жильцу ровным счётом ничего.

P.S. У меня потребление обычно меньше 1000 кв/ч не получается. Впрочем и не экономлю никогда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
vituser писал(а):
Ваших порядков не знаю.

У нас Ахметов следит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Maksym писал(а):
vituser писал(а):
Ваших порядков не знаю.

У нас Ахметов следит.

Мда уж. :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2015 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Про ТЭЦ и отходы тепла я давно в курсе, жухают нас. А утеплять мне нечего, у меня и так жарко 20-21С окна всегда приоткрыты, батареи закрыты кранами, обогреваюсь только стояками, батареи включаю когда на улице -20С и начинают окна промерзать :) , второй этаж епта...и ТРП в 100метрах
за отопление по домовому счетчику в 3-х комн хате получается на 30% меньше, чем в 2-шке в шеснарике, в котором батареи холодные и выше 18С не подымается. Вот если бы все жильцы прикрыли батареи, думаю платили бы раза в 2 меньше

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2015 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Kochegar
У нас то это - стандарт. Естественно не для утепления - сколько той зимы :smile:, а на защиту от жары. Стекол может и не быть, но жалюзи - всенепременно. И - занавески.
Такой тройной, сантиметров на 30 общей толщины пакет из жалюзи, стекла, особенно с тончайшим напылением металла, и плотных светлых штор - свет пропускает в достаточном количестве, а жару - держит снаружи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'