| купити термос в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.11.2008
Прочел хорошую статью по сабжу -https://waa.ai/jE9M (короткая ссылка)
Там много пунктов, в частности такие (ссылки я понаходил сам):
-https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch- проверить Застройщика в ЕГРПОУ.
-http://sfs.gov.ua/businesspartner - - проверка Застройщика на наличие задолженности перед налоговой
-http://www.reyestr.court.gov.ua/ - проверка Застройщика в Едином государственном реестре судебных решений
-http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeLR.html - - еще сервис про лицензии Пошук відомостей в ЄЛР.

И теперь вопрос: если пробил харьковского застройщика по этим пунктам и проблем вроде нет. (И будто бы есть сданные другие объекты.) Но, уставной капитал - всего 26 тыс грн.
Можно ли с таким иметь дело? (покупать квартиру на этапе строительства дома).

Есть еще другие пункты:
-Проверить документы на «землю»
-Проверить документацию «на строительство»
-Получить информацию о подрядчиках, которые будут осуществлять
строительство
Пока не нашел где просмотреть инфу. Если кто-то добавит, тому спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2016 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Документы на "строительство" и "землю" в реестрах посмотреть нельзя ввиду отсутствия таковых.
Эти документы должны быть у застройщика:
- Решение о выделении земельного участка и заключении договора аредны для проведения строительных работ (Харківська міська рада),
- непосредственно договор аренды (Харківська міська рада),
- разрешение на начало проведения работ (Інспекция Державного архітектурно-будівельного контролю).

Частично, для проверки "земельного вопроса" можно использовать ресурс:
Публічна кадастрова карта України

Этим ресурсом удобно пользоваться уже для проверки информации, т.е. когда у Вас есть кадастровый номер земельного участка, который Вы посмотрели, к примеру, в договоре аренды. Однако информация для обычного пользователя тут очень порционная - только расположение, кадастровый номер и целевое назначение.

Мизерный уставной фонд - это реалии сегодняшнего дня. Это не говорит ни о чем хорошем, но и шарахаться от мелких цифр не стоит.

Самый главный риск покупки квартиры на этапе строительства (не смотря на некоторые несомненные плюсы данного действия) - это неизвестность и отсутствие гарантий:

1) Окончания строительства вообще (привет "замороженным стройкам" типа ЖК "Победа")
2) Окончания строительства в срок, указанный в договоре аренды земли. Бывали случаи когда горсовет обращался в суд о расторжении договора. Судьбу таких исков не помню, но если горсовет выиграл суд - перспективы инвесторов не радужные.
3) Ну и самый главный вопрос - а будет ли дом принят в эксплуатацию, и если да - то в срок или нет?

Принятие строительства в эксплуатацию - это ключевой момент. Только после него к дому можно подвести коммуникации, дать дому адрес, запустить лифты, оформить новый договор аренды земли, ну и конечно - оформить право собственности на квартиру. Жить в доме по закону, можно конечно же только после такого принятия. Но часто принятие в эксплуатацию затягивается.

Скорость принятия в эксплуатацию ИМХО зависит не столько от размера уставного фонда и соблюдения всяких ДБН, сколько от личностей, которые владеют компанией застройщика и их отношениями с местной властью (инспекция архитектурного контроля сегодня уже официально в полной власти горсовета, т.к. входит в одно из его подразделений).

Решать Вам, но я, помня в какой стране я живу, не стал бы покупать то, что еще не существует. Считаю такой риск необоснованным. Однако это мое мнение. Есть и другие мнения.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Tascioni писал(а):
Решать Вам, но я, помня в какой стране я живу, не стал бы покупать то, что еще не существует.

угу, есть такое.
а цена квартиры на этапе "введен в эксплуатацию" как бы отличается от цены на этапе "вырыли котлован".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:03 

Сообщения: 60
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.02.2016
Все перечисленные мероприятия по проверке не помешают, но они скорее позволят отсечь явное кидалово, но не смогут предотвратить или уберечь от рисков вытекающих из двух предпоследних абзацев Tascioni. Новострой в любом случае не стоит отметать если недвижимость нужна, таки реально ниже цена входа, возможность сделать ремонт с нуля не переделывая и не подстраивая, новые коммуникации и это растущий актив в обозримом времени (хотя бы по сравнению со вторичкой которой уже лет 30-40). Буду согласен с Tascioni, что в наших реалиях таки на первом месте остается репутация тех, кто организует строительство.
Кстати уставной фонд мало говорит о мощности предприятия, более интересен параметры собственный капитал и оценка дебиторской\кредиторской задолженности.
Кстати, следует еще обратить внимание на форму сделки которой оформляются инвестиции, оценить насколько заключенные договора помогут отстоять свое при изменении ситуации в будущем.

_________________
Mercure LE
Marin Fairfax SC2 IG
Santos 4.29


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.11.2008
Спасибо за ответы-советы))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.08.2016
пригодится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2016 22:44 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:17.08.2016
спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2016 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.08.2016
Хорошая тема. Мы вот долго ждали введения своей новостройки в эксплуатацию и когда получили ключи от своей новой квартиры - были в шоке. Голые стены. Пришлось срочно закупать материалы в интернете ********* и делать ремонт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2016 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Аля Хлебова
бывает, что и "голые стены" приходится переделывать )
про потолки я уже молчу...
Вложение:
15092016378.jpg
15092016378.jpg [ 313.41 КБ | Просмотров: 3205 ]

Вложение:
15092016379.jpg
15092016379.jpg [ 441.51 КБ | Просмотров: 3205 ]

Вложение:
15092016383.jpg
15092016383.jpg [ 417.12 КБ | Просмотров: 3205 ]

Вложение:
15092016396.jpg
15092016396.jpg [ 432.61 КБ | Просмотров: 3205 ]


зато строят быстро - не успевают продавать...
Вложение:
25082016234.jpg
25082016234.jpg [ 544.6 КБ | Просмотров: 3205 ]

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2017 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Ukraine
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.01.2017
Я бы не рисковала покупать квартиру у застройщика. Слишком много надо проверять, и не факт что в конечном итоге все равно не останешься без жилья и денег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2017 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Elena Svetlaya
Можешь позволить себе квартиру на вторичном рынке?

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2017 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Новость в тему.


На прошлой неделе архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) Киевской области потребовала снести все возведенные объекты ЖК на Петропавловской Борщаговке и вернуть земельный участок в первоначальное состояние. Причина: грубое нарушение застройщиком всех существующих строительных, санитарных и пожарных норм.

«В частности, строительство ЖК на территории законсервированного полигона промышленных отходов завода «Электронмаш», искусственное занижение категории сложности — с пятой до третьей, завышение разрешенной в сельской местности этажности — с 4 до 10 этажей и завышение в 7,5 раза допустимой плотности населения», — отметили «Вестям» в ГАСИ.

В инспекции также подчеркнули, что снести строения планируют до 23 мая. К слову, продажи квартир в этом доме все еще продолжаютcя. Как рассказали «Вестям» в отделе продаж данного ЖК, большинство квартир в этом комплексе уже раскуплены. Но свободные еще есть: «Однокомнатные квартиры у нас стартуют от $12 тыс., двухкомнатные — от $20 тыс., трехкомнатные — $29 тыс. Предложения еще есть, но квартир осталось очень мало». Что касается информации о сносе, говорят, что это происки конкурентов и с документами у них все в порядке.

«Единственный орган, который может принять решение о сносе, — суд. Заседание прошло в пятницу, и таких решений принято не было. Конкуренты умышленно запускают в интернет только одну страницу предписания ГАСИ, а само предписание обязывает нас лишь привести документы в порядок», — ответили нам в отделе продаж.

http://vesti-ukr.com/kiev/234009-stroit ... -kompleks-


Ответы отдела продаж звучат неубедительно.
Во-первых, никто не мешает им самим показать полную версию предписания ГАСИ.
Во-вторых, если предписание касается только приведения документов в порядок - какое же заседание суда прошло в пятницу - ну уж точно не о приведении документов в порядок?
В-третьих, решение о сносе действительно принимает суд, вот только в эксплуатацию постройку принимает ГАСИ. Толку людям от дома, который пусть и не снесен, но не принят в эксплуатацию?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2017 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Tascioni писал(а):
Цитата:
это происки конкурентов и с документами у них все в порядке.


Цитата:
само предписание обязывает нас лишь привести документы в порядок


документы Шредингера: одновременно в порядке, и нужно исправить :lol: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2017 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Аля Хлебова писал(а):
Хорошая тема. Мы вот долго ждали введения своей новостройки в эксплуатацию и когда получили ключи от своей новой квартиры - были в шоке. Голые стены. Пришлось срочно закупать материалы в интернете ********* и делать ремонт.


А ремонт тоже в интернете?! :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2017 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Еще одна история, которая как бы кричит нам о рисках инвестирования.

В данной ситуации можно было 100500 раз проверить застройщика и документы - это бы не помогло.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'