Зачем вы выкладываете свои велосипеды на всеобщее обозрение?
чтобы все любовались моей ласточкой и я получал от этого удовольствие 21%  21%  [ 26 ]
чтобы услышать конструктивную критику 31%  31%  [ 39 ]
не выкладываю велосипед, чтобы не сглазил Коля Маклер 48%  48%  [ 61 ]
Всего голосов : 126
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 00:17 

Изображения: 0
Вижу, что на форуме уже становится трендом выставлять свой велосипед на показ. Будь то обычный канонодейл или Санта Круз, обвешанный самыми топовыми предложениями маркетологов.
Получается что-то велосипедного drive2.ru :smile: Где каждый начинает отписываться про свою алюминиевую/карбоновую/стальную ласточку. А кто-то даже пишет, какую манетку он поставил сегодня или какой подарок приподнес ей на 14е февраля.
Только вот иногда это реально интересные экземпляры, сделанные собственными руками с каким то четким обоснованием цели иди, скажем, проекта (например как у Тараса, Андр,Зина и пр.).
А иногда - реально гоночные экземпляры (не буду перечислять как у кого :smile: )
Большинство же - это простое навешивание компонентов подороже или пофеншуистей. И участие в нескольких гонках в сезон, для виду :smile:, или вообще не участие в них.
Просто интересно, для чего вы усовершенствуете/переделываете свои велосипеды и выкладываете их на всеобщее обозрение?
Как по-мне, то местами уже попахивает своего рода велоэксгибиционизмом.
Для удобства, с удовольствием могу прилепить голосовалку. :wink:з

Последний раз редактировалось Trafer 21.02.2011 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 00:49 

Изображения: 4
+1000500 :lol: :lol: :lol:
давай голосовалку :D

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 00:58 

Просто если хорошо подумать.
Как получается в большинстве случаев. У пациента есть определенная сумма денег со старта. И он начинает искать велосипед по этому бюджету. Покупает. И потом начинаются аццкие апгрейды под различнейшими предлогами (чтобы было удобнее, быстрее, легше). В конечном итоге, ему кажется, что поставив ХТР или ХХ что-то реально измениться в разы. Как по-мне появляется только дополнительный "вау" эффект, когда приезжаешь на всякие там велосборы, от которого практически каждому будет немножко приятно внутри. А так, не всегда чувствуешь разницу между топовыми и нетоповыми компонентами.
Как по-мне, такой человек - идеальная жертва для маркетологов.

Голосовалку прилеплю, но думаю что не многие смогут признать в себе истинных велоэксгибиционистов.

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 01:18 

Изображения: 4
Полностью согласе. 90% и непонимают шо они лепят на свой вел. А когда им говориш что у ХТР ресурс в 5ть раз маньше чем у деора, неверят!!! но потом после 1000 дугой пробега понимают и ставят всё обратно, или покупают другой вел на более простой комплектухе а "модернизироанный" оставляют для выезда на "Вело Дно" один раз в год :ROFL:
Так вот! Эт я к тому что всё это "Дешовые понты для приезжих" но как не печально на это и месные ведуться. :D

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 02:05 

Тема тупиковая. В мусорную корзину!! Катайтесь больше и не создавайте глупых тем. Я лично доволен своим твентинайнером и деньги потрачены на него полностью окупились :smile: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 04:12 

Изображения: 112
Trafer писал(а):

шота я не понимаю, а как же "узнаём велофорумчан на дорогах" и "велоклаксон"? сам же эти темы создал. ну вот, теперь вел знакомый, человека легше идентифицировать, поприветствовать...
и вообще, почему бы на чей-то любимый выстраданный вел не посмотреть?
я тоже вот, если удастся всё, провелоэксгибиционирую. :lol: надеюсь, скоро.

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 05:28 

Основная и главная причина, это желание поделиться теми позитивными эмоциями, которые испытывает сам хозяин.

Вот смотрите тему – какие комментарии?: Класс! Восторг! Мне нравится! Это красиво! – обществу нравится, люди испытывают позитивные эмоции. Ты не можешь купить всем красивый дорогой велосипед, но ты можешь поделиться тем позитивом который испытываешь сам.

Подобных примеров масса:
viewtopic.php?f=23&t=34382
viewtopic.php?f=23&t=23381
viewtopic.php?f=23&t=35261
viewtopic.php?f=23&t=26274
Читайте комментарии – там царит позитив и восторг.

Почему показывают хт-хтр-хх? Какой смысл показывать аливио-альтус-деор? Это будет кому то интересно?
Хотя некоторые ребята умудряются подать с интересом обычные байки, демонстрируя невероятную любовь к своему увлечению.
Я молчу уже о ребятах которые своими руками создают велосипеды.

Я все к тому что первичные цели всего этого – это попытка поделиться позитивом, а не попытка принизить окружающих, или же несознательная демонстрация своей глупости.

Также публичная демонстрация красивых байков на показ стимулирует покупательский интерес, что позитивно сказывается на развитии велокультуры как локально так и глобально, мудрый велоактивист наверняка это понимает. А не пытается высмеять, задавая вопросы эгоцентричного характера. Это также глупо как если считать красивую девушку шлюхой, или же хозяина дорогого автомобиля – бандитом.
Или быть может непонимание ситуации есть проявление совка, когда незаурядность воспринималась в штыки (пример: наши люди в магазин на такси не ездят).

И в конце концов неужели тема с дорогим байком прищемила кому нить яйцо :), или от этого упал рейтинг посещаемости Харьков-туриста?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 07:22 

VL писал(а):
Тема тупиковая. В мусорную корзину!! Катайтесь больше и не создавайте глупых тем. Я лично доволен своим твентинайнером и деньги потрачены на него полностью окупились :smile: .

А мы и так катаемся. И, если вы заметили, данная тема создана в оффтопике.
Я тоже доволен своими велосипедами :wink:

posoh писал(а):
шота я не понимаю, а как же "узнаём велофорумчан на дорогах" и "велоклаксон"? сам же эти темы создал. ну вот, теперь вел знакомый, человека легше идентифицировать, поприветствовать...
и вообще, почему бы на чей-то любимый выстраданный вел не посмотреть?
я тоже вот, если удастся всё, провелоэксгибиционирую. :lol: надеюсь, скоро.

Так конечно создавал. Но там велосиед не выходил на первый план. что в той, что в другой темах. Я немножко не о том. :smile:
Тема клаксона и велофорумчан это немного из другой оперы, как по-мне.

monsato писал(а):
Основная и главная причина, это желание поделиться теми позитивными эмоциями, которые испытывает сам хозяин.

Подобных примеров масса:
viewtopic.php?f=23&t=34382
viewtopic.php?f=23&t=23381
viewtopic.php?f=23&t=35261
viewtopic.php?f=23&t=26274
Читайте комментарии – там царит позитив и восторг.

Про подобные темы я отписал в своем первом посте.

Цитата:
Я молчу уже о ребятах которые своими руками создают велосипеды.

И про них тоже написал в первом посте. Это немного другая история.

Цитата:
Почему показывают хт-хтр-хх? Какой смысл показывать аливио-альтус-деор? Это будет кому то интересно?

А что интересного в ХТ, ХТР? Кроме того, что это топовый лайтовый компонент, который также можно легко приобрести как и деор.

Цитата:
И в конце концов неужели тема с дорогим байком прищемила кому нить яйцо :), или от этого упал рейтинг посещаемости Харьков-туриста?

Да ничего никому не щимило. Просто тему создал чтобы народ повысказывался. Интересна ведь, причина то. Не о рейтинге Туриста вообще речь.

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 07:32 

тему можно обсуждать с теми кто полностью прочёл БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк» и чей велосипед стоит менее 1000$

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 08:04 

Цитата:
БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

филиал лурка?

всегда интересно посмотреть кто что сделал, как собрали, интересные решение. интересны ощущения от езды. только кастомные решение, где человек понимает зачем каждая железка, а не "посмотри что я купил и еще ни разу не выехал". веломания в этом очень показательна - там можно создавать темы с покупки рамы :)

свой байк пока выставлять не собираюсь хотя он и не самый дешевый - не вижу смысла. может когда наезжу на нем тысяч 5 тогда.

уже тысячу раз перетерали что "XTR по кругу" никому не интересен - дорого и глупо. но мерятся ведь чем то нужно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 10:55 

Изображения: 2
Trafer писал(а):

Я вот это самое страшное слово "велоэксгибиционист" и этого не стесняюсь!
Отстаньте от меня, правильные люди! :crazy:
Любимая тема на ХТ "Наши велосипеды", могу часами разглядывать интересные экземпляры, это приятно и познавательно.
Разглядывая байки, испытываю такие же чувства как и в галерее рассматривая картины, а как это чувство называют, мне пофиг, извините :pardon:

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 11:12 

Ага, давайте голоСовалку и одним из пунктов "Миша, удали раздел Наши велосипеды, а то три карбоновых скейла появившиеся на ХТ за последние две недели не дают мне спокойно спать" :twisted:

Почему люди выкладывают здесь фото своих велосипедов. Кто-то хочет услышать конструктивную критику, кто-то похвастаться, ну и посуму-бы не выложить ,если есть такой раздел. Как говориться на других посмотреть да себя показать.

зы Я тоже не прочь "позыркать" :ROFL: на велики.

моя ласточка

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 11:31 

Доктор Trafer прошу Вас, не отнимайте возможности: "..кричали девушки ура и в воздух чепчики бросали..." (с) ... эх был бы у меня навороченый вел, я бы тоже его выложил и "возбуждался" от восторженных постов Юли и Тани :D :D :D

ЗЫ .. тему надо подправить, чтобы сьемка происходила только на качественные фотоаппараты и с разрешением для постановки на "Рабочий стол", желательно высокохудожественные фото сделанные профиками :)

шутка :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 11:33 

Trafer писал(а):
своего рода велоэксгибиционизмом.

так так и есть, чтобы не говорили. ну и что? велосипеды чаще всего выкладывают не для других, а скорее для себя, потому что переполняют эмоции от приобретения (всего вела или желаемого компонента). это фетишизм.
Цитата:
Как по-мне появляется только дополнительный "вау" эффект

ну так это тоже нужная вещь :)!

когда-то, когда Андр открывал эту ветку "наши велосипеды" я тоже не понимал и задал ему вопрос, зачем это нужно? хвастаться нужно в поле/покатушке/на гонке и т.п.... думал что тема будет не нужной, но ошибался :). эта тема, как и многие кстати - просто выплеск эмоций, даже не хваставство(хотя и такое бывает)

p.s. фотки после гонок мы ведь тоже выкладываем тоннами по тем же соображениям - вызвать у самих себя и тех, кто участвовал еще раз воспоминание эмоций

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2011 13:38 

Вот, теперь я хоть вижу реальные доводы в пользу выкладывание велосипедов на форуме.
А то сразу "тупиковая тема", "зимнее обострение" :smile:
Голосовалку сейчас все-таки придумаю.