ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електричний самокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.2017 23:34 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.06.2017
Ссылочки нет , но есть отзывы знакомых


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2017 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Catz писал(а):
Можно ссылочки на решения суда?


Я выше кидал ссылочку разных результатов. Думаю если был иск о признании брачного договора недействительным и было решение об отказе в таком иске - значит договор устоял :D А если устоял - значит должен в будущем уже правоотношения будут развиваться с учетом его условий.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2017 20:25 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Tascioni писал(а):
Catz писал(а):
Можно ссылочки на решения суда?


Я выше кидал ссылочку разных результатов. Думаю если был иск о признании брачного договора недействительным и было решение об отказе в таком иске - значит договор устоял :D А если устоял - значит должен в будущем уже правоотношения будут развиваться с учетом его условий.


Никто не подает отдельных исков о признании договора недействительным.
Договор, который противоречит законодательству просто по ходатайству одной из сторон признается ничтожным и далее игнорируется в ходе рассмотрения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2017 23:15 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.06.2017
А как может игнорироваться договор, заключенный официально?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 06:10 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Mega писал(а):
А как может игнорироваться договор, заключенный официально?


Нет смысла заключить договор, положения которого идут вразрез с законом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Catz писал(а):
Никто не подает отдельных исков о признании договора недействительным.
Договор, который противоречит законодательству просто по ходатайству одной из сторон признается ничтожным и далее игнорируется в ходе рассмотрения.


Выше ссылки на решения судов где исковые требования звучать так: "признать недействительным договор". Поэтому про "никто" - это вообще мимо кассы. Таких исков и решений море. Все дело в том, что пока договор не признан недействительным - то он считается правомерным. У нас действует презумпция правомерности договора. Поэтому при наличии брачного договора, перед дележкой, если по договору не устраивает - надо сначала в суде признать его недействительным.

Вы путаете понятия "ничтожная" и "недействительная" сделка.


Стаття 215. Недійсність правочину

1. Підставою недійсності правочину є недодержання в момент вчинення правочину стороною (сторонами) вимог, які встановлені частинами першою - третьою, п'ятою та шостою статті 203 цього Кодексу.

2. Недійсним є правочин, якщо його недійсність встановлена законом (нікчемний правочин). У цьому разі визнання такого правочину недійсним судом не вимагається.

У випадках, встановлених цим Кодексом, нікчемний правочин може бути визнаний судом дійсним.

3. Якщо недійсність правочину прямо не встановлена законом, але одна із сторін або інша заінтересована особа заперечує його дійсність на підставах, встановлених законом, такий правочин може бути визнаний судом недійсним (оспорюваний правочин).


Брачный договор прямо предусмотрен законодательством, поэтому даже если специально вписать в него откровенную дичь типа: "жена не имеет права обращаться в суд за защитой своих прав", то ничтожным он будет только в части этого или анаголичных "идиотских" пунктов.

Так что "просто подать ходатайство" не выйдет.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 09:17 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Уговорили. Заключайте.
Но потом не нойте, когда у вас отсудят половину имущества, а договором суд подотрется =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2017 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Если дело будет сопровождать толковый юрист - то даже суду "подтереться" будет трудно. Ноют обычно те, кто думает, что дешевый юрист - это экономия бюджета :D

Кстати, я не агитирую, свое мнение по вопросу и сопутствующие риски я высказал выше в теме.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2017 17:16 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Tascioni писал(а):
Если дело будет сопровождать толковый юрист - то даже суду "подтереться" будет трудно. Ноют обычно те, кто думает, что дешевый юрист - это экономия бюджета :D
Кстати, я не агитирую, свое мнение по вопросу и сопутствующие риски я высказал выше в теме.


Вера в Хорошего Юриста на постсовке очень часто заканчивается не просто проигранным иском, но и кредитом на оплату услуг Хорошего Юриста.

Все потому, что наши судьи не любят принимать решения, которые мало кто или никто до них не принимал.
Хоть право у нас и не прецедентное, но любой судья старается ознакомиться с решениями в сходных случаях.
А в брачном праве у нас полный матриархат, хоть ты обернись лентой из договоров как мумия, а если суд посчитает, что права будущей счастливой разведенки, а не дай бог с ребенком, нарушены, как договор пойдет по назначения в публичный туалет.

Но ты конечно можешь вначале заключить Договор, потом разводиться с поддержкой Хорошего Юриста.
Но в нашей стране с 90% вероятностью в суде ты лососнешь тунца, как последний лошара.
Для сохранения собственности есть другие, более надежные методы, например адресное дарение родителями и еще с десяток лазеек, для применения которых нужен Мозг


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2017 17:21 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
P.S.: До чего люблю, когда не специалисты лезут в книжки с законами и начинают совать цитаты откуда-попало.
При чем тут недействительная СДЕЛКА к брачному контракту?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2017 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Catz писал(а):
P.S.: До чего люблю, когда не специалисты лезут в книжки с законами и начинают совать цитаты откуда-попало.


Ну так чего ж вы полезли в книжки с законами?

Catz писал(а):
При :D чем тут недействительная СДЕЛКА к брачному контракту?

Ваши познания в юриспруденции находятся на дне самой глубокой впадины... под трехметровым слоем ила :D
При том, что брачный контракт - это обычная сделка, и ее, как и любую другую сделку - можно признать недействительной при определенных обстоятельствах. Если бы хотя бы ила не было - вы бы это понимали.

Вы, судя по вашему посту, думаете что сделка и договор - это абсолютно разные вещи. С такими низкими познаниями, вам не стоит давать советов людям на обсуждаемую тематику

Про "лососнешь", "лошара" и т.д. даже комментировать не стану.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2017 09:57 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Дружище, я бы тебя под каждым твоим постом нах слал, да смысла нету. Потерянный человек же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2017 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Catz писал(а):
Дружище, я бы тебя под каждым твоим постом нах слал, да смысла нету. Потерянный человек же.


И как такое быдло к детям допускают...

Можешь слать, но от этого брачный контракт не перестанет быть сделкой. Когда аргументов нет, а знания права на уровне 0, тебе только слать и остается. :D

А хотя... есть еще один вариант - признать что ты был не прав, но он явно не для такого как ты.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2017 13:30 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Просто тебе в глаза плюют в каждой теме, а ты всем - Божья роса!..
Обтекай молча, мамкин юрист


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2017 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Catz писал(а):
Просто тебе в глаза плюют в каждой теме, а ты всем - Божья роса!..
Обтекай молча, мамкин юрист


Обычно дело происходит так.

Поднимается юридический вопрос.
Я высказываю свое мнение по данному вопросу.
Выходит "чудо", которое ни разу даже Конституцию в руках не держало, и заявляет, что я не прав.
Я привожу доводы, ссылаюсь на действующее законодательство.
"Чудо" просто продолжает быть "не согласно".
Накидываю ссылки на решения судов по данному вопросу, привожу наглядные примеры.
"Чудо" не согласно, положений законов в подтверждение своего "не согласно" предоставить не может, судебную практику - тоже.
После этого обычно, "чудо" сливает спор на что-то типа "ты дурак", "мамкин юрист" и уползает восвояси.

Эта тема не стала исключением :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'