ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

Я против велодорожек!!!
Да. 13%  13%  [ 12 ]
Мне не надо, но пусть будут. 35%  35%  [ 32 ]
Нет. 52%  52%  [ 48 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 12:52 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Может это она? В отчете Александра Синюты про поход по Херсонщине.

https://picasaweb.google.com/Alexandr2001/20081#

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Zmiev-turist писал(а):
Космонавт писал(а):

Я бы закрыл эту тему дабы не разжигать вражду.


Поддерживаю!


Ну вот, модератор ее породил, пускай и закроет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Vik2402 писал(а):
лично я своими сообщениями хотел показать, что не можем сейчас увидеть ВСЕХ подводных камней, которые возникнут после введения велодорожек в действие...

Эти "подводные камни" коснуться совсем уж монстров с "большой осадкой", для большинства - это будут не проблемы. Начнет с того, что велодорожки просто НЕОБХОДИМЫ. К примеру, моего племянника родители на велодень не отпускали - они просто бояться за него, если он соберется в центр поехать. Вот и остается у него "по дворам" кататься.

Во-первых, до полноценной тотальной сети велодорожек по городу.... пожалуй и не доживем, да и не будет такого никогда - климат у нас не европейский. Тут хотя бы линии "районы-центр" и перемычки получить - уже счастье. Большое количество на велодорожках "детей, бабушек, дедушек.." - всегда можно по грунту объехать. Не будут же они сплошным потоком ехать. Низкая скорость движения не так страшно, а даже правильно. Куда блин по городу гнать то.

Ну, а чтобы пешеходы не залазили - можно при планировании проложить так, чтобы им на нее заходить и не хотелось. Если велодорожка - гравий, а рядом асфальт для пешеходов, то они на велодорожку и не пойдут. Или место пролегания так выбрать, где мало пешеходов.
Если велодорожка вдоль дороги, от машин припаркованных при дорожке вдоль трассы - двойная сплошная. ГАИшники быстро отучат парковаться - для них велодорожка будет просто "манна небесная" - живые деньги и сразу. :wink:

Как пример, 99% машин спокойно могут ехать больше 80км/час, но по городу ограничение - 60. И этого вполне достаточно, чтобы вовремя попасть в разные места, задерживает не скорость, а перекрестки и пробки, ведь так.
Уж извините, но те кто возмущается: "ой, мне придется ездить медленно", ни чем не отличаются от мажоров летающих по дорогам под 160, с понтами - "я медленнее не могу". Хотите погонять - велкам за город, гонять по городу - не интересно, вредно и чревато последствиями.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 30.03.2011 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Велодорожка у Раздольного в Крыму (поселок от Перекопа в сторону Тарханкута). А мы чем хуже:
Изображение

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Младён писал(а):
Как пример, 99% машин спокойно могут ехать больше 80км/час, но по городу ограничение - 60. И этого вполне достаточно, чтобы вовремя попасть в разные места, задерживает не скорость, а перекрестки и пробки, ведь так.
Уж извините, но те кто возмущается: "ой, мне придется ездить медленно", ни чем не отличаются от мажоров летающих по дорогам под 160, с понтами - "я медленнее не могу". Хотите погонять - велкам за город, гонять по городу - не интересно, вредно и чревато последствиями.


100% поддерживаю, хочешь крутить 50 км/ч, едешь на трассу и там крутишь хоть 150, а на велодорожках (если таковы когда нибудь будут) соблюдай скорость, которая не доставит неудобств остальным участникам!

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 14:21 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.02.2011
Хотя бы для того чтобы подальше от выхлопов машин и их бамперов/дверей держаться. Кроме того, ведь велодорожки можно прокладывать кратчайшими путями по зеленым зонам, паркам, по таким дорожкам ездить будет просто приятно. Хотя есть конечно любители унюхаться выхлопа и валить в дурмане 50 км/ч до первого подрезавшего алкаша на шохе....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
все равно на дорожках будут стоять машины, по ним будут ходить мамаши с колясками, бабки с тачками, на них будут стоять мусорные баки... Не для наших людей дорожки.
У нас президент дважды несудимый, мер... Какой народ такое правительство. 90 процентов народа таксисты и маршрутошники если не в реале то душе.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Топ Топ писал(а):
Господа, откуда столько злобы?

Я кого-то обидел? Или мнение, отличающееся от Вашего не имеет право на жизнь?

Странно, я всегда был весьма хорошего мнения о контингенте ХТ. Основная масса народа довольно вменяема и не бросается в крайности. Топ же Миша, был всегда адекватен... Странно, то ли я не понимаю чего, то ли мир меняется....

Откуда злоба? Я хочу искренне понять. Человет тратит время, когда хочет чего-то добиться. Чего добиваетесь вы?


Цитата:
И я не помню, чтобы было какое-то общественное движение в поддержку постройки. Просто у власти оказался человек с головой.

В Европе общественные организации работали 30 лет, прежде чем добились своего. "Добрый царь" это безусловно круто, но у нас такого не получилось. Так что приходится добиваться. Погуглите этот вопрос - в Европе тоже добивались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Vik2402 писал(а):
лично я своими сообщениями хотел токазать, что не можем сейчас увидеть ВСЕХ подводных камней, которые возникнут после введения велодорожек в действие... и никакой злобы.. я пока за велодорожки.. пока... за... :wink: но в нашем гос-ве всё могут перевернуть с ног на голову, например запретив двигаться по другим маршрутам, кроме вело, а там , где нет велодорожек - вести его в руках.. плюс к велодорожкам введут ещё налоги, ведь дорожный збор, по сути, платят сейчас ВСЕ(!), даже школьник, ездящий о общ.транспорте... в общем чё-нить обязательно придумают!

С какой целью говорите это? Чтобы не делать велодорожки? Щас их нет - все счастливы? Это все троллинг: "А вдруг заставят всех по дорожкам ходить на голове. Ну а вдруг? Вы же знаете нашу страну, которая....5 листов тупой кухонной политики...".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lucky_toha писал(а):
все равно на дорожках будут стоять машины, по ним будут ходить мамаши с колясками, бабки с тачками, на них будут стоять мусорные баки...

А еще мы все умрём.

Цитата:
Не для наших людей дорожки. У нас президент дважды несудимый, мер... Какой народ такое правительство. 90 процентов народа таксисты и маршрутошники если не в реале то душе.

Так меняй народ. Или меняй окружение. В описаном тобой случае, единственное преступление - это равнодушно наблюдать и ничего не пытаться изменить. Я пытаюсь. А ты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Ты пытаешься, а я езжу в свое удовольствие.

Вот случай такой себе "в вакууме". Вот хорошо было бы если б кто то смог допрыгнуть до луны. Там, предположим, много полезных ископаемых. И если вот так просто взять прыгнуть, в карман набрать добра и вернуться, то можно накормить бедных. Один прыгает, надеется. А другой, по старинке, в поле сеет.

Так вот я считаю идею с велотранспортом категорически несбыточной сейчас. Не тот народ. Ведь не один пример же уже зафэйлился...


То что умрем, таки да, и это такой же неоспоримый факт что 90% народа быдло и маршруточники.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lucky_toha писал(а):
Ты пытаешься, а я езжу в свое удовольствие.

Ну вот и езди. Зачем мои попытки изменить грустную действительность демотивировать? Или "90% быдла" это не констатация грустного факта, а то, что тебя радует?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Lucky_toha писал(а):
Не тот народ.


То что умрем, таки да, и это такой же неоспоримый факт что 90% народа быдло и маршруточники.


а какой народ????? ты ж и есть "тот народ", и я, и другие, или ты американец? В какой процент себя причисляешь?

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Не будут же они сплошным потоком ехать. Низкая скорость движения не так страшно, а даже правильно. Куда блин по городу гнать то.


Город то у нас не маленький. Даже на максимальной скорости до центра (к примеру, с Салтовки) час ехать.

Цитата:
Если велодорожка - гравий, а рядом асфальт для пешеходов


:shock: Тогда туда и велосипедисты не сунутся. Лучше уж по грунту...

Цитата:
Как пример, 99% машин спокойно могут ехать больше 80км/час, но по городу ограничение - 60. И этого вполне достаточно


На самом деле, нарушением считается превышение на 20+ км/ч. И радары у ментов настроены на 80+. так что спокойно все едут 80 и не парятся.

Цитата:
И этого вполне достаточно, чтобы вовремя попасть в разные места


Когда сидишь в машине - возможно. А при езде на велосипеде при медленной езде уходит не намного меньше сил чем при быстрой. А силы не бесконечны (как и запас времени и воды).

Цитата:
Уж извините, но те кто возмущается: "ой, мне придется ездить медленно", ни чем не отличаются от мажоров летающих по дорогам под 160


[doublefacepalm]

Ничего, что у велосипеда максимальная скорость и так невелика? И намного ниже комфортной для передвижения по большому городу (даже у шоссеров). Если Вы привыкли ползать 10 км/ч по лесу и по вышеуказанному гравию - это лично Ваши предпочтения. Зачем мешать тем кто привык к другим условиям и скоростям?

Цитата:
100% поддерживаю, хочешь крутить 50 км/ч, едешь на трассу и там крутишь хоть 150, а на велодорожках (если таковы когда нибудь будут) соблюдай скорость, которая не доставит неудобств остальным участникам!


По Шевченко давно ездил? Сколько понадобится времени и сил на проезд по этой улице с максималкой 20? Или по проспектам... Гагарина, Ленина, Московскому? То то же. Т.е. для тех кто использует велосипед как транспорт в пределах города, а не района, такие скорости - не вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Lucky_toha писал(а):
Ты пытаешься, а я езжу в свое удовольствие.

И пусть вокруг все горит, главное что бы меня не трогали, что бы давали мне ездить в свое удовольствие!!!
А пытается пусть кто то другой!!!



Lucky_toha писал(а):
То что умрем, таки да, и это такой же неоспоримый факт что 90% народа быдло и маршруточники.


100%, вот только к какому процентному соотношению Вы себя относите?
И действительно на велодорожках будут парковать авто, конечно будут ходить мамаши. И зачем придумали эти светофоры, ведь все равно быдло бежит через дорогу когда взбредет в голову, да и автомобилисты периодами проскакивают, зачем нам пешеходные переходы?, двойные сплошные? ни чего нам не надо, раз у нас 90% быдла, так давайте продолжать жить как быдло, давайте ходить, ездить как попало, но в свое удовольствие!!!

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'