ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тюбинг |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

Я против велодорожек!!!
Да. 13%  13%  [ 12 ]
Мне не надо, но пусть будут. 35%  35%  [ 32 ]
Нет. 52%  52%  [ 48 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Цитата:
Народ - мы ВСЕ нарушаем так или иначе. И по тротуарам ездим, и без зеркал, кто-то без передней фары, кто-то без боковых катафотов... будет велодорожка - вам лично никто не помешает двигаться по проезжей части ;) Так что откиньте свои фобии нафиг.


Мда... И эти люди призывают к соблюдению прав...

Тогда лозунг стоит поправить. Даешь велодорожки - отличное место для парковки авто, и места для прогулок!!!
Думаю, с такой формулировкой, сторонников велодорожек станет намного больше, за счет невелосипедистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
1)....а как же жены, дети, бабушки, дедушки, школьники и т.д., ведь не только для себя "хорошего" думаем за велодорожки, а и для вышеперечисленных! или только за себя ? Миша прав, нужно немного и за других беспокоиться (читайте выше)! (да и себя в старости не обидем :) )
2) не голосую, считаю тему несуразной, похожую на продолжение темы фрола, такое ощущение что на форуме какой то "диверсионный отряд" появился: темы ппц - "...я против", ".....не стоит", из за которых споры форумчан начинаются, и даю гарантию у многих возникает злость на других за их высказывания, зачем так? столкнуть лбами (интересами) друг друга? Еще столько, не знаю как правильно сказать, "АНТИпозитива" я не видел на ХТ, народ, какието все злые стали что ли.....
3) забыли как подписи собирали - "за велодорожки!" ???

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Zmiev-turist

Все перечисленные Вами категории велосипедистов и сейчас прекрасно ездят (кто хочет ездить).
Я не призываю против велодорожек. Я просто пытаюсь объяснить, что в нашей стране, гораздо быстрее достигнуть нужного результата - это больше и организованней ездить по общим дорогам. Говоря о велодорожках я знаю о чем речь. Пользовался довольно долго в цивилизованных европах. Вещь мегаудобная. НО, к велодорожкам, нужно приложить еще толику мозгов, причем всему населению, а не отдельной группе. А это гораздо сложнее чем построить сеть велодорожек.
Никто не спорит - коммунизм красивая идея - "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Но реалии показали, что лучше всего народ живет там, где работают другие принципы - "От каждого по способностям, каждому по труду" и "Богатое государство - это, в первую очередь, богатое население".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Топ Топ писал(а):
Цитата:
Народ - мы ВСЕ нарушаем так или иначе. И по тротуарам ездим, и без зеркал, кто-то без передней фары, кто-то без боковых катафотов... будет велодорожка - вам лично никто не помешает двигаться по проезжей части ;) Так что откиньте свои фобии нафиг.


Мда... И эти люди призывают к соблюдению прав...

Тогда лозунг стоит поправить. Даешь велодорожки - отличное место для парковки авто, и места для прогулок!!!
Думаю, с такой формулировкой, сторонников велодорожек станет намного больше, за счет невелосипедистов.

Зачем вы тратите свое время? Вам некуда его девать? В Николаеве велодорожек нет и не будет. Спите спокойно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Господа, откуда столько злобы?

Я кого-то обидел? Или мнение, отличающееся от Вашего не имеет право на жизнь?

Странно, я всегда был весьма хорошего мнения о контингенте ХТ. Основная масса народа довольно вменяема и не бросается в крайности. Топ же Миша, был всегда адекватен... Странно, то ли я не понимаю чего, то ли мир меняется....

А по поводу того, что нет и не будет велодорожек - Единственные вменяемые велодорожки на Украине я видел не так далеко от Николаева. Херсонская область Цюрюпинский район. Отличные велодорожки, соединяющие деревни, именно там, где они нужны. Со знаками и разметкой. И я не помню, чтобы было какое-то общественное движение в поддержку постройки. Просто у власти оказался человек с головой. Он решил вопросы с дорогами по всему району (и велодорожки в комплексе всей инфраструктуры). А пока властьпридержащие не понимают очевидных вещей - максимум на что могут расчитывать сторонники велодорожек - это те отмазки которые уже есть. Что в Киеве ,что в Харькове. Сделано говно, отрапортовано, с помпой пропиарено, бабло попилено... А пользоваться всеравно нельзя.


Последний раз редактировалось Топ Топ 30.03.2011 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Топ Топ писал(а):
Господа, откуда столько злобы?

Я кого-то обидел? Или мнение, отличающееся от Вашего не имеет право на жизнь?

Странно, я всегда был весьма хорошего мнения о контингенте ХТ. Основная масса народа довольно вменяема и не бросается в крайности. Топ же Миша, был всегда адекватен... Странно, то ли я не понимаю чего, то ли мир меняется....

...да такие темы и люди самого адекватного разадекватят

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Ума не приложу, зачем создавалась эта тема :unknown:
Эдак кроме флейма ничего не выйдет. Было уже как минимум две темы о велодорожках, где всем всё объяснили, как мне казалось.

И не смотря на различные мнения относительно вероятности, способов и времени создания велодорожек, в глубине души даже самый пессимистичный и скептически настроенный велосипедист понимает, что велодорожки нужны.
И, даже если сейчас он скажет, что это не так, то, как только они появятся, будет ездить по ним со всеми :tss:

Я бы закрыл эту тему дабы не разжигать вражду.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.06.2010
Топ Топ писал(а):
мнение, отличающееся от Вашего не имеет право на жизнь.

Не обращайте внимание, последнее время - это нездоровая тенденция на ХТ. Сначала "неугодные" темы переносятся в "Оффтопик", автора поливают грязью, следующий шаг - закрытие темы :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:27 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Я сейчас не выдержу! Я прямо сейчас вытащу велосипед и поеду!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Космонавт писал(а):

Я бы закрыл эту тему дабы не разжигать вражду.


Поддерживаю!

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
лично я своими сообщениями хотел токазать, что не можем сейчас увидеть ВСЕХ подводных камней, которые возникнут после введения велодорожек в действие... и никакой злобы.. я пока за велодорожки.. пока... за... :wink: но в нашем гос-ве всё могут перевернуть с ног на голову, например запретив двигаться по другим маршрутам, кроме вело, а там , где нет велодорожек - вести его в руках.. плюс к велодорожкам введут ещё налоги, ведь дорожный збор, по сути, платят сейчас ВСЕ(!), даже школьник, ездящий о общ.транспорте... в общем чё-нить обязательно придумают!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Топ Топ писал(а):
Все дружно забыли про один ньюанс. Там где есть велодорожка, на велосипеде запрещено двигаться вне ее. То есть. Если есть велодорожка - на общую дорогу соваться ты не имеешь права. Меня за движение по абсолютно пустой дороге, провинциального городка, в Голландии пытались оштрафовать на 35 евро. Отпустили, как иностранца, ограничившись устным порицанием и обещанием, в следующий раз обойтись по всей строгости закона. Пока общался с полицейскими - при мне были оштрафованы два школьника. Один за движение по дороге, как и я, второй за неработающий задний габарит. Речь идет не о фанатах и спортсменах, а о самых обычных людях, на обычных "Украинах" - дорожных велосипедах.
Так что, хоть велодорожки и полезная штука (по опыту Германии и Голландии), но не с нашими людьми. Я за массовость на дорогах. Чем больше велосипедистов на дороге, тем более естественно их воспринимают водители. Вобщем, ИМХО, нужно учиться мирно сосуществовать с остальными участниками дорожного движения, а не требовать свою дорогу. "Лучше есть вкусный пирог в компании, чем грызть кусок сырого теста в гордом одиночестве"(с)


В Дании ситуация аналогичная: местных штрафуют по-полной, иностранцев отпускают.

Чем больше велосипедистов на дороге, тем хуже их будут воспринимать водители. Увеличится количество ДТП. После первого громкого несчастного случая результаты данного голосования сразу изменятся, весь форум лихорадить будет. Я хочу, чтобы форум помог отсрочить этот момент в будущем и сделать Харьковских велосипедистов очень дисциплинированными не по причине громких происшествий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
Топ Топ писал(а):
Все дружно забыли про один ньюанс. Там где есть велодорожка, на велосипеде запрещено двигаться вне ее. То есть. Если есть велодорожка - на общую дорогу соваться ты не имеешь права. Меня за движение по абсолютно пустой дороге, провинциального городка, в Голландии пытались оштрафовать на 35 евро. Отпустили, как иностранца, ограничившись устным порицанием и обещанием, в следующий раз обойтись по всей строгости закона. Пока общался с полицейскими - при мне были оштрафованы два школьника. Один за движение по дороге, как и я, второй за неработающий задний габарит. Речь идет не о фанатах и спортсменах, а о самых обычных людях, на обычных "Украинах" - дорожных велосипедах.
Так что, хоть велодорожки и полезная штука (по опыту Германии и Голландии), но не с нашими людьми. Я за массовость на дорогах. Чем больше велосипедистов на дороге, тем более естественно их воспринимают водители. Вобщем, ИМХО, нужно учиться мирно сосуществовать с остальными участниками дорожного движения, а не требовать свою дорогу. "Лучше есть вкусный пирог в компании, чем грызть кусок сырого теста в гордом одиночестве"(с)


согласен на 100%.

а сама тема старая и обсуждалась уже с год назад http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=22641&page=all

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Топ Топ писал(а):
Единственные вменяемые велодорожки на Украине я видел не так далеко от Николаева. Херсонская область Цюрюпинский район. Отличные велодорожки, соединяющие деревни, именно там, где они нужны. Со знаками и разметкой.

Дайте ссылку на это место (на викимапии), пожалуйста.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я против велодорожек!!!!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Tarkus писал(а):
Дайте ссылку на это место (на викимапии), пожалуйста.


Не дам. :sad: Не могу найти в викимапии. По памяти - трасса от Голой Пристани на Железный Порт. Вдоль дороги, идет велодорожка, соединяющая деревни. Со знаками, в местах пересечения трассы. Если найду фотографии в своем архиве - выложу.

Есть упоминания в отчетах:
http://www.velodonetsk.org/index.php?option=com_content&task=view&id=197&Itemid=48
http://dneproveloklub.dp.ua/otshety/UA/LePant-1003-Alesh-peski/Al-peski-0310.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.238s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'