ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед жіночий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 12.11.2017 20:39.
Причина: не вижу в теме голосовалки
СообщениеСообщение было удалено | 12.11.2017 21:00.
Причина: про да и нет речи не было
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 7
Город: 057
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.09.2014
Zin писал(а):
"Неужели снижение лимита скорости на 10 км/ч так увеличит выжываемость в ДТП?"

В упомянутой ТС-ом статье не говориться о выживаемости в ДТП. Там есть фраза "принятие этого пункта должно уменьшить количество ДТП в Украине на 80%". Насколько точна эта цифра, судить не берусь. Скорей всего она проста взята с потолка.

Будет ли увеличение выживаемости при снижении лимита с 60 до 50? Конечно-же будет. Цифру, опять-же сказать не могу. Но вполне может быть, что если это произойдёт, это будет цифра одного порядка с 80%. Может быть 50% или 30%.

Более наглядно это можно представить для ДТП с авто и пешеходом, поскольку ДТП с двумя авто спрогнозировать сложно из-за дополнительных условий, связанных с различиями в конструкциях.

Столкновение авто с пешеходом на скорости 60 км/ч эквивалентно падению данного пешехода с высоты 14,17метров.
Столкновение на скорости 50 км/час - падению с 9,84 метров.

Ещё более нагляднее, с высоты 5-го и 3-го этажей соответственно.

Оба эти события крайне опасны, но во втором случае разница в 4 метра 33 сантиметра может сохранить жизнь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.11.2017 20:59.
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 21:11 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Не срач это а сила привычек ещё в 1м классе а это 1982 год нам рассказывали основы ПДД говорили скорость в населённых пунктах скорость 60 км/ч.В автошколах тоже это подчёркивают. У водителей цифра 60 км/ч уже в подкорке. Позже в журнале "За Рулём" рассказывали что 60 км/ч вполне безопасная скорость. И вдруг спустя 35 лет говоря что 60 км/ч для города это много надо 50 км/ч. Возможно это подгонка Правил дорожного движения про Европу-там да 50 км/ч ограничение скорости для населённых пунктов установлено давно. На мой взгляд проще оставить ограничение в 60 км/ч но убрать вилку ненаказуемости превышения до 20 км/ч как это есть сейчас. 60-65 км/ч ещё не штрафуется и не фиксируется камерами слежения свыше 65 фиксация и штраф.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Вот дело как раз в этих +20км/час, которые все смело и нагоняют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 7
Город: 057
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.09.2014
Baiker писал(а):
ещё в 1м классе а это 1982 год нам рассказывали основы ПДД говорили скорость в населённых пунктах скорость 60 км/ч.

Ты помнишь сколько машин было в городе в 80-х годах? Та даже в 90-х?

А сейчас сколько?

На Тюбике полно видео со старой хроникой улиц советских городов, можно посмотреть, поностальгировать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Andy Andrews
а еще не было абс, зимней и летней резин и прочих газовых амортизаторов.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 194
Изображения: 7
Город: 057
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:22.09.2014
Aleksei Dmytren писал(а):
Andy Andrews
а еще не было абс, зимней и летней резин и прочих газовых амортизаторов.

Полностью согласен. Готов признать, что эти вещи позволяют безопасно передвигаться с более высокой скоростью, чем в 1982 году. Какой фактор более существенен, возросший трафик движения в крупных городах Украины, или улучшение технических характеристик транспортных средств, я не знаю.

В любом случае в посте уважаемого Baiker-а больше говорилось о привычке к цифре 60 км/ч, некоем старинном бренде. Но, если лимит скорости действительно поменяется, я уверен, народ очень быстро перестроится. Как, к примеру, очень быстро исчезла привычка давать взятку дорожным полицейским, которые ранее назывались гаишники.

Я имею в виду крупные города, конечно-же, в Харьковской области дороги патрулируют не новые полицаи, а по прежнему старые мусора. Не знаю, как там у вас в Измаиле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 22:25 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Повысит безопасность только в комплексе с драконовскими штрафами за превышения этого порога скорости ( к примеру за каждый км/ч 1 тыс. грн. ).
Также мое мнение , не должно быть никаких штрафов за вождение в нетрезвом виде , только уголовный срок с лишением прав .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Zin писал(а):
real SIMON писал(а):
Мой конкретный ответ ( как водителя с очень большим стажем) на поставленный вопрос - нет!


Можете озвучить Вашу личную статистику, сколько человек Вы сбили на скорости 50 км/ч и сколько на скорости 60 км/ч и выше. И какие были повреждения у тех и у других. Какой процент выживших?

Уверен, что авторы приводимой "статистики" не занимались инструментальным контролем скорости в момент совершения расматриваемых ими ДТП и автомобили- участники не были оснащены регистраторами технических параметров, даже акселерометров в карманах у пострадавших, я почему то уверен, не было - разговор ни о чем.

Если речь идет о ДТП на пешеходном переходе, то устройство т.н. "поднятых переходов" гораздо эффективнее, чем любой законодательный акт. Причем, эффект мгновенный. Как ОНО работает, надеюсь, обяснять не надо.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2017 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Не знаю, как там у вас в Измаиле.
все норм, можно ездить пьяным. а начальник гаи или как там оно сейчас, пару месяцев как на прадике катает.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
да, повысит - об этом свидетельствуеь опыт многих европейских стран перешедших на 50.
при условии, что ограничение будет соблюдаться. если будут ездить 80+ как сейчас - нет разницы, сколько будет прописано в правилах, 50 или 60.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Снижение до 50км\ч позволит снизить смертельную статистику дтп, но только если до 50, а не +20км/ч как сейчас....
А я то думаю, нахрена в моей 10-ти летней немецкой машине красные черточки на спидометре на 30кмч и на 50кмч :shock:
Как автомобилист открою не бог весть какой секрет - проезд в 9 утра с алексеевки на начало московского проспекта происходит со средней скоростью 23-25км/ч, скорость велосипеда так сказать. Я не думаю, что из-за ограничения будут медленее проезжаться пробки. Но было бы неплохо, что бы оставили 80км\ч на городских магистралях, там где есть подземные переходы, там где есть разделительные турникеты. Ну в Киеве есть такие.
Вообще насколько приятнее ехать на велике вдоль машин, которые ползут 20 км/ч по тихому центру, чем на том же московском проспекте.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2017 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Л.С.
даже сотня по городу - безопасно. если все выполняют остальные пункты ПДД, а дороги спроектированы нормально, а не в таком стиле/
Попробуйте с первого раза повернуть налево на Т-перекрестке.


https://www.google.com.ua/maps/@46.4622 ... 6656?dcr=0

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'