ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велозапчастини в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ивана Купала
СообщениеДобавлено: 05.07.2011 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.05.2010
настоящий языческий праздник купала(без всяких иван,иоанн),уже прошел.и приурочен он,у наших пращуров был к летнему солнцестоянию(т.к. у них с головой было всё в поряде),а этот простите к чему приурочен?советую меньше пить пива,водки,cамогона(и возведёт христьянский мир, на каждой станции трактир),смотреть быдлоящик,а всё же разобраться, что было раньше.....естественно без карамзиных,миллеров,шлёцеров-всё было ровно наоборот.хороший ресурс uznai-pravdu.ru.очень рассмешило название чучела марьяна,а почему не просто мария?но если серьёзно,то я не пойму ваших телодвижений,если вы крещёный и носите крест,то что вам до языческих праздников?вы подвязаны на иудео-христианский эгрегор и всю энергию и многое,многое другое отдаете туда....СЛАВА РОДУ ВСЕБОГУ.СЛАВА СВЕТЛЫМ БОГАМ РУСИ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2011 [Мер] Ивана Купала
СообщениеДобавлено: 05.07.2011 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
аминь

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2011 [Мер] Ивана Купала
СообщениеДобавлено: 06.07.2011 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Zmiev-turist писал(а):
aetas_mea писал(а):
А почему 6-го? Всегда на 7-ое число приходилось!

не могу знать, так орги решили.


Потому что не важно когда устраивать цирковое представление, а нашему "народу" надо только хлеба, пойла и зрелищ . :smile:

А Kolovrat прав на 100%. :wink:
Лично я не являюсь последователем староверских обычаев , но с детства очень любознателен и достаточно хорошо этот вопрос изучил благодаря инету.
Действительно у наших предков праздники были привязаны к астрономии. Но потом всякие-там "Пети-засланцы" сделали винегрет и праздники стали привязывать к чему-попало.
К примеру для тех кто в танке: новый году у наших предков был в начале осени(точно дату не помню), а не 1 января. Лично у меня с детства осенью возникает ощущение чего-то нового, вокруг всё отдает свежестью, возникает ощущение зарождения жизни. И замете новый учебный год начинается в аккурат 1 сентября. А 1 января всё живое спит, а многие "человеки" пускают феерверки и нажираются до коматозного состояния.........
А 1 января - это оказывается иудейский праздник "7 дней со дня когда мальчику Исусу сделали обрезание" ......
..... круто да - писькин праздник :D

Просто когда нам было насильственно (если кто не в курсе то тех кто не хотел принимать христианство - жестоко убивали) навязана еврейская религия под названием христианство, в последствии впаривались и еврейские праздники под вывеской славянских....
И кстати православная - это вера наших предков. Но где-то в середине 18-го века один хитрожопый главный христианский поп издал указ чтобы христианскую религию называли провославно-христианскую ( реализуя политику того же "винегрета")....

Вот така х..ня малята :smile:

............Мы перестали величать себя народом и незаметно превратились в население.

Мы стали жить как однолетние растения, почти без корней, а значит - утратили совесть – совместное с Творцом Веданье Бытия. Мы пытаемся наладить жизнь, но все больше запутываемся в навязанной нам ростовщической идеологии.........


http://veda.siteedit.su/page17

вот здесь дядька всё толково и понятно рассказывает : http://video.yandex.ua/users/vide-nie/view/77/

Так что ИМХО правильнее было бы назвать мероприятие - покатушка на театральное представление "Ивана Купала" :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 06.07.2011 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2011 [Мер] Ивана Купала
СообщениеДобавлено: 06.07.2011 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
LEGICK писал(а):
Zmiev-turist писал(а):
aetas_mea писал(а):
А почему 6-го? Всегда на 7-ое число приходилось!

не могу знать, так орги решили.


Потому что не важно когда устраивать цирковое представление, а нашему "народу" надо только хлеба, пойла и зрелищ . :smile:

А Kolovrat прав на 100%. :wink:
Лично я не являюсь последователем староверских обычаев , но с детства очень любознателен и достаточно хорошо этот вопрос изучил благодаря инету.
Действительно у наших предков праздники были привязаны к астрономии. Но потом всякие-там "Пети-засланцы" сделали винегрет и праздники стали привязывать к чему-попало.
К примеру для тех кто в танке: новый году у наших предков был в начале осени(точно дату не помню), а не 1 января. Лично у меня с детства осенью возникает ощущение чего-то нового, вокруг всё отдает свежестью, возникает ощущение зарождения жизни. И замете новый учебный год начинается в аккурат 1 сентября. А 1 января всё живое спит, а многие "человеки" пускают феерверки и нажираются до коматозного состояния.........
А 1 января - это оказывается иудейский праздник "7 дней со дня когда мальчику Исусу сделали обрезание" ......
..... круто да - писькин праздник :D

Просто когда нам было насильственно (если кто не в курсе то тех кто не хотел принимать христианство - жестоко убивали) навязана еврейская религия под названием христианство, в последствии впаривались и еврейские праздники под вывеской славянских....
И кстати православная - это вера наших предков. Но где-то в середине 18-го века один хитрожопый главный христианский поп издал указ чтобы христианскую религию называли провославно-христианскую ( реализуя политику того же "винегрета")....

Вот така х..ня малята :smile:

............Мы перестали величать себя народом и незаметно превратились в население.

Мы стали жить как однолетние растения, почти без корней, а значит - утратили совесть – совместное с Творцом Веданье Бытия. Мы пытаемся наладить жизнь, но все больше запутываемся в навязанной нам ростовщической идеологии.........


http://veda.siteedit.su/page17

Так что ИМХО правильнее было бы назвать мероприятие - покатушка на театральное представление "Ивана Купала" :smile:

ударьтесь об стенку
Тема для желающих собраться вечером и провести хорошо время!!! СОЗДАЙТЕ свою тему и там хоть пальцы об клаву постирайте своими взглядами и мнениями.
Повторяю для солдат, тупых и прапорщиков: тема с предложением ОТДОХНУТЬ вечером, а не обсуждением религии, жизни, политики!!!!!!!

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2011 [Мер] Ивана Купала
СообщениеДобавлено: 06.07.2011 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
:thewall: :thewall: :thewall: ....... :D
Дык, моё "словоблудие" не противоречит Вашему желанию :smile:

Просто я немного уточнил в развёрнутом виде суть мероприятия, которое вы предлагаете посетить и не более того :wink:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.07.2011 13:56.
Причина: передумал
 Заголовок сообщения: Re: 06.07.2011 [Мер] Ивана Купала
СообщениеДобавлено: 06.07.2011 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
LEGICK писал(а):
:thewall: :thewall: :thewall: ....... :D
Дык, моё "словоблудие" не противоречит Вашему желанию :smile:

Просто я немного уточнил в развёрнутом виде суть мероприятия, которое вы предлагаете посетить и не более того :wink:

...тебя что-то не устраивает!?? не читай эту тему, нервы спокойнее будут.

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивана Купала
СообщениеДобавлено: 06.07.2011 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Вы будете смеяться, но в прошлом году было примерно тоже самое в теме с почти таким же названием. :roll:
Сам собираюсь сегодня через костёр прыгать, просто потому что весело и красиво. :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'