ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.

Зачем вы выкладываете свои велосипеды на всеобщее обозрение?
чтобы все любовались моей ласточкой и я получал от этого удовольствие 21%  21%  [ 26 ]
чтобы услышать конструктивную критику 31%  31%  [ 39 ]
не выкладываю велосипед, чтобы не сглазил Коля Маклер 48%  48%  [ 61 ]
Всего голосов : 126
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Вижу, что на форуме уже становится трендом выставлять свой велосипед на показ. Будь то обычный канонодейл или Санта Круз, обвешанный самыми топовыми предложениями маркетологов.
Получается что-то велосипедного drive2.ru :smile: Где каждый начинает отписываться про свою алюминиевую/карбоновую/стальную ласточку. А кто-то даже пишет, какую манетку он поставил сегодня или какой подарок приподнес ей на 14е февраля.
Только вот иногда это реально интересные экземпляры, сделанные собственными руками с каким то четким обоснованием цели иди, скажем, проекта (например как у Тараса, Андр,Зина и пр.).
А иногда - реально гоночные экземпляры (не буду перечислять как у кого :smile: )
Большинство же - это простое навешивание компонентов подороже или пофеншуистей. И участие в нескольких гонках в сезон, для виду :smile:, или вообще не участие в них.
Просто интересно, для чего вы усовершенствуете/переделываете свои велосипеды и выкладываете их на всеобщее обозрение?
Как по-мне, то местами уже попахивает своего рода велоэксгибиционизмом.
Для удобства, с удовольствием могу прилепить голосовалку. :wink:з


Последний раз редактировалось Trafer 21.02.2011 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.01.2009
+1000500 :lol: :lol: :lol:
давай голосовалку :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Просто если хорошо подумать.
Как получается в большинстве случаев. У пациента есть определенная сумма денег со старта. И он начинает искать велосипед по этому бюджету. Покупает. И потом начинаются аццкие апгрейды под различнейшими предлогами (чтобы было удобнее, быстрее, легше). В конечном итоге, ему кажется, что поставив ХТР или ХХ что-то реально измениться в разы. Как по-мне появляется только дополнительный "вау" эффект, когда приезжаешь на всякие там велосборы, от которого практически каждому будет немножко приятно внутри. А так, не всегда чувствуешь разницу между топовыми и нетоповыми компонентами.
Как по-мне, такой человек - идеальная жертва для маркетологов.

Голосовалку прилеплю, но думаю что не многие смогут признать в себе истинных велоэксгибиционистов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.01.2009
Полностью согласе. 90% и непонимают шо они лепят на свой вел. А когда им говориш что у ХТР ресурс в 5ть раз маньше чем у деора, неверят!!! но потом после 1000 дугой пробега понимают и ставят всё обратно, или покупают другой вел на более простой комплектухе а "модернизироанный" оставляют для выезда на "Вело Дно" один раз в год :ROFL:
Так вот! Эт я к тому что всё это "Дешовые понты для приезжих" но как не печально на это и месные ведуться. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 03:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Тема тупиковая. В мусорную корзину!! Катайтесь больше и не создавайте глупых тем. Я лично доволен своим твентинайнером и деньги потрачены на него полностью окупились :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 05:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Trafer писал(а):
Как по-мне, то местами уже попахивает своего рода велоэксгибиционизмом.

шота я не понимаю, а как же "узнаём велофорумчан на дорогах" и "велоклаксон"? сам же эти темы создал. ну вот, теперь вел знакомый, человека легше идентифицировать, поприветствовать...
и вообще, почему бы на чей-то любимый выстраданный вел не посмотреть?
я тоже вот, если удастся всё, провелоэксгибиционирую. :lol: надеюсь, скоро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 06:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Харкiв
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.08.2009
Основная и главная причина, это желание поделиться теми позитивными эмоциями, которые испытывает сам хозяин.

Вот смотрите тему – какие комментарии?: Класс! Восторг! Мне нравится! Это красиво! – обществу нравится, люди испытывают позитивные эмоции. Ты не можешь купить всем красивый дорогой велосипед, но ты можешь поделиться тем позитивом который испытываешь сам.

Подобных примеров масса:
viewtopic.php?f=23&t=34382
viewtopic.php?f=23&t=23381
viewtopic.php?f=23&t=35261
viewtopic.php?f=23&t=26274
Читайте комментарии – там царит позитив и восторг.

Почему показывают хт-хтр-хх? Какой смысл показывать аливио-альтус-деор? Это будет кому то интересно?
Хотя некоторые ребята умудряются подать с интересом обычные байки, демонстрируя невероятную любовь к своему увлечению.
Я молчу уже о ребятах которые своими руками создают велосипеды.

Я все к тому что первичные цели всего этого – это попытка поделиться позитивом, а не попытка принизить окружающих, или же несознательная демонстрация своей глупости.

Также публичная демонстрация красивых байков на показ стимулирует покупательский интерес, что позитивно сказывается на развитии велокультуры как локально так и глобально, мудрый велоактивист наверняка это понимает. А не пытается высмеять, задавая вопросы эгоцентричного характера. Это также глупо как если считать красивую девушку шлюхой, или же хозяина дорогого автомобиля – бандитом.
Или быть может непонимание ситуации есть проявление совка, когда незаурядность воспринималась в штыки (пример: наши люди в магазин на такси не ездят).

И в конце концов неужели тема с дорогим байком прищемила кому нить яйцо :), или от этого упал рейтинг посещаемости Харьков-туриста?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
VL писал(а):
Тема тупиковая. В мусорную корзину!! Катайтесь больше и не создавайте глупых тем. Я лично доволен своим твентинайнером и деньги потрачены на него полностью окупились :smile: .

А мы и так катаемся. И, если вы заметили, данная тема создана в оффтопике.
Я тоже доволен своими велосипедами :wink:

posoh писал(а):
шота я не понимаю, а как же "узнаём велофорумчан на дорогах" и "велоклаксон"? сам же эти темы создал. ну вот, теперь вел знакомый, человека легше идентифицировать, поприветствовать...
и вообще, почему бы на чей-то любимый выстраданный вел не посмотреть?
я тоже вот, если удастся всё, провелоэксгибиционирую. :lol: надеюсь, скоро.

Так конечно создавал. Но там велосиед не выходил на первый план. что в той, что в другой темах. Я немножко не о том. :smile:
Тема клаксона и велофорумчан это немного из другой оперы, как по-мне.

monsato писал(а):
Основная и главная причина, это желание поделиться теми позитивными эмоциями, которые испытывает сам хозяин.

Подобных примеров масса:
viewtopic.php?f=23&t=34382
viewtopic.php?f=23&t=23381
viewtopic.php?f=23&t=35261
viewtopic.php?f=23&t=26274
Читайте комментарии – там царит позитив и восторг.

Про подобные темы я отписал в своем первом посте.

Цитата:
Я молчу уже о ребятах которые своими руками создают велосипеды.

И про них тоже написал в первом посте. Это немного другая история.

Цитата:
Почему показывают хт-хтр-хх? Какой смысл показывать аливио-альтус-деор? Это будет кому то интересно?

А что интересного в ХТ, ХТР? Кроме того, что это топовый лайтовый компонент, который также можно легко приобрести как и деор.


Цитата:
И в конце концов неужели тема с дорогим байком прищемила кому нить яйцо :), или от этого упал рейтинг посещаемости Харьков-туриста?

Да ничего никому не щимило. Просто тему создал чтобы народ повысказывался. Интересна ведь, причина то. Не о рейтинге Туриста вообще речь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
тему можно обсуждать с теми кто полностью прочёл БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк» и чей велосипед стоит менее 1000$


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Цитата:
БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

филиал лурка?

всегда интересно посмотреть кто что сделал, как собрали, интересные решение. интересны ощущения от езды. только кастомные решение, где человек понимает зачем каждая железка, а не "посмотри что я купил и еще ни разу не выехал". веломания в этом очень показательна - там можно создавать темы с покупки рамы :)

свой байк пока выставлять не собираюсь хотя он и не самый дешевый - не вижу смысла. может когда наезжу на нем тысяч 5 тогда.

уже тысячу раз перетерали что "XTR по кругу" никому не интересен - дорого и глупо. но мерятся ведь чем то нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Trafer писал(а):
Как по-мне, то местами уже попахивает своего рода велоэксгибиционизмом.

Я вот это самое страшное слово "велоэксгибиционист" и этого не стесняюсь!
Отстаньте от меня, правильные люди! :crazy:
Любимая тема на ХТ "Наши велосипеды", могу часами разглядывать интересные экземпляры, это приятно и познавательно.
Разглядывая байки, испытываю такие же чувства как и в галерее рассматривая картины, а как это чувство называют, мне пофиг, извините :pardon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Ага, давайте голоСовалку и одним из пунктов "Миша, удали раздел Наши велосипеды, а то три карбоновых скейла появившиеся на ХТ за последние две недели не дают мне спокойно спать" :twisted:

Почему люди выкладывают здесь фото своих велосипедов. Кто-то хочет услышать конструктивную критику, кто-то похвастаться, ну и посуму-бы не выложить ,если есть такой раздел. Как говориться на других посмотреть да себя показать.

зы Я тоже не прочь "позыркать" :ROFL: на велики.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Доктор Trafer прошу Вас, не отнимайте возможности: "..кричали девушки ура и в воздух чепчики бросали..." (с) ... эх был бы у меня навороченый вел, я бы тоже его выложил и "возбуждался" от восторженных постов Юли и Тани :D :D :D

ЗЫ .. тему надо подправить, чтобы сьемка происходила только на качественные фотоаппараты и с разрешением для постановки на "Рабочий стол", желательно высокохудожественные фото сделанные профиками :)

шутка :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Trafer писал(а):
своего рода велоэксгибиционизмом.

так так и есть, чтобы не говорили. ну и что? велосипеды чаще всего выкладывают не для других, а скорее для себя, потому что переполняют эмоции от приобретения (всего вела или желаемого компонента). это фетишизм.
Цитата:
Как по-мне появляется только дополнительный "вау" эффект

ну так это тоже нужная вещь :)!

когда-то, когда Андр открывал эту ветку "наши велосипеды" я тоже не понимал и задал ему вопрос, зачем это нужно? хвастаться нужно в поле/покатушке/на гонке и т.п.... думал что тема будет не нужной, но ошибался :). эта тема, как и многие кстати - просто выплеск эмоций, даже не хваставство(хотя и такое бывает)

p.s. фотки после гонок мы ведь тоже выкладываем тоннами по тем же соображениям - вызвать у самих себя и тех, кто участвовал еще раз воспоминание эмоций


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Вот, теперь я хоть вижу реальные доводы в пользу выкладывание велосипедов на форуме.
А то сразу "тупиковая тема", "зимнее обострение" :smile:
Голосовалку сейчас все-таки придумаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'