ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбітреки купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.01.2021 10:52 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Это была моя первая встреча с НЛО, к которой был откровенно не готов. Позже научился отличать их среди других эхо сигналов. Мне дали доступ к аппаратному отсеку станции, где можно было вручную настраивать фильтры, включать защищенный, боевой режим и пользоваться помощью других РЛС. Отснял десятки метров плёнки, написал книгу отчётов, получил отпуск и дембельнулся в числе первых, как лучший оператор РЛС.
Это точно не был метеорит, так как всегда летел по управляемой траектории в 2000 -2200м над землёй.
Выходил из за горизонта на расстоянии порядка 80км, пролетал строго над станцией и уходил за горизонт на таком же расстоянии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2021 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Все материалы ЦРУ об НЛО
https://www.theblackvault.com/documenta ... ollection/

Я видел тоже НЛО (не путать с тарелочками и пришельцами, НЛО переводится как "ХЗ что"). В полтавской области. Металлический объект - с земли видный как точка, на большой высоте висел неподвижно минут 20-30. Метеозонд, большой коптер - я хз.
Однако с появлением смартфонов, содержащих фотик у каждого, количество пришельцев, ведьм, домовых, НЛО и прочего снизилось в разы :):):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2021 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Я зомбі бачу регулярно - за атб ввечері


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2021 12:39 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Согласен на счет смартфонов, после их появления инопланетянены свелись фактически к нулю.
Но то, о чем я рассказал не было секретно. Явление известно 1943 года. Когда на японские подлодки начали устанавливать радары, то такой сигнал воспринимали как атаку пикирующего бомбардировщика. Лодка начинала аварийное погружение, но самолёт пролетал мимо, невидимый и не слышимый. По моему они же придумали название "Ангел".
То же самое в гражданской авиации, когда в лоб, встречным курсом несся объект и столкновение казалось неизбежным.
Думаю кроме моих, существуют ещё километры фотоотчетов и целые тома пояснительных записок.
Но даже стройной теории нет, что бы это могло быть. Потому и засекречивать нечего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2021 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
В Московской области видел странный летающий объект. Сигарообразной формы, без крыльев, с алюминиевым блеском, беззвучный, без какого-либо следа. Летел невысоко 1000+ от горизонта до горизонта, почти над головой. Телефон достать не успел. Охренел от впечатления.
Списал на крылатую ракету.

_________________
Удачи!
Сергей.


Последний раз редактировалось СВД 18.01.2021 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2021 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
vintik писал(а):
...
Выходил из за горизонта на расстоянии порядка 80км, пролетал строго над станцией и уходил за горизонт на таком же расстоянии.

Неужели, ни разу не пытались сбить?

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2021 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
На выезде с Харькова, перед Высоким в 2019-м видел черную сигару, довольно невысоко (до 100 м над землей).
Я ехал на велике, оно показалось в километре может чуть более прямо по курсу.
То был первый раз когда я видел такие вещи довольно явно, погода ясная. Сначала думал вертолет, присмотрелся - увидел форму. Оно и двигалось неспешно как вертолет, но потом ушло с хорошим и моментальным ускорением. Дальше обзор заслонили деревья. В целом наблюдал не более 2-3 минуты.

Когда я сопоставил расстояние то понял что на глаз обьект был около 40 м длинной.
Из фото в сети наиболее похоже вот таке, только на фото оно с двумя перемычками. А то что зрел имело три, и было подлиннее, абсолютно глухого черного цвета, без бликов.


Вложения:
wr-960.jpg
wr-960.jpg [ 17.39 КБ | Просмотров: 1485 ]


_________________
отчеты
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2021 11:56 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Наверняка пытались, но о результатах мне не известно. Я ведь ракетами не управлял. Один раз, во время учений видел, как за ним ломанулся сверхзвуковой истребитель, но пока он развернулся, пока набрал скорость - объект уже был вне зоны поражения.
С наземным ПВО дело обстояло ещё хуже. Предусмотренная конструкцией РЛС система автоматического сопровождения целей не работала, не было так же и автоматической передачи данных и целе наведения. То есть ракетой целились как из зенитки, при помощи мясорубки. То есть на пике расцвета СА попасть в него целенаправленно было невозможно, а затем, с развалом СССР и подавно.
Мне самому было интересно выяснить, на сколько материальный этот объект.
Дело в том, что пролетая над землёй со скоростью 1-3М и на высоте 2 км он должен был создавать ударную волну разрушительной силы. Но ни в бинокль, ни визуально увидеть, услышать его я не смог ни разу, хотя точно знал траекторию движения.
Выяснить удалось только то, что это не атмосферное явление и не помеха. Все ближайшие РЛС видели его в том же месте, на той же высоте и траектории, что моя станция. Никакие отстройки от помех, или переключения, перезапуск РЛС его подавить не могли.
Атмосферным явлением он тоже быть не мог, так как двигался быстрее скорости звука.
Молнией или электромагнитным импульсом тоже быть не мог, слишком маленькая скорость и слишком прямолинейное движение, ещё и огибающее поверхность земли.
Сверхновой разработкой CCCР тоже, даже сейчас нет такой технологии, чтоб двигаться в плотных слоях атмосферы со скоростью 3М без звука или какого либо следа.
Для себя пришел к выводу, что это микро НЛО разведчик, с технологией стелс. Локатор видит его только на приближающихся и удаляющихся курсах так как двигатель работает на фотонной или ионной тяге и радиосигнал отражается именно от не закрытых панелями СТЕЛС частей двигателя.
Видел я этот объект всегда в ясную погоду, или безоблачную ночь. По всей видимости он занимался съемкой поверхности, летая как спутник вокруг земли, только на малой высоте.
Возможно американцам в Розуэлле такой случайно и сбили, а разобрав поняли, что по назначению это тот же метеозонд, только не наш, а продвинутый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2021 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
vintik писал(а):
...
Видел я этот объект всегда в ясную погоду, или безоблачную ночь. По всей видимости он занимался съемкой поверхности, летая как спутник вокруг земли, только на малой высоте...

Судя по тому, что правительства уважаемых стран разорвали договор по открытому небу, эту технологию в той или иной мере поставили на службу (или заменили дронами, не видимыми РЛС, или усовершенствовали оптику спутников). :D
Трамп хотел что-то рассказать про розуэлльский объект, жаль его отвлекли текущими проблемами.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2021 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Loredan писал(а):
На выезде с Харькова, перед Высоким в 2019-м видел черную сигару, довольно невысоко (до 100 м над землей)...

Это вообще зона харьковского аэропорта.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2021 15:09 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Сомневаюсь, что со времён открытия радиолокации, до сегодняшнего дня что то изменилось. Я наблюдал эти объекты в 88-90г. И спутники были, и блэк бёрд был, но как не было, так и нет технологии невидимости и не слышимости на скорости 3М.
Был бы тепловизор, возможно видно было бы нагрев корпуса или работу двигателя. Или магнитометр чувствительный, если двигатель гравитационный.
С появлением интернета переписывался с британскими уфологами, у них был списанный военный радар. Они тоже несколько раз объекты подобные видели, но продвинутся дальше не смогли, им запретили пользоваться радаром так как он создавал помехи сотовой связи.
Наши уфологи, к сожалению, с большим энтузиазмом занимаются исследованием похищенных инопланетянами баб, подручными средствами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'