ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електросамокат україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.06.2022 09:55 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
SRG
Что за паранойя?
Я тоже платил налоги и не только, отдал в армию и МЧС всё что мог, многое еще в 2014.
Прятаться или нет выбор каждого, с природой не поспоришь, психология вещь сложная.
Я не прятался, получил повестку, сходил в военкомат, сказали ждать, жду. У меня больная
спина, с броником пройду максимум километр, но не настолько чтоб например водить
грузовик или чистить картошку.

Не нужно устраивать истерику, никто тебя не отправит на ноль, примерно 20% это
воющие, остальные это их обслуга. Кто-то должен возить, чинить, готовить, обустраивать и т.д.

Выдающие повестку не прячутся и не караулят, все со знаками отличия, представляются,
если не представились, никто не запрещает спросить, можешь даже покачать права,
но ситуация такая что человеку разумному лишние разъяснения думаю ни к чему. Мне
(и не только) повестку выписали, потом все попили кофе, пообщались, разошлись.

По поводу что военные сидят в школах и т.д. А где им по твоему быть? Люди должны
периодически отдыхать, скинуть берцы и поспать в сухой постели, а не в окопе.
У меня соседи воюют, раз в несколько недель приезжают домой. А что делать тем у кого
дом или часть с казармами в нескольких сотнях км? Где нашли им временное пристанище
там и находятся.

То что ездят на гражданских машинах, ну тут беда и печаль, но выбора нет. Всё что более менее
военное в городе не нужно оно нужно там, поэтому и ездят на всём чём придётся, личном или
волонтёрском, или они должны на БТРаха ездить по городу?
Я иногда выезжаю в город, проблем не возникало. С товарищем в марте работали, по 300 км. в городе
проезжали за день, 120-140 км/ч без светофоров под обстрелами. Он и щас работает никаких проблем.
Больше проблем от ТП на ренжах и т.д.
P.S.
Военные со штатным оружием ходят и в магазин, смотри осторожно.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2022 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
+1
Я готов был, вначале бд, позвонил куда тре, сказали, не рыпайся, нужен будешь, то приглосят...у

Пс Сатоши не хочет отвечать на мои вопросы, почему то...

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2022 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Ваши слова, да богу в уши! Но реальность несколько иная. Человек, который старше меня, подошел к банкомату на новых домах и на него из засады набросились как коршуны со словами: "Бежать не советуем -будем стрелять". Человеку, который не нарушал закон никогда, 2 молокососа угрожают! Да, военное положение предусматривает некоторое сужение прав человека, но не до такой же степени. Далее, повестку да, по закону можно вручить на улице, но она должна быть уже готова, а не выписана на коленке поверх пустого бланка с печатью - это нарушение закона в любое время, в том числе военное. Если со мной такое произойдёт - да, я буду качать права, да я готов к этому морально. Ну что же подстрелят- плохо, но так будут обращаться и с вашими родственниками, возможно, в другой ситуации. Против этого же надо сопротивляться. Да того человека, пока отправили домой. Ключевое слово - пока. Армия это вообще специфическая структура. Человек, изначально, потенциальный преступник. Откройте УК Украины и увидите, что есть, например, статья за отказ применять боевое оружие(ст. 429). Раньше это казалось чем то далёким и нереальным, а сейчас приобретает вполне реальные очертания. То есть наказать можно человека не за его действия, а за бездействия!!! Вообще по поводу армии можно написать объёмный аналитический обзор, как это видится человеку, который там не был, на основании только свидетельств, открытых данных. Воевать должны те, кто к этому готов морально. Я не готов, уж извините.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2022 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SRG писал(а):
Вы тут можете рассуждать сколько угодно стратегическими категориями. Я рассуждаю практически. Я не хочу прятаться от повесточников. А доходит до ручки уже - стоят в засаде в районе банкоматов, например. Вы пишете про американское оружие, пусть приходит, хотите воюйте на нём, но меня не надо потенциально привлекать. Я платил налоги, платил военный сбор. Да по конституции как бы обязан, но по конституци и право на труд есть, но последние годы из каждого утюга звучало - государство только создаёт условие - всё сами. Далее, я не хочу, чтобы в соседней школе сидели военные. Это не рос. пропаганда, я сам это наблюдал. Не говорю где, но поверьте - явление массовое. Я хочу, чтобы любой человек с оружием на улице имел какие-то опознавательные четкие знаки. Звание(погоны, по которым можно определить род войск), если этот человек обращается ко мне, то чтобы он представлялся. Я хочу, чтобы машины ездили все! с номерами, чтобы военная машина была видна и понятна, а не так, что едут жигули вполне гражданские, а в ней трое с автоматами. Не дай бог ДТП и разборки - они что, против безоружного водителя оружие будут применять. Не сомневаюсь, что так и будет. И т.д.


А где в списке "ЯХОЧУ" пункты, чтобы россияне перестали нас бомбить и стирать с лица земли, чтобы наши солдаты и мирные люди чувствовали себя в безопасности, чтобы дети на минах их ближайших 50 лет не подрывались, которые они с "земледелия" разбрасывают по области?
Опять же, сколько допущений? "Если ДТП" -> "Уверен начнут стрелять". А то что город полируется то Градами то Ураганами каждый день вас не смущает? Вот без допущений двухуровневых умозрительный, а реальность файктов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2022 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Миша
Это всё ужасно и грады и мины. Но мы пишем о нашей стороне сейчас. По поводу мин - их используют обе стороны. Это ужасно. Но, давайте будем справедливы, наши гаубицы недалеко от домов. Окопы прямо под окнами домов в некоторых районах. Только не нужно писать, что такого нет. Написать пару адресов в личку, где есть окопы и дзоты в жилых многоэтажках? И людям, жителям домов, которые пытались возмущаться - угрожали!

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2022 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SRG писал(а):
Миша
Это всё ужасно и грады и мины. Но мы пишем о нашей стороне сейчас. По поводу мин - их используют обе стороны. Это ужасно. Но, давайте будем справедливы, наши гаубицы недалеко от домов. Окопы прямо под окнами домов в некоторых районах. Только не нужно писать, что такого нет. Написать пару адресов в личку, где есть окопы и дзоты в жилых многоэтажках? И людям, жителям домов, которые пытались возмущаться - угрожали!


Я допускаю, что где-то есть окоп, но в два моих соседних дома попали. И через один дом тоже. В нашем и соседних дворах окопов не было, как и военных - в домовом чате все известно и вебкамеры на доме все отслеживают. Если бы эти твари не начали оккупацию - не было бы ничего этого. Мне странно доказывать, что они лупят не по военным целям, а куда попало, включая намеренное уничтожение города с целью запугивания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2022 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Давайте сойдёмся, что наш оппонент в военном плане не вызывает положительного отношения. И не будем говорить - если бы.... Есть реальность. Я живу на салтовке возле ГТ и прочувствовал всё на себе. Март и апрель, особенно. У нас ДО СИХ ПОР не работают АТБ, мало работающих магазинов, почты почти не работают. Нет вообще заправок. Живём как в резервации. То есть мы прожили некоторое время в смертельной опасности от обстрелов, так я тогда не так боялся на улицу выходить как сейчас. Выходишь и крутишь головой на 360 градусов, высматривая патрули. Нервы уже на исходе. Прикол в том, что отдыхать морально я езжу на велике на северную салтовку. Там повесточников нет. А вообще попробуйте - каждый для себя - как каждый из вас воспринимает статью 429 УК Украины. Не надо писать тут, а просто для себя её осмыслите. Я её воспринимаю так, что ты виноват не потому, что сделал что-то плохое, а как бы не сделал что-то хорошее. Предполагаю, что сейчас кто-то, даже напишет, что сейчас нельзя мыслить гражданскими категориями.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2022 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Информация на сегодня: Холодная гора, Одесская, бульвар Юрьева оцепили, Заправка Родник на Масельского, чудо маркет на Академика Павлова, Конный рынок. Это всё места где людям прохода не дают повесточники. Ходят с автоматами, чтобы по рогам не дали, что сделаешь кулаками против огнестрела, а иногда с ними и полиция. То, немногое, что работает в городе, просто останавливается, так как мужики не могут добраться на работу. Прорабатываются маршруты какими то боковыми улицами. В общем военные делают всё, чтобы их "уважали".

ПС: По нашему району. Автобусы почти все поотменяли, троллейбусов и трамваев нет, метро к нам не доезжает. Проблемы с магазинами и т.д. Ну явно кто-то из нашего района резервацию делает.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2022 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 3
Город: Decentraland
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.04.2022
Правда, что сейчас в Харькове вешают на дверях подъездов объявлен, чтобы люди квартиры не закрывали для того, чтобы тер оборона могла занять позиции?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2022 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
Сатоши
Есть даже такие "приколы"
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2022 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 3
Город: Decentraland
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.04.2022
Во, значит в Харькове полно приверженцев русского мира. Только вот половой орган россиян не делает расовых и возрастных различий.

Вчера друг с Зеленодольска приезжал. ВСУ сдвинули линию фронта ближе к Херсону.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.06.2022 15:34.
Причина: не вірно вказав
СообщениеДобавлено: 16.06.2022 15:36 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2020
SRG
Істеричка... Живу в районі Кіного ринку, працюю на Одеській... Ніяких повісточникив тут і в помині не має...
Закрийся хуйло в підвалі.
ЗСУ йому заважають... Припадошний


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2022 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
https://t.me/kharkovgde/68
Працюет он в на Одесской. А может в Тернополе где-то? А то таких харьковчан развелось. Настоящие харьковчане ни на день из города не выезжали в марте и апреле. А такие, чтобы языком повякать непонятно откуда - да, таких валом.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2022 16:48 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
SRG писал(а):
Працюет он в на Одесской. А может в Тернополе где-то?

ясно, вата у которой не получилось. я помню как ты ныл, что кернеса мертвого обижают. ждал небось русский Мир, да что-то пошло не так? а сейчас бегаешь от ВСУ.

SRG писал(а):
Настоящие харьковчане ни на день из города не выезжали в марте и апреле.

лол. пук в компот знатный.

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'