| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, Bce  След.

место ли велосипедам с фиксированной передачей на дороге?
да 47%  47%  [ 56 ]
нет 53%  53%  [ 63 ]
Всего голосов : 119
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.12.2011 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Сквозь призму своего восприятия я подумал, что тема про "фикс обои на рабочий стол, которые борятся с физикой" :facepalm:

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2011 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
131213 писал(а):
nerebus писал(а):
я понимаю, как можно ездить на фиксе, и даже ездил в тестировочных целях, для трека конечно ок, ну или чисто в байкполо, или по парку проехатся в выходной

Раскрутился один раз, попытался в панике остановиться и сделал ВСЕ свои выводы? Ты хотя бы ноги в туклипсы вставил и затянул их, "проффесор"? :D

nerebus писал(а):
я не понимаю как можно ганять на нем по городу, ПРЕВОЗМОГАЯ, а тем более доказывать что ето лучше чем все остальные велоизобретения

Я на фиксе езжу в шлеме и по правилам, кстати.
По городу не гоняю, по пешеходке не езжу, не проезжаю на красный, пропускаю пешеходов, не превозмогаю и не доказываю, что фикс лучше всех остальных велоизобретений.
Но! У него есть плюсы перед другими велосипедами: меньший вес, несравнимая простота конструкции, практически отсутствие необходимости в обслуживании, абсолютно другие ощущения от езды.

Выезжая в город на фиксе каждый раз ты концентрируешься на дороге, на своём пути, на окружающей обстановке...

Фикс я пропагандирую очень простым способом - езжу на нём, а ты свою анти-пропаганду ведёшь по-другому - гадишь на форуме во всех относящихся к фиксам темах.
Тебе всё ещё интересно кто из нас узколоб? :D


фикс что ти делаешь на дороге тебе же там не место!

на твою простыню толку то отвечать, логика не твоя козырная карта, ты любишь сердцем свой наряд и способ передвижения, но элементарно же скорость реакции на фиксе и на нефиксированой передаче отличаются не в плюс фиксобою, а также не напрямую связаные с остальным такие пункты как - напряжение при педалировании, при плавном переключении передач, или же все время вставать на педали, или наоборот опасно напрягать ноги при педалировании, это даже без учета наличия\отсутствия тормозов, ну и много-много факторов, включая ширину шин, и остальной "обвес"

фикс для любителей, как я уже, говорил пару километров в неделю проехать это приемлимо и логично, в парковой зоне, подальше от живых людей, или если ты спортак, то на треке наяривать, это же спецтехника как бмх, я то на бемеиксе своем на работу не езжу, лол, а выбираю для тренировок какие-то части ландшафта, чтобы не было риска пострадать непричастным людям, ну а твоя фраза про обслуживание, это вообще пушка!
я в сезон катаю каждый день минимум 30 км это только на работу, с работы, и с нормальным оборудованием, даже после всяких дертипокатушек и прочего, не приходится крутить болтики, ну развечто там ротора може подравнять, потому что по харду бывает, так что ради того чтоб с собой не возить шестигранники, а всеравно ведь возить, ты намеренно выбираешь более херовый фунуционал

а твое отступление к туклипсам - так контактные педали тогда намного лучше удобней, нехнологичней, ты же в шлеме ездишь, значит теоретичнски думаешь о своей безопасности, но случись непредвиденая ситуация на дороге - соснешь, как не жаль и как бы мне и тебе этого не хотелось! поэтому я и распинаюсь изза чрезмерного человеколюбия, и если ты лично не говоришь что это лучшее, то полгода назад, да и щас очень многие фиксуны так настроены, и это не очень

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeArt
СообщениеДобавлено: 10.12.2011 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
AleX_82 писал(а):
nerebus писал(а):
я понимаю, как можно ездить на фиксе, и даже ездил в тестировочных целях, для трека конечно ок, ну или чисто в байкполо, или по парку проехатся в выходной, я не понимаю как можно ганять на нем по городу, ПРЕВОЗМОГАЯ, а тем более доказывать что ето лучше чем все остальные велоизобретения, вот кто еще узколоб, это вопрос конечно да (%

А я как то не понимаю как можно ездить на фиксе вне дороги?На треке не интересно(имхо),по пешеходке в парке только детям до 14 лет можно на веле ехать,и тоже не интересно,разве что если срезать нужно.
Говориш ездил в тестировочных целях!?Интересно.Чтобы действительно понять что такое фикс и как он может ездить несколькосот км.пробега нужно.Один мой хороший друг,заядлый МТБшник,как то проехался по двору метров 60-80 на моем фиксе,и конечно же сказал что это стремно и непривычно и неудобно и ........!Ты также почерпнул впечатление о глухой передаче?
Я например фикс использую для езды на работу,и как тренировочный снаряд.Езжу исключительно на дорогах общего пользования.И заметил,на нем меньше устаю,и из за отсутствия отвлекающих переключалок и тормозилок,более внимательно мониторю дорогу.Средняя скорость по городу гдето между МТБ и шосом.По теплу в зависимости от рельефа и ветра моя средняя колебалась от 25 до 30 кмч.Сейчас конечно меньше,до 25.Всетаки воздух плотнее чем летом.Ближе к 50кмч уже чувствуеться воздушная стена.
Вобщем я считаю что гнать на фиксированную передачу имеет право тот,кто понастоящему поездил на ней,вкатался и понял что это такое.А тупо философствующие и теоретизирующие без практического опыта идите лесом.......


это типа че ты гонишь на геев! вот попробуй и потом говори, может понравится!
а так до этого вообще молчи, и так по логике, чего не пробовал и не касался, то и говорить об этом вообще нельзя и рассуждать? бред же, ты же тоже, уверен, рассуждаешь о вещах в которых не достиг, например политике, или еще какой херне
а насчет не понимаешь как по дороге на нем не ездить - прочитай мой пост выше, отвечал твоему однодумцу по этому же вопросу


И заметил,на нем меньше устаю,и из за отсутствия отвлекающих переключалок и тормозилок,более внимательно мониторю дорогу
- ну у меня эта тема на уровне рефлексов, и даже когда когда на разных переклюках срам\шимоно катал - там ну до месяца привыкание уже полное... но если ты не осилил переключатели передач, тогда, видимо, твой выбор - фикседгир ((%
а на крепкие подьемы заходишь или заезжаешь ПРЕВОЗМОГАЯ?
и надесюсь для передвижения по дорогам у тебя есть катафоты со всех сторон, звуковой сигнал, и габаритки для темного времени суток? у меня на всех велах кроме бемика, но на нем я на дороги не суюсь, ведь там даже нету тормозов, и горизонтальные дропы, лол, хипстер бы увидел - возжелал

вкатался.... дааа
Изображение

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2011 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
фиксики такие крутые! никто кроме них!
Изображение
кстати, интересное совпадение - фгм это и фикседгеар москоу, как активный юзер того сайта, с которым у меня тоже был разговор, сам назвал, а также ещё один распостраненный мем
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/ФГМ

но я бы расшифровал это как фикс головного мозга

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2011 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
nerebus писал(а):


Джигурду вам в спицы, :facepalm: когда же вы научитесь ЭТО делать правильно.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2011 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
[LiS] писал(а):
nerebus писал(а):


Джигурду вам в спицы, :facepalm: когда же вы научитесь ЭТО делать правильно.


я, когда оформлял пост, вставлял ссылку вручную в квадратных скобках после знака равно, вроде технически всё правильно - раньше работало, непонимаю, сам пробовал 2 раза подряд в предпросмотре, потом забил

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeArt
СообщениеДобавлено: 10.12.2011 20:05 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
nerebus писал(а):

это типа че ты гонишь на геев! вот попробуй и потом говори, может понравится!


Ты пробовал с геями? :shock: :bad:
И в велоспорт,надеюсь,не из за оригинального вида велолосин(спандекса) пошел? :lol: :lol: :lol:
Цитата:
а на крепкие подьемы заходишь или заезжаешь ПРЕВОЗМОГАЯ?

За все время езды на фиксе пешком еще не ходил,да и Харьков ровный город.
Причем здесь превозмогая? Дело в технике езды.Хотя да,если неможеш правильно крутить педали,или чет нето с физухой то твой выбор мультиспид.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2011 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
AleX_82
не корми тролля

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeArt
СообщениеДобавлено: 11.12.2011 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
AleX_82 писал(а):
nerebus писал(а):

это типа че ты гонишь на геев! вот попробуй и потом говори, может понравится!


Ты пробовал с геями? :shock: :bad:
И в велоспорт,надеюсь,не из за оригинального вида велолосин(спандекса) пошел? :lol: :lol: :lol:
Цитата:
а на крепкие подьемы заходишь или заезжаешь ПРЕВОЗМОГАЯ?

За все время езды на фиксе пешком еще не ходил,да и Харьков ровный город.
Причем здесь превозмогая? Дело в технике езды.Хотя да,если неможеш правильно крутить педали,или чет нето с физухой то твой выбор мультиспид.



или чет нето с физухой то твой выбор мультиспид
Изображение

а насчет геев - аналогия же, если ты такие слова знаешь, а то похоже с пространственным воображением какие-то трудности у вас, сударь

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2011 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
я вот сколько всего писал на эту тему, но обычно срачи размывают первоначальный призыв - а он таков: ездите на фиксах где угодно, но подальше от дорог с общественным транспортом, и людей, потому что доказанная скорость рекации фикседгирщика на неожиданое препятствие\опасность - намного меньше, особенно если он раскрутил(как тут все пишут около 30 у них крейсерская скорость) и не так эффективна, как на велосипеде со свободным ходом, в случае если вы не джеки чан

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2011 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 524
Изображения: 4
Город: Kh
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:07.04.2011
ТСЕ и Гуф

но мы это исправим ! бери весной все свои иконы, и приезжай на какую-нибудь фиксотусовку :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2011 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
metal_jacket писал(а):
ТСЕ и Гуф

но мы это исправим ! бери весной все свои иконы, и приезжай на какую-нибудь фиксотусовку :evil:


аргументируйте свою точку зрения, особенно про гуфа
и что вы мне будете слайды показывать про удобство и комфорт?

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2011 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
nerebus писал(а):
потому что доказанная скорость рекации фикседгирщика на неожиданое препятствие\опасность - намного меньше

кем доказанная?

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2011 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 511
Изображения: 0
Город: Харьков => Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.02.2009
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... h7Y#t=100s

Вот сравнение торможения велосипеда с ножным тормозом и фикса.
Заметь - дистанция остановки одинаковая :wink:

_________________
К сожалению, ты не можешь просто взять, отработать какую-то специальную фишку и начать ездить супербыстро.
Для того чтобы стать быстрее, тебе необходима уверенность, агрессивность, контроль, быстрота мышления и, конечно же, стальные яйца. ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2011 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
131213 писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pYWhJCzOh7Y#t=100s

Вот сравнение торможения велосипеда с ножным тормозом и фикса.
Заметь - дистанция остановки одинаковая :wink:

Ты кормишь тролля. Отвечая тебе, он отвлекается от своих основных занятий - рассказа на форуме про класическую музыку про превосходство над ней шансона, и на форуме о линуксе про превосходство винды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'