| Avanti велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
3 дня назад попал под дождь и мой телефон (Motorola E398) немного намок.
По приезду домой ни одна кнопка не нажималась. Посушил феном - бесполезно. Разобрал - просушил ( особо да и нечего сушить то ) стал работать. Закрутил, спустя 2-3 дня, сегодня, перестала функционировать клавиатура. Могу только кнопкой включить и выключить или нажать на джойстик - в этом случае он выходит в меню и хаотично двигает курсор вних вверх...вообщем, хороший телефон, он у меня полтора года, гарантия кончилась давно. Хотелось бы знать куда можно отнести на ремонт и сколько мне обойдется ремонт ?

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2007 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ув. jimled,
как электронщег говорю Вам — исчо не всё потеряно!
Не спешите терять деньги! :wink:

Если телефон ожил после описанного вами и даже работал!!! То разберите его снова (вижу у Вас это получается) и тщательно высушите "клаву": она обычно плёночная — эдакий бутербродик из плёнок, хорошо удерживающий капилярными силами влагу. Для ускорения процесса помагает спирт (тока ЧИСТЫЙ! как слеза комсомолки! :D ) — если есть доступ к торцу "будербродика" капните на него спиртом, чтобы он впиталсо; затем тщательно-тщательно сушите феном (тока не перегрейте!!! 60 градусов Целься — максимум, чтобы спать спокойно).

Если же не уверены в своих силах — не жалейте денег и смело несите в мастерскую.
(Одна нормальная есть на Сумской, примерно напротив радиотехникума, чуть выше. Увы, точный адрес не знаю.)

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2007 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Дело в том, что за час два прошел все описанные в инете процедуры.

Сушил, сушил - бесполезно. Фен маломощный, градусов 50, да и на расстоянии см 50. Пленку с клавы отклеил, контакты протер сприртом, заклеил обратно пленку. Джойстик разобрал - протер спиртом. Собрал, возможно немного перепутал с мембранами, но врядли ( все мембраны пирогом одна на другую. Наверх контактик на центральный котакт джойст.)

А больше не знаю что и сушить-то, протирать. Проверено..

Обидно что в бут не входит...а контакты забыл какие...может подозрение на прошивку?

А сегодня он у меня отказал, как я поиграл с телефоном в кармане в банбинтон...влага проникла малейшая...

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2007 20:55 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Круг 1-го троллейбуса возле гостиницы "Турист" станция метро "Маршала Жукова" павильон есть продают мобильные телефоны комплектующие и ремонт. На радиорынке на метро "Героев Труда" на рядах где торгуют мобильными там и ремонт телефонов видел таблички с надписями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2007 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ув. Baiker верно говорит про ГерТруду, но больно место стремное для тонких работ — и пыльно, и шумно, и мелочность, и хамоватость в смеси с нагловатостью, и Вечная базарная спешка. Да и вообще, атмосферка исчо та... Суета, в общем! Сует, в частности.

Подумайте над этим! :)
...если, конечно, телефон вам не дорог лишь как память.

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 20
Зарегистрирован:24.05.2007
на гертруде есть ряд типа киосков вдоль Ак Павлова(как раз вдоль улицы) со стороны кутузовского рынка. так среди них есть ремонт мобил, не помню точно какой по счету в том ряду.
Я там несколько раз обращался (с разными трубами, конечно...), делали нормально, никаких претензий не было, и цена нормальная, и суеты базарной нет...
А сам рынок - действительно, шняга стремающая...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Комрады, дело проще!

Вообщем, я восстановил сам телефон - пришлось плату всю очистить спец.раствором - абсолютизированным изопропиловым спиртом для мытья видео головок - телефон заработал! Я даже его перепрошил на новую нормальную прошивку. Но до того как я его протирал раствором, я залез в джойстик. Мембраны высыпались из него, и я еще не понял до конца, как 3 одинаковые пластины должны лежать, толи нижняя, выпуклостью кверху, а над ней две оставшиеся мембраны обращены выпуклостями друг к другу, образуя подушку, то ли все должны ложиться одна на другую, выпуклостью кверху. Я его собрал, припаял крышечку железную сверху - джойстик работал отвратительно и после часа манимпулирований, крышечка оторвалась от мест пайки. Вот думаю надо джойстик заказать в СЦ или отдать им сделать. в СЦ моторолы позвонил сегодня, а у них джойстика нет в наличии, надо оставлять телефон до конца недели - а мне не хочется из-за какого-то джоя ждать неделю. Причем можно восстановить тот джой - он не сломан, просто мембраны правильно расположить и припаять нормально крышку тонкожальным паяльником малой мощности.

Никто не сталкивался с содержимым джойстиков?

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Паяльник!!! Ну вот, это по нашему уже, ув. jimled! :-)
Изопропиловый — действительно правильно!
Неупомянул — боялсо, что такую экзотику не всякий знает. Ну раз так, на будущее, одна из крутейших "чистилок" для РЭА — 50%/50% изопропиловый с 96% этиловым (даже ГОСТ есть, номер не помню).

Джойстики не разбирал, но что-то мне подсказывает, что траблема решается интуитивно. И ещё мне кажетсо, что Вы, ув. jimled, слегка спешите — в этом и сложность. (Правда ещё в хорошем паяльнике тоже может быть...) :-)

P. S. Токо с многократными пайками смотрите не переусердствуйте: дороги на печатной плате имеют свойство от этого отваливаться — тогда дело "швах"...

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2007 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Да, паяльник не ахти...хоть и накрутил на него тонкое жало, все же понесу другу со станцией, чтобы припаял. Очень узкие там места в районе экрана проца. Раза два я паял - отрывалась крышка.

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 357
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 20
Зарегистрирован:24.05.2007
у самого сегодня появился Семен МС60 с полностью убитыми мембранами на клаве
подскажите, кто знает, как восстановить
и еще: там винты под какую-то фигурную отвертку... где такую найти?.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Отвертка Т6 называется. На радиорынке надо смотреть или в наборах. В строй супермаркете не было =(

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 10:07 

Сообщения: 162
Город: БОМЖ-профессионал
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2006
1. Никогда не отдавайте тел в ремонт на РРынок!
2. Никогда не отдавайте тел в ремонт в Детском миер, последнее время это филиал РРынка :(
3. от 50 градусов НИЧЕГО телу не будет. Температура плавления припоя на е398 больше 350 градусов.
4. джестиг разбирать надо уметь :) А в наличии они в любом нормальном СЦ есть всегда.
5. за клавиатуру у е398 отвечают 2 микрушки на клавиатурной плате и еще 2 на основной плате, все они взаимозаменяемы, как правило, выходит из строя та, которая возле кнопки камеры.
6. от утопленного тела все равно желательно избавиться.
7. Гораздо лучше отдавать тел в ремонт непосредственно в СЦ, а не через посредников.
8. Никогда, никогда, никогда не отдавайте тел в ремонт на РРынок!
9. Все ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2007 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
NekiyD
поделись, что случилось на радио рынке. Я и сам им не верю, но чисто интуитивно, хотелось бы знать чем аргументировать, когда люди туда прутся.

ЗЫ: сам ремонтируюсь в SL-сервис. Дорого там и девчёнка на приёме не сильно вежливая, но тел непочиненым ещё не возвращали (даже тот мотор от которого СЦ отказался)

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 30.12.2018 19:16.
Причина: СпамРеклама
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.298s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'