Continental Качественные оригинальные покрышки + камеры!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХОЧУ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К СЛОБОДЕ
СообщениеДобавлено: 10.09.2007 16:44 

Собственно у меня проблема, но я незнаю к кому с ней обратиться. Так как этот форум доступен из сети слобода.нет - размещаю всю суть проблемы тут - на случай - если кто то из слободы заметит - и передаст информацию администрации слободы.

Очень прошу ВАС - Если вы из слободы - киньте ссылку админам или представителям вашей сети. Зарание спасибо

Я очень рассчитываю на то, что это письмо будет перенаправлено тому, кто смог бы мне помочь, или хотя бы
Проблема заключается в том, что я живу в частном доме, и очень нуждаюсь в локальной сети, и естественно Интернете. Но позвонив в отдел подключений – получил отказ, с мотивацией «у нас нет технической возможности вас подключить»… и спорить даже не стал, т.к. по телефону такие вопросы не решаться.
В чём собственно проблема. Ваша локальная сеть – есть в высотном доме, который расположен достаточно рядом с моим. Я проконсультировался с несколькими людьми, которые имеют непосредственное отношение к локальным сетям, и все они в говорят – что технически всё более чем реально. Я понимаю, что тянуть провод ради одного пользователя – экономически не целесообразно – поэтому готов оплатить работу монтажников, сам кабель, и при неоходимости - свич. Я также интересовался – о стоимости монтажных работ – как мне сказали – при проведении магистрали, монтажные работы оцениваться в половину стоимости кабеля (за стоимость кабеля брался кабель для внешней прокладки с тросом - 2.5 грн за метр.). По моим расчётам (2.50 * 150 = 375, за монтажные работы +187,5=562,5 грн) я смогу оплатит эту сумму.
О чём собственно идёт речь:

По карте между этими домами – ровно 100 метров. + 20-30 метров на подвод к вашему свичу, + 10-15 метров у меня по дому. Всего выходит окала 150 метров, расстояние не превышающее среднюю дальность – действия обычного свича, но при необходимости я опять таки готов приобрести ещё один свич, и поставить его у себя дома, чтоб «наверняка». Так же я могу сказать – что на пути кабеля нет ни деревьев, ни других преград, за исключением проводов фонарных столбов, но по моим расчётом сетевой кабель будет проходить над ними на расстоянии 5-10 метров (вверх), чего более чем достаточно.
Вот собственно все, что я могу сказать – очень рассчитываю на ваше понимание. Тем более условия на которые я готов пойти должны быть для вас более чем выгодными.

Последний раз редактировалось Key_Jey 26.05.2012 00:58, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 01:25 

РадиоЭзернет, Wi-Fi?..

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 12:02 

Да, я рассматривал и такие варианты. Но надо иметь КУДА конектиться - а из частного дома далеко не стрельнишь

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 16:55 

Да туда же, к "высотному дому, который расположен достаточно рядом с Вашим" — тока договориться с провайдером. Смотреть что выгоднее: комплект оборудования Wi-Fi или кабельное хозяйство. (последнее страдает от гроз, но быстрее...)

Если нужен только И-нет, то, если есть проводной телефон — АДСЛ, если нет — PeopleNet. (ИМХО, эти варианты по оплате выгоднее всего.)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 20:04 

Изображения: 3
попробую передать

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 10:58 

Станислав-лав писал(а):
Да туда же, к "высотному дому, который расположен достаточно рядом с Вашим" — тока договориться с провайдером. Смотреть что выгоднее: комплект оборудования Wi-Fi или кабельное хозяйство. (последнее страдает от гроз, но быстрее...)

Если нужен только И-нет, то, если есть проводной телефон — АДСЛ, если нет — PeopleNet. (ИМХО, эти варианты по оплате выгоднее всего.)

Выгодней вай-фай не получиться. Получиться в лучшем случае примерно так же. - Знакомый мне посчитал, 65$ каждая "антена", + 20$ там ещё какая то перепрошивка, или что то в этом роде - выходит - 150$ вот что то окола 750 грн.Это только оборудование, но его ещё надо установить, и настроить - тоже работа, за которую надо будет платить.
А провод - 150 метров по 2.50 за метр - 375, + ещё половина этой стоимости за работу монтажникам - 187,5. Получаеться 562,5 грн и всё.

АДСЛ - тоже не выйдет, домашнего телефона нет, вести его в часный дом, чтоб сделать инет... При том, что локальные ресурсы (фильмы, любой софт "под рукой", и т.д.) мне как-бы первостепенны, а потом уже инет.
По этим же причинам отподает и пипл.нет. Я был и у них, спрашивал о покрытии моей местности. Стоимость подключения - что то окола 1000 грн. (это USB модем и собственно пакет пипла). Только в моей местности - ближайшие вышки - в 4 - 5 км. А их нормальный радиус действия - до 3 км. Потом сигнал значительно слабеет, а теперь ещё добавим то что это частный дом с толстыми стенами (у меня в доме Life плохо ловит, а во дворе более половины "палок").

ОН всем спасибо, администрация слободы уже вышла со мной на связь, во всяком случае сказали, что информацию передали в соотвецтвующий отдел, и скоро я от них должен получить ответ.

Тему модераторам прошу пока не закрывать, возможно она ещё пригодиться :) Хотя бы для того, чтоб сказать - подключили меня или нет :)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.