| велосипед Royalbaby |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сам себе режисёр
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.11.2011
вопрос вот в чем- кто как и чем снимает покатушки, походы, трюки?
меня очень интересует ваше мнение о таких девайсах как этот http://autocamera.com.ua/videoregistrat ... md-80.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе режисёр
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1447
Изображения: 0
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.05.2010
Есть у меня такая девайсина. Если при отличном освещении видео получается нормально, то при плохом - хоть плачь :). Как поиграться - пойдет, снимать что-то серьезное не выйдет.

_________________
Pride-XC400

Мой канал на youtube: велопокатушки, походы, рыбалка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе режисёр
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:03.02.2012
И у меня есть такая. Основная претензия - тормознутость матрицы. Вот пример съёмки такой камерой:[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZHESbIuRPAk[/youtube]
Практически всё снималось с рук: и изображение постоянно плавает. Матрица не успевает перезаписываться. На 2.30 камера висит на заборе. Так вроде и не плохо. При полной статичности камеры.
Вот ещё пример: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NPUYCSEklMg[/youtube] Всё слишком критичное вырезано, но и из того что есть видно, что при большом количестве элементов (листва) камера тормозит. При постоянной смене освещённости (солнечный свет сквозь листву) автоматика тормозит. Крепление на руль не годится из-за постоянного рысканья по курсу. Пробовал применять дэшейкер - вылез неожиданный бок: картинка стабилизируется, но начинает прыгать дата записи :facepalm: Смотреть вообще не возможно.
В этом сезоне буду пробовать снимать видео 720р вот этим [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xNRyy67-ajU[/youtube] фотоаппаратом, закреплённым на раме. Разница в качестве заметна сразу. Но проблема видео на фото в отсутствии автослежения за фокусом, но думаю для панорамы сойдёт.

_________________
Bergamont Transmit 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе режисёр
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1447
Изображения: 0
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.05.2010
Textum, а для MD80 нашел прошивку, чтоб зациклено писала? Или у тебя стандартно - карту забило и выключается?

_________________
Pride-XC400

Мой канал на youtube: велопокатушки, походы, рыбалка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе режисёр
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:03.02.2012
И не искал. Карта на 8 гиг. Акк умирал раньше, чем заполнялась карта.

З.Ы. Вот здесь можешь каменты почитать. Только что, случайно, наткнулся.

_________________
Bergamont Transmit 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе режисёр
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.11.2011
понял... девайс не фонтаннн! ну за такие бабки оно и понятно... а что можно купить за небольшие деньги приличное? кстати, если кто захочет недорого избавиться от надоевшего подобия камеры пишите в личку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе режисёр
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
можно около 500 грн купить обычный регистратор, был у меня и обсуждаемый в этой теме, очень быстро избавился с радостью, ибо кроме маленького размера сложно ему еще придумать плюсов, кроме псевдо хд, которое очень быстро забивает место на флешке, ну и еще полная шляпа, так как нет экранчика, и в новых усолвиях закрепления, можно случайно снять 40 минут чистого неба, или пролетающей земли.. ((8
нынешний рег(DVR 047) естественно 80% в машине, но и поснимать на веле например очень интересно, так как фишай все же, ну и на моем реге, например есть ик диоды, в полной темноте можно снимать, ну и цена не так велика, сейчас думаю за те же деньги можно и получше моего купить, ибо я год назад где-то покупал, а еще плюс в его копилку - взаимозаменяемость акумуляторов с нокией типа 1100 BL-5c

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе режисёр
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Цена данной камере в Украине 150-170грн. Ищите. Камера хорошо вставляется в обычное быстросъемное крепление для фонаря. Узкий угол не позволяет использовать как полноценны регистратор, также из за этого скорость движения кажется значительно ниже.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l1YyfOnyEfQ[/youtube]

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе режисёр
СообщениеДобавлено: 27.03.2012 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.11.2011
m o t o r спасибо, попробую поискать... Ваша D001 на DVR 80 похожа. чем они так отличаються?
качества я собственно и не ждал... хотел придумать крепление для мобильника (нога5250) на шлем. снимаю не часто, но иногда просто необходимо. еще мнения о вышеупомянутом двр80 будут? глюки? а если на шлем, качество сьемки будет лучше?
автомобильные конечно хорошо, но насколько акума хватает? они значительно дороже и жалко как то 100 баксов случайно уронить.... вобщем эту стоит ли брать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе режисёр
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 05:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
крепить такую камеру на шлем - ты совсем шеей не двигаешь?
перечитай там в моем предыдущем комментарии про экранчик и сложность прицеливания на этом аппарате, а мотор еще и добавил про маленький угол обзора, хули неясно?
а про автомобильный рег вот ради тебя первый результат с гугла

http://auto.slando.com.ua/kiev_city/avt ... 80475.html

падал рег несколько раз, но живет, в веловарианте я тоже в основном крепил на шлем(мотал изолентой, лучше всего для фиксации такой деликатной вещи ((% ), оттуда угол обзора хорош, с руля не так чуствуется скорость

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе режисёр
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
Textum писал(а):
В этом сезоне буду пробовать снимать видео 720р вот этим... фотоаппаратом, закреплённым на раме.

Это нежелательно. Я пробовал как-то цеплять фотоаппарат на велосипед. От вибрации изображение дергается (раздваивается), как на стоп-кадрах ниже (видео не сохранилось). При этом записываются лишние призвуки, которые потом больно слушать: так и чувствуешь, как во время съемки убивались внутренности фотоаппарата.

Изображение

Изображение

Когда-то нашел пример, в котором похожая ситуация. Видео скучное, но для примера как раз. Постоянно слышно, как что-то тарахтит в камере, а на препятствиях слышны громкие щелчки. Видео, снятое фотоаппаратом на руле, у меня получилось примерно такое же.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nycLsYGcYcM[/youtube]


Т.о., для съемок в условиях повышенной вибрации нужно нечто с элементарно простой оптикой: пару линз, жестко закрепленных в корпусе, и никаких зумов, автофокусов и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.04.2012 01:59.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'