ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити дамський велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 18:55 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.01.2008
В Харькове открыт форум для защитников бездомных животных http://forum.kharkovanimals.com.ua/index.php?act=idx

Пока мы спим, едим, развлекаемся, они страдают, голодают и болеют.
Мы проходим мимо и считаем, что это не наша проблема. А ведь уличные животные - это результат человеческой безразличности и часто жестокости.

Инициативная группа в Харькове открыла свой форум, чтобы помогать таким зверюшкам, кормить, лечить, пристраивать своими силами. Многие люди и так занимаются этим, но в одиночку. Приходите на наш форум, нам будет легче и интереснее вместе! Пока городские власти закрывают глаза на эту проблему, мы сможем сами проявить гуманизм. Хороший пример самоорганизации любителей животных уже есть в Москве,Киеве,Чернигове,Львове, так что все это возможно. Для многих животные - это радость, смысл жизни. Те, у кого они есть, знают, какие они умные и преданные. Подумайте, сколько таких живых созданий пропадает на улице от голода, холода и болезней. Каждый день многие из них становятся жертвами человеческой жестокости!

Цель форума - объединить единомышленников и сделать их друзьями и помощниками друг другу в нашем общем деле. Никакая ваша помощь не будет лишней - от моральной поддержи и советов до материальной и физической помощи животным. Всем мы помочь не сможем, но помогая, мы сделаем намного больше, чем те, кто не делает вообще ничего!
http://forum.kharkovanimals.com.ua/index.php?act=idx


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 18:56 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.01.2008
Админам и модераторам! пож-та разместите эту тему вверху рубрики с грифом "важно!". надеюсь на ваше понимание и помощь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Красиво, но... неоднозначно.

Тут с людьми проблем хватает...

Да и данная предлагаемая деятельность, если будет вести исключительно к созданию условий для ещё менее ограниченного размножения бездомных животных и заполонения ими наших улиц, думаю — оптимизма вызывает мало. Тем более, что городское бездомное животное живёт в куда более комфортных условиях, чем в дикой природе. (Тем более, что сейчас полно открытых мусорных баков — залезай, и жри себе. Даже охотиться не надо.) Пообщайтесь с биологами, сходите в экспедицию с ними — уверен, узнаете для себя много нового. Предупреждаю, эти знания не для малодушных и слабонервных. (Зато развивает, личностный рост порой покруче, чем на новомодных тренингах. 8) :wink: )

Кстати, подобная тема пробегала на этом форуме — "Шанс на жизнь". Рекомендуется ознакомиться с реакцией форумчан.

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2008 20:16 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.01.2008
Господа! Пожалуйста, если у вас есть свое мнение на эту тему - мы будем очень рады выслушать его у нас на форуме. Если Вы просто не хотите/не можете помочь нам в нашем деле - просто не мешайте!
P.S. Насчет заполонения - в горисполкоме разработан проект стерилизации всех бездомных животных и он рассматривается.
А наша работа - лечить, помогать животным и искать для них новых хозяев! Ни вижу здесь ничего неоднозначного...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ув. tamriko,
вот Вы говорите: "в горисполкоме разработан проект стерилизации всех бездомных животных и он рассматривается", и сами себе противоречите, говоря ранее: "городские власти закрывают глаза на эту проблему". ??? :-)

От себя добавлю: "Свежо предание, но верится с трудом". На моей памяти городские власти рассматривают этот план уже лет эдак пять... И будут ещё его рассматривать и рассматривать — дело даже не в конкретных лицах стоящих у власти, а в том, что средств не хватает на решение более насущных проблем. (Напр., гор. власти собираются переложить расходы по питанию пациентов, находящихся в больницах, на самих пациентов.)

А даже если этот план кто-то и протолкнёт в обозримом будущем, то вовсе не для помощи бездомным животным, а для распила горбюджетного бабла — так это называется на приземлённом языке. И вас туда и близко не подпустят. (Максимум попользуют для проталкивания плана, как способа дорваться ещё до одной кормушки, и... потом вас выбросят.)

А где брать средства на содержание помещений, транспорта, приобретение медикаментов, инструментария, оплату сотрудников? Вы понимаете, что это нужно будет не раз, и не два — а ежемесячно?!

Пригласите волонтёров? Могу смело предположить, что правило Парето вас не обойдёт: 20% участников будут делать 80% работы. Более того, из своего опыта скажу, что в подобных непростых (и физически, и психологически) сферах деятельности, как только затея выйдет из пределов форума и надо будет заниматься конкретной работой, через 1-3 месяца 90% новоиспечённых помощников-добровольцев разбежится кто куда без объяснения причин.

А объём работы Вы представляете? Или это только так — благими намерениями?

Вот ещё интересно: кто будет производить негуманную операцию стерилизации — гуманисты-зазывалы?

В принципе кто желает, может помогать зверушкам, но, ИМХО, масштабно — это удовольствие для богатой страны.

P. S. Ув. tamriko, мне моё мнение, удобнее высказать здесь.

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 13:03 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.01.2008
Уважаемый,
это ИМХО не ваше дело, деньги у вас с кармана никто не берет. В той же богатой США (если вы Animal Planet смотрели) все организации по защите животных (в т.ч. специальный департамент полиции) спонсируются частными лицами. Я не понимаю, что вас так задело - мы делаем то, что в наших силах! А вы можете дальше лежать на диване и пить пиво. Только пожалуйста не надо учить других делать добро, если сами не х...на не делаете! Если есть желание пофлудить, то для этого есть спец. ветки форумов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Блин, ну действительно, вот если я не хочу помогать этому делу по каким-то своим причинам (нет времени, как-то нет лишних денег, не проникся, не настолько люблю животных...) - то я просто молчу. Может это не лучшее решение, но по крайней мере - никому не навязываю свою точку зрения! И не отравляю энтузиазм, к которому призывает автор. А почитаешь посты Станислав-лав - так вообще жить не хочется, ибо все безнадежно в этом мире:
Станислав-лав писал(а):
А даже если этот план кто-то и протолкнёт в обозримом будущем, то вовсе не для помощи бездомным животным, а для распила горбюджетного бабла

Станислав-лав писал(а):
А где брать средства на содержание помещений, транспорта, приобретение медикаментов, инструментария, оплату сотрудников?

Станислав-лав писал(а):
это удовольствие для богатой страны.

Станислав-лав писал(а):
ерез 1-3 месяца 90% новоиспечённых помощников-добровольцев разбежится кто куда без объяснения причин

Ну право, человек совсем потерял веру в лучшее, ему самому нужна реабилитация.

Ув. tamriko, я не хочу помогать животным, Вы меня простите. Я не настолько, пожалуй, их люблю. Но я ничего не имею против того, что кто-то посвятит свое время и часть денег этому, безусловно нужному делу! Богатая мы страна или небогатая - а все равно ведь нам надо убирать улицы, кормить стариков, садить деревья, лечить больных и т.д. И если ты этого делаешь своими руками - то хотя бы не надо поливать помоями тех, кто это делает за тебя. И я здороваюсь с дворником и улыбаюсь ему, хотя я не хочу взять метлу и мести с ним улицу. Желаю Вам успеха в Вашем непростом деле, и желаю не сдаваться и не сворачивать с пути, раз Вы его избрали.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
Цитата:
...мы делаем то, что в наших силах!

вот и делайте. больше дела - меньше слов.
__________________
PS

– Профессор , купите журнал в помощь детям Германии.
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии ?
– Сочувствую.
– Полтинника жалко?
– Нет.
– Тогда почему?
– Не хочу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 18:41 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.01.2008
Steel, спасибо! Вы нам уже помогли, хоть и морально! С Рождеством Всех!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2008 22:16 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
К сожалению, смотря только на бездомных животных вы не рассматриваете проблемму глобально. На самом деле даже домашние животные, которые себя чувствуют прекрасно у заботнивых хозяев, приносят вред окр среде. Т к их популяция (кошек или собак) в сотни раз превышает таковую в естесственных условиях, и отсюда возникает дисбаланс.
Это отражается на сточных водах в первую очередь. Богатые органическими соединениями они спускаются к рекам. те в свою очередь к боллее крупным и к морю. Зона эстуария (места впадания реки в море), там где особая солёность, характеризуется разнообразиев видов рыбы. Органические остатки в свою очередь провоцируют развитие сине-зелёных, диатомовых и прочих водорослей, чувствительных к фосфатам. нитратам. Это в свою очередь снижает прозрачность воды, затеняются (конкуренция за световой фактор)высшие водные арстения, являющиеся ресурсом корма или убежища для рыб, снижается их продукция соответственно. А значит и число видов рыб.
Это маленькая иллюстрация экологического дисбаланса, в авторстве которого человек, даже относительно такого безобидного объекта как домашни тварынки.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2008 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
tamriko писал(а):
С Рождеством Всех!


спасмбо, дружище! - с Рождеством!
Бог в помощь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
+1 к Станислав-Лав и к проф. Преображенскому:)
бездомные собаки откровенно задрали, отстреливать. Против кошек - ничего не имею, жить не мешают. Затеи с приютами и стерилизацией считаю пустой тратой усилий и средств - бездомных зверей в городах ровно столько, сколько их может прокормиться на помойках. Отобрав часть из них в приюты - просто освобождаем часть экологической ниши помоек, каковая часть моментально заполнится следующим поколением бедных, блин, собачек. В результате - их (бездомных) ровно столько же, плюс еще те что живут в питомнике:)
Стерилизовать - дорого и бессмысленно... извините меня за натурализм, но бездомного кастрированного кобеля ожидает весьма незавидный остаток жизни, отовсюду его прогонят, а зимой порвут и сожрут - естественную агрессивность, необходимую для выживания в дикой конкурентной среде, ему отрезали вместе с.

мое конечно дело телячье, но эту б энергию в мирных целях... детдома переполнены, и жизнь там не сахар...
(люблю ли я зверюшек?:) у меня три кошки. Даже многовато, для городской квартиры)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 16:40 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.01.2008
Si, так вам же никто не мешает... У вас есть свои приоритеты добрых дел - делайте их, помогайте детям, инвалидам... Зачем же другим навязывать? Очень многие клиники в Харькове сейчас бесплатно стерилизуют животных, потому что это мировая практика решения проблемы. Вы же сами себе противоречите - зачем отстрел, если на их место прийдут новые - пуль не хватит на всех - или вы уже газовые камеры предлагаете?
P.S. Кстати иметь дома три кошки и гуманно относиться к чужим или бездомным животным - не одно и то же :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
интересно с вами общаться:)
в публичном месте обсуждения - в форуме - вы выступаете с определенным призывом.
и я не называю это навязыванием - я, как это и предусмотрено регламентом данного места публичного общения, выступаю со своей точкой зрения на ваше предложение.
вы - называете это навязыванием?:)))
должно быть, к вам никогда не приходили из Гербалайфа или от Свидетелей И.:)

отстрел - тоже вполне цивилизованная практика:).
ключ к пониманию эффективности - _регулярность_.
это способ удержать популяцию в меньших численных рамках, чем это допускает экология.
пуля - дешевле и эффективнее скальпеля:)
ничего личного:)...

а газовые камеры предлагаю не я - это изобретение некоего Вальтера Рауфа... и смысл сего безобразия, как вы понимаете, в применении данного устройства к людям. Вы меня хотели таким образом заклеймить позором?:) фу на вас:).

Просто я понимаю слово "гуманизм" - буквально. Если буквально трансформировать подобное понятие по отношению, скажем, к собакам - получится, как вы думаете, какое слово?
Правильно.
Цинизм:)
Это - очень интересное совпадение, информативное.
не стоит подменять цинизм гуманизмом. Имхо. В жизни есть место им обоим.
а если всегда вместо цинизма применять гуманизм - можно получить порванные штаны и 40 уколов от бешенства:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Даа уж, не ожидал такой реакции от форумчан :/ По моему мнению, это объявление, а значит, флуд недопустим: ежели, к примеру, я бы продавал ВАЗ-08, а тут бы начали обсуждение ВАЗов вообще, их владельцев, закончили бы тем, что ВАЗы негативно влияют на сточные воды, нужно вести отстрел их водителей - их слишком много, и вообще - зачем покупать машину, это ж сколько денег нужно вложить! топикстартер, уймись! нам этого не надо! и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'