| купити балаклаву |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 17:29 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.10.2012
Как любят говорить не судите строго))
В последнее время начал замечать гонку за количеством скоростей, уже масса кассет по одиннадцать звезд, боюсь в скором будущем мы увидим более трех ведущих звезд. Замечу тот факт, что около 85% велосипедистов не использует весь потенциал своей трансмиссии, то есть некоторые звезды висят мертвым грузом, при этом увеличивают вес велосипеда. Также не каждый может позволить себе посещать сервис для настройки и обслуживания трансмиссии должным образом
Что же предлагаю я. Выбросить или же отложить в долгий ящик передний переключатель, маленькую и среднюю ведущую звезду
Сзади можно поставить планетарную втулку или оставить как есть
Плюсы:
1. Меньше вес, следовательно легче в горку
2. Меньше затраты на те же звезды и в общем систему
3. Не тратите денег, времени и нервов на покупку и настройку переднего переключателя
4. Не тратите денег на лишнюю монетку(что позволит вам купить одну качественную монетку, например SLX)
5. Простота в использовании, меньше деталей меньше поломок
Минусы:
1. Вы привыкли к максимально легкому подъему в крутую горку, поэтому первое время вам будет трудно(но не так часто попадаются такие горки, тем более можно поставить трещетку shimano mf-tz37 или подобрать подходящую кассету)
Это было мое личное мнение по поводу гонки за количеством, которая опирается на поговорку - "Больше - не всегда значит лучше"
Я не великий механик и никогда не претендовал на его роль, прошу это учесть и не быть ко мне сильно строгими в комментариях
Поддержу мысль о том что такой вариант трансмиссии подойдет лишь любителю или городскому велосипедисту, но их же больше чем оторвиголов которые гонятся за классикой в два переключателя
Прошу задуматься над этим

Если не трудно, зайдите в эту группу http://vk.com/velocycleftyayl и там проголосуйте, так будет нагляднее, интересно это людям или нет
Всем спасибо, ровных дорог


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 17:30 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.10.2012
Это не очередной способ продвинуть группу!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Синглспид.
Минусы и плюсы - те же, что и в Вашем предложении, причем плюс № 4 - ещё больше.
Моноцикл
Плюс № 5 становится просто огромным.
Чтобы не было поломок - ходить пешком.

З.Ы. "Манетка".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Песочин
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.05.2010
Тенденция как раз ставить 2 ведущие, а не больше 3х.
А насчет одной впереди, предложение не ново. Знаю несколько людей которые так и ездят. Только убирают не малую и среднюю звезду, а малую и большую. И среднюю ставили где-то на 38 + рокринг. Основной недостаток был как раз не горки, а длительные прямые участки.
Как минус, более быстрый износ цепи из-за эксплуатации с большим перекосом.
И не мешало бы уточнить о каких велосипедах речь. Некоторые отлично справляются с одной впереди и одной сзади.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.319s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'