ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Scott велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модерация ужесточается.
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 11:31 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Станислав
ты прекрасно понял,о чем я писал.все с самого начала было ясно,как ты тут себя поведешь и что многие модеры покрывают откровенно некрасивое поведение своих коллег и магазинов.а интересы обычных пользователей,новичков,отходят на второй план,потому что личная заинтересованность не дает вам возможности объективно посоветовать человеку то,что для него подходит больше-готовы помогать магазинам впаривать велы по завышенным ценам,в то время,как есть более выгодные варианты,готовы помогать впаривать б.у. вел своих друзей,в то время,как более уместен и выгоден другой,и даже когда сам ваш этот друг пишет,что вел для гонок-ты все равно все переворачиваешь и он,оказывается,уже не для гонок.ну а если не для гонок,то тогда убеди его оставить этот вел себе,а не продавать другим.)))

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модерация ужесточается.
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мюнх, мне помниться кто-то из модеров писал негативный отзыв о раме скотт скандий, что она настолько мягкая, что на ней нереально ездить на амо вилке, только на блоке, а то и вовсе на регидке... в данный момент такая (или похожая) рама продается на форуме за 2500 грн при чем древностью она с 2005го года...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модерация ужесточается.
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
palermo2400 писал(а):
Если производитель позволяет себе такую халтуру и такой процент брака

какой процент? ты обещал доказать что это самые ломающиеся рамы, жду доказательств :)

Цитата:
у меня Skott skale 80,нашол трещину в районе рулевого стакана,где нижняя чашка,рамером

вот эта болезнь реально была, в определенном году и была исправлена, у меня тоже рама этого года, с той же проблемой

palermo2400 писал(а):
Количество запросов в гугл о проблемах со скотами просто улыбают

ну естественно. учитывая сколько в мире рам... так-же точно улыбает процент поломок спешов, фокусов и прочих, прочих

Цитата:
то как они выполняют свои гарантийные обязательства и меняют рамы без всяких проблем

это уже проблемы наших продавцов(даже если это так) и вовсе не означает скотт гавно :)(тоже самое слышал тьму раз о спеше и прочих именитых производителях). к сожалению велокультура наших магазинов тоже пока только развивается(ну или я на это надеюсь)

Цитата:
что они так часто ламаются это не есть гуд..

ты пару раз прочел на форумах и серьезно считаешь что они так часто ломаются :)))???. съезди на гонки ЛКУ(любительский кубок Украины, по всей стране) и спроси реальных обладателей. случаи поломок этих рам ничтожно малы, но все бывает. в прочем тоже могу сказать о спеше, кдэйле и многих других брендов(случаи их поломок тоже малы). Миф о частых поломках, переплатах и т.п. - миф, причем миф распространяемый на ХТ (и я даже знаю почему).

Мюнх писал(а):
ты прекрасно понял,о чем я писал.все с самого начала было яс

точно! я с самого начала подозревал что ты просто троль, который, в отличии от palermo2400 даже не попытался доводы подкрепить аргументами. а без этого спор = троллизм чистой воды. особенно о велопланете.

palermo2400 писал(а):
раме скотт скандий, что она настолько мягкая, что на ней нереально ездить на амо вилке, только на блоке

:ROFL: от души посмеялся. приезжай к нам на велопланета кап 2 (28 июля) - посмотришь что такое мягкие и жесткие рамы в бою, а не на форуме(заодно и на надежность). посмотришь что такое спуск в "цирк" по бревнам. вот после этого ты поймешь, что большинство форумо-писателей лишь теоретики. где-то, что-то услышали и думают что так и есть. Спроси у тех, кто на этих рамах ездит. Например этапы кубка мира. Или хотя бы наш кубок ЛКУ(поверь, там рамы проверяются не только на прочность, но еще и на проф пригодность). Возможно часть мифов сразу уйдет.

p.s. кстати эту раму многие считали наоборот слишком! жесткой :))). так что вас не поймешь, вы уж определитесь жесткая она или мягкая
p.s.s. старайтесь судить о рамах по делам, а не по форумам. настоящие нагрузки рамы испытывают не в городском катании, а в их стихии (горы, гонки, камни и т.п.)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модерация ужесточается.
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
viewtopic.php?f=23&t=20468

вот эта рама была купленна у чела, который ее убивал(есть мятины и т.п.). тем не менее она отъездила несколько сезонов кубка ЛКУ(не говоря уже о множественных гонках не в рамках кубка). было множество падений. она ехала "король гор" гонка в карпатах. 100 км круг по камням, горам и т.п.

мало рам могут похвастаться такой выдержкой. расскажите хозяину, о том как часто ломаются рамы скотт :). а еще лучше расскажите ему о жесткости рам ;) (он пересел с амебы гусар). долго сомневался, зато потом все прочувствовал на своей шкуре. как результат, на сегодня ТОП-5 гонцов Украины (ЛКУ)

а ну.. повторите вот это на ваших рамах ;):
Изображение
Изображение

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модерация ужесточается.
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
PS: Кстати, о качестве модерирования. В ветке, посвященной правилам модерирования, МОДЕРАТОРЫ - поднимают и поддерживают классический холливар и офтопик! :facepalm:

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модерация ужесточается.
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Paganelle может ты и прав, но этот закон должен издавать не модер, а Миша :)

Цитата:
В ветке, посвященной правилам модерирования, МОДЕРАТОРЫ - поднимают и поддерживают классический холливар и офтопик!

ну можно было сразу зарубить тех, кто пишет в этой ветке о велопланете гадости(ничем не подкрепляя и т.п.), но ведь они сразу подымают вой о защите свободы слова :)

Цитата:
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! (с)

ковыряйся ради бога :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модерация ужесточается.
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Станислав, вы забыли о раме на первой ссылке, которая развалилась на ровном месте и годом выпуска 2011, и цена ей явно не 2500 грн :)
По поводу скандия то о ее жескости кричала реклама, а конечного потребителя довело до того, что они ставят себе регидные вилки. Мнение о скотах на форуме довольно таки объективное, это огромная переплата за бренд, поскольку уровень оборудования на аспектах иногда вровень барабашовским ашанам, а вес уж точно выше...
Я могу гуглить по поломкам скотов до бесконечности, просто у меня нет времени пересматривать такой объем информации... А вот по поломкам рам - ЖТ, Конандейла, Хоста и Спеша я бы хотел заполучить пару линков от вас... Поскольку знаком с туристами которые ездят нереальные расстояния с багажничками на таких рамах, и как бы некоторым рамам уже далеко за 5 лет... и гонки гонками, там быстрее можно колеса угробить под своим весом, а вот спуск по камням на хардейле с багажником под 15-20, когда нет возможность подбросить колесо и хоть как-то снять нагрузку с вела, это уже совсем другое дело....
К стати я лично общался с человеком который ездил на скандиевой раме и очень положительно о ней отозвался, затем он пересел на карбоновую скотт и сломал ее на одной из гонок, (странно почему-то никто не хвастается как он сломал раму флеша :) ) , опять же есть обзор китайской карборамы, на которой гоняли гонки, попали в аварию разрушив рулевой стакан и при этом с такими повреждениями пытались проехать очередную гонку, рама естественно развалилась, но цена ей в 200 баксов и запаса прочности прилично, хотя бы не разваливается как скотовская (ценой в 700+ )на ровном асфальте при несильном педалировании.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Последний раз редактировалось palermo2400 01.07.2012 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модерация ужесточается.
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 12:30 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Станислав
ну да,особенно о велопланете.)))
я никогда не скрывал и признаю,что манера общения моя троллинговая,кстати,мало чем оличающая от твоей,но в отличии от тебя,я стараюсь вести дискуссию честно и вроде бы без причины здесь не пишу.Написал о некрасивом поведении магазина,о поведении модера specter,о том,что он заинтересованное лицо(кстати,сами видели,как он тут общается и вряд ли он может соответствовать занимаемой должности,да и,судя по всему,не я один так считаю,посмотреть хотя бы на некоторые отзывы в его репутации),привел цитаты веломагазина,вроде ничего не соврал-ну а там уже дело чести оппонента,как себя вести-пытаться выставить человека троллем или признать,что проблема есть и постараться сделать выводы.
ну и если ты привел пример,что Скейл нормальная рама не только для гонок,тогда скажите об этом своему другу(или другу specter),ведь причина продажи была,что велосипед предназначен для гонок.
Палермо-против Скоттов я ничего не имею,просто немного удивляет,что здесь некоторые люди относятся к новичкам,просящим совета,как к откровенным лопухам.Тем ты и симпатичен,что искренне стараешься помочь людям.А репутация,иногда спорная манера общения-то так,ерунда.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 12:37 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Станислав
насчет защиты слова-тут тебе,или модерам можно выразить уважение.это без всякой иронии.ладно,свою позицию написал.до бесконечности продолжать это вряд ли нужно.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модерация ужесточается.
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Станислав писал(а):
а ну.. повторите вот это на ваших рамах ;):

Один из механиков велопланеты на 23го (или помощник в зале), рассказывал, что он прыгал на раме сандаля трейла сл, на сплошняк (не в приемник) с 1.5 метра высоты... и как бы такой у него стиль езды, и рама жива и здорова... (замете бюджетка, больше для туризма спроектирована)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
palermo2400 писал(а):
Станислав, вы забыли о раме на первой ссылке, которая развалилась на ровном месте и годом выпуска 2011, и цена ей явно не 2500 грн

не забыл, точно также у него и руль сломался и еще много чего. да и кроме того я ж не говорил что вообще ничего не ломается, все бывает. но не так часто, как вы пытаетесь это представить

https://www.google.com.ua/search?q=brok ... 24&bih=738

смотрите, оказывается не тока скотт ломается :facepalm:

Изображение
трек гавно?!

Цитата:
К стати я лично общался с человеком который ездил на скандиевой раме и очень положительно о ней отозвался, затем он пересел на карбоновую скотт и сломал ее на одной из гонок, (странно почему-то никто не хвастается как он сломал раму флеша )

ломали.. к сожалению и флеш тоже :). тем не менее я не считаю эти рамы хламом :)
ломается все! не так уж и массовы поломки этих несчастных рам, к томуже часто по вине хозяев.

единственное что печалит, это магазины, которые не выполняют гарантийные обязательства - это плохо

Цитата:
Один из механиков велопланеты на 23го (или помощник в зале), рассказывал, что он прыгал на раме сандаля трейла сл, на сплошняк (не в приемник) с 1.5 метра высоты... и как бы такой у него стиль езды, и рама жива и здорова... (замете бюджетка, больше для туризма спроектирована)

в том то и дело, что я нигде не утверждал что скотт прочнее других :D

Мюнх проблема в том, что когда говоришь что в велопланете хамы и т.п., то хотя бы приводи аргументы и не в этой теме, а в соот-щей. Я не выгораживаю ни велопланету, ни спектера(по поводу последнего надо не на репу смотреть, а жаловаться тому-же Мише). Просто мне не нравится громогласные заявления без доказательств. Я назвал тебя троллем только по этой причине.
Я просто вижу, что велопланета на сегодня почти единственный магазин, который очень активно поддерживает любительское велодвижение(часто безкорыстно). Неприятны отзывы об этом магазине впустую. Если бы ты привел доказательства и в теме по назначению - другое дело(неприятно, но против аргументов не попрешь). Кроме того, я знаю что они реагируют на любую конструктивную критику! Т.е. если тебе нахамили, я уверен, что руководство предприняло бы меры. В этом отношении это один из лучших(имхо) магазинов. Хотя и не родной мне :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 12:50 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Станислав
я не говорил о хамстве.не мне на хамство жаловаться))).говорил о неуважительном отношении к брендам-конкурентам.вот ссылка.последнее сообщение.но там так,просто намек,но довольно прозрачный.ну и на второй странице немного тоже.когда говорят о том,что никогда не был конкурентом,можно и уточнять,в каком бюджете.
viewtopic.php?f=79&t=70889
раньше неплохое отношение к велопланете было,пока они не начали подобно себя вести,тоже кроме этого было пару моментов,но искать не буду,было давно.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Про сломанный Трек:
viewtopic.php?f=14&t=12731

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Buba писал(а):
Про сломанный Трек:
viewtopic.php?f=14&t=12731

По конандейлу в основном на ютубе негатив, чувак ехал и у него отвалился задний переклюк шимано - вывод сандаль полное Г, другой ехал в лесу, не вписался в поворот и полетел в щепки деревьев, карбораму естественно прошило насквозь, опять же сандаль полное Г, но так, что бы тупо брак из магазина...
Хотя краш тесты сандалевских рам довольно таки показательны, разрушение от молотка при приличных ударах (обивались отдельные фрагменты), эффект гармошки при зажатие рамы в тиски... кто хочет зажать раму скейла в тиски и снять на видео? :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 13:48 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
palermo2400 писал(а):
Buba писал(а):
Про сломанный Трек:
viewtopic.php?f=14&t=12731

По конандейлу в основном на ютубе негатив, чувак ехал и у него отвалился задний переклюк шимано - вывод сандаль полное Г, другой ехал в лесу, не вписался в поворот и полетел в щепки деревьев, карбораму естественно прошило насквозь, опять же сандаль полное Г, но так, что бы тупо брак из магазина...
Хотя краш тесты сандалевских рам довольно таки показательны, разрушение от молотка при приличных ударах (обивались отдельные фрагменты), эффект гармошки при зажатие рамы в тиски... кто хочет зажать раму скейла в тиски и снять на видео? :)

при Кубы слышал,про Госты слышал,про Гари Фишеры слышал,Лидерфокс лично у меня возле кареточного узла рама лопнула.
не знаю,может,бред или нет,но ни разу не слышал о Келлисах,что рама лопается,при том,что ездят немало народа на них.уточню-рама уровня XC или Саламандры,как то видел на фото выставляли какую то их раннюю раму лопнувшую,где то начала 2000-х выпуска,но там впечатление,что она утилизированая какая то.за Каннондейлы тоже не слышал,что ломаются,кстати.да и ломаются рамы вряд ли сильно часто,да и более правильно,наверное,ориентироваться на процент брака,а не на количество -главное,наверное,как магазин выполняет свои свои гарантийные обязательства.если,конечное,поломка где нибудь в турпоездке не застала.потому то как то осторожно лучше относиться в плане походов и туризма к велам,предназначенным больше для гонок.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'