ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| насос для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
С некоторых пор меня преследует некоторая коллекторская контора ТОВ "Универсальная коллекторская группа". Вменяют мне некий долг за услуги связи.
В 2010 и 2011 году я пользовался услугой проводного домашнего интерната компании Билайн. Перед подачей заявки на подключение, я у оператора консультировался по тарифам, срокам подключения, возможностью подключения на короткий срок (5 месяцев) и как остановить дейсвие услуги.
Оператор ответил на все мои вопросы и скажал, что услуга предоставляется при переводе денег на счёт аккаунта за поточный месяц. И, что бы перестать пользоваться услугой, надо просто не платить за эту услугу. Через некоторое время меня отключат автоматически.
Это же подтвердил исполнитель, который проводил работы по подключению интернета на месте и с которым я подписывал договор.
На этих условиях я подключался 2 раза: в 2010 и 2011 годах.
Сейчас мне коллекторы вменяют долг на основании того, что договор необходимо было расторгнуть письменно. При этом называют разные суммы 30, 80, 50 грн. Звонят на телефон и автоматы, и операторы кол-центра, угрожают. Крайняя сумма - 55гр 70 коп.
Компания Билайн была выкуплена компанией Киевстар и, со слов старшего оператора кол-центра коллекторской группы Карагодина Романа Викторовича, компания Киевстар пересмотрела условия подключения и расторжения договора. Получается, что долг у меня перед Киевстаром.
Подскажите, пожалуйста, имеют ли они права требовать каких либо выплат и как мне себя вести по отношению к коллекторской группе и компании Киевстар?
Кто подкован в этих вопросах - отпишитесь, пожалуйста.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
однозначно послать
можно составить письмо о том что услуга не предоставлялась, соответственно нет долга
отправить его ЦЕННЫМ письмом с описью и уведомлением в киевстар,
чтоб получить с Вас деньги они должны будут обратиться в суд (сумма маленькая, оно им надо ?)
можно написать письмо в прокуратуру, тож ценное с описью, написать что запугивают, угрожают не дают жить и т.п. и т.д. нарушаются Ваши права, они обязаны в 30-ти дневный срок провести разбирательство и ДАТЬ ВАМ ОТВЕТ (коллекторам оно надо ?)
в случае с Волей и ГАИ у меня получилось

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Звонил в КС.
Сказали, что ничем помочь не могут. Сказали, звони туда. По номеру договора у меня нет никаких задолженностей. Все вопросы решай с коллекторами
Причём "те" представляются "универсальной коллекторской группой", а КС их называет Купер-Прайс.
ЖУКИ писал(а):
можно составить письмо о том что услуга не предоставлялась, соответственно нет долга


Ну... Услуга то предоставлялась.
Договор не был письменно расторгнут. Поставщик услуги (билайн) заверил меня, что этого не надо делать. Что это как за мобильную связь. Денег не положил на счёт - услуги нет. Дальше отключат автоматически.

ЖУКИ писал(а):
в случае с Волей и ГАИ у меня получилось


Письмо было в прокуратуру?

Какое примерное содержание письма?

Какие реквизиты организации должны быть?

Сколько стоит отправка?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
30, 80, 50 грн


Им что, делать нечего за 50 грн?

Цитата:
компания Киевстар пересмотрела условия подключения и расторжения договора.


А это уже их проблемы. Если, конечно, есть на руках копия договора со всеми условиями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Lupus_Nocturnus писал(а):
Если, конечно, есть на руках копия договора со всеми условиями.

2 года прошло. Нема.
Но, с другой стороны, даже если это там где-то указывается в договоре, мне ведь несколько представителей компании сказали, как мне надо поступать. Что об этом говорят документы о защите прав потребителей?

Lupus_Nocturnus писал(а):
Им что, делать нечего за 50 грн?

:pardon:
55 гр - я в день больше проедаю и выкатываю. Но есть же спортивный интерес и чувство собственного достоинства, что бы не отдавать свои деньги по первому требованию непойми-кого!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
воля каким-то образом занесла меня как своего абонента (кабельное тв), хотя договор был с березкой,платил я березке, я им написал что договора между нами нами нет и они занимаются вымогательством (уголовное преступление) а если есть какая-то связь между березкой и ими, то еще и мошенничество , написал что если будут продолжать слать письма про "долги" , то я обращусь в прокуратуру
про ГАИ писал в областное гаи и в прокуратуру (дело было в Ахтырке, туда и слал) примерный текст скачал в инете, но сейчас поменял комп и текст не сохранился
погугли, там есть шаблоны
мне помогло, тоже было интересно чем закончится

supervisor писал(а):
мне ведь несколько представителей компании сказали, как мне надо поступать

сбить деньги они могут только через суд, а там рассматривают документы, а не то что кто сказал, но из-за такой суммы они в суд не пойдут, а срок давности вроде как 3 года
в суд они обязаны будут предоставить доказательства что услуга действительно была предоставлена, в договоре наверняка стоит предоплата, как они объяснят что без денег предоставляли услугу (тут конечно неплохо иметь на руках договор , там может быть написано что угодно, но договор у Вас с билайном, а не с ними)
в общем им ничего не светит (имхо)

ценное письмо стоило 8 грн (2,5 года назад), сколько сейчас не знаю


з.ы. я бы накатал телегу в прокуратуру по поводу коллекторов, они обязаны рассматривать ЛЮБОЕ обращение гражданина

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
http://piccy.info/view3/3629872/f8c59c6 ... 4e1b/orig/
http://piccy.info/view3/3549275/faf8e02 ... c833/orig/

Отлично!!!
п. 5.2 и 5.3!!!
СУКИ!!!

Отличная темка!
http://forum.beezone.info/beeline/suppo ... 23998.html

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
supervisor писал(а):
Изображение
Изображение

Отлично!!!
п. 5.2 и 5.3!!!
СУКИ!!!

Отличная темка!


???? что-то не понятно, что за изображение?
о, появилось, щас почитаем

отож, там еще везде написано, что платить надо авансом и если нет оплаты, то нет услуги, соответственно задолженность просто физически не может возникнуть

в общем письмо в прокуратуру и пусть разбираются
Ваше дело правое, победа будет за Вами!

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Первое, что необходимо сделать, это подать письменный запрос в эту контору, что бы те указали основания задолженности. В ответе они должны указать все основания, т.е. номер договора, и из чего выходит задолженность, т.е. месяц или может еще какие дополнительные услуги, короче все из чего они рассчитывали сумму задолженности. И только после такого ответа, можно что то дальше смотреть. Я так понимаю, что квитанций об оплате не осталось? соответственно они могли что то приписать, но опять таки гадать нет смысла, нужно видеть ответ.

Я так понимаю, что файлы, это договор, это хорошо, что он остался, но пункт 3.1.1 говорит, о том, что договор может быть изменен в одностороннем порядке, Вы можете быть уверены, что не было изменений? Обычно при такого рода изменениях необходимо письменно уведомлять операторов в своем не согласии изменения условий договора, так же если были изменения, а вы после оплатили, то, таковы изменения являются принятыми.

Однако пояснения вроде, киевстар пересмотрел политику или ценообразования, не вариант, они не могут изменить условия договора за прошлый период.

В общем в любом случае советую все таки написать в коллекторную контору, получить ответ и от него уже отталкиваться.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Advokat писал(а):
Я так понимаю, что файлы, это договор, это хорошо, что он остался,

Это не мой договор
Взят отсюда: http://forum.beezone.info/beeline/suppo ... 23998.html

Advokat писал(а):
но пункт 3.1.1 говорит, о том, что договор может быть изменен в одностороннем порядке,

Этот пункт говорит об изменении тарифов и способе оповещения об этом.
Advokat писал(а):
советую все таки написать в коллекторную контору, получить ответ и от него уже отталкиваться.

Может сразу в прокуратуру? Чо с ними возиться? Народ вроде так и поступает..
И вообще, какими правами обладают коллекторы? Какова степень их влияния на должников?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да, а что там с защитой персональных данных? Каким образом они оказались в конторе которой вы свои данные не передавали и вроде нигде не подписывали бумаги о том что разрешаете передавать свои личные данные направо и налево.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jJ-X_9Ni9kM[/youtube]

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Можете и сразу в прокуратуру, но если окажется, что есть долг, то ..., о правах коллекторов можно долго спорить и ссылки "зннаков оклыку" приводить, но они существуют, и они есть и обладают серьезными возможностями, а без ответа от коллекторов прокуратура Вам ответит "Проведена проверка, нарушений не обнаружено".

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
у меня был такой же инет, тока не билайн, а кс. Специально проводил, чтобы можно было на месяц подключать, а потом забивать.
Смотри, там такая система: инет есть до -70 (-50,-35 - короче стоимость месячного пакета) грн на счету, после отрубается, чтобы включить его нужно закинуть на счет стока денег, чтобы было больше 10 грн, т.е. 80+. деньги снимаются со счета не разово, а каждый день по чуть-чуть. в целом выходит, что я пропользовался на месяц больше, чем заплатил. НО! это нормальная ситуация, никто у меня денег не просил, по прошествии трех месяцев его отключили автоматически и договор сам по себе аннулировался, т.к. мне звонила девушка и предлагала заново подключится, и об этих -70 никто не говорил. Выходит, что у тебя развод, где-то просто протерялась БД билайна, и ее таким образом используют "коллекторы", чтоб подзаработать.

п с
а хоть как предлагают деньги им перевести-то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 02:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
про прокуратуру отличный совет, там сразу выделят мотоциклеты с пулеметами на твое дело ценой в 50 гривен лол

просто забей, у меня похожая история была с волей - жил у меня в кравтире квартирант (чуркабес неотесаный) - провел интернет, пользовался год (естественно не платил) и укатил в свой пельменистан

из воли пришло письмо на 500 с чем то гривен, учитывая, что долг у него был - 250 примерно, я позвонил оператору - сказали что все, пипец, нужно платить

позвонил юристу - сказал слать нах этих товарищей, контракт был оформлен на чуркабеса, с квартиры по закону они снять не могут деньги, пошел в волю - все обьяснил - контракт закрыли, будут лезть в горы за владельцем контракта, удачи им могу тольк опожелать

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'