| електровелосипед купити Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Привет всем. В общем, появился зуд купить кое-что с ибея самому, а не с чьей-то помощью, но с наскока не получилось - Paypal ни одну из моих приватовских карт принять не захотел, как я понял, нужно открыть валютную. И вот главный вопрос: какую карту и в каком банке открывать? Использоваться будет только для покупок через paypal, на чейне, и вообще в зарубежных интернет-магазинах. Хотелось бы карту, которая будет беспроблемно работать, с хорошими условиями и без абонплаты.
Подскажите, кто какой картой пользуется и в какой валюте лучше (доллары или евро), кто как пополняет, плюсы и минусы работы, что устраивает, что нет, и пожалуйста расскажите про процедуру доставки с того же ибея - примерные цены, какие у вас выходили за посылки, и можно ли отправлять сразу несколько посылок через какую-то службу (и freeshipping - это халявная доставка даже в Украину, или тока по США?)

Спасибо! :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
тебе лучше открыть интернет карту на привате. она бесплатная .

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
enso
Фри шипинг,только внутри страны.
Если ты откроеш счет в банке который есть в америке например CHASE,пэйпэл возьмет карту к оплате,или как советует ST_Alex открывай
интернет аккаунт.
Насчёт остальных вопросов,технических ,мне кажется люди не будут торопиться с тобой подельться подробностями,ведь для многих это хлеб.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Открывать можно или валютную или гривневую. С гривневой будет покупать дороже из-за конвертаций. С валютной списываются средства 1:1 (не в Привате, конечно, в Привате все платно и за все надо платить, тем более за инет-карту которая бесплатная). У меня карта Виза электрон от банка Финансы и кредит. 20 грн обслуживание за 2 года (сюда же входит стоимость изготовления), 2 счета - гривна и доллар. С гривневого плачу за инет, телефон и другие локальные платежи. С долларового - за заграничные покупки. Очень удобно. Не срочное пополнение счета наличкой бесплатно (т.е. утром деньги - вечером стулья или вечером деньги - утром стулья). Моментальное пополнеие 5 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
pitbrit писал(а):
Фри шипинг,только внутри страны.

Не правда. Есить ворлдвайд фришиппинг - так он по всему миру тогда а не только внутри Шеньженя или штата Вашингтон).

Ну и палка принимает любую полноценную карту начиная с Визы электрон. Полноценная - это не доместик, не от Привата с ограниченным функционалом и еще не от пары-тройки других банков которые по своей инициативе усложняют жизнь клиентам, заставляя их открывать непонятные карты для того, чего в других банках достаточно обычной визы электрон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
pitbrit писал(а):
Насчёт остальных вопросов,технических ,мне кажется люди не будут торопиться с тобой подельться подробностями,ведь для многих это хлеб.

ну это да, но мир не без добрых людей
Maksym писал(а):
в Привате все платно и за все надо платить, тем более за инет-карту которая бесплатная

:D :D
Maksym писал(а):
У меня карта Виза электрон от банка Финансы и кредит. 20 грн обслуживание за 2 года (сюда же входит стоимость изготовления), 2 счета - гривна и доллар

во, вот такое вообще отлично, дешево, и чтоб на два счета. ты получается ей можешь и за рубежом нормально пользоваться? никаких подводных камней?
Maksym писал(а):
Полноценная - это не доместик, не от Привата с ограниченным функционалом и еще не от пары-тройки других банков которые по своей инициативе усложняют жизнь клиентам, заставляя их открывать непонятные карты для того, чего в других банках достаточно обычной визы электрон.

угу, сколько почитал и в пару банков позвонил, не могут прямо сказать, что вот такая-то карта будет с пейпелом и остальными зарубежными платежами работать, или могут, но у таких карт хорошая абонплата
Maksym
спасибо за подробный ответ!

еще есть мнения у кого?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
enso писал(а):
:D :D

На самом деле не смешно - у бесплатной инет-карты каждый платеж (как удавшийся так и нет) 0,35 бакса стОит.

enso писал(а):
ты получается ей можешь и за рубежом нормально пользоваться?

Получается что могу. Но реально не проверял. В банкоматах никаких подводных камней нет. Но вот есть за границей такие хитрые терминалы (ну как у нас в магазинах всяких стоят по оплате разных услуг), так они принимают только чипованные карты и только банков, одобренных в ЕС. Но это уже заморочки конкретно владельцев этих терминалов.

enso писал(а):
сколько почитал и в пару банков позвонил, не могут прямо сказать, что вот такая-то карта будет с пейпелом и остальными зарубежными платежами работать, или могут, но у таких карт хорошая абонплата

Да, есть такое. Тот же ФиК мне рассказывал сказки что берите Классик за в 10 раз бОльше денег и она будет работать в инете без проблем. На что я не согласился и оформил обычный электрон. Вот уже вторую карту получил - старой двухлетний срок годности вышел. Банкам не выгодно продавать электрон для инет-платежей :( . Посему они и не говорят будет она работать или не будет.

Еще о подводных камнях. В ряде банков из-за политики безопасности по умолчанию карта заблокирована для инет-платежей. Чтобы совершить платеж надо звонить в банк и снимать блокировку. И делать это перед каждым платежем (точнее блокировка снимается до конца суток). Вот так. С одной стороны оно для безопасности лучше, с другой гемора больше. У Аваля, Правекса нужно звонить. У ФиК, раньше в Надрах (как сейчас не знаю, их же серъезно перетрясли после кризиса) никуда звонить каждый раз не надо.

Для совершения платежей нужен CVV2 код. Он по идее наносится на обороте карты там где строчка для росписи владельца. Последние 3 цифры это и есть этот код, без которого платить в инете не получится. Но не все банки на Электрон этот код наносят. Но это не трагедия, т.к. его можно узнать по телефону службы поддержки :) . Но есть банки которые принципиально такой код не дают и принципиально блокируют карту для инет-платежей - фтопку такие банки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Maksym писал(а):
pitbrit писал(а):
Фри шипинг,только внутри страны.

Не правда. Есить ворлдвайд фришиппинг- так он по всем.

Макс,если ибей американский и там стоит пометка фри шиппинг(бесплатная посы.лка[лать],это значит ,только внутри страны.
Если ибей ,всеравнокакой и в лоте указано ворлд вайд фри шиппинг[мир широкий/весь/всеобьемлющий бесплатная посылка],тоесть бесплатная доставка и мировая бесплатная доставка это разные вещи.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
pitbrit писал(а):
Макс,если ибей американский и там стоит пометка фри шиппинг(бесплатная посы.лка[лать],это значит ,только внутри страны.

Не всегда. Тем более что мы пользуемся по большей части именно американским ибеем (ebay.com), правда на нем вовсю торгуют, почему-то, китайцы. А вот если попадается продавец из Штатов, то они или вовсе не шлют к нам, или шлют за бабки. Но исключения бывают когда шлют и бесплатно. В общем надо просто смотреть условия доставки. К тому же не всегда бесплатная доставка выходит дешевле чем стоимость товара + платная доставка. Тем более в ибее есть сортировка по стоимости товара + доставки, где и можно легко и просто выбрать оптимальную суммарную стоимость покупки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2012 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Maksym писал(а):
На самом деле не смешно - у бесплатной инет-карты каждый платеж (как удавшийся так и нет) 0,35 бакса стОит.

да я и не смеюсь, мне приват не нра, конечно удобно, потому что все им пользуются, но дорого - вот помню лет 5 назад не было этого, что снятие за любые транзакции, даже своих денег к себе на карту, а теперь вот людей много, все привыкли и им пофиг стало.
Maksym писал(а):
В ряде банков из-за политики безопасности по умолчанию карта заблокирована для инет-платежей. Чтобы совершить платеж надо звонить в банк и снимать блокировку. И делать это перед каждым платежем (точнее блокировка снимается до конца суток). Вот так. С одной стороны оно для безопасности лучше, с другой гемора больше. У Аваля, Правекса нужно звонить.

про аваль я это уже знаю, сначала думал туда идти, виза электрон там тож недорого вроде, но потом о том что звонить надо узнал, меня это не устраивает
Maksym писал(а):
Но есть банки которые принципиально такой код не дают и принципиально блокируют карту для инет-платежей - фтопку такие банки.

:yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 06:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Maksym
Ну это понятно,я как бы выразил обшюю закономерность,а лично можно ,продавца раскрутить на что угодно,главное чтоб человек был покладистый и с хорошей фигурой :)
enso
Удачи в за'ибэивании !

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
приватбанк "виза классик" + бесплатная виртуальная валютная "виза интернет" от того же приватбанка.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
reborn.dp писал(а):
приватбанк "виза классик" + бесплатная виртуальная валютная "виза интернет" от того же приватбанка.

Ага,только не забудьте посмотреть ролики на Ютубе про Приват.может и желание сразу отпадет :D

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
Iluxa писал(а):
reborn.dp писал(а):
приватбанк "виза классик" + бесплатная виртуальная валютная "виза интернет" от того же приватбанка.

Ага,только не забудьте посмотреть ролики на Ютубе про Приват.может и желание сразу отпадет :D


не знаю, у меня деньги на карточке висят максимум 1 час, сразу уходят на другие расчетные счета или на проплату другим.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
И что, уходят за спасибо? Никаких плат за транзакции нету? И то что ваши деньги на карточке лежат максимум 1 час еще ничего не означает - вы сначала счет попробуйте закрыть. А потом отбиться от коллекторов по взысканию задолженности за обслуживание счета по карточке, которая 2 года назад закончилась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'