ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
papara2zi писал(а):
ввод и вывод средств с карты - без снятия процента.

Я не рассматриваю конкретно карты, а платёжные системы вообще. Я то с твоей карты деньги свободно не выведу!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 11:42 

Сообщения: 50
Город: Запрожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.02.2012
бред,% ложиться должны на продавца,может в след раз продавец будет с вип картой так может мне за него обслуживание оплатить ежегоднее 500 и более грн?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Iluxa писал(а):
Итак,сложилась ситуация.Случайно была найдена ТЕМА,в которой,как показалось на первый взгляд,были очень даже приемлемые цены!Но,в момент оплаты 1450грн.,с получателя денег снимался 1% переводимых мною денег,а при такой сумме,он был порядка 15грн.Деньги вовсе не большие и я решил,что это проблемы продавца,на счет которого переводилась сумма!Отписался,что перевел деньги и продавец предложил мне оплатить эту сумму,которую сняла его карта за перевод!
Итак,меня смутил этот скрытый платеж!Цены вроде отличные,но когда начинаешь оплачивать,то оказывется,что итоговая сумма-получается БОЛЬШЕ ,чем указанная в теме!

Рассудите,кто из нас не прав,и кто должен оплачивать эти %

К примеру я не пользуюсь физическими картами привата, я отписал операционисту и они мне открыли виртуальный гривневый счет, также создал виртуальную баксовую карту. Перевод между ними в любом направление это комиссия не зависимо от суммы всегда 0.5 грн. Тоже самое при переводе на другие карты приватбанка. Переводить на "чужие" карты не пробовал. Но этот виртуальный счет позволяет закинуть деньги через терминал без процентов, тоже самое с переводами, но от владельцев физических карт я слышал что с них дерут процент, 1% от суммы при переводе собственный средств и 3% от суммы при переводе кредитных.
В любом случае при переводе в расчетном листе должны быть указаны все комиссии и проценты, может с вашей карты сняло 1% и продавец просто не дополучил его?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
palermo2400 писал(а):
может с вашей карты сняло 1% и продавец просто не дополучил его?

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Cmac писал(а):
а если, например, мне не надо "выводить наличность", то как тогда мне получить сумму? А если покупатель мне доставит деньги курьером, то мне платить за доставку денег?


Все "если например" (ньюансы сделки - оплата/доставка) обсуждаются до заключения сделки, а не после неё постфактум, читайте первый пост темы. Когда это всё описано в теме продажи - становится видна истинная (полная) стоимость товара.

На пальцах.
Исходные данные:
- 1450грн. наличности и карта "Кредитка универсальная" (2 варианта оплаты)
- 2 предложения по товару (1 в магазине с возможностью оплаты наличными или через терминал "пластика", второй - с рук, оплата наличностью наложкой либо Приват24 )

4 вариации покупки:
1) магазин+наличность = 1450грн.
2) магазин+кредитка= те же 1450грн. (списанные со счёта карты, в течение месяца или 55 дней, в зависимости от того, какая карта, покупатель без процентов вносит эту сумму на карту, всё что происходит в сроки более 30 или 55 дней - проблемы владельца карты=покупателя)
3) с рук+наличность+наложенный платёж = 1479грн. (1450+2%, доставку я не учитываю, она естественно ложится на покупателя, если иное не оговорено заранее)
4) с рук+наличные+терминал = 1450грн. по чеку оплаты! но в этом случае на карту продавца приходит не 1450грн, а 1450-1%=1435.5грн., т.к. продавцом для оплаты была предоставлена расчётная карта Приватбанк в случае предоставления продавцом карты Мгновенная либо Универсальная кредитка - на счёт попала бы вся сума в 1450грн., обналичивать или нет эти средства - желание продавца, покупатель к этому никакого отношения не имеет.
5) с рук+кредитка* = 1465грн. (1450+1%+0.5, в случае, если средства на карте балланс выше кредитного лимита, положительный = собственные средства)
1494грн. (1450+3%+0.5, в случае, если средства на карте балланс ниже кредитного лимита, отрицательный = кредитные средства)

4 вариант - именно тот, что обсуждается в теме.

Варантов туева хуча, все описать невозможно, но общий принцип надеюсь понятен.

palermo2400 писал(а):
В любом случае при переводе в расчетном листе должны быть указаны все комиссии и проценты, может с вашей карты сняло 1% и продавец просто не дополучил его?


Cmac писал(а):
palermo2400 писал(а):
может с вашей карты сняло 1% и продавец просто не дополучил его?

+1


Может Вам обоим стоит прочесть тему внимательнее, прежде чем что-либо писать?

Сумма оплаты с карты покупателя 1450грн. ровно, столько, сколько обозначено в теме по продаже железок.
Вам предоставить скриншот платёжки, в котором значится, что оплачено 1450грн.?
Весь вопрос темы в том, обязан ли покупатель оплачивать продавцу вывод средств с карты, коим фактически является 1% за ввод средств именно на эту карту - Приватбанк расчётная.
До оплаты этот момент между продавцом и покупателем не оговаривался!

Поэтому продавец не в праве чего-либо требовать от покупателя сверх этой суммы (1450грн.).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Нет, это проблема продавца, пусть делает другую карту.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
papara2zi писал(а):
Вам предоставить скриншот платёжки, в котором значится, что оплачено 1450грн.?

именно! Если так и есть, то, естественно, продавец идёт лесом.
и читайте выше
Cmac писал(а):
по-моему есть разница в том сколько приходит денег именно на карту продавца. Если сумма внесённая в терминал полностью ложится на карту продавца, то, естественно, это проблемы продавца


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Cmac писал(а):
и читайте выше
Cmac писал(а):
по-моему есть разница в том сколько приходит денег именно на карту продавца. Если сумма внесённая в терминал полностью ложится на карту продавца, то, естественно, это проблемы продавца


Так в том то и дело, что внесено (оплачено) 1450грн, на карту пришло - 1435.5грн. (продавец возложил проблему обналичку на покупателя)
В случае предоставления продавцом Мгновенная либо Универсальная кредитка легло бы ровно 1450грн. Обналичивать их или нет - решать продавцу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
papara2zi писал(а):
обязан ли покупатель оплачивать продавцу вывод средств с карты, коим фактически является 1% за ввод средств именно на эту карту

Не путайте понятия. Если продавец не будет выводить деньги с карты то и 1 % взыматься не будет при зачислении средств? Я вас правильно понял? Вы, кажется, путаете понятия процент за фактически пополнение счета в терминале с процентом который фактически сниматеся с суммы на счету при обналичке.
1 % при пополнении будет взыматься независимо от того будет ли продавец обналичивать деньги или рассчитываться картой в розничной торговой сети безпроцентно. И вот тут как раз и возникает вопрос кто этот 1 % будет оплачивать - покупатель или продавец. Обычно все же оплачивает покупатель (вы же в банке когда коммуналку платите не скандалите с кассиром чтобы она исправила в квитанции сумму платежа на стоимость комиссии за обработку платежа из-за того что получатель сэкономил на заключении договора с банком на рассчетно-кассовое обслуживание, взяв на себя затраты по совершению платежа).
А вот если пополнение без процента (в терминале нету строки ПОЛУЧЕНО ДЕНЕГ и БУДЕТ ЗАЧИСЛЕНО НА СЧЕТ), а потом у продавца при снятии налички вдруг внезапно снимают 1 % за обналичку - это уже сугубо проблемы продавца 100 %.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
papara2zi писал(а):
Так в том то и дело, что внесено (оплачено) 1450грн, на карту пришло - 1435.5грн. (продавец возложил проблему обналичку на покупателя)

Простите, ГДЕ он это сделал? Это комиссия терминала ЗА ПОПОЛНЕНИЕ, а вовсе не за ОБНАЛИЧКУ. Вы путаетесь. Да, у продавца карта по которой процент снимается за пополнение, но это вовсе не означает что этот процент взымается за обналичку, он взымается именно за пополнение. Несмотря на то что продавец редиска и оформил именно такую карту, процент берется за пополнение и никак иначе. Ибо если продавец будет расплачиваться картой по безналу то процент этот покупателю никто все-равно не вернет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Maksym писал(а):
papara2zi писал(а):
обязан ли покупатель оплачивать продавцу вывод средств с карты, коим фактически является 1% за ввод средств именно на эту карту

Не путайте понятия. Если продавец не будет выводить деньги с карты то и 1 % взыматься не будет при зачислении средств? Я вас правильно понял? Вы, кажется, путаете понятия процент за фактически пополнение счета в терминале с процентом который фактически сниматеся с суммы на счету при обналичке.
1 % при пополнении будет взыматься независимо от того будет ли продавец обналичивать деньги или рассчитываться картой в розничной торговой сети безпроцентно.


Ничего я не путаю!

1) Покупателя не должно волновать, собирается ли продавец выводить деньги с карты (в случае обратного, все проценты за обналичку оговариваются заранее).
2) Карта Расчётная пополняется, комиссия составляет 1% (ранее было 0.5%) от суммы, эти средства платит покупатель при пополнении, это тот же 1%, который потребовался бы продаву для того, чтобы обналичить средства с карт "мгновенная" или "универсальная кредитка"!
Таким образом 1% за ввод средств на эту специфическую карту (4405 8858 .... ....) - это не плата за транзакцию (в приват24 - от 10копеек до 35центов, касса приватбанк - от 1 до 5 грн.), а оплата за обналичку!
Все средства, попавшие на такую карту доступны для снятия без процента!

Вы путаете плату за транзакцию и плату за ввод/сняие наличных, это понятия разные.

Мгоновенная = ввод средств бесплатно, снятие - 1%
Расчётная = ввод средств - 1%, снятие - без процента.

Если Вы этого не понимаете - я помочь ничем не могу, попробуйте перечитать и вникнуть в развёрнутый пост (на 6 выше).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Да все с картами понятно, инфу по ним прочитано, все сводится к тому что это проблема продавца и нечего иметь с ним дело, либо пусть указывает об этом проценте напрямую.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
papara2zi писал(а):
Покупателя не должно волновать, собирается ли продавец выводить деньги с карты

Совершенно верно. Покупатель платит 1 % за услугу пополнения. А что будет с деньгами дальше делать продавец - выводить налом с процентами или рассчитываться по безналу без процентов покупателя совершенно волновать не должно.
papara2zi писал(а):
Карта Расчётная пополняется, комиссия составляет 1% (ранее было 0.5%) от суммы, эти средства платит покупатель при пополнении

Всё. Где вы здесь нашли процент за обналичку продавцом? Мне не понятно. Ну и что что есть другие типы карт - у продавца не другой тип а именно такой, где пополнение платное.
papara2zi писал(а):
1% за ввод средств на эту специфическую карту (4405 8858 .... ....) - это не плата за транзакцию

Это именно плата за пополнение. Пополнение производится в терминале, никакого Приват24 и его тарифов там нет, это отдельная услуга с отдельной платой - 1 % от суммы платежа но не меньше 1 грн.
papara2zi писал(а):
а оплата за обналичку!

Т.е. если продавец обналичивать не будет - покупатель не должен платить этот 1 % и терминал его взымать не будет? Я вас правильно понял?
papara2zi писал(а):
Вы путаете плату за транзакцию и плату за ввод/сняие наличных, это понятия разные.

А вы конкретно путаете плату за ввод и за снятие наличных, утверждая что плата за ввод это на самом деле плата за снятие.
papara2zi писал(а):
Мгоновенная = ввод средств бесплатно, снятие - 1%
Расчётная = ввод средств - 1%, снятие - без процента.

Ну, и если пополнять расчетную - то где вы там увидели процент за снятие? Есть только процент за пополнение. Вы же пытаетесь утверждать что в карте расчетная 1 % это именно плата за снятие а не за пополнение, хотя это не соответствует действительности.

Я понимаю что вы хотите сказать - что продавец завел себе карту расчетную чтобы возложить на покупателя 1 % от суммы платежа при пополнении и снимать бесплатно, вместо оформления других карт где покупатель бы никаких комиссий не платил, но платил бы продавец при обналичке 1 %. Но эта мыль не дает вам право утверждать что по карте расчетной процент взымается за обналичку - это не так, этот процент в тарифах данной карты взымается именно за пополнение, ведь даже если продавец не будет снимать наличку а потратит её при расчете в розничной сети, 1 % за пополнение все-равно будет взыматься, не так ли? Ведь при пополнении нету выбора "как вы планируете потратить зачисленные средства?".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Maksym писал(а):
...

Весь бред предыдущего поста цитировать нет смысла.

Цена железки 1450грн., по условиям темы, оплата по безналичному расчёту = перевод на карту Приватбанк, покажите мне хоть строку в теме, где указано, что полная сумма оплаты может быть выше указанной!
На карту/счёт оплачено ровно 1450грн., скрин платёжки наверняка будет предоставлен, уж очень часто тут его просили предъявить здесь.


Задам лишь один вопрос.
Какие из условий совершения сделки, оглашенных в теме не выполнил со своей стороны покупатель при оплате?

О!
Я нашел единую разумную мысль!
Maksym писал(а):
ведь даже если продавец не будет снимать наличку а потратит её при расчете в розничной сети, 1 % за пополнение все-равно будет взыматься, не так ли? Ведь при пополнении нету выбора "как вы планируете потратить зачисленные средства?".

Вот здесь и следует заметить, что если бы у продавца была карта Мгновенная либо Универсальная кредитка, то оплата этими картам в магазинах - без 1%. ровно как и ввод средств на эти карты.


Последний раз редактировалось papara2zi 03.02.2013 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: % с карты,кто оплачивает???
СообщениеДобавлено: 03.02.2013 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Просто почему в выписке не указано что карта получателя с комиссией и туда придет иная сумма, как бы банк должен давать такую инфу.
Скрин был бы к стати.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.262s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'