ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Impuls велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
:)))))) какие у меня проблемы со здоровьем и при чем тут моя работа???))) не смешите меня! Не кажется ли Вам, что моя работа и возможность совмещать ее с туризмом - это мое личное дело?)))
В течение года я исключаю только пожароопасный период (2 месяца) и 1 любой зимний месяц.
21 февраля мы вернулись с 5-ти дневного похода. Дальше я ухожу с группой в горы 15-19 марта и 22-25 марта. Вт и считайте! Если у вас не хватает возможности, фантазии и умения ходить как можно чаще - это ваши проблемы))) Не ровняйте меня по себе.

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 21:36 

Сообщения: 75
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2011
Stella_di_Mare писал(а):
:)))))) какие у меня проблемы со здоровьем и при чем тут моя работа???))) не смешите меня! Не кажется ли Вам, что моя работа и возможность совмещать ее с туризмом - это мое личное дело?)))


Света, проблемы со здоровьем у тебя есть и серьёзные. Твоя бравада здесь ни к чему.
Дело твоё личное, если ты ходишь одна.
Но ты берешь с собой людей.
А всю меру ответственности за них не осознаешь и не понимаешь.

Stella_di_Mare писал(а):
Если у вас не хватает возможности, фантазии и умения ходить как можно чаще - это ваши проблемы))) Не ровняйте меня по себе.


Я думал, что в тебе что-то изменится за год. А всё так же много гонора.
Ладно, расскажу о твоих "фантазии" и "умении".
Я тоже ходил в вышеупомянутый поход в мае 2012 года, в котором Света была руководителем. Ненормальные моменты начались с самого начала похода.
Группа состояла из 13 человек. 5 человек были из Харькова, 5 из Луганска, двое из Днепропетровска, один из Львова.
Получилось так, что вся группа собиралась в два захода. Сначала прибыла в Симферополь Света и некоторая часть группы, потом оставшиеся 6 человек.
Разрыв между этими половинам групп был незначительный, но Света не посчитала нужным дождаться всех на вокзале, а по телефону сообщила, что оставшиеся могут найти первую часть группы у отправной точки - Красных пещер. По пути к этим пещерам Свете неоднократно звонили по телефону для уточнения её местонахождения и пути подхода. Иногда она телефон брала, иногда просто не поднимала трубку при наличии связи. Когда наконец-то была найдена первая часть группы во главе со Светой, последняя отдыхала на полянке попивая кофе, не сочтя за необходимое встретить остальных на подходе или кого-нибудь выслать навстречу.
На утро после первой же ночевки, Света решила показать какой она "большой босс" прилюдно наезжая на одного из участников группы по незначительному поводу.
Потом начались пешие переходы, во время которых были привалы, на которых Света устраивала яростные перекуры. После них, она тяжело шла, задыхалась, отставала, но каждый привал выкуривала долгожданную сигаретку.
Потом оказалось, что Света не совсем хорошо, а может и вообще не знает маршрута. Благо у двух участников группы были топографическая карта Крыма и Джи-Пи-Эс-навигатор.
На одной из стоянок за ужином у Светы хватило смекалки командирским тоном приказать людям, которые на 10-20 лет старше её, не употребить по 50 грамм за знакомство. Сначала это обосновывалось тем, что могут быть запои в группе. Когда мы возразили и сказали, что "синяков" среди нас нет и все вменяемые, он сказала, что спорить с ней бесполезно, потому что она главная.
На следующий день "главная" стала совсем плохо идти жалуясь то ли на колени, то ли на позвоночник.
Из-за осознания своей важности и прочих несуразных поступков и ошибок у Светы полностью исчез контакт с группой. Её как руководителя, и даже как члена группы, уже не воспринимали.
Чем дальше, тем Света шла всё хуже и хуже. Её физическая подготовка и состояние здоровья оказались более чем неподходящие для походов.
Ранним утром 4-го или 5-го дня, но не 7-го как говорилось ранее (хотя суть не меняется) Света, накануне как-то вскользь и не громко кого-то предупредив, собрала рюкзак и палатку и покинула группу сославшись на плохое состояние здоровья. Сказала, что будет на КСС под Судаком.
Пройдя ещё несколько дней без Светы, группа самостоятельно успешно закончила прохождение маршрута по имеющейся карте и навигатору.
На КСС были ещё какие-то непонятные моменты, но т.к. со Светой уже никто не общался, то разбираться не стали.

Всё это могут подтвердить 10 участников группы.

Так вот к чему это всё.
Если возможности и фантазии у тебя, Света, достаточно, то умение надо начинать набирать. И, наверное, пока без посторонних людей.
В такой безответственности я уж точно равнять тебя по себе не буду.

Так что про "25 групп", "80% Крыма" - это бабушка надвое сказала.


Последний раз редактировалось 3000 27.02.2013 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 22:45 

Сообщения: 19
Город: Луганск
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.02.2013
Хочу еще отметить по поводу алкоголя. Я ранее ходила в безалкоголные походы, с полным табу на алкоголь... на весь без исключения.
И в этом есть смысл - во избежание конфликтных ситуаций на фоне алкогольное опьянения + люди же разные бывают.
Да и в Крым тащить с собой большое количество алкоголя дабы его потом распить - я думаю желающих не много.
Потому, вопрос об алкоголе я задала четко.На что получила ответ - "Мы любители посидеть у костра с кружкой глинтвейна под гитарку... берем по 1 литра вина каждый". Т.е. запрета нет.
И я как ценитель вкусного домашнего вина, тоже решила взять литр вина. Но вино же любят не все.
Мой парень решил взять 0,5 водки, дабы достать её когда остальные будут пить вино.

Света начала пить вино в первый день. А поскольку ужинали поздно (около часа ночи) лично у меня желания пить не было, я угостила своим вином Свету и всех желающих.
На следующий день мы все вместе пили пиво с рыбой.
И вот уже 1-го мая, когда у Светы закончились запасы вина и никто больше её не угощал - у нас начался "сухой закон". Мужчинам, желающим выпить 50 грамм водки в грубой форме было запрещено. Мотивируя тем, что когда то в жизни Светы была ситуация, когда в группе после употребления крепких алкогольных напитков ребята решили поиграть в игру ... цитирую "догони меня топор".
Когда мужчины подняли разговор, что вино и пиво - тоже алкоголь. И у каждого своя доза, человек и от бутылки пива может с топором играться. И более того если есть запрет, то его нужно было оговаривать заранее. Света с психами и криками чуть ли не приказывала - выливайте все что вы с собой взяли, я ничего больше выпить не дам.
После этого циркового выступления ушла наслаждаться природой в гордом одиночестве.

Ну как бы вопрос алкоголя абсолютно не принципиальный. Но это был реально ЦИРК.

Меня больше всего зацепило то, что в день отправления мне пришло сообщение вконтакте - возьмите свою палатку. Это при том, что Света 10 раз гарантировала что палатку для нас она нашла (парень из группы возьмет).
Я мягко говоря была в шоке. Всем друзьям, имеющим палатки - они нужны для похода. Личной хорошей нет. Раз Света заверила, что волноваться нем не стоит - покупать новую не стали (хотя подумывали). Как оказалось, человек который пообещал взять для нас засомневался в ее пригодности. Всякое бывает.

Мы активно принялись обзванивать друзей, может кому то не пригодиться. Света тоже пообещала поискать.
Сложно описать что мы пережили за эти пору часов - в итоге палатку нашли. Звоню Свете, чтобы сообщить... не берет трубку. Я ей и смс и вконакте писала. Ответа нет.
Итог - мы четверо из Луганска встречаемся в Симферополе с еще 2 участниками группы. Я начала распрашивать кто должен был взять нам палатку. В итоге не зря - палатки оказалось две. И мы взяли и тот парень тоже взял, т.к. Света ему не вовремя сообщила, что мы уже нашли хороший вариант, и не надежную палатку брать не нужно (смс от нее он получил уже в поезде).
Лишние 4 кг в походе, я думаю мало кого обрадуют. Было принято решение оставлять не нужную палатку в камере хранения (стоимость 15 грн / сутки). К счастью на вокзале случайно встретились друзья, уже возвращающиеся из похода домой. Им мы ее и отдали.
Все хорошо, все решилось. Но вот такой вот у нас был не приятный организационный момент. Все могу понять, но раз уж такой форс-мажор приключился... трубку можно и поднять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2013 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 618
Город: Харьков => пр. Гагарина => Державинская
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.09.2011
кажется я знаю кого следует сторониться, несмотря на наличие своей группы))

_________________
Изображение
Изображение
GT Avalanche 3.0 2012
ICQ 7336343
Вконтакте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 00:00 

Сообщения: 1
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:26.02.2013
Да уж..... В горы хожу давно . Как спорт туризм назвать сложно. Свой 1 розряд по альпинизму закрыл в 90 м. Кавказ , Памир, Фаны, Крым. Горы ребята штука непростая. Уровень подготовки в Альпинизме воможно отличается от ......... в пешеходном туризме.
У меня вопрос к бывалым туристам? Как может водить в горы людей человек, ни физически ни морально :smile: столь слов нет.....? И с таким минимальным уровнем подготовки!!! Принимая нормативы у новичков могу сказать банально: Света увы Ты на уровень "НП" непройдёш. Хотя как организатор и завхоз ты неплохой!!!
Делай выводы, учитывай ошибки. Займись самоподготовкой. Читай иногда умные книжки.
Больше бывай в большых горах. Извини Ты пока неготова водить людей в горы!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 09:11 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Stella_di_Mare писал(а):
Сейчас нет совершенно здоровых людей! Если искать противопоказания у всех желающих, то не пойдет никто!!! Потому что противопоказаний слишком много! Скажи еще людям с диабетом, астматикам или язвенникам, что им ничего делать нельзя в том числе и в горы ходить! Они тебя камнями закидают!!! По большому счету Крым не такие уж и горы, чтоб ты чужими справками интересовался.

Хочу дополнительно прокомментировать этот момент. Не секрет что в Севастополе существует МКК. Так вот одним из требований МКК является предоставление справок о состоянии здоровья из физ. диспансера всеми членами группы.
Кому как не им знать крымские горы? Обычно в МКК участвуют люди с разрядами мастер спорта.
Крым не такие уж горы? Это вообще извините очень опасное утверждение. В этих не таких уж горах ежегодно гибнут люди. В этих "малых горах" бывают даже лавины.
из архива спасработ КСС 2011 год:
"Ангарский перевал. Холодный Кулуар. Попадание под небольшую лавину в верхней части кулуара, потеря ориентировки. Найден. Травм нет."

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Изображения: 0
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:27.02.2013
Згоден з вище сказаним. Довелось знімати людей травмованих. Були і летальні випадки.... В основному порушення елементарних правил безпеки. І в деякій мірі самовпевненість без достатнього досвіду і кваліфікації. Коли стається н/в тоді у нас розбираються і реагують ,наказують і влаштовують розбори польотів. Так в Криму відсутній висотний фактор. Весною досить комфортно і тепло. В карпатах намагаюсь в кожні вихідні сніг помісити. :D Бувало і покруче чим в великих горах. І я чітко навчився тверезо оцінювати границю розумного ризику і відповідальність за свої вчинки, за людей які зі мною ходять. Хоча більшість людей які зі мною жодять, мають досвід розряди, постійно ходять Кавказ, Крим, Альпи, в них немає стільки пустої пихатості і таких "понтів" як у Світлани......
Зрештою хочу сказати похід на по травневому Криму подарував мені массу задоволнння. Нових чудових і трошки "неадекватних" :cool: друзів , як нас назвала Світлана. Я досить непогано вивчив всі скельні райони і облазив більшість стін за чверть століття а ось тільки минулого року побачив Крим з іншого боку!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'