| велосипед двопідвіс |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
kilgrou писал(а):
читайте внимательнее, а не исходите из принципа презумпции виновности велосипедиста в любом случае

я читаю - что он делал на середине дороги? ему там быть нельзя по ПДД. можно было подождать или объехать справа.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
vk6666 писал(а):
kilgrou писал(а):
читайте внимательнее, а не исходите из принципа презумпции виновности велосипедиста в любом случае

я читаю - что он делал на середине дороги? ему там быть нельзя по ПДД. можно было подождать или объехать справа.

По ПДД (по нашим), вроде, как раз и можно.
"Рухатися в один ряд якмога ближче до правого краю, за вийнятком випадків, коли здійснюється об'їзд".
Во-первых, как раз объезд и выполнялся.
Во-вторых - ехать ближе к краю проезжей части как раз и мешал объезжаемый предмет - так что с этой точки зрения все законно :)
Другое дело, что пешеход (с точки зрения ПДД), даже в стельку, предметом не является, и его нужно не объезжать, а пропускать, но то вже інша річ :) Вот, опять же - если пешеход не движется через проезжую часть, а стоит посередине второй полосі, мирно беседуя по телефону - как быть? Тоже пытаться пропускать, или объезжать? А если он движется, но не поперек проезжей части, а преимущественно вдоль?
Масса вопросов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
mocrosoft писал(а):
Во-вторых - ехать ближе к краю проезжей части как раз и мешал объезжаемый предмет - так что с этой точки зрения все законно :)
Другое дело, что пешеход (с точки зрения ПДД), даже в стельку, предметом не является, и его нужно не объезжать, а пропускать, но то вже інша річ :) Вот, опять же - если пешеход не движется через проезжую часть, а стоит посередине второй полосі, мирно беседуя по телефону - как быть? Тоже пытаться пропускать, или объезжать?

Даже лежащий поперек дороги пешеход предметом не является.
Единственная разница в том, что пока он вертикален - его надо пропускать, а если горизонтален - то оказывать первую медицинскую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Stasya писал(а):
Даже лежащий поперек дороги пешеход предметом не является.
Единственная разница в том, что пока он вертикален - его надо пропускать, а если горизонтален - то оказывать первую медицинскую.

Ага, понятно.
Но вопросы все равно остаются.
Например, допускается ли по ПДД ускорять процесс пропускания пешехода, задумавшегося посреди перехода более, чем на 5 минут? Например, приданием ему позитивного ускорения в поперечном направлении посредством отпускания ему подсрачника? Опять же - считается ли пешеходом, переходящим дорогу, тело, ползущее через нее на бровях под средним углом около 10 градусов к бровке? В среднем, ибо ползёт не по прямой, а по сложно-периодической кривой? Разрешается ли принудительное придание таким экземплярам горизонтального положения с целью прекращения их пропускания и немедленного инициирования оказания первой медицинской?.. Ну и еще пару вопросов - но то по мелочам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 17:02 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.03.2011
Не с вело, но ржал весь автобус. Ехали на майские с Бахчисарая в Соколиное, купили билеты с местами, залазим, а на наших местах уже местные без билетов сидят, мы ж их культурно попросили, мол так и так с рюкзаками, вот места наши, вот билеты. Ну вроде как сели и тут тетя безбилетница, что на нашем месте сидела начинает орать на девочку (девочка 47 кг, метр с кепкой), - Позалазели подлецы сюда со своими рюкзаками, нормальным людям ехать не как, стоя должны ездить!!! Девочка из - за рюкзака (онный на коленях держала) говорит - Я с рюкзаком меньше вешу чем вы, тетенька, без рюкзака. Пауза. Весь автобус лег. Занавес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 18:49 

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.07.2009
а мне на работе литейщик моей смены до хрипоты в голосе доказывал, что мой "велик гавно полное", поскольку на него нельзя мешок с картошкой положить и бабу на раме прокатить... так вот... . литейщики г. одессы - самые суровые литейщики в мире. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
sambainu писал(а):
а мне на работе литейщик моей смены до хрипоты в голосе доказывал, что мой велик гавно полное, поскольку на него нельзя мешок с картошкой положить и бабу на раме прокатить... так вот. литейщики г. одессы - самые суровые литейщики в мире. :D

А он прав, между прочим.
Мне иногда не хватает моей старой доброй "Украины", на которой возил по два мешка (!!) с кукурузой (один - на педали, второй - сверху на раму, и с горок - еще и сам сверху ехал!), а однажды привез сразу семь (!!!) ведер опят.
На МТБ-шке мне еще ни разу не удавалось привезти больше 3,5 ведер грибов - и то потом спина от рюкзака болела...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 19:05 

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.07.2009
mocrosoft писал(а):
sambainu писал(а):
а мне на работе литейщик моей смены до хрипоты в голосе доказывал, что мой велик гавно полное, поскольку на него нельзя мешок с картошкой положить и бабу на раме прокатить... так вот. литейщики г. одессы - самые суровые литейщики в мире. :D

А он прав, между прочим.
Мне иногда не хватает моей старой доброй "Украины", на которой возил по два мешка (!!) с кукурузой (один - на педали, второй - сверху на раму, и с горок - еще и сам сверху ехал!), а однажды привез сразу семь (!!!) ведер опят.
На МТБ-шке мне еще ни разу не удавалось привезти больше 3,5 ведер грибов - и то потом спина от рюкзака болела...


Безусловно он по своему прав... Я к тому что у разных людей - довольно-таки разные представления о назначении велосипеда. :twisted: удачи)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
klaus13 писал(а):
Я с рюкзаком меньше вешу чем вы, тетенька, без рюкзака. Пауза. Весь автобус лег. Занавес.


Была похожая ситуация.

Живу на 9-м этаже. Естесственно, с велосипедом вверх-вниз перемещаюсь с помощью лифта. А лифт у нас новенький - в этом году поменяли (старый 6 лет не работал).
Еду вниз. Лифт останавливается на 3-м этаже - соседка вниз ехать желает (приблатненная дама лет 50-ти под 100кг весом). Она понимает, что не помещается, что-то бурчит под нос, идет пешком.
Возле подъезда мы встречаемся.

Состоялся приблизительно такой диалог:
Д: Вот ездишь со своим велосипедом, лифт нам ломаешь!
Я: Как же я его ломаю?
Д:Он большой, в лифте нельзя перевозить большие предметы. Такой крутой велосипед - могла бы и пополам сложить!
Я: Ну что вы, как же я его сложу - посмотрите.
Д: Он тяжелый! В лифте нельзя возить тяжелые грузы! Поломаете лифт - будете, как козы на свой девятый пешком лазить!!! Зае...ли!!!!
Я: Вообще-то я с велосипедом и рюкзвком вешу меньше, чем Вы. И вообще, лучше, как коза на 9-й, чем как корова на 3-й!
Д: $%^#%&#^&&!!!!!!

А тетка с претензией на интеллигентность, преподавателем в ВУЗе работала...

Я в лифте даже следы от переднего колеса на стенке тряпочкой вытираю.

Ой, а еще я в лифте собак вожу - надо ли говорить, что я - наибольшее зло в подъезде? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Stasya писал(а):
я - наибольшее зло в подъезде?

Stasya, нет, конечно.
Наибольшее зло в вашем подъезде - дама с 3 этажа, а ты зло наивысшее ! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Stasya писал(а):
...А тетка с претензией на интеллигентность, преподавателем в ВУЗе работала...
...


Не, ну вы уж вопще.
Если интеллигент, так выходит - и матюкаццо низзя? Шо за рассовое дискриминацие? :D
Разница обычно в том, что интеллигент употребляет мат по назначению - т.е. либо в состоянии высшего эмоционального возбуждения, либо для пикового акцентирования отдельных фраз. Это как кузнец - для филигранной чеканки возьмет маленький молоточек, а сырую болванку, естественно, ухнет пудовым молотом.
А вот неинтеллигент - тот матом просто разговаривает: для него все слова примерно равны по весу :)


...Про запредельный вес лисапета особо понравилось.
Иные хозяйки с базара в авоськах вдвое-втрое больше прут :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
vk6666 писал(а):
я читаю - что он делал на середине дороги? ему там быть нельзя по ПДД. можно было подождать или объехать справа.


vk6666, в Нью-Йорке уже сняли разъяснительное видео для таких как Вы :lol: http://xt.ht/xtnews/-Velotrafik-v-Nyu-Iorke-2966

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2011 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Изображение

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Подымаюсь сегодня на веле (весь красивый: шоссер, в шлеме, очки, форма, на рюкзаке светоотражающая жилетка ) с улицы Сидора Ковпака на ул. Нижегородскую в самую глубь часного центра, где состояние проезда не позволяет ездить более 10 км/ч. На пересечении Нижегородской и Гризодубовой стоят три голубых гибона с полосатыми палками с двумя машинами (одна частная другая гаёвская) и общаются с водителем авто. Ну притормозил. Смотрю чего происходит. Показалось, что они просто знакомые.
Потом смотрю с запада ползут две легковушки, тушкан и потрёпаный ситроен. Ну, думаю посмотрю. Я там часто в ХАЁвню на своём копье езжу.
Того водилу отпустили. Стопанули эти две легковушки. Проверяют доки. Я стою наблюдаю. Тушканчика сразу отпистили. У водилы ситроена что-то поспрашивали, как показалась на предмет всё ли у него исправно. Отпустили.
Пока они садились в свои тачки, с одним Гаёвцем произошёл такой диалог.
Я:
- Скажите, пожалуйста, а что за мероприятие здесь происходит?
- А Вы кто такой?
- Я? Я - правомерный участник движения.
- Ну... Как будете за рулём - будем и общаться...
Смеясь залез в машину и все свалили....

Мы, сцуко, даже для ГАИ не участники движения!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
supervisor писал(а):
...Мы, сцуко, даже для ГАИ не участники движения!


Так а чего тут удивительного? Разве задача дояра - это следить за порядком на дороге?! Нет! Его задача - накосить бабулесок. Соответственно, равноправным участником движения для него ну никак не может являться тот, с кого сбить лавэ затруднительно до почти невозможного...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'