| подростковый велосипед veliki.com.ua/dir_kids_bikes_24.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Когда мы гуляли с друзьями по лесопарку, ездили на велосипедах, мы посетили зверинец при конюшне "Аллюр" (белгородское шоссе, возле лагеря "Факел"). Там ужасных условиях содержатся дикие животные... :shock: Медведи, львы,волки, лисицы, еноты в тесных клетках не предназначенных для длительного содержания. Мы и наши друзья были в шоке от увиденного. Мы с супругом, будучи по профессии биологами, были крайне возмущены тем, что в зоопарке оказались редкие животные, занесенные в Красную книгу: медведи, лесные коты, филин, орел. :evil:
Многие животные были больны, находились в очень плохом физическом и психическом состоянии. Воды в их мисках не было. Кроме того мы стали свидетелями того, чем этих животных кормили - гнилые, заплесневевшие фрукты, загнивающие коровьи желудки. :bad:
В общем это жестокое обращение к животным
Содержание животных допустимо только , если для них созданы надлежащие условия, и владельцы соблюдают все требования, имеют разрешения на содержание тех или иных видов.
После увиденного мы очень расстроились... :cry: Вот, хотела поделиться после увиденного.


Вложения:
1_1.jpg
1_1.jpg [ 71.39 КБ | Просмотров: 4252 ]


_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
А я был в Аллюре лет 5 назад - ужаса не заметил. Нормально содержались. Львов там правда не было и медведей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харків, Північна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:12.11.2011
"Зоопарк" здалеку видає запах... а зблизька відчути амбре на повні легені не кожному під силу - "букет" надто міцний. Клітки надзвичайно брудні, тваринки живуть у своїх власних фекаліях..
Загнаність у очах, тіснота.. деяким вже все байдуже, і вони лежать не рухаючись, деякі тупо бігають по колу - це якщо розміри клітки дозволяють, бо у більшості вони дуже тісні. Печальне видовище..

_________________
Mongoose Tyax Expert 27.5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 489
Город: Хряков, Олексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.04.2008
Нелегальный зоопарк под Харьковом обнаружили экоинспекторы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:31.10.2011
Миша писал(а):
А я был в Аллюре лет 5 назад - ужаса не заметил. Нормально содержались. Львов там правда не было и медведей.

Нормальным считается когда:
Умови утримання диких тварин повинні забезпечувати їх біологічні, видові та індивідуальні потреби, а також запобігати виходу з місць їх утримання.
Дикі тварини повинні утримуватися у вольєрах, клітках або інших приміщеннях, норми площі яких не можуть бути менші, ніж мінімальні норми згідно з додатком до цього Порядку.
Місце утримання тварин має забезпечувати достатній простір для розміщення диких тварин, бути обладнаним необхідними пристосуваннями, що забезпечують їх життєдіяльність (нори, гнізда, укриття, ставки, басейни тощо).
Усе обладнання, в тому числі електроприлади, має встановлюватися таким чином, щоб воно не травмувало тварин та не було ними пошкоджене.
Годівля тварин має здійснюватися за кормовим раціоном, що враховує потреби для конкретного виду та індивідуальні потреби кожної особини. При складанні раціону необхідно враховувати умови утримання, розміри, вік і активність кожної тварини і потреби в особливих обставинах (наприклад, фізіологічні потреби тварини, утримання тварин у групі/стаді, зимовий сон тощо) та особливості раціону для певних тварин (наприклад, для тварин, що перебувають на ветеринарному лікуванні, для вагітних тварин, молодняку тощо).
При наданні кормів та води необхідно враховувати природну поведінку тварин.
У тварин завжди має бути наявна в достатній кількості свіжа питна вода, до якої кожна тварина цілодобово має вільний доступ.
Контейнери для кормів та води при використанні мають бути розміщенні таким чином, щоб вони були завжди доступними для тварини. Після використання їх необхідно регулярно мити.
Контейнери для кормів та води забороняється використовувати з іншою метою.
Методи годування повинні бути безпечними як для тварин, так і для їх власників чи осіб, які проводять годування тварин.
Догляд за тваринами має здійснюватись під керівництвом кваліфікованих спеціалістів у такий спосіб, щоб уникнути дискомфорту, стресів та травмування тварин.

Крім того:
При утриманні диких тварин забороняється:
розміщувати в розташованих поруч приміщеннях диких тварин, взаємна присутність яких приводить до стресу;
допускати надмірне домінування одних особин диких тварин над іншими;
утримувати в одному приміщенні диких тварин, спільне мешкання яких може призвести до загибелі одного з них.
Власники диких тварин зобов'язані:
Дотримуватись вимог цього Порядку, ветеринарно-санітарних вимог та громадського порядку.
Утримувати диких тварин із забезпеченням умов природних (фізіологічних) потреб відповідно до їх біологічних особливостей, дотриманням санітарно-гігієнічних норм і правил, не допускати порушень прав і законних інтересів інших фізичних та юридичних осіб, не створювати загрози небезпеки або незручності для людей та тварин.
Отримати передбачені Законом відповідні ветеринарні документи на тварину.
На вимогу посадових осіб установ ветеринарної медицини надавати тварин для огляду, діагностичних досліджень, профілактичних щеплень та обробок.
У разі виникнення підозри на наявність у тварини захворювання негайно ізолювати таку тварину і звернутися до ветеринарного лікаря.
Надавати для тимчасової ізоляції диких тварин у разі, якщо твариною було завдано тілесних ушкоджень людині або іншій тварині та за наявності відповідного рішення органів санітарно-епідеміологічної служби.
При перебуванні тварини за межами місця утримання забезпечити безпеку оточуючих людей та їх майна, інших тварин та самої тварини.

Это нормы определенные Наказом Міністерства охорони навколишнього природного середовища України 30.09.2010 № 429 ПОРЯДОК утримання та розведення диких тварин, які перебувають у стані неволі або в напіввільних умовах.

Хотите сказать, что это все соблюдается в "Аллюре"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2012 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Сюерляй писал(а):
Хотите сказать, что это все соблюдается в "Аллюре"

Я не знаю что сейчас соблюдается в Аллюре. Я был там давно. Когда был - животные были ухоженные и довольные. Судя по списку животных там много чего изменилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.06.2010
Миша писал(а):
Сюерляй писал(а):
Хотите сказать, что это все соблюдается в "Аллюре"

Я не знаю что сейчас соблюдается в Аллюре. Я был там давно. Когда был - животные были ухоженные и довольные. Судя по списку животных там много чего изменилось.

Я там был в начале июня. Хочу сказать, что там ничего абсолютно не соблюдается - крупные хищники (медведь, 2 льва, 2 диких кота, 2 волка) содержались в крохотных клетках, звери явно тощие и запуганные, безопасные животные вроде коз, свиней и т.д. свободно бродят по территории зверинца.
Все это на фоне полной антисанитарии и зловония, и тут же рядом при желании можно покататься на лошадях.
Многие гордятся харьковским зоопарком, появился хороший зверинец у Фельдмана, так почему же закрывают глаза на проблему в "Аллюре"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Вот что пишут еще посетители "Аллюра"
http://www.kharkov.info/place/5889

"Гость - 21.06.2011 - 13:58
Отвратительный клуб! Это настоящее издевательство над животными! Очень тяжелые впечатления остались. Звери находятся в миниатюрных клетках, в жуткую жару даже элементарной воды нет, не говоря о еде. Хищники набрасываются на куски хлеба, заглядывая своими нещасными глазами и ужасая своими впавшими боками! Животному плохо, а на него даже внимания никто не обращает. Оказывается, есть места, гораздо хуже зоопарка."

"Гость - 21.06.2012 - 14:38
ну по рассказам и фотографиям которые я видел этим летом. клуб в плачевном состоянии. или работники такие или начальство"

И собственно в самой группе аллюра в контакте все не так радужно
http://vk.com/club11996249
Добрая Фея
После того как я прочитала ваш ответ,у меня появилась мысль,что может я не так уж и права,может у вас и правда стало лучше и та информация которой я владела действительно устарела. Так сложилось,что недавно я отдыхала в лесу не далеко от вашей конюшни,и решила пользуясь возможностью зайти к вам и посмотреть,какие же изменения произошли.Действительно ли у вас все так хорошо. Дабы не быть голословной я приложу к комментарию несколько фотографий. Ну что вам сказать,смотря просто ваши фотографии я была прямо скажем в шоке,но я даже не представляла весь масштаб катастрофы!!!В живую все оказалось куда хуже.Я была в ужасе. То что у вас появилось мороженное и кофе-машина это конечно чудесно,но лучше вашим лошадям от этого не стало.Лучше бы у вас чистота появилась. Ту картину ,которая открылась моему взору,трудно описать нормальными словами без мата,это полный Пи....ц !!!!! В манежах кирпичи,пеньки,грязь,везде на территории мусорка, очень много поваленных деревьев,везде проволоки и старая рабица,бревна от ограждения манежа валяются прямо в нем.Я слышала,что у вас пони ногу сломал,удивительно было бы,если бы он ее не сломал,там такая разруха,что голову сломать можно не то,что ноги! Это еще пол беды,но то,что кушали лошади меня убило напрочь! Под ногами у лошадей лежал гнилой буряк и что-то там еще,поскольку все это было в перемешку с грязью,разобрать было трудно.Но капроновые мешки,фиолетового цвета было видно! Неужели так трудно было дать буряк без мешков???Это ужасссссс !!Они бедняги стоят жуют эти мешки.Жаль,что камера не передает запах,вонь у вас там невероятная,я никогда не слышала,чтоб от лошадей так воняло.Следовательно ухода нет никакого. Неужели среди тех кто там работает нет ни одного адекватного человека????? Почему вы не видите этого кошмара,почему ничего не делаете,ведь убрать помойку,проволоки и деревья не потребует финансовых затрат!Вы просто издеваетесь на животными !!! Нельзя же так. А вы вместо того,чтоб открыть глаза и принять меры,выгораживаете себя и гордитесь каким-то мороженым и кофе-машиной!!!Очнитесь !!!Если хозяйке безразлично,для нее они просто статья доходов,неужели там все слепые и такие же как она дурные !!!Когда это все видишь лично,слов нет,просто шок !!!Принимайте меры,делайте что-то. Желаю вам стать лучше !

Анютка Звягинцева
Я не спорю, все ужасно!!!А что девочки могут сделать?? Кто туда ходит?! Одни малолетки которым лет по 14-17 и ходят исключительно из жалости к животным!! Они и так делают много чего и убирают и чистят все, хоть как-то!! Это Ивановна неблагодарная, она все запускает и не ценит помошь, а только орет и орет!! Тут приходишь гребеш ГАВНО, извените но так оно и есть, за бедными лошадьми и экзотикой чтоб они хоть как-то жили!!
Сама она даже обленилась их кормить, а поить так вообще! Сама лично поила птичек, а они мне на руки кидались и за один раз по 2-а или 3-и миски воды выпивали, чесное слово я аж сидела рядом с ними и плакала!! Это пипец просто какой-то и если бы не было этих девочек я уж не знаю что было со всеми животными...
Ушла от туда и не жалею ни капельки!! Очень было жалко животных но увы сделать я ничего одна не могла!!

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 08.08.2012 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/31. ... j_zoopark/

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
http://www.uahorses.com/Forum/index.php ... ic=14855.0

"были как-то... впечатления ужасающие: животные голодные, худющие, больные... хозяйку этого заведения судить надо за такое... еще поразила львица в клетке: блин, она даже сесть не может!!!! только в лежачем положении находится... в общем ужас... сдам ментам наверное..."


"Вообщем эта кабанка ад для любимых животных!!!!они умирают страдая...даже мясники так не издеваються..поняхи по коляна в грязи!!!в колтунах без укрытия!!!!!а больные животные со здоровыми гуляют..."

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 08.08.2012 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Харьков, с.Буды
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.03.2009
В июне были с женой и сыном в Аллюре - хотели показать лошадок ребенку, прогуляться по лесопарку. После одного посещения отпало желание посещать Аллюр когда-либо вообще. ИМХО, хозяйка - неадекватна, если позволяет животным так страдать. И вообще, не понятно, зачем ей этот зверинец, денег за вход она не берет. Просто поизмываться? :evil: Когда сын подрастет, будем посещать любой ДРУГОЙ конный клуб, так как тут ничего, кроме примеров садизма ребенок не увидит. Кратко, что мы увидели. При подходе к зверинцу глаза аж слезиться начали от вони, пардон, говна. Я знаю, что в зоопарке специфический запах, но НЕ ТАКОЙ! При приближении мы поняли, в чем дело. В КАЖДОЙ клетке звери топтались по своим фекалиям, виднелись лужи мочи. Клетки архитесные, львица была вообще в транспортировочной клетке на колесиках. На мой взгляд животные выглядели больными, некоторые слишком апатичны (львы), а дикая кошка (ягуар по-моему) наоборот кидалась на прутья на каждое движение. У носух были лысые хвосты без шерсти, видимо повылазила от болячек, лисы - вообще ужас, плешивые и тощие. Вообще все животные были истощены, воды (не смотря на сильную жару) мы не увидели НИ В ОДНОЙ клетке. Из еды (остатков) мы увидели у носух гнилые овощи непонятного происхождения, у хищников - только куски коровьих желудков, больше ничего. И я не биолог, но мне кажется, что часть из животных - редкие, и на них нужно специальное разрешение. Медведи, волки, ягуар, львы, орел, филин, камышовый кот - это не хомячки из зоомагазина. Вообще после этой прогулочки ничего, кроме негатива не осталось. А таких, как хозяйка, надо сажать. В одну клетку с некормленными ею же хищниками. :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Репортаж о нелегальном зверинце на телеканале Украина "Клуб натуралистов или хоспис для животных"
http://kanalukraina.tv/episode/4522/

Репортаж Медиа группы объектив
http://www.objectiv.tv/070812/73322.html

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Спасение диких животных из зверинца при КСК "Аллюр" для нас и Национального экологического центра - это дело чести и долг перед природой. Мы - биологи по призванию. Для нас самое главное благополучие животных. Куда владелец спрятал львов, медведей, волков, лисиц, леопарда пока ведет расследование прокуратура? Руководство КСК "Аллюр" содержало животных в жестоких условиях либо намеренно, либо по невежеству. Так или иначе зверинец был нелегальным. С этими людьми мы счеты сводить не собирались. Никто нам не платил. Если бы природоохранникам так хотели бы все заплатить, нас не было бы так мало.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.04.2010
кстати о птичках.
а какие цели у таких частных зоопарков?
меня нечто похожее поразило недавно.
за городом есть дачный участок, на который уже много лет никто не ездит. но в этом году я решила туда смотать глянуть что там. на моем участке было все спокойно, а вот на соседнем возвышался свежепостроенный дом, а за домом на этом же участке стояло где-то 10 одинаковых клеток и в одной из них (самой ближней, и забора нет в том месте - хоть пальцы суй) седел волк. он высунулся внезапно и я чуть машиной в эту самую клетку и не впилялась.
вот с тех пор меня мучает вопрос - зачем кому-то волков выращивать? что с ними потом делать?
единственная адекватная мысль которая приходит в голову - для частных зоопарков, хотя это смутная версия если задуматься.
может кто-то знает ответ на эту загадку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:01.08.2011
Gulchitaj писал(а):
может кто-то знает ответ на эту загадку?

У меня один ответ - понты! Чтобы можно было таким же друзьям рассказать, что у него волк сидит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'