| електровелосипеди в Україні |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Ещё простите, это резина для поездок зимой:
Изображение
:ROFL:

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
ParamonART писал(а):
Ещё простите, это резина для поездок зимой:

Резина то конечно смешная, но заметим, что не она стала причиной ДТП))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Импульс писал(а):
Резина то конечно смешная, но заметим, что не она стала причиной ДТП))

Однако же это дело хорошо характеризует отношение человека к собственной безопасности :( Ни зеркала, ни фонарика, даже простой "мигалки" :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Шокирует конечно.
Мнение кореянки о России - это только её ИМХО, и, хотя на ЯП основные комментарии (кто там что интересного кстати нашёл, не пойму?) вызваны батхертом россиян на тему того, что она назвала их страну "вторым миром" (имхо, сделав стране комплимент).
Но по-моему соль этой истории совсем в другом.
Вроде бы любопытно было бы почитать взгляд на российскую действительность (увы, не далёкую от нашей) со стороны обитателя намного более продвинутой, да и просто другой страны.
Но бля, эта баба же неадекватна в край!
Чего она ожидала, когда пошла в гости к чувакам, бухающим в гаражном кооперативе за городом? Неужели в Корее это чревато чем-то другим, чем в России?
Она не догадывалась, чем закончится поездка на велосипеде в условиях полярных сумерек, по плохо почищенной трассе за городом на лысой резине без нормальных мигалок в ахуенную метель? По-моему, если провести опрос с широчайшей выборкой населения, то большинство бы ответило "Тебя собьёт машина", т.к. это же очевидно. Неужели не для корейца? Что в их мире настолько может отличаться от нашего?
Ну а по поводу того, что жалели водилу, а не её, наверное, она просто не осознаёт, что из-за человека, совершившего по сути эвтаназию, водилу могли посадить.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Что касается фонариков/мигалок, то не соглашусь - крепление для заднего фонаря на багажнике имеется, вероятно до аварии и фонарь был (опять же, мог быть свет и даже зеркало на шлеме). По резине - да, как то странно. Судя по фотке, стоит Швайне марафон - хорошая резина для больших пробегов по шоссе, но совсем не зимняя. Причина ДТП непонятна то ли девушка поскользнулась и попала под машину, то ли машина ее зацепила. Судя по положению машины, водила далеко не мастер зимнего вождения. Похоже что он вообще пытался обогнать справа по обочине - иначе почему вел под машиной слева. Но это не самое ужасное - все живы и относительно здоровы. Ужас действительно в отношении "водителя" (не буду его никак называть, по понятной причине) и окружающих. Как можно не помочь тому, кому в данной ситуации гораздо хуже. Неужели у людей настолько деформирована психика, что они не в состоянии представить себя в подобной ситуации (не на велосипеде, а просто когда вместо помощи по дружески попинают ногой и скажут "сам виноват").

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
mocrosoft писал(а):
Импульс писал(а):
Резина то конечно смешная, но заметим, что не она стала причиной ДТП))

Однако же это дело хорошо характеризует отношение человека к собственной безопасности :( Ни зеркала, ни фонарика, даже простой "мигалки" :(

вот-вот! Сегодня был снегопад, выйдите на улицу: почти все машины днём едут со включёнными габаритами, которых кстати сзади два и каждый гораздо мощнее средней веломигалки. И то регулярно кого-то "догоняют". А у неё вообще мигалки не видать.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Видимость судя по фотографиям, была отличная. Если у кого-то в такую лёгкую метель плохо со зрением, тут выход может быть только один - не садиться за руль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Импульс
интересно, а как тогда выглядит плохая видимость? Ну, кроме тумана.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Импульс писал(а):
Видимость судя по фотографиям, была отличная. Если у кого-то в такую лёгкую метель плохо со зрением, тут выход может быть только один - не садиться за руль.

Не стоит делать скоропалительных выводов.
Вот просто - не стоит, и всё.
Как и с "долбоящерами", кстати...
Метель - штука весьма неправильно-периодическая: если через час после ДТП "видимость отличная" - это ещё не значит, что ровно так же было в момент его возникнования. Ведь не разглядела же пани кореянка (дай ей Бог здоровья, конечно, успокоиться, повзрослеть, и нарожать кучу маленьких кореянчиков) целую ГАЗель, пока аж "что-то не мигнуло"... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Sidewinder писал(а):
Импульс
интересно, а как тогда выглядит плохая видимость? Ну, кроме тумана.

Я не знаю как выглядит плохая видимость, я когда еду за рулём авто, у меня всегда видимость отличная. Если вдруг я сел за руль, а у меня плохая видимость, я сбрасываю скорость ровно на столько, что бы видимость вновь стала отличной, и тогда еду. Если эта скорость 5км\ч, значит 5. Бывают случаи раз во много лет, когда стоит снегопад стеной, в такую погоду не выезжаю вообще, но на фото явно не такой снегопад. По фотографии чётко видно, что снегопад очень лёгкий (в хороший снегопад дорогу заметает в считанные минуты).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Импульс писал(а):
Если вдруг я сел за руль, а у меня плохая видимость, я сбрасываю скорость ровно на столько, что бы видимость вновь стала отличной, и тогда еду. Если эта скорость 5км\ч, значит 5.

Всё верно и правильно.
Только сейчас, увы, нужно давать поправку на условия дикого капитализма, когда время - это "бабки", риск - это тоже "бабки", и человеческая жизнь и здоровье - это тоже всего лишь "бабки", и многие уже на подсознательном уровне привыкли прикидывать, где побольше доход, и терпимее убытки... Это пройдёт, конечно, но на текущем этапе приходится учитывать вот такие, б-дь, "реалии".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 16:39 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Гы, лол. А чем это так сильно отличаются условия "метель + полярные сумерки + лысая резина + на трассе" в России и в Финляндии, что в последней ездить все-таки получается, а ?
Комменты на ХТ продолжают традиции ЯП и водителя виновной газели, люди, видимо, той же породы.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
SNiЖ0k писал(а):
А чем это так сильно отличаются условия "метель + полярные сумерки + лысая резина + на трассе" в России и в Финляндии

Да практически ничем. Примерно, как фотографировать медведя в зоопарке и на Камчатке, в лесу. Животина одна и та же, фотоаппарат и фотограф - в принципе, тоже: никакой разницы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
С зоопарком отличное сравнение, мне понравилось :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Sidewinder писал(а):
Шокирует конечно...
...Она не догадывалась, чем закончится поездка на велосипеде в условиях полярных сумерек, по плохо почищенной трассе за городом на лысой резине без нормальных мигалок в ахуенную метель? ...


В условиях плохой видимости если есть задний фонарь то даже безопаснее так как догоняющий видит фонарь но не видит велосипед это или гусеничный трактор-снегоуборщик. И, если он в здравом уме и трезвой памяти то скорее предположит последнее и потому постарается объехать сторонкой. Водителю здорово повезло что он зацепил велосипед а не бульдозер.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Последний раз редактировалось Kochegar 21.01.2015 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'