ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить в украине электровелосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Maksym
:facepalm:
я согласен, что мир несовершенен, и законы принимают специально обученные люди. но если закон такие люди приняли, они его сами не соблюдают.
и глупо этого ожидать от других, которые на специально обученных смотрят.
а так я поддерживаю мысль, что вор должен сидеть в тюрьме. только ктож его посадит, если он специально обученный :cool:
пару лет назад сын днепропетровского прокурора насмерть задавил трех женщин на пешеходном переходе.
и что? и ничего.
убийца продолжает ходить по улице, и мало того - он станет потом прокурором на месте папы. сэ ля ви

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 22.01.2015 13:24, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
У нас нету. А наличие его в Беларуси - это всего лишь квинтэссенция "общественного мнения", не более. Об этом и писал.

Водилы Киевские когда-то тоже поразили воображение - в начале 2000-х :) После Харькова был приятно удивлён.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Младён писал(а):
Jabberwocky писал(а):
После таких постов основное, что следует спрашивать, а Вы жили длительное время в США, или так... "Мойша напел"? Как раз для борьбы с подобными сказками вроде "в Америке негров линчуют" больше 7 лет назад Владимир Динец выкладывал заметки "Мифы об Америке" . А Владимир бывший россиянин как не как... не "бандеровец" какой. :-P


Жители Фергюстона с вами не согласятся.
Масса российских и украинских журналистов готовы за недорого написать все что угодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
AndySouth писал(а):
Младён писал(а):
Jabberwocky писал(а):
После таких постов основное, что следует спрашивать, а Вы жили длительное время в США, или так... "Мойша напел"? Как раз для борьбы с подобными сказками вроде "в Америке негров линчуют" больше 7 лет назад Владимир Динец выкладывал заметки "Мифы об Америке" . А Владимир бывший россиянин как не как... не "бандеровец" какой. :-P
Жители Фергюстона с вами не согласятся.
Масса российских и украинских журналистов готовы за недорого написать все что угодно.
Идеального в этом мире ничего нет. AndySouth, не забывайте, что исключение из правил порой как раз служат подтверждением общей статистики. Как раз Владимиру Динецу склонен верить, так как он как раз исколесил Америку пожалуй больше чем все "жители Фергюстона" все вместе взятые. Подтверждение - просто сядьте и полистайте его "Превышение скорости". Намного интереснее чем срачь по поводу кореянки, правда. :wink: Тем более в концовке как раз и есть про то, что не все замечательно в США, но это как раз не повод говорить про "империю зла":
Цитата:
...Так получилось, что написание сей книги растянулось на два года. За это время в Америке произошло много изменений, в основном не в лучшую сторону. Сейчас, после долгожданного получения гражданства, я невольно спрашиваю себя: та ли это страна, куда я так стремился? Не превращается ли государство, созданное на идее личной свободы и равенства, в свою противоположность?

Но потом я смотрю в окно и забываю о грустных мыслях. Поросшие густым хвойным лесом холмы волнами сбегают к океану, с шорохом и писком движутся сквозь кроны стайки перелетных птиц, тихонько бродят вдоль опушки олени, и убегает, извиваясь, вглубь гор узкая полоска асфальта - наш выход в бесконечную сеть дорог, покрывающую континент.

Что с того, что жители Соединенных Штатов избрали президентом лживого подонка с замашками диктатора, позволяют видеокамерам и компьютерам следить за каждым своим шагом и восстановили против себя полмира? Президенты приходят и уходят, настоящим американцем я все равно никогда не стану, террористы и департамент государственной безопасности в наши леса не заберутся, в случае встречи с ними где-нибудь еще я все равно как-нибудь выкручусь, а на главную для меня свободу - свободу передвижения - больше никто не покушается...


В РФ тоже не все моральные уроды, и кореянка как раз об этом не забыла написать, вопрос только в процентном соотношении и шансов попасть на неадеквата. Ну и... как раз случай с кореянкой показал что в РФ таки есть ограничения в свободе.. свободе выбора средства передвижения. :wink: Специально сделал ударение на "ограничении", а то сразу преставил как сейчас набегут флудить про запрет движения по автобанам :eehh:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Младён писал(а):
Главное, что следует из случая с корейкой - что в РФ, что в Украине следует стараться избегать прокладывание маршрута по оживленным трассам, либо это единственный путь, то уж быть максимально заметным.

Менее оживлённые трассы у нас не чистятся, и проехать по ним на велосипеде зимой невозможно, личный опыт) А в той части рашки так вообще сомневаюсь что на 500км вокруг была другая расчищеная дорога))
Насчёт заметности мысль бесспорная, но опять же, в данном случае кореянка была хорошо заметна - крупные баулы и куртка яркой расцветки, ехала как она написала ближе к правой обочине как и положено. Фонарик был или нет мы не знаем точно, но днём он не является такой панацеей как ночью, яркие одежды и баулы в данном случае не менее эффективны.
Подводя итог можно сделать вывод, что дело было исключительно в водителе, который во первых превысил безопасную для данной погоды скорость, во вторых отвлёкся от дороги и ловил гав, иначе и не объяснишь как можно было белым днем не заметить объект такого немалого размера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Импульс
Беглое изучение фотографии стоящей газели обращает внимание на ненормально запотевшие стекла в боковых дверях, левых а также правых. Переднее не сильно видно, но рискну предположить что оно запотело тоже.
Да, так и есть, видно на втором фото.
Причём стекла запотели настолько, что даже при открытой машине не стали прозрачнее :D
Водитель реально с бодуна. :yes:
Торговый знак на боку газельки HEYNER (просто до кучи, если уж смотреть внимательно).
Цитата:
Компания HEYNER GMBH были зарегистрированы в Германии и названы в честь Герхарда Хайнера, основателя компании.
HEYNER GMBH является дочерним подразделением компании alca mobil auto accessories gmbh, однако имеет несколько иную специализацию. Под брендом HEYNER производится продукция класса «премиум». Данные автомобильные аксессуары и щетки стеклоочистителя отличают исключительная надежность и высокое качество. Однако разработчики HEYNER GMBH трудятся не только над совершенствованием технических характеристик автоаксессуаров, но и над их эргономичностью, многофункциональностью и, наконец, внешней привлекательностью.
Компания обеспечивает автоаксессуарами и щетками стеклоочистителя все сегменты автомобильного рынка – от легковых авто до минивэнов и грузового транспорта.

И засранец перенервничал - закуривает с фильтра :facepalm: :D
Водила тупо на дорогу не смотрел, потому что не видно же ничего, зачем смотреть?
Он и фары не включал по этой причине. Почему я думаю, что не включал? А потому что они не горят. У всех горят, а у него нет.
Тут хоть гирляндами с ног до головы обмотайся, если не смотрят вперед - не заметят :yes:
Изображение
Изображение

Я там не был, но прямо вижу, что происходило дальше.
Приехало ГАИ и медики.
Гайцы посмотрели, где работает водила газельки и сразу определили, что "автоаксессуары класса премиум" это как раз то, что им очень нужно. И тут же довели данную информацию до сведения водилы. А параллельно до руководителя фирмы "алкомобиль.де"
Посмотрели на стекла, профессионалу одного взгляда достаточно.
И сказали водиле, что если он не хочет по хорошему, то сейчас придёт медик с трубочкой и делиться придется уже на троих :yes:
А с кореянки что взять... правильно, ничего.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 22.01.2015 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Младён писал(а):
не забывайте, что исключение из правил порой как раз служат подтверждением общей статистики. Как раз Владимиру Динецу склонен верить, так как он как раз исколесил Америку пожалуй больше чем все "жители Фергюстона" все вместе взятые. Подтверждение - просто сядьте и полистайте его "Превышение скорости".


Ну как раз мнение жителей САСШ для меня и является определяющим.
Когда люди доведенные до отчаяния произволом полиции выходят на улицы - получается Фергюстон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Пафнутий писал(а):
Изображение

Адрес сайта на стекле как бы намекает :twisted:

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2015 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Пафнутий писал(а):
А потому что они не горят. У всех горят, а у него нет.

Ну, вообще говоря, что-то у него таки светится. Габариты сзади (на других фото видно), да и вон, на Вашем втором фото в промежности на джинсах и на руке у хлопца засветка имеется. Просто габариты это, или ближний свет - не скажешь, конечно.
А вот про сигарету с фильтра, и про окна запотевшие (а таки запотевшие же - на втором фото отлично видно!) - это в точку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'