ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| сколько стоят велики |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
AndySouth писал(а):
А мы бедная страна

Вот это вы правильно заметили. Если бы еще об этом вспомнили те, кто эти хундаи закупал, и заменял ими старые поезда. Судить бы их за это, тогда и другим неповадно бы было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Возможно, кого то уже замучила совесть http://censor.net.ua/news/321854/zastre ... znytsi_tsn
Бог ему судья.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Импульс писал(а):
Вот это вы правильно заметили. Если бы еще об этом вспомнили те, кто эти хундаи закупал, и заменял ими старые поезда. Судить бы их за это, тогда и другим неповадно бы было.

ну евро то проводить собрались.
вот бы евро турист поперся от наших плацкартных вагонов.
кроме того старые вагоны потихоньку приходят в негодность их нужно чем-то менять. И не факт что новые вагоны постройки украинских заводов будут дешевле хюндаев.


Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Насколько я помню, наши аналоги "хюндаев" учавствовавшие в тендере были дешевле, вероятно "умные люди решили, что оак будет лучше...".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Там один дух от угольной печки для кипячения чая чего стоит! Запах юности...
Ради него одного нужно хоть раз проехаться в старом плацкартном вагоне!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
real SIMON писал(а):
Насколько я помню, наши аналоги "хюндаев" учавствовавшие в тендере были дешевле, вероятно "умные люди решили, что оак будет лучше...".

Если мне склероз не изменяет проблема с поездами украинского производства была в том что им необходимо было провести сертификацию и т.п. Кроме того наши заводы не могли справится с заказом за необходимые строки.
А думать заранее у нас не принято


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
AndySouth писал(а):
А думать заранее у нас не принято

Увы, сложно не согласиться. Если думают, то зачастую поздно или не в том направлении.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.02.2013
Импульс писал(а):
основная задача транспортных компаний не получение прибыли, а обеспечение бесперебойных и доступных для населения перевозок


Посмеялся.
А задача контейнеров на Барабане - обеспечение населения одеждой.

_________________
Orbea Sate 2012 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.02.2013
Когда я катался по Турции, меня поразило, что самолет Анталия-Стамбул стоит дешевле аналогичного автобуса (железной дороги в Турции нет совсем).
Все равно поехали автобусом "через ночь", потому что лишняя незапланированная ночевка в Стамбуле обходилась дороже экономии на билете.

Расстояние от Стамбула до Анталии - идентично расстоянию от Харькова до Киева.
Но почему-то у нас такого нет, чтобы самолет в Киев летал каждый час и был дешевле автобуса.

_________________
Orbea Sate 2012 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Jabberwocky писал(а):
Но почему-то у нас такого нет, чтобы самолет в Киев летал каждый час и был дешевле автобуса.

Немножко попутаны местами обстоятельства, полагаю.
Ибо когда у нас, к примеру, ЖД до того же Киева станет дороже, чем сможет предложить лоукост на том же маршруте (а работы в этом направлении, судя по данной ветке, таки ведутся), и не станет более дешёвых альтернатив (вроде того же автобуса, и т.п.), то запросто даже появятся авиарейсы через час до Киева или Запорожья. При условии, конечно, что при таких ценах сохранится достаточный спрос на перемещения в данных направлениях.

== додано ==

Хм, погуглил цены на авиабилеты "Стамбул - Анталия"... Аднака. около 1000 гривень :( Значит автобус обошелся Вам ещё дороже?!..
Если билет на поезд или автобус до Киева будет стоить тысячу гривень, то я, если мне приспичит за свои, поеду в Киев на велосипеде :( Ну - или уж на самолёте, в крайнем случае.


Последний раз редактировалось mocrosoft 30.01.2015 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Jabberwocky писал(а):
Когда я катался по Турции, меня поразило, что самолет Анталия-Стамбул стоит дешевле аналогичного автобуса (железной дороги в Турции нет совсем).
Все равно поехали автобусом "через ночь", потому что лишняя незапланированная ночевка в Стамбуле обходилась дороже экономии на билете.

Расстояние от Стамбула до Анталии - идентично расстоянию от Харькова до Киева.
Но почему-то у нас такого нет, чтобы самолет в Киев летал каждый час и был дешевле автобуса.

Есть там ж.д. дороги но не такая разветвленная сеть как у нас - горы, тунелей много бурить ... Например, Анкара-Стамбул ходит поезд и др. направления. http://www.tcdd.gov.tr/tcdding/ortadogu_ing.html#
Цены на внутренние авиаперелеты и правда доступны (для нас были по курсу 8 грн за $), но мы тоже отдали предпочтение автобусу - поскольку были с велосипедами, а это для нас уже совсем другая стоимость перелета.
Тем не менее автобусы в Турции отличные, современные, новые, чистые и на длительных рейсах их еще и моют снаружи. Ну и стюарды с кофе и печеньками :)
Я бы всем перелетам предпочел скоростные поезда. Скоростные, а не 140 км/час - реальная максимальная скорость хюндаев, например, на маршруте ЗП-Киев. Вот к чему на мой взгляд нужно бы стремиться:
https://www.youtube.com/watch?v=E3_A78FM_qQ При средней скорости поезда 250-300 км/час поездка на 600 км может составить по времени 2 - 2,5 часа. Вполне приемлимо как для меня.
Французы несколько лет назад разогнали новый локомотив до 574 км/час ..... Китайцы строят ж.д. путь рассчитанный на 380 км/ч. https://www.youtube.com/watch?v=WfUQ3wN5L8E


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Многие любят сравнивать наши цены с европейскими, принимая во внимание европейские цены разовых поездок, при покупке билетов перед отправлением. А это всегда дорого. У меня подруга периодически путешествует по Европе, бронируя билеты заранее и подбирая недорогие альтернативы, и у неё в итоге сумма перемещений по всей Европе выходила такая же или даже дешевле (без учёта последних скачков Евро), чем у меня по Украине при близком километраже, и несравнимом качестве переезда. А у нас если захочешь заранее спланировать поездку, так за предварительную покупку еще и дополнительную комиссию заплатишь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Импульс
Комиссия за предпродажу - то таки да: фактически берут у меня кредит, и я же ещё за это дело им доплачиваю :)
TORN_11 писал(а):
Я бы всем перелетам предпочел скоростные поезда. Скоростные, а не 140 км/час - реальная максимальная скорость хюндаев, например, на маршруте ЗП-Киев. Вот к чему на мой взгляд нужно бы стремиться:
https://www.youtube.com/watch?v=E3_A78FM_qQ При средней скорости поезда 250-300 км/час поездка на 600 км может составить по времени 2 - 2,5 часа.

Скоростные - это да, гарна штука. Вот только с учётом того, сколько у нас всего под это дело придётся перестраивать и реконструировать (жд полотно, мосты, развязки, платформы, контактная подвеска, и т.д., и.т.п.) - стоить это дело, полагаю, будет таки сильно дороже самолёта :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
mocrosoft писал(а):
Хм, погуглил цены на авиабилеты "Стамбул - Анталия"... Аднака. около 1000 гривень :( Значит автобус обошелся Вам ещё дороже?!..
(

Например у нас был выбор заплатить 48$ (курс 8грн за $) за перелет + хз сколько за провоз велов или 320-350 грн за автобус. По факту автобус вышел нам дороже, просто на группу нехватило билетов на последний в тот день прямой рейс и пришлось ехать с пересадкой.
Если бы были без велосипедов - то обязательно отдали предпочтение перелету. Сеть локальных аэропортов у них сейчас очень развита. По размерам терминалы разные, есть небольшие - и есть даже строящиеся в настоящее время, возле города Бурдур (Бардур). Причем стройка действительно ведется, а не создается видимость :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2015 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Где то читал что авиатранспорт чуть ли не самый дешевый вид транспорта. Вопрос лишь в стабильности загрузки. Есть африканские страны где нет денег на автомобильную и ж\д инфраструктуру, так они там все самолетами летают. Набьют его стоячими местами, и погнали в соседний город.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'