Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2015 20:30 

Я еще год назад, в теме о ночном пробеге в харьковскую пустыню писал - нехрен лазить в зоне действующего полигона, так засмеяли меня - пальцами затыкали - мол, алармист, паникёр и перестраховщик, а теперь, вон - припекло - так восемь листов зафлудили... и нечего на военных пенять, у них, по закону военого времени, особенно в зонах размещения военных объектов, складов МТО, ГСМ и ППД (Малиновка, Коробочкино, лозовские склады и прочая, прочая) и вовсе есть не только полное право, но и обязанность сначала стрелять, а потом уже спрашивать - какого такого хрена вас занесло на охраняемую территорию, ибо один-единственный диверсант с килограммом марганцовки, проникший на склад ГСМ - это зарево, которое в соседней области видно будет. Я вообще нафиг потерялся в последнее время - военкомы последних инвалидов в призыв выгребают, во Львове мужиков с краматорской пропиской с поездов снимают и мурыжат по несколько часов в обезьяннике до выяснения причин поездки на западную Украину, на кладбищах каждый день молодых парней в запаянных гробах хоронят, а у нас народ на говно исходит - никто в зоне расположения двух кадрированных танковых дивизий, полнокровного авиаполка и хреновой кучи других военых объектов, в т.ч. "совсекретных" на берегу с кумачовыми транспарантами и табличкой "проход запрещен" не стоит. Да ёжкин же ж кот! - когда в кицевке арта работать начинает - грохот от печенежской дамбы, до Большой Рогани слышно. Еще раз повторюсь - у нас второй год война, и зона боевых действий от нас - на расстоянии прямой досягаемости используемых в конфликте артсистем. Просто, для эрудиции - из "Смерчей", находящихся на вооружении обоих воюющих сторон, смело прямо с линии фронта можно лупить по Госпрому...
Отправляясь в путешествие или на отдых, думайте головой и не забывайте о том, где и в какое время живете. Берегите себя.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2015 21:52 

PaUlo писал(а):
Я еще год назад, в теме о ночном пробеге в харьковскую пустыню писал - нехрен лазить в зоне действующего полигона, так засмеяли меня - пальцами затыкали - мол, алармист, паникёр и перестраховщик,

Вот только не надо путать грешное с праведным! Там всё было под контролем! А здесь люди даже не знали, куда они попали, что, естественно, их никоим образом не оправдывает!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2015 23:00 

Понимаю, что не до смеха, но, вот, вспомнился в связи с вышепрочитанным старый, советский ещё, анекдот.

Немец-турист, прямо около гостиницы, провалился в открытый канализационный люк, вывихнул ногу, получил несколько ушибов и ссадин... Шкандаль, короче - начал требовать денежной компенсации, всё такой, моральный ущерб, итэпэ... А ему человечек из соответствующего органа:
- А на каком основании? Люк был открыт, так как проводились ремонтные работы, всё законно!
- Позвольте! - кипятится ганс: - Но ведь повсеместно подобные опасные места, где проводятся работы, принято ограждать, вешать красные флажки, предупреждающие об опасности!
- Ну так всё соблюдено!
- Как?! - недоумевает немец: - Около люка никаких красных флажков я не видел!!
- Вы границу на поезде пересекали? Пограничный контроль проходили?
- Да...
- Красный флаг на границе видели? Так какие у вас после этого вопросы?!
- .......

В-общем, я понимаю, что у нас менталитет такой, что пострадавший - он завсегда дурак, и сам виноват в своем пострадании.
Но вот анекдот - тем не менее, сцукко, вспомнился... Время идет - а ничего, зараза, в этой стране не меняется!..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2015 00:35 

mocrosoft писал(а):
В-общем, я понимаю, что у нас менталитет такой, что пострадавший - он завсегда дурак, и сам виноват в своем пострадании.
Но вот анекдот - тем не менее, сцукко, вспомнился... Время идет - а ничего, зараза, в этой стране не меняется!..

Не умер же никто :pardon:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2015 00:45 

Ну да.
"Обделались лёгким испугом", можно сказать. ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2015 17:15 

Похоже больше половины населения Украины не осознает опасность, живут размеренной жизнью как и прежде. Я тут даже в покатушки не езжу, хотя я и не житель харьковской области, живу на линии разграничения, тут даже по городу перемещения опасны, можно угодить в землянку на несколько суток с допросами и пытками, даже если не виновен, у меня есть уже неприятный опыт.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2015 16:28 

Несколько лет наза меня умудрило совершить поход Чугуев-печенеги.
Мы вышли из клугино башкировки на полигон через гаражи.
Ни одного предупреждающего знака. То что тут что-то не так "намекали" только вешки в холмиках и вышка на горизонте. Сама кицевская пустыня тоже без знаков. Имейте в виду...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2015 17:10 

Изображения: 112
вообще-то 9-го мая 2015 мы в Печенегах подходили к ребятам на байдах и прямым текстом сказали, что с полигона над речкой летят пули, и мы на своей надувнушке прошлым августом сильно нервничали в том месте. понять, где полигон начался очень просто: там по левому берегу земляные терриконы насыпаны. про звуки стрельбы я вообще не упоминаю, т.к. его только глухой не услышит.а вцелом, да, зачотное приключение вышло. есть о чём побатхёртить :twisted:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 10:08 

Друзья, как сейчас ситуация? Все еще стреляют?

shoppage  personalpage P