| подростковые велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 12.05.2016 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Електричка твоєї мрії
Читать полный текст...

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 00:18 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Цитата:
Якщо велосипед провозиться в розібраному вигляді та його розміри за сумою трьох вимірів не перевищують 200 см та вага не більше 36 кг, перевезення не оплачується.

Это радует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 07:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
RostiTorth писал(а):
Это радует.

Оно-то, может, и радует, но вот это:

Цитата:
35.3. Перевезення велосипедів у приміському сполученні здійснюється у тамбурі поїзда або виділених для цього місцях з оплатою перевезення.

- весьма интересная информация, которая свидетельствует о том, в частности, что абсолютное большинство велотуристов-любителей Харьковщины, которые велосипеды не разбирают и в электричках везут их не в тамбурах, и не в "специально выделенных местах" (которых в 90% вагонов попросту нет, а там, где есть - они совершенно не оборудованы для крепления велосипедов!), а "занавешивают" ими окна, попросту нарушают Правила проезда в электропоездах, и претензии к ним других нормальных пассажиров абсолютно законны! :( И если контролёры электричек, или кто-то из мелкого руководства ЖД читают ХТ, то они запросто могут взять это на заметку, и внимательнее отнестись к изучению и применению своих же Правил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 08:22 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
mocrosoft писал(а):
Оно-то, может, и радует, но вот это:

:shock: как всегда, решать на месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 09:14 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Ну тут ситуация тоже двоякая: пусть тогда оборудуют в вагоне места для велосипедов. Хотя бы один вагон на состав.
А в тамбуре без присмотра они не могут принудить оставить твою собственность.
Тут просто дурацкие советские правила работают, которые писаны без учета буквы закона:
1. Везти нужно по правилам в тамбуре или на спецместах.
2. Спецмест не предусмотрено.
3. Заставить расстаться со своей собственностью пассажира никто не может - конституция против.
4. Пассажир, оплатив стоимость проезда, имеет право ехать в вагоне, где нет спецмест для велосипеда.
Замкнутый круг


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Catz писал(а):
3. Заставить расстаться со своей собственностью пассажира никто не может - конституция против.
4. Пассажир, оплатив стоимость проезда, имеет право...


Наличие Права у пассажира не освобождает его от обязанности соблюдать правила пользования транспортом. И то, что Вы купили билет, не даёт Вам права те же Правила, действующие на транспорте, нарушать. Вы же не потребуете для себя права взять с собой велосипед в театр, или в музей? Да даже норковую шубку жены - и ту придётся сдать в гардероб ("расстаться со своей дорогостоящей собственностью"); так и в электричке: заставить Вас расстаться со своей собственностью Вас не могут, а вот потребовать покинуть пассажирский салон вместе с ней - запросто, и никакой ни билет на Вас лично, ни "квитанция 0,5" на велосипед тут не помогут, так как они дают Вам право проезда/провоза исключительно с соблюдением действующих Законов и Правил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Catz писал(а):
Ну тут ситуация тоже двоякая: пусть тогда оборудуют в вагоне места для велосипедов. Хотя бы один вагон на состав.
А в тамбуре без присмотра они не могут принудить оставить твою собственность.
Тут просто дурацкие советские правила работают, которые писаны без учета буквы закона:
1. Везти нужно по правилам в тамбуре или на спецместах.
2. Спецмест не предусмотрено.
3. Заставить расстаться со своей собственностью пассажира никто не может - конституция против.
4. Пассажир, оплатив стоимость проезда, имеет право ехать в вагоне, где нет спецмест для велосипеда.
Замкнутый круг

замкнутый круг у вас в голове, т.к. вы забываете, что права ваши заканчиваются там, где начинаются права другого пассажира, и дурацкие правила придуманы для того, чтобы защитить права этого другого пассажира.
нет спецмест - требуйте чтобы их сделали, а пока их не сделали - везите в тамбуре. хотите непременно ехать в вагоне и не хотите оставлять велосипед в тамбуре - можете разобрать и упаковать велосипед в чехол, и везите в вагоне. не хотите - найдите другой способ перемещения: своим ходом, авто и т.п.
хотя о чем это я, уже не первый раз замечаю что к велосипеду прилагаются: игнор правил и самомнение что велосипедисту все должны как земля колхозу.
mocrosoft писал(а):
Наличие Права у пассажира не освобождает его от обязанности соблюдать правила пользования транспортом.

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 13:30 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Да, я хочу ездить с комфортом, готов платить за провоз не габаритного груза и буду всегда защищать свои права.
Это не означает, что я привык ставить велосипед на голову другим пассажирам - есть элементарная этика и воспитание, которое никакие права и обязанности не отменяют.
И при этом я не оставлю движимое имущество стоимостью чуть меньше тысячи долларов в тамбуре электрички, потому что в случае порчи или кражи никакая железная дорога и ее сотрудники ничего не возместят.

Повторю для тех, кого зацепило очень мое мнение: я не реализую свои права в ущерб правам других пассажиров, а просто имею основания признавать определенные аспекты правил перевозчика вступающими в конфликт с Основным Законом Украины. Если условий для перевозки негабаритного багажа не создано, а деньги за него взяты - буду спорить вплоть до обращения в суд. Но в 99% до этого не доходит, так как у перевозчика рыльце в пушку и подавляющий процент подвижного состава железной дороги вообще по закону не должен выпускаться в рейс из-за многочисленных нарушений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Catz писал(а):
И при этом я не оставлю движимое имущество стоимостью чуть меньше тысячи долларов в тамбуре электрички, потому что в случае порчи или кражи никакая железная дорога и ее сотрудники ничего не возместят.

Да просто постойте рядом, не нужно ничего оставлять. А в полупустой электричке никто и слова не скажет если вел заводится в вагон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 14:46 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
А никто обычно ничего и не говорит, кроме наших ХТшников Winterrr85 и mocrosoft, которые почему-то на меня сагрились.

XuTPuK писал(а):
Да просто постойте рядом, не нужно ничего оставлять.

Если ехать Харьков-Запорожье 5 часов, есть такой поезд в статусе электрички повышенной комфортности


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
а всего лиш нужно убирать в элках.
вот в Белоруси все хорошо - часть элок новые, как в европе, часть старые но чистые, с работающими туалетами.
поезда там тоже не новые но даже в плацкарте туалеты блестят как котовы яйца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Справедливости ради скажу, что бывает иная ситуация. Когда садишься в меру чистый вагон с невонючим туалетом, а к концу поездки в вагоне хуже чем в хлеву. Часть пассажиров совершенно не умеют пользоваться туалетами :((

Вагонов с местами для перевозки велосипедов в большинстве пригородных поездов непредусмотрено :( было бы удобно, хоть я и пользуюсь сейчас пригородными поездами не часто.

Не бывал в Р. Белорусь, но недавно ездил в пригородном поезде в Бердичев, досточно аккуратно, вагоны после ремонта. Собственно статья по делу, надо требовать чистоты в вагонах, не суть важно старые они или новые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Энергодар
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Все это чушь вы забыли в какой стране живете! писали официальные письма на укр зализныцю, о том что мы как общественная организация готовы своими силами переоборудовать пару мест в вагоне первом и последнем под велосипеды. зализныця тупо отморозилась. не однократно писали офф жалобы на проводников за не знания правил перевозки ручной клади в виде велосипеда. опять игнор в лице зализныци. больше не пишем а просто давим авторитетом и знанием правил. ни на укрзализныцю ни на страну не надеемся.

подтверждаю слова AndySouth поезда и электрички в Белоруссии в намного лучшем виде и состоянии, видно что убирается и обслуживается. и проводники люди адекватные.

но это все из-за того что там диктатура а у нас демократия...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новость: Електричка твоєї мрії
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Lexx-CCX
будем писать ещё и ещё, я надеюсь что рокер прислушается
Изображение

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2016 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Энергодар
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
я больше писать не буду...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'