| купить велотренажер в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
@noxin писал(а):
В Україні також потроху починають. З київського велофоруму

Если рядом есть велодоролжка - то всё верно, в таком случае по проезжей части ехать запрещено Правилами - милициянты были правы.
Но в наших Правилах, по счастью, (пока?) нет белорусского маразма насчёт обяза движения по тротуарам и по обочинам. Возможно, конечно, всё это ещё впереди - к лучшему у нас в последнее время менять что-то не принято.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
Цитата:
Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.339 УК (особо злостное хулиганство). Если его вина будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/disaster/2016/ ... 24_477477/

Это так, для информации "Диванным Терминаторам" :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 17:16 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
IOleg писал(а):
читаю й даюся диву - більшість респондентів вважає за норму, коли дорослий чолов'яга гемселить юнака, а деякі навідь закликають до цього. Біда...Залишається побажати прихильникам насильства зустрітися з такими ж швидкими на розправу водіями на дорозі, чи пішоходами на тротуарі.

Да нет, не за насилие, но против хамства. А переться по велодорожке, видеть велосипедиста, которому мешаешь проехать, и при этом считать, что велосипедист ДОЛЖЕН объехать по газону - это хамство. Поэтому, имхо, оба товарища стоят друг друга являясь отличными примерами человеческой тупости.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
1eonid писал(а):
IOleg писал(а):
читаю й даюся диву - більшість респондентів вважає за норму, коли дорослий чолов'яга гемселить юнака, а деякі навідь закликають до цього. Біда...Залишається побажати прихильникам насильства зустрітися з такими ж швидкими на розправу водіями на дорозі, чи пішоходами на тротуарі.

Да нет, не за насилие, но против хамства. А переться по велодорожке, видеть велосипедиста, которому мешаешь проехать, и при этом считать, что велосипедист ДОЛЖЕН объехать по газону - это хамство. Поэтому, имхо, оба товарища стоят друг друга являясь отличными примерами человеческой тупости.

як будемо боротися з хамством? битами? гадаю, в Україні вже зручніше і дешевше гранатами. Ога. Нумо, еуроропейці!

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
1eonid писал(а):
Да нет, не за насилие, но против хамства. А переться по велодорожке, видеть велосипедиста, которому мешаешь проехать, и при этом считать, что велосипедист ДОЛЖЕН объехать по газону - это хамство. Поэтому, имхо, оба товарища стоят друг друга являясь отличными примерами человеческой тупости.

они бы стоили друг друга, если бы велосипедист подудел эйрзундом, обматюкал в ответ пешика. ну, ладно, оплеуху бы отвесил. но не битой.
хотя кажется я могу предположить что случилось: чувак начитался диванных воинов, которые пишут тут что надо бороться за велодорожки и бить пешеходов, и воспринял все всерьез - прихватил с собой оружие, специально сбил пешехода на велодорожке и избил.
теперь эта бита будет отягчающим обстоятельством: к нанесению побоев человек готовился заранее, т.е. уголовное преступление совершенно с умыслом, да еще и потом от орудия избавились - короче говоря, вероятно, что легко не отделается.
ребята, думайте что пишите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
mocrosoft писал(а):
Если рядом есть велодоролжка - то всё верно, в таком случае по проезжей части ехать запрещено Правилами - милициянты были правы.

Есть интересный момент, п.8.2, вот интересно, если есть разметка дорожки, но она не отмечена соответствующим знаком 4.12 должен ли я по ней передвигаться?
Я ведь могу и не увидеть/знать, что рядом есть велодорожка.

Winterrr85 писал(а):
хотя кажется я могу предположить что случилось: чувак начитался диванных воинов, которые пишут тут что надо бороться за велодорожки и бить пешеходов, и воспринял все всерьез - прихватил с собой оружие, специально сбил пешехода на велодорожке и избил.

Мало того, он потом распил эту биту, не уточняется правда, сам или с кем-то "на троих" сообразил.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
mocrosoft писал(а):
@noxin писал(а):
В Україні також потроху починають. З київського велофоруму

Если рядом есть велодоролжка - то всё верно, в таком случае по проезжей части ехать запрещено Правилами - милициянты были правы.

Есть интересный момент, п.8.2, вот интересно, если есть разметка дорожки, но она не отмечена соответствующим знаком 4.12 должен ли я по ней передвигаться?
Я ведь могу и не увидеть/знать, что рядом есть велодорожка.


нет, т.к. велодорожка обязана быть обозначена знаком 4.12, исходя из определения
Цитата:
Велосипедная дорожка — выполненная в пределах дороги или вне ее дорожка с покрытием, которая предназначена для движения на велосипедах и мопедах и обозначена дорожным знаком 4.12.

т.е. нет знака - нет велодорожки, неважно какая где разметка. причем за каждым перекрестком он должен быть установлен заново.
наш пример - "велодорожка" на веснина, которая представляет собой просто мазню на тротуаре и велодорожкой не является.
papara2zi писал(а):
Мало того, он потом распил эту биту, не уточняется правда, сам или с кем-то "на троих" сообразил.

:D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Winterrr85 писал(а):
наш пример - "велодорожка" на веснина, которая представляет собой просто мазню на тротуаре и велодорожкой не является.

Вот, я именно её, родимую, и имел ввиду :roll:

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
papara2zi писал(а):
Я ведь могу и не увидеть/знать, что рядом есть велодорожка.

На велодорожке должон быть знак: Изображение
А на дороге, что идёт рядом - соответственно, вот такой: Изображение

По крайней мере, раньше всегда такое было положено, может сейчас уже и поменяли, хз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2016 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
Ну тепер якщо хтось порушить правила то його по голові бітою чи може одразу того... ви справді вважаєте що той жирдяй вчинив необхідні дії і його можна виправдати? Тоді нафіг ті правоохоронні органи та суди, дістав біту і... Реакція користувачів форуму дивує(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 08:59 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
IOleg писал(а):
1eonid писал(а):
IOleg писал(а):
читаю й даюся диву - більшість респондентів вважає за норму, коли дорослий чолов'яга гемселить юнака, а деякі навідь закликають до цього. Біда...Залишається побажати прихильникам насильства зустрітися з такими ж швидкими на розправу водіями на дорозі, чи пішоходами на тротуарі.

Да нет, не за насилие, но против хамства. А переться по велодорожке, видеть велосипедиста, которому мешаешь проехать, и при этом считать, что велосипедист ДОЛЖЕН объехать по газону - это хамство. Поэтому, имхо, оба товарища стоят друг друга являясь отличными примерами человеческой тупости.

як будемо боротися з хамством? битами? гадаю, в Україні вже зручніше і дешевше гранатами. Ога. Нумо, еуроропейці!

С хамством - штрафами, предупреждениями от полиции и т.п. Самосуд появляется там, где к правоохранительным органам бессмысленно обращаться за помощью. Если бы полиция проводила регулярную работу с пешеходами (велосипедистами, водителями), то, возможно, вот таких ситуаций хотя бы поменьше было.
Снова повторюсь - я не за агрессию и насилие, но в данной ситуации виноватыми считаю обе стороны.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
mocrosoft писал(а):
Но в наших Правилах, по счастью, (пока?) нет белорусского маразма насчёт обяза движения по тротуарам и по обочинам. Возможно, конечно, всё это ещё впереди - к лучшему у нас в последнее время менять что-то не принято.


В плане движения велосипедистов мне больше всего нравятся редакция ПДД России, намного более прогрессивные положения там.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2014
О, а мені подобається розвиток інфраструктури та пристосовність міст до велосипедистів в Європейських країнах, їх правила навіть не читав, але як там це організовано просто вражає! А за паребрікам дуже важливі пакети законів прийняли, все для людей)
І як ви пропонуєте проведення роботи поліції з велєрами та пішохадами? Завтра всі велосепедистита та пешики обов'язково на 8 ранку на Шевченко для профілактики?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 11:13 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
zdorov7 писал(а):
І як ви пропонуєте проведення роботи поліції з велєрами та пішохадами? Завтра всі велосепедистита та пешики обов'язково на 8 ранку на Шевченко для профілактики?)

Нет, зачем же так) Просто сейчас полиция слабо реагирует на перебегание пешеходами дороги в 100 м от пешеходных переходов или на движение велосипедистов в левом ряду по встречке (на Гагарина и Ландау регулярно таких уникомов можно наблюдать). Патрули ездят по городу, наверняка тоже встречают подобные ситуации - вот здесь и стараться провести разъяснительную работу. Да это не быстро, да затронет не всех, но постепенно информация распространится по сарафанному радио и народ хоть задумываться начнёт.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2016 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
не думаю что будет эффективно. Штрафы копеешные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'