Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 10:05 

В который раз убеждаюсь, что адекватность не зависит от выбора средства передвижения. А вообще нужно быть терпимее . Shit happens

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 10:21 

bubusic писал(а):
В который раз убеждаюсь, что адекватность не зависит от выбора средства передвижения. А вообще нужно быть терпимее . Shit happens

Хах! Я тоже думал, что велосипедисты народ более адекватный... пока не сел на велосипед и не попал на этот форум. Процент неадекватов среди велосипедистов полностью соответствует проценту по стране.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 10:48 

Tascioni писал(а):
Процент неадекватов среди велосипедистов полностью соответствует проценту по стране.

не согласен. глядя на сообщество велунов (в т.ч. глядя критически и на себя) со стороны, складывается впечатление что велосипед выключает тумблер адекватности и инстинкта самосохранения, так что процент выше.

по теме - защитникам велуна: представьте что вы в транспорте наступите кому-то на ногу и вас изобьют битой по голове за это.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 11:02 

Это комент к одному видео про отмороженного фиксера в Киеве на дороге.
Но проясняет агрессию беларусских веллеров.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 11:08 

148.Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
148.1.выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.2.колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
148.3.при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
149.При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.
150.Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
151.При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
152.Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.
153.Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
153.1.использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требований технических нормативных правовых актов;
153.2.двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);
153.3.поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
153.4.двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;
153.5.перевозить пассажиров, за исключением случаев перевозки на велосипеде детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье или когда перевозка пассажиров предусмотрена конструкцией мопеда;
153.6.перевозить грузы, которые выступают более чем на 0,5 метра по длине или ширине за габариты транспортного средства, а также грузы, мешающие управлению этим транспортным средством.
154.Запрещается без сопровождения совершеннолетнего лица управлять на дороге лицам моложе:
154.1.четырнадцати лет — велосипедом (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек);
154.2.шестнадцати лет — мопедом (кроме пешеходных и жилых зон).
155.Водителю мопеда запрещается ездить по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, дорожкам для всадников.
156.Запрещается буксировка велосипеда и велосипедом, за исключением велосипедного прицепа промышленного производства.

Это правила ПДД для велосипедистов Республики Беларусь, видно что по ПДД официально по дорогам ездить можно.

Про превышение полномочий и т.д. - это уже отдельная тема, т.к. "официально" и "реально" отличается на территории всех стран постсоветского пространства, которые не смотрят в сторону цивилизации, Украина - не исключение.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 11:17 

Tascioni писал(а):
Это правила ПДД для велосипедистов Республики Беларусь, видно что по ПДД официально по дорогам ездить можно.

по проезжей части - только при отсутствии обочины и тротуара. много вы знаете в городе таких улиц?
но в моем представлении такие жесткие пдд все равно не могут оправдать такое насилие.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 11:22 

Winterrr85 писал(а):
Tascioni писал(а):

по проезжей части - только при отсутствии обочины и тротуара. много вы знаете в городе таких улиц?
но в моем представлении такие жесткие пдд все равно не могут оправдать такое насилие.

Я просто оспаривал переписку "вконтакте", в которой говорилось о том, что "официально по дорогам ездить нельзя".
По поводу "жестоких ПДД" - приведенный Вами пункт в условиях Украины используется большИм процентом велосипедистов, хоть это и нарушения наших ПДД.

Я таких улиц не знаю - скорее всего эти ПДД говорят о том, что в населенном пункте веллеры должны ездить по тротуарам/обочинам/велосипедным дорожкам, а за городом - по обочине/проезжей части.
Согласен, что это не самые демократичные ПДД.

Winterrr85 писал(а):

Даже не пытался оправдать.
Хотя, на мой взгляд, надо бы услышать вторую сторону конфликта. Хотя когда я такое в последний раз предлагал - меня сочли неадекватом и т.д. и т.п. :)

Последний раз редактировалось Tascioni 29.07.2016 13:04, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 13:03 

Битой по голове это конечно зря, но:
"Двигался по части асфальта, выделенной под велодорожку, потому как справа шли люди. Навстречу ехал велосипедист. Я думал, он объедет меня и девушку по газону, но он не стал менять направления движения"
Данная цитата как бы намекает нам что пацанчика надо было дубасить ещё в детстве дабы хоть как-то простимулировать рост мозга и понимания, что не всегда и везде ему должны уступать дорогу.
Имхо, встретились два дибила один из которых вполне заслужено (хотя и чрезмерно) выхватил люлей.

Шея - это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:00 

Изображения: 0
1eonid писал(а):
пацанчика надо было дубасить ещё в детстве дабы хоть как-то простимулировать рост мозга и понимания, что не всегда и везде ему должны уступать дорогу.

+1
Предметом похожим на биту по предмету, похожему на голову.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:07 

Изображения: 0
читаю й даюся диву - більшість респондентів вважає за норму, коли дорослий чолов'яга гемселить юнака, а деякі навідь закликають до цього. Біда...Залишається побажати прихильникам насильства зустрітися з такими ж швидкими на розправу водіями на дорозі, чи пішоходами на тротуарі.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:26 

turantino писал(а):
Велосипедист избил пешехода
Читать полный текст...

А еще говорят что Украина это Европа, а что мы видим в реальности? Пьяные водители за рулем и пешеходы которые гуляют по велодорожкам и переходят дорогу на красный свет. Я вообще по велодорожкам не езжу, там полно идиотов с пивом и отмороженные мамашки с колясками и маленькими детьми.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:43 

Велосипедиста вже піймали, місяць тому
http://naviny.by/rubrics/disaster/2016/06/29/ic_news_124_477477/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:45 

Tunga писал(а):
Я вообще по велодорожкам не езжу, там полно

А если бы жили в Белоруссии, где, собственно, и произошло то, что описано в "новости" - то ездили бы и по дорожкам, и по тротуарам, так как ездить по проезжей части там за очень и очень редкими исключениями попросту запрещено, и за это дрючат менты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:52 

drdihlofos писал(а):
если возит с собой биту-значит готовился к агресии.

Это БССР, за езду на веле по проезжей части там убивают сразу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 16:06 

mocrosoft писал(а):
А если бы жили в Белоруссии, где, собственно, и произошло то, что описано в "новости" - то ездили бы и по дорожкам, и по тротуарам, так как ездить по проезжей части там за очень и очень редкими исключениями попросту запрещено, и за это дрючат менты.

В Україні також потроху починають. З київського велофоруму
archerix писал(а):
Ко мну седни копы придолбались. Долго тащились следом, побибикивали, я недоумевал, чего им надо. Потом в мегафон стали орать, что надо ехать по велодорожке :) Понабирали по объявлению, нормальным гаишнегам на двухколесных было глубоко пофиг :x

shoppage  personalpage P