| купити електровелосипед в Запоріжжі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.06.2016
В который раз убеждаюсь, что адекватность не зависит от выбора средства передвижения. А вообще нужно быть терпимее . Shit happens


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
bubusic писал(а):
В который раз убеждаюсь, что адекватность не зависит от выбора средства передвижения. А вообще нужно быть терпимее . Shit happens


Хах! Я тоже думал, что велосипедисты народ более адекватный... пока не сел на велосипед и не попал на этот форум. Процент неадекватов среди велосипедистов полностью соответствует проценту по стране.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Tascioni писал(а):
Процент неадекватов среди велосипедистов полностью соответствует проценту по стране.

не согласен. глядя на сообщество велунов (в т.ч. глядя критически и на себя) со стороны, складывается впечатление что велосипед выключает тумблер адекватности и инстинкта самосохранения, так что процент выше.

по теме - защитникам велуна: представьте что вы в транспорте наступите кому-то на ногу и вас изобьют битой по голове за это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Это комент к одному видео про отмороженного фиксера в Киеве на дороге.
Но проясняет агрессию беларусских веллеров.

Изображение

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
148.Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
148.1.выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.2.колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
148.3.при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
149.При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.
150.Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
151.При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
152.Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.
153.Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
153.1.использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требований технических нормативных правовых актов;
153.2.двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);
153.3.поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
153.4.двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;
153.5.перевозить пассажиров, за исключением случаев перевозки на велосипеде детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье или когда перевозка пассажиров предусмотрена конструкцией мопеда;
153.6.перевозить грузы, которые выступают более чем на 0,5 метра по длине или ширине за габариты транспортного средства, а также грузы, мешающие управлению этим транспортным средством.
154.Запрещается без сопровождения совершеннолетнего лица управлять на дороге лицам моложе:
154.1.четырнадцати лет — велосипедом (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек);
154.2.шестнадцати лет — мопедом (кроме пешеходных и жилых зон).
155.Водителю мопеда запрещается ездить по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, дорожкам для всадников.
156.Запрещается буксировка велосипеда и велосипедом, за исключением велосипедного прицепа промышленного производства.


Это правила ПДД для велосипедистов Республики Беларусь, видно что по ПДД официально по дорогам ездить можно.

Про превышение полномочий и т.д. - это уже отдельная тема, т.к. "официально" и "реально" отличается на территории всех стран постсоветского пространства, которые не смотрят в сторону цивилизации, Украина - не исключение.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Tascioni писал(а):
Это правила ПДД для велосипедистов Республики Беларусь, видно что по ПДД официально по дорогам ездить можно.

по проезжей части - только при отсутствии обочины и тротуара. много вы знаете в городе таких улиц?
но в моем представлении такие жесткие пдд все равно не могут оправдать такое насилие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Winterrr85 писал(а):
Tascioni писал(а):
Это правила ПДД для велосипедистов Республики Беларусь, видно что по ПДД официально по дорогам ездить можно.

по проезжей части - только при отсутствии обочины и тротуара. много вы знаете в городе таких улиц?
но в моем представлении такие жесткие пдд все равно не могут оправдать такое насилие.


Я просто оспаривал переписку "вконтакте", в которой говорилось о том, что "официально по дорогам ездить нельзя".
По поводу "жестоких ПДД" - приведенный Вами пункт в условиях Украины используется большИм процентом велосипедистов, хоть это и нарушения наших ПДД.

Я таких улиц не знаю - скорее всего эти ПДД говорят о том, что в населенном пункте веллеры должны ездить по тротуарам/обочинам/велосипедным дорожкам, а за городом - по обочине/проезжей части.
Согласен, что это не самые демократичные ПДД.

Winterrr85 писал(а):
но в моем представлении такие жесткие пдд все равно не могут оправдать такое насилие.


Даже не пытался оправдать.
Хотя, на мой взгляд, надо бы услышать вторую сторону конфликта. Хотя когда я такое в последний раз предлагал - меня сочли неадекватом и т.д. и т.п. :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 29.07.2016 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 13:03 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Битой по голове это конечно зря, но:
"Двигался по части асфальта, выделенной под велодорожку, потому как справа шли люди. Навстречу ехал велосипедист. Я думал, он объедет меня и девушку по газону, но он не стал менять направления движения"
Данная цитата как бы намекает нам что пацанчика надо было дубасить ещё в детстве дабы хоть как-то простимулировать рост мозга и понимания, что не всегда и везде ему должны уступать дорогу.
Имхо, встретились два дибила один из которых вполне заслужено (хотя и чрезмерно) выхватил люлей.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
1eonid писал(а):
пацанчика надо было дубасить ещё в детстве дабы хоть как-то простимулировать рост мозга и понимания, что не всегда и везде ему должны уступать дорогу.

+1
Предметом похожим на биту по предмету, похожему на голову.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
читаю й даюся диву - більшість респондентів вважає за норму, коли дорослий чолов'яга гемселить юнака, а деякі навідь закликають до цього. Біда...Залишається побажати прихильникам насильства зустрітися з такими ж швидкими на розправу водіями на дорозі, чи пішоходами на тротуарі.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:26 

Сообщения: 22
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.11.2013
turantino писал(а):
Велосипедист избил пешехода
Читать полный текст...

А еще говорят что Украина это Европа, а что мы видим в реальности? Пьяные водители за рулем и пешеходы которые гуляют по велодорожкам и переходят дорогу на красный свет. Я вообще по велодорожкам не езжу, там полно идиотов с пивом и отмороженные мамашки с колясками и маленькими детьми.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Велосипедиста вже піймали, місяць тому
http://naviny.by/rubrics/disaster/2016/06/29/ic_news_124_477477/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Tunga писал(а):
Я вообще по велодорожкам не езжу, там полно

А если бы жили в Белоруссии, где, собственно, и произошло то, что описано в "новости" - то ездили бы и по дорожкам, и по тротуарам, так как ездить по проезжей части там за очень и очень редкими исключениями попросту запрещено, и за это дрючат менты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
drdihlofos писал(а):
если возит с собой биту-значит готовился к агресии.

Это БССР, за езду на веле по проезжей части там убивают сразу.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2016 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
mocrosoft писал(а):
А если бы жили в Белоруссии, где, собственно, и произошло то, что описано в "новости" - то ездили бы и по дорожкам, и по тротуарам, так как ездить по проезжей части там за очень и очень редкими исключениями попросту запрещено, и за это дрючат менты.


В Україні також потроху починають. З київського велофоруму
archerix писал(а):
Ко мну седни копы придолбались. Долго тащились следом, побибикивали, я недоумевал, чего им надо. Потом в мегафон стали орать, что надо ехать по велодорожке :) Понабирали по объявлению, нормальным гаишнегам на двухколесных было глубоко пофиг :x


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'