| veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Можно ли достучаться до совести чиновников?
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Ну если стучать не по заборам, а по головам чиновников, то наверное можно :smile:

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2011 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Пригласить открытым письмом представителей мерии на подобное мероприятие. И 7-й канал заодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2011 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Интересный метод. Проеду мимо забора -- с ноги ударю.

Хотя, конечно, Taras предложил более действенный вариант, вероятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2011 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
tomahavk писал(а):
Ну если стучать не по заборам, а по головам чиновников, то наверное можно :smile:

А в ответ не боитесь получить? Ну чисто по-человечески - просто за подобное предложение? Ведь большинство чиновников самые обычные люди с зарплатой, далеко не превышающей средний ей размер по Украине, и не имеющие никакого отношения к вышеупоминаемым заборам...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2011 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Ну Вы же прекрасно поняли о ком речь, так зачем к словам придираться?

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2011 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
dimas, :ohuet:


нет слов... :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
dimas писал(а):
tomahavk писал(а):
Ну если стучать не по заборам, а по головам чиновников, то наверное можно :smile:

А в ответ не боитесь получить? Ну чисто по-человечески - просто за подобное предложение? Ведь большинство чиновников самые обычные люди с зарплатой, далеко не превышающей средний ей размер по Украине, и не имеющие никакого отношения к вышеупоминаемым заборам...

Дим, ты же понял, что имеются в виду те, кто при такой зарплате ездят на каенах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Миш. Но при этом почему-то совершенно все считают что если чиновник (причем любой), значит получает взятки, ездит минимум на иномарке и имеет подпольный бизнес. Пару раз ввязывался по привычке на ХФ в подобные темы, но потом понял что это всё бесполезно...
Так с какой стати мне в этой теме думать что понятие чиновник относится только к избранным, а не ко всем? Написали бы "отдельным чиновникам" - я б и не возмущался.... А так - простите, утомило...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
dimas писал(а):
Миш. Но при этом почему-то совершенно все считают что если чиновник (причем любой), значит получает взятки, ездит минимум на иномарке и имеет подпольный бизнес. Пару раз ввязывался по привычке на ХФ в подобные темы, но потом понял что это всё бесполезно...
Так с какой стати мне в этой теме думать что понятие чиновник относится только к избранным, а не ко всем? Написали бы "отдельным чиновникам" - я б и не возмущался.... А так - простите, утомило...


Во блин ))
Ну если уж на то пошло, то такого понятия как чиновник в нынешнем Украинском законодательстве не существует (насколько я помню), конечно есть понятие Гос. служащий, и конечно не все Гос. служащие воры, как пример: инспекторы по назначению пенсии с мин. з/п на сегодня плюс премии минус налоги, итого на руки около 1К грн.

Цитата:
Чиновник - в России до 1917 государственный служащий, имевший определенный классный чин по Табели о рангах. Высшие чиновники (обычно 4 - 1-го классов) неофициально назывались сановниками. В широком смысле - название и низших государственных служащих, не имевших чинов (канцеляристы,копиисты).


Не могу говорить о других регионах, но в Харькове понятие Чиновник характеризует личность занимающую "высокий пост", а в связи с тем, что все посты подобного уровня у нас продаются, соответственно 99.9% чиновников воры, коррупционеры, а потому возвращаемся к сообщению выше и понимаем, что стучать нужно все таки по головам чиновников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Миша писал(а):
dimas писал(а):
Дим, ты же понял, что имеются в виду те, кто при такой зарплате ездят на каенах.

Миш - ты путаешь причину и следствие. Ну по крайней мере в 95% случаев. Человек получает высокий пост потому что уже имеет Каен, а не наоборот... И они порой даже не знают какой точно у них размер зарплаты - эти копейки им не интересны. А наоборот - мне бы хотя бы Славутку свою поменять на Ланос - было бы за счастье...


Последний раз редактировалось dimas 21.01.2011 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
dimas писал(а):
хотя бы Славутку свою поменять на Ланос...


Начинайте брать взятки :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Advokat писал(а):
Во блин ))
Ну если уж на то пошло, то такого понятия как чиновник в нынешнем Украинском законодательстве не существует (насколько я помню), конечно есть понятие Гос. служащий, и конечно не все Гос. служащие воры, как пример: инспекторы по назначению пенсии с мин. з/п на сегодня плюс премии минус налоги, итого на руки около 1К грн.

Если так уж говорить де-юре, то служащие местного самоуправления даже не госслужащие, а просто приравненные к ним. И мэр в том числе.

Да не все конечно берут взятки. И хорошо что Вы это понимаете. А вот большинство людей (причем абсолютное) считают что чиновник автоматически равен взяточнику. И без вариантов.
А на самом деле при минимальных зарплатах серьезная ответственность + запрет на подработку. И хоть вешайся...

Вот с Нового года у нас забрали надбавку к зарплате и отдали "бедным" транспортникам. А то, что у обычного водителя зарплата больше в 2-3 раза + чиновникам с начала 2008 года размеры зарплат не менялись - скромно умалчивается... Идти к ним под окна Горэлектротранса, бастовать, требовать возврата? :eek:

Не знаю - раньше было за державу обидно + видел какие-то перспективы, поэтому и работаю с института как профессиональный госслужащий. Даже магистра госслужбы получил. Но чем дальше - тем меньше желания.

Цитата:
Чиновник - в России до 1917 государственный служащий, имевший определенный классный чин по Табели о рангах. Высшие чиновники (обычно 4 - 1-го классов) неофициально назывались сановниками. В широком смысле - название и низших государственных служащих, не имевших чинов (канцеляристы,копиисты).

Ну раз уж начали цитировать, то цитируем всё до конца:
Цитата:
Однако неофициально термин «чиновник» продолжает существовать и сегодня как синоним обыденного языка для понятий «государственный служащий» или «депутат».

Цитата:
Не могу говорить о других регионах, но в Харькове понятие Чиновник характеризует личность занимающую "высокий пост", а в связи с тем, что все посты подобного уровня у нас продаются, соответственно 99.9% чиновников воры, коррупционеры, а потому возвращаемся к сообщению выше и понимаем, что стучать нужно все таки по головам чиновников.

Чиновник, занимающий высокий пост называется крупным чиновником. Остальные - мелкие чиновники. Так что как мелкий чиновник - буду защищатся на предложение "стучать нужно все таки по головам чиновников."...


Последний раз редактировалось dimas 21.01.2011 10:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
konstruktor писал(а):
Начинайте брать взятки :wink:

Можно? Да? :twisted:

А что делать если совесть не позволяет и прекращать с ней дружбу я не хочу? При нынешних раскладах остается только одно - менять работу... Уже задумался над этим вопросом :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
dimas писал(а):
А что делать если совесть не позволяет и прекращать с ней дружбу я не хочу?

Вот потому Вы ездите на Славуте, а мой дед за всю жизнь на Жигулёнка не накопил :sad:

А некоторые "таланты" в 17 имеют Порш, тот самый Каен.
Да и у Гепы гаражик не хилый...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'