Continental - Покрышки и камеры. Гарантия качества 1 год !!!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.01.2007 10:51 

Изображения: 3
Ученый Джеф Оуэнс (Jeff Owens), работающий в ВВС США (USAF), создал нанотехнологическую ткань для одежды, способную убивать бактерии, разлагать грязь и пот и легко пропускать влагу наружу, отталкивая внешнюю воду.

Оуэнс и его коллеги уже создали по этой новой технологии футболки и нижнее белье, которые можно носить в течение многих недель, одновременно не умываясь, без проблем с грязью и запахом. Для военных - это настоящий подарок. Новая ткань убивает не только естественные бактерии на коже, ответственные за неприятный запах, но и такие опасные бактерии, как сибирская язва (это проверили в опытах).

Недавно эта технология была лицензирована для лондонской компании Alexium, которая развивает гражданские товары на этой основе: от спортивной одежды до постельного белья в госпиталях и одежды для медиков.

Это не первая работа в области самоочищающейся одежды. В прошлом были представлены проекты, эксперименты и образцы таких тканей, базирующихся на сочетании химикалий и мембраны, частицах диоксида титана, особого полимера с добавлением серебра.

Однако данный проект отличен от всех этих работ. В суперткани, созданной командой Оуэнса, на обычные волокна, при помощи микроволнового излучения, были посажены специальные наночастицы. А затем к этим частицам, при помощи рассчитанных химических связей, "приклеили" набор реагентов, отвечающих за уничтожение бактерий и прочие функции материала.

Хотя новая ткань не устраняет необходимости в стирке, делать это придется реже. А в случае использования на поле боя - такая ткань поможет солдатам находиться в опрятной форме, не снимая ее неделями (что уже было проверено на практике). При этом данная технология (в случае серийного производства ткани) добавит к стоимости каждого предмета одежды лишь несколько долларов.

Данная удивительная ткань - результат 5-летнего многомиллионного проекта, проводившегося под эгидой ВВС США. Военная технология сразу же нашла мирное применение. Alexium уже ведет переговоры с рядом крупных производителей одежды для вывода технологии на массовый рынок.

http://www.activeclub.com.ua/modules.ph ... cle&sid=67

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 21:43 

Вот это да! Ариэли, Занусси и Калгоны разорятся... :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 12:58 

Можна также выразить соболезнования производителям стиральных машин :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2007 16:37 

Изображения: 5
У меня есть большие сомнения в полезности убиения всех бактерий на коже человека :?
Кроме того, срок "обеззараживания" такой тканью вряд ли очень велик, поскольку количество материала нанесённого на волокна ткани будет состовлять несколько молекулярных слоёв.

Но скорее всего эта информация результат проекта в ходе которого был "освоен" грант ВВС в несколько миллионов под модное слово "нанотехнологии". Без каких либо практических результатов. 8)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2007 16:54 

Snake писал(а):
Кроме того, срок "обеззараживания" такой тканью вряд ли очень велик, поскольку количество материала нанесённого на волокна ткани будет состовлять несколько молекулярных слоёв.

К трусам из такой ткани нужен ещё бачок на спину (как у садоводов-любителей, опрыскивающих сад от вредителей), в котором будет запас обеззараживающего вещества. :-)

Не известно кстати сколько полезных микробов убьет эта хрень. ;)

Человек - должен жить в естественной среде! Борьба против неё вместо приспособления - это неправильный, извращенных ход эволюции. Развивая технологии и не приспосабливаясь к окружающей среде биологически человек очень быстро вымрет, окажись с природой тет а тет, например при исчезновении технологии.
А произойти это может легко. Не говоря уже про ещё один Тунгусский метеорит, глобальный катаклизм, например, а выжившие люди - облом, не смогут продолжить свой род, да что там - выжить без термобелья или нанотехнологий. Позор технологической живности. :-) Поэтому, кстати, я далеко не всегда поддерживаю прогресс.

Беречь надо природу, но люди предпочитают вместо этого бороться с последствиями, и как резульат - болезнями. Вышел из метро потный - ветерок - болезнь. Это нормально ? - Думаю, нет. Я и сам знаю как легко заболеть в загаженном технологическом городе. А в Карпатах меж тем купались при +4 в горной речке на протяжении всего похода, шли с чавканьем в кросовках холодной воды, и никто не заболел. Что значит природа ещё не так засрата как у нас. В Харькове этот номер с купаньем не прошел бы. ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2007 21:07 

Yourasich писал(а):
Не известно кстати сколько полезных микробов убьет эта хрень

Хм.. До меня вроде сразу дошло что нанесенные реагенты будут уничтожать бактерии избирательно.
Yourasich писал(а):
Человек - должен жить в естественной среде!
Сырое мясо рулит! Только жить ты будешь отсилы лет 25.
На самом деле человек и так живет в естесственной среде - в той, которая закономерна для разумного существа. По-твоему, естественна смертельная схватка с саблезубым тигром, с палкой в руке? Не загоняйся. Человек рожден чтобы диктовать условия. Постепенно он приобретет способность предупредить любую случайность. Так создан мир, и, как я понял, лучше воздержаться от критики порядка вещей в нем.
Пиши еще

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 09:13 

Ни сагласен.
TAHKUCT писал(а):
Хм.. До меня вроде сразу дошло что нанесенные реагенты будут уничтожать бактерии избирательно.

Да да да, а ещё лет эдак 21-22 назад люди тоже думали, что на АЭС могут работать только супер умные инженеры. ;)

Короче, эту ткань придумали люди, которые сами по себе явление неполноценное, и по ходу истории вечно учащееся на своих ошибках, а бактерии и вообще всё живое создано гораздо более высоким разумом, и как оно живет и совместно сочетается это вопрос, и я бы не стал слепо полагаться на маркетинговые заверения, что какая то там ткань "избирательно" уничтожит то, что нужно и не тронет то, чего не нужно. :-)
И вообще, кто тебе сказал, что нехорошие бактерии надо уничтожать ? :-) На этот счет есть другие мнения. ;) Плохие бактерии должны в разумных пределах бомбардировать тело человека, в противном случае оно перестанет реагировать на атаки, ослабнет иммунитет.

То что ты говоришь - это на мой вхгляд глупо. Человек не должен ничего диктовать, и не должен ограждать себя от природы. И я знаю живые примеры, когда люди не только не юзают всякую дрянь вроде "антибактериальных" тканей и мыла "сэйфгард", а ещё вдобавок бегают рысцой по снегу, обтираются снегом, невзирая на злобные бактерии в нем, :-) и при этом имеют весьма почтенный возраст. Человеческий организм - это и есть механизм величайшей сложности, и глупо его не юзать, глупо не юзать то, что создано по образу и подобию абсолюта и имеет в себе всё необходимое. Вместо гармонии, энергии Ци, юзать приборчики и техноткани, бред...

TAHKUCT писал(а):
Так создан мир, и, как я понял, лучше воздержаться от критики порядка вещей в нем.

Ты сам себе противоречишь. ;) Если Мир создан, то глупо критиковать его, ведь Творцу виднее, и он действительно дал человеку всё, но человек это не использует. :lol:
TAHKUCT писал(а):
Постепенно он приобретет способность предупредить любую случайность.

Он раньше вымрет. ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 09:35 

TAHKUCT писал(а):
Сырое мясо рулит!

Серьёзно ? :shock: Зачем впадать в крайности ? 8)
Смотри, допустим я не против термобелья, для походов, особенно в критических точках земного шара, где холодно и всё такое одеваться в оленьи шкуры, как это делают эскимосы, сможет не каждый (как, кстати, и освежевать оленя :D ), поэтому для кого то будет полезным. Но здесь, с бактериями, уже перебор. :-) Это придумали для военных - и вероятно будет не одна модификация этой одежды, для разных видов бактериологического оружия. Но как и само бактериологическое оружие - это зря придуманные вещи, с мирным развитием они сочетаются слабо. Хотя, в принципе, наученные опытом Каина и Авеля, люди предпочитают трактовку: "Не тронь меня, а то кааак дам", т.о. все, кто как может, вооружаются, а строительство - это уже если что то из средств останется. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 14:04 

Yourasich писал(а):
люди сами по себе явление неполноценное, и по ходу истории вечно учащееся на своих ошибках, а бактерии и вообще всё живое создано гораздо более высоким разумом

Наверное, ты считаешь, что высший разум сразу появился в своей конечной форме и создал совершенный мир с первой попытки? Высший разум - результат РАЗВИТИЯ. Того, чем сейчас занято человечество и которое ты критикуешь. Человеческий разум несовершен, но он стремится к этому.
Yourasich писал(а):
Вместо гармонии, энергии Ци, юзать приборчики и техноткани

Я не выступаю в защиту хилых доходов с иммунодифицитом и мозгами в аквариуме. Я стою за развитие, обязательно и физическое. Не говоря про то, что я серьезно занят спортом, бегал при температуре -20, езжу на байке зимой и с радостью приветствую любое здоровое времяпровождение.
Yourasich писал(а):
Плохие бактерии должны в разумных пределах бомбардировать тело человека, в противном случае оно перестанет реагировать на атаки, ослабнет иммунитет.

Я где-то слыхал, что сила иммунитета определяется активностью и количеством эритроцитов в крови. Этот параметр можно поддерживать без какого-либо участия агрессивных бактерий. Достаточно не принимать веществ, угнетающих кроветворную функцию.
Yourasich писал(а):
бактериологическое оружие - это зря придуманные вещи, с мирным развитием они сочетаются слабо

Да, начали за здравие, закончили за упокой. Не нужно обвинять сторонников прогресса в милитаризме. ОМП, по-видимому, характерная особенность нашей действительности. Я верю, что со временем эту угрозу можно будет нейтрализовать.
Если ты такой поклонник первозданного мира, посмотри последний фильм Мэла Гибсона. Давай так жить, а?!
Пиши еще

shoppage  personalpage  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 19:38 

вообще то эритроциты переносят кислород, а защитой занимаются лейкоциты и еще какие то клетки кажется , не помню точно, но кажется .

Насчет нанотехнологий не надо ла-ла , как не крути это будущее.
Насчет этого покрытия которое разлагает грязь, не знаю.

Но сейчас есть в продаже нанопокрытие кремния, которое после нанесения на одежду или на любую ткань отталкивает гряз и воду , при этом не забивая поры одежды, т.е. тело свободно дышит. Грязь которая попадает снаружи не пристает к одежде и легко смывается водой. И нуждается в стирке обработанная одежда только для личной гигиены.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 19:43 

А у наноматериалов фантастические возможности.
Как вам так называемый " жидкий бронижилет ".
Броник , который как велоштаны или как подводный костюм облегает тело и совершенно не мешает передвижению и к тому же легкий. Но у него хитрый материал с дабовлением нанотрубок (углеродное соединение), который при резком повышении физического напряжения в какой то области делается твердым, при том что прочность в 100 раз больше чем у стали

shoppage  personalpage P