ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_head-gear-balaclavas.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.09.2016 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Как в Голландии строят велодорожки
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
В Украине это невозможно. Тут не борются за свои права. Даже в метро "очкуют" попробовать зайти с велосипедом.

Я сегодня трижды за 15 минут наблюдал как в "РОСТ"е на Алексеевке люди добровольно отдавали свои сумки/сумочки/рюкзаки, которые потом вытряхивали на стол, чтобы проверить, что же там "запиликало" на "рамке". Один раз я даже предложил помощь "запиликанной овечке", но овца сказала, что ей легче показать все содержимое ее сумки охраннику... Охраннику, который был просто нанят супермаркетом РОСТ... Т.е. людям легче дать обыскать себя какому-то "бородачу", которого нанял супермаркет РОСТ, чем принять помощь и сказать - "А иди-ка ты в опу со своим понять и простить!"

Украинцы в основном - овцы, которые даже против охранника супермаркета не могут противостоять... куда уж им до цивилизованного общества... с функцией "велодорожка" у асфальтоукладчика? У многих правильное написание слова "асфальт" вызовет обморок :D

Рад и бело-завидую людям из Нидерландов.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 03:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Даже в метро "очкуют" попробовать зайти с велосипедом.


При чем тут очкуют/не очкуют, если тупо не пускают? Драться с охраной? Разобрать же и упаковать вел не всегда возможно. В некоторых случаях их требования вообще не выполнимы (у меня, к примеру, педали ХВЗ вообще не снимаются).

Цитата:
Украинцы в основном - овцы, которые даже против охранника супермаркета не могут противостоять...


Опять же, что ему можно противопоставить? Один вот, недавно, противостоял... Достал ствол и положил всю охрану, которая его прессовала в подсобке. Еще и виноват остался. Хотя на видео четко видно превышение полномочий сотрудниками охраны.

Максимум что можно сделать - сидеть и дожидаться сотрудников полиции. Или вступать в "физический контакт", что чревато последствиями.

PS: Если охранна не очень агрессивна - можно устроить скандал и технично свалить. Но в случае подозрения в краже - охрана будет загораживать проход до последнего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Tascioni писал(а):
В Украине это невозможно. Тут не борются за свои права. Даже в метро "очкуют" попробовать зайти с велосипедом.

Ну вот щас обидно было :) Много лет харьковские велоактивисты борются за велодорожки, делают Велодни, сейчас идет кампания за велодорожку по проспекту Науки... А вы все не помогаете :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.07.2009
А как быть с вонючими автобусами? А то велодорожки будут, но ездить по ним себе дороже. Это просто не возможно, я как-то такой догнал, еле продышался потом. В глазах потемнело аж.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Миша писал(а):
Ну вот щас обидно было :) Много лет харьковские велоактивисты борются за велодорожки, делают Велодни, сейчас идет кампания за велодорожку по проспекту Науки... А вы все не помогаете :)


Ни в коем случае не хотел обидеть велоактивистов, они ИМХО просто "красаучеги Вася!" :D

Это я вчера на эмоциях был - реально вышеописанная ситуация в супермаркете меня "задела". Не понимаю как можно так себя не уважать? Вот и подумалось, раз даже указания сторожа многие готовы исполнять... откуда же будет "светлое будущее"? :D
Все, с оффтопом заканчиваю.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Заліщики
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:06.03.2011
тема актуальна і нагальна.
І можна писати багато , і всі "за" і "проти".Але...
Отож я не буду це писати-бо то не вдячна справа.
Скажіть, любі друзі, як поміняти стандартно-совкове бачення цього питання
у основної частини населення і у водіїв авто ???Ну як це зробити ???

і пару фоток з країни вєліків :
екскурсійний багатомісний веломобіль
ИзображениеИзображение

велостоянка:
ИзображениеИзображение

велотаксі:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
При чем тут очкуют/не очкуют, если тупо не пускают? Драться с охраной? Разобрать же и упаковать вел не всегда возможно. В некоторых случаях их требования вообще не выполнимы (у меня, к примеру, педали ХВЗ вообще не снимаются).


Быковать - не вариант
Если ваши требования законны - добиваться законными методами, т.е. в итоге через вызов полиции. Это конечно потребует некоторого времени и понимания требований закона.
Либо идти по пути наименьшего сопротивления (+чехол -педали, сумку в камеру хранения и т.д.) и не ныть

З.Ы. У меня кстати никогда в супермаркете ничего не вытряхивают, хотя всегда хожу с рюкзачком. Может, рожей не вышел ;)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Л.С. писал(а):
У меня кстати никогда в супермаркете ничего не вытряхивают, хотя всегда хожу с рюкзачком. Может, рожей не вышел

+200.
Не буду писать на этом форуме, куда стоит съездить и посмотреть, во что, в конечном итоге, может вылиться особо рьяное отстаивание собственных прав", бо тут политика - табу, да и все, по правде, и так в курсе, о чём речь :(

Опять же - голландцы, полагаю, не стреляли в охранников супермаркетов и в полицейских (я про сегодняшние новости из Днепропетровска) ради того, чтобы появились велодорожки, не так ли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 14:43 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tascioni
Погнали в метро с великом и гоупрошкой.
Ты ведь подкован в законах, я подтяну познания и прихвачу камеру.
Покажем, как можно пройти в метро без препятствий)

Tascioni писал(а):
Я сегодня трижды за 15 минут наблюдал как в "РОСТ"е на Алексеевке люди добровольно отдавали свои сумки/сумочки/рюкзаки, которые потом вытряхивали на стол, чтобы проверить, что же там "запиликало" на "рамке". Один раз я даже предложил помощь "запиликанной овечке", но овца сказала, что ей легче показать все содержимое ее сумки охраннику... Охраннику, который был просто нанят супермаркетом РОСТ... Т.е. людям легче дать обыскать себя какому-то "бородачу", которого нанял супермаркет РОСТ, чем принять помощь и сказать - "А иди-ка ты в опу со своим понять и простить!"

У нас на Одесской в помещении бывшего Таргета появился новый магазин сэконда. Там на входе висит табличка, что-то типа "На выходе проверяются сумки". Я когда подошел к персоналу и спросил знают ли они, что нарушают законодательство Украины? Они ответили, что ДА, но проверяют у тех лишь, кто даёт на это свое согласие. Занавес. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
я про сегодняшние новости из Днепропетровска


Какого Днепропетровска? :Search:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yue писал(а):
А как быть с вонючими автобусами? А то велодорожки будут, но ездить по ним себе дороже. Это просто не возможно, я как-то такой догнал, еле продышался потом. В глазах потемнело аж.

привыкаешь.Как-то на автомате или обгоняешь, затаив дыхание на 10 секунд или отстаешь от вонючки. Ну и вопрос везения - если ветер не со стороны автобуса - то он воняет не на вас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Какого Днепропетровска?

"Новости из Днепра" всегда будут восприниматься, как сводка об утопленниках, уж проститя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
"Новости из Днепра" всегда будут восприниматься, как сводка об утопленниках, уж проститя.


Дык, по большому то счету... Так ли важно, от чего именно умер покойный?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2016 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
mocrosoft писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Какого Днепропетровска?

"Новости из Днепра" всегда будут восприниматься, как сводка об утопленниках, уж проститя.

А з Москви, Ірпіня чи Харкова? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'