| велосипед Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Если вам еще интересно - маклауд на дорогу выбежал, а так как лед - продолжил по инерции скользить

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Vovan_G5 писал(а):
Если вам еще интересно - маклауд на дорогу выбежал, а так как лед - продолжил по инерции скользить


И при таком покрытии можно "абсолютно контролировать тормозной путь", да еще и при неизвестно какой скорости и не беря в расчет тех, кто сзади... :lol:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 18:19 

Сообщения: 68
Город: Глухов
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.04.2012
Цитата:
Максим Козуб писал:В таких темах я починаю краще розуміти, чому деякі водії вважають усіх велосипедистів дурнями.
Сам автомобіля не маю, а на велосипеді тільки з початку цього року наїздив майже 950 кілометрів. І мені противно, що хтось із водіїв, прочитавши ваші висловлювання в цьому обговоренні, а потім побачивши мене на велосипеді, робитиме припущення про мою поведінку на дорозі, почуття відповідальності, ступінь розумності тощо, згадуючи ці ваші висловлювання


Максим,вы делаете поспешные выводы,вам просто еще не встречались персонажи,которых регулярно видят те,кто накатывает по 950 км. в месяц,а это примерно 6 т.км.за сезон,и более 30 т.км.за последние шесть сезонов.Примерно столько же накатал и на мото (езжу по правилам и не гоняю)Максим поверьте мне,на дороге полно неадекватов,и с каждым сезоном их концентрация почему-то растет.Мне встречались такие клоуны-цепляют тебя зеркалом,а потом(с улыбкой) говорят,я же не согнал тебя с дороги,я смотрел после обгона в то же зеркало и ты нормально ехал... И внимание! Это был уже седой водитель маршрутки-вот какие люди у нас отвечают за жизни десятков пасажиров коих они перевозят сотнями каждый день!!!Когда ездишь много-такие твари попадаются(читай ставят под угрозу твою жизнь) регулярно,и взгляды меняются.Справедливости ради отмечу что такие кадры это не большинство,но примерно 10 процентов от всех,но учитывая что твоя жизнь по нескольку раз за сезон находится в руках этих безмозглых тварей,то это очень сильно цепляет.У меня стаж на авто-14 лет,на мото -7 лет,на веле -не сосчитать))так что все ситуации я видел не только с одной стороны,а объективно.
Так что те,кто пишут Импульсу что он неадекватный,просто находятся в другом измерении,имеют не достаточный опыт,не интересуются статистикой.Тем не менее,желаю всем как можно больше счастливых километров,чтобы опыт приходил безопасно,и перестраховывайтесь друзья,это всегда помогает(ни когда не спешите,почаще думайте что водитель вас не видит,или видит но он больной (или пьяный,или спешит) это единственный путь к долголетию на дороге,который вывели мотоциклисты,которые в свою очередь еще больше страдают от автолюбителей.
И ребята,все споры относительно того где больший процент дураков среди водителей-в авто,в мото,или в вело лишены смысла,потому что в каждой категории присутствует примерно 10 процентов личностей которые не привыкли думать на перед,а учитывая что авто сообщество наиболее численное,то и складывается ложное впечатление что там их больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
real SIMON писал(а):
И при таком покрытии можно "абсолютно контролировать тормозной путь", да еще и при неизвестно какой скорости и не беря в расчет тех, кто сзади... :lol:


Конечно можно, потому что наледь местами, а заксользил он думаю, потому что зебры сами по себе скользкие, а он бежал, вобщем зебры более скользкие, чем асфальт. Ну короче, если АБС не отрабатывала - значит я абсолютно контролировал тормозной путь.
Тут же еще зависит от того как на тормоз нажать, со сцеплением ты едешь или выжал. Это фигня, лет 20 назад моя практика начиналась с заднеприводной шохи на летней резине, дороги тогда убирались на порядок хуже, резина была в лучшем случае всесезонная, вот где практика отрабатывалась.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Последний раз редактировалось Vovan_G5 26.02.2017 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Импульс писал(а):
З вищенаписаного чітко зрозуміло тільки одне, пішоход йшов по пішоходному переходу, не йшов на червоне світло, а отже не може бути одним з двох вищезгаданих дибілів.


А вот и образ Дункана Маклауда нарисовался. Похоже ты свято веришь, что тебе все должны, ну желаю тебе, что бы жизнь тебя не очень больно учила....

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 18:47 

Сообщения: 68
Город: Глухов
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.04.2012
Друзья,да хватит вам уже цепляться за слова друг друга.Пожалуйста,вникните в последний абзац моего сообщения

Цитата:
ребята,все споры относительно того где больший процент дураков среди водителей-в авто,в мото,или в вело лишены смысла,потому что в каждой категории присутствует примерно 10 процентов личностей которые не привыкли думать на перед,а учитывая что авто сообщество наиболее численное,то и складывается ложное впечатление что там их больше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Импульс, известный форумный тролль - специалист по подобным темам. У него своя жизнь и она его учит чему то совсем другому. :wink:

Что касается веры в АБС и прочую автоэлектронику - увы она не всегда работает адекватно, даже на весьма дорогих машинах....

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Вобщем считаю, что пора заканчивать участвовать в специальной олимпиаде.
Не знаю как там Импульс, но как правило форумные подстрекатели в реальной жизни абсолютно адекватные люди, а зачастую просто серые мыши, боящиеся собственной тени. И таким образом они самоутверждаются...

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 27.02.2017 00:34.
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Vovan_G5 писал(а):
Ну короче, если АБС не отрабатывала - значит я абсолютно контролировал тормозной путь.

Ви рухались з неадекватною для тих умов щвидкістю, але вам пощастило, що ви не на секунду не відволіклись, як це буває у більшості випадків, а також дуже пощастило, що саме на тій ділянці де ви натиснули на гальма, асфальт ВИПАДКОВО виявився в більш кращому стані ніж "скло". Також пощастило, що за вами не їхав ще один, який міг їхати трошки швидше, і також думати про "повністю контролював гальмовий шлях". Наступного разу такого збігу обставин може не бути.


Последний раз редактировалось Импульс 26.02.2017 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 27.02.2017 00:34.
СообщениеСообщение было удалено | 27.02.2017 00:35.
СообщениеСообщение было удалено | 27.02.2017 00:35.
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
NAKAT писал(а):
Максим,вы делаете поспешные выводы,вам просто еще не встречались персонажи,которых регулярно видят те,кто накатывает по 950 км. в месяц,а это примерно 6 т.км.за сезон,и более 30 т.км.за последние шесть сезонов.Примерно столько же накатал и на мото (езжу по правилам и не гоняю)Максим поверьте мне,на дороге полно неадекватов,и с каждым сезоном их концентрация почему-то растет...
Так что те,кто пишут Импульсу что он неадекватный,просто находятся в другом измерении,имеют не достаточный опыт,не интересуются статистикой.
А почему Вы решили, что я не встречал неадекватов на дороге? Таковые среди водителей есть, и повидал я их не так уж мало. Это никак не противоречит тому, что смысл, тон, степень обобщения и т.д. в высказываниях Импульса позволяют мне иметь вполне однозначное мнение, что он неадекватный дурак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Вважаючи що за допомогою автомобіля вбивають 5000 українців на рік, і 60 тис відправляють до лікарні (багатьох з інвалідністю), то очевидно, що автомобіль є різновидом зброї, про що я і написав, додавши, що за необережне ставлення до зброї, та за порушення правил використання зброї у цивілізованому суспільстві має бути адекватна відповідальність. Тільки на основі моїх висловів, такі кадри як Максим Козуб обізвали мене дурнем, ще й неадекватним (мабуть тому що відповів його мовою). Тому Максим забирайте свої чергові образи собі, вам вони більше підходять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'