ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| палки для скандинавской ходьбы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.02.2017 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Ти не відповів, пішоходний перехід був зі світлофором і пішоход пішов на червоне світло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2017 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Vovan_G5 писал(а):
papara2zi писал(а):
В описанной ситуации, дорожные обстоятельства и как минимум 2 дебила присутствовало.

Да, 2 дебила было, только не надо меня третьим дебилом выставлять...

К чему такая категорчность, я же ничего не говорил про третьего, зачем это на свой счёт принимать? Хотя...
При допустимых 60 км/час, при наличии таких факторов как гололёд и ограниченная видимость, водитель, дружащий с головой не будет ехать на лимите допустимого.
Vovan_G5 писал(а):
Я остановился, пропустил, там их трое переходило, видно, что личинку отложил парень.

Третьим мог быть один из трёх переходивших, который не предупредил остальных о приближающемся ТС.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2017 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Светофора не было,было темно и скользко. Я остановился пропустить маклауда, а слева ланос до последнего набирал скорость, перед самим светофором он попытался вытормозиться, взял каким то чудом правее, при этом чуть не сбил маклауда, маклауд поскользнулся, оттолкнулся от ланоса руками, охренел, а ланос попер дальше.
Два дебила + лед на дороге.
Так понятно?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2017 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Vovan_G5 писал(а):
Два дебила + лед на дороге.
Так понятно?

Отчасти, не понятно это: при допустимых 60 км/час, при наличии таких факторов как гололёд и ограниченная видимость, водитель, дружащий с головой не будет ехать на лимите допустимого.
Это касается не ланоса, т.к. твоё ТС в данном случае ограничивало зону обзора "пилота" ланоса, ехал бы ты 50-55 км/час (или менее), то оба водителя ТС остановились абсолютно без напряга и пропустили маклаудов. Твоё ТС и ты - стали невольно (!) одним из факторов данного происшествия.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2017 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Импульс писал(а):
В таких темах добре робити перепис людей хворих на автомобілізм головного мозку.
В таких темах я починаю краще розуміти, чому деякі водії вважають усіх велосипедистів дурнями.
Сам автомобіля не маю, а на велосипеді тільки з початку цього року наїздив майже 950 кілометрів. І мені противно, що хтось із водіїв, прочитавши ваші висловлювання в цьому обговоренні, а потім побачивши мене на велосипеді, робитиме припущення про мою поведінку на дорозі, почуття відповідальності, ступінь розумності тощо, згадуючи ці ваші висловлювання.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2017 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Так кого не спроси - все умные :) В мире дураков нет. А в тюрьме сидят невиновные. А в наркологическом отделении нет наркоманов и алкоголиков. Да да да - честное слово :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
papara2zi писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
Два дебила + лед на дороге.
Так понятно?

Отчасти, не понятно это: при допустимых 60 км/час, при наличии таких факторов как гололёд и ограниченная видимость, водитель, дружащий с головой не будет ехать на лимите допустимого.
Это касается не ланоса, т.к. твоё ТС в данном случае ограничивало зону обзора "пилота" ланоса, ехал бы ты 50-55 км/час (или менее), то оба водителя ТС остановились абсолютно без напряга и пропустили маклаудов. Твоё ТС и ты - стали невольно (!) одним из факторов данного происшествия.


Не, ты снова недопонял. Ты описываешь самую дебильную ситуацию, когда водитель без опыта гарантированно сбивает пешехода, а я ехал в средней полосе, ланос в левом ряду, пешики появились слева, я никому не закрывал обзор и так вообще нельзя рассуждать, я при движении не обязан думать за обзор машины которая сзади. На самом деле я не знаю какая была моя скорость, я стартовал со светофора, метров через 300-400 тот переход, но как бы там ни было я абсолютно контролировал свой тормозной путь, а ланос похоже на светофоре не стоял, поэтому ехал быстрее. Я тупо чуть не пострадал, а ехал бы со скоростью ланоса, то пешик бы не успел кинуться мне под колеса, а вот ланосу уйти бы было некуда, и сбил бы он нахрен маклауда, так что я невольно его спас.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А вообще ночью в городе на дорогах черте что твориться, едешь 60 - тебя обгоняют, едешь 80, а тебя обгоняют, думаю потому что мигалки ночью далеко видно...., днем как то все спокойнее

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Vovan_G5 писал(а):
Не, ты снова недопонял. Ты описываешь самую дебильную ситуацию, когда водитель без опыта гарантированно сбивает пешехода, а я ехал в средней полосе, ланос в левом ряду, пешики появились слева, я никому не закрывал обзор и так вообще нельзя рассуждать, я при движении не обязан думать за обзор машины которая сзади. На самом деле я не знаю какая была моя скорость, я стартовал со светофора, метров через 300-400 тот переход, но как бы там ни было я абсолютно контролировал свой тормозной путь, а ланос похоже на светофоре не стоял, поэтому ехал быстрее. Я тупо чуть не пострадал, а ехал бы со скоростью ланоса, то пешик бы не успел кинуться мне под колеса, а вот ланосу уйти бы было некуда, и сбил бы он нахрен маклауда, так что я невольно его спас.


Всё я допонял, ты изначально спалился, теперь пытаешься съехать.
Много букв, и сейчас ты уже пишешь, что на самом деле скорость твоя неизвестна (уже не 60), но "абсолютно контролировал свой тормозной путь", т.к. опыта вождения хоть отбавляй. В конце басни, на этот раз, вышел вообще спасителем пешика. :roll:

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Так и было, вот те хрест :lol:

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 04:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
papara2zi писал(а):
В конце басни, на этот раз, вышел вообще спасителем пешика.


На самом деле он не сбил намного больше людей. Всех кого не сбили в тот день, да и в другие дни тоже, как мининимум не сбил и он. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
papara2zi писал(а):
Много букв, и сейчас ты уже пишешь, что на самом деле скорость твоя неизвестна (уже не 60), но "абсолютно контролировал свой тормозной путь", т.к. опыта вождения хоть отбавляй. В конце басни, на этот раз, вышел вообще спасителем пешика. :roll:

З вищенаписаного чітко зрозуміло тільки одне, пішоход йшов по пішоходному переходу, не йшов на червоне світло, а отже не може бути одним з двох вищезгаданих дибілів.

Максим Козуб писал(а):
І мені противно, що хтось із водіїв, прочитавши ваші висловлювання в цьому обговоренні, а потім побачивши мене на велосипеді, робитиме припущення про мою поведінку на дорозі, почуття відповідальності, ступінь розумності тощо, згадуючи ці ваші висловлювання.

Мені все одно на ваші страхи перед клієнтами автопрому, я до них відношусь рівно як і до усіх інших категорій (і сам до речі теж відношусь), і не збираюсь робити ніяких знижок. Якщо одна категорія учасників руху постійно намагається вбити інші категорії (і 5000 раз на рік їм це вдається), то про це потрібно прямо говорити (і йти шлях до адекватної відповідальності за це), а не труситися як ви, переживаючи що про вас подумають. Переживайте за своїх рідних, бо вони можуть увійти в цю статистику 5000\60000.

SilentBob писал(а):
Так кого не спроси - все умные В мире дураков нет. А в тюрьме сидят невиновные. А в наркологическом отделении нет наркоманов и алкоголиков. Да да да - честное слово

Ага, як діти, кожен з тих людей які вбили за минулий рік чергові 5000 людей і покалічили чергові 60 тис, усі на форумах та в розмовах обзивали інших дибілами, відправляли до психіатрів, і кричали що вони в ДТП ніколи не потраплять, бо завжди контролюють свій рух.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Импульс писал(а):
Мені все одно на ваші страхи перед клієнтами автопрому, я до них відношусь рівно як і до усіх інших категорій (і сам до речі теж відношусь), і не збираюсь робити ніяких знижок. Якщо одна категорія учасників руху постійно намагається вбити інші категорії (і 5000 раз на рік їм це вдається), то про це потрібно прямо говорити (і йти шлях до адекватної відповідальності за це), а не труситися як ви, переживаючи що про вас подумають.
У мене немає "страхів перед клієнтами автопрому, і я не "трушуся", мені, як я вже писав, _противно_. Противно, що про мене можуть думати як про дурня просто внаслідок того, що серед велосипедистів є такі дурні, як ви. А те, що ви дурень, я міг би і в очі вам повторити. В велоспільноті зустрічаю в середньому набагато вищий відсоток розумних людей, яких я поважаю, ніж у суспільстві в цілому. Але, на жаль, неадеквати теж є. Ви, виходячи з того, що ви написали в цій темі, — живий приклад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
papara2zi писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
Не, ты снова недопонял. Ты описываешь самую дебильную ситуацию, когда водитель без опыта гарантированно сбивает пешехода, а я ехал в средней полосе, ланос в левом ряду, пешики появились слева, я никому не закрывал обзор и так вообще нельзя рассуждать, я при движении не обязан думать за обзор машины которая сзади. На самом деле я не знаю какая была моя скорость, я стартовал со светофора, метров через 300-400 тот переход, но как бы там ни было я абсолютно контролировал свой тормозной путь, а ланос похоже на светофоре не стоял, поэтому ехал быстрее. Я тупо чуть не пострадал, а ехал бы со скоростью ланоса, то пешик бы не успел кинуться мне под колеса, а вот ланосу уйти бы было некуда, и сбил бы он нахрен маклауда, так что я невольно его спас.


Всё я допонял, ты изначально спалился, теперь пытаешься съехать.
Много букв, и сейчас ты уже пишешь, что на самом деле скорость твоя неизвестна (уже не 60), но "абсолютно контролировал свой тормозной путь", т.к. опыта вождения хоть отбавляй. В конце басни, на этот раз, вышел вообще спасителем пешика. :roll:


эм, выбранная скорость в пределах разрешенного лимита позволила водителю избежать дтп при возникновении препятствия в его полосе - значит она была безопасной.
Цитата:
1.10 Безопасная скорость — скорость, при которой водитель имеет возможность безопасно управлять транспортным средством и контролировать его движение в конкретных дорожных условиях.

какие к нему претензии?

а вот к пешеходу могут быть претензии конкретные:
Цитата:
4.14 Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

из описании ситуации непонятно, переходил, перебегал пешеход, понятно только что он появился внезапно для обоих водителей, но как бы я веду к тому, что то что пешеход находится на пешеходном переходе не делает его 100% правым.

Vovan_G5 писал(а):
А вообще ночью в городе на дорогах черте что твориться, едешь 60 - тебя обгоняют, едешь 80, а тебя обгоняют, думаю потому что мигалки ночью далеко видно...., днем как то все спокойнее


я еду где-то 50 и постоянно палю зеркало заднего вида, чтоб долбоебы пролетали вперед.

papara2zi писал(а):
Где сарказм?
Тут налицо крайняя степень тупизны и отрицания всем (кроме отдельных персонажей) давно понятных вещей.
Шлень утверждает, что есть мёртвые зоны? Это потому, что он не знает (или не хочет принимать во внимание по какой-то причине) наличие зеркал нивелирующих.


на первый взгляд все классно, но на деле когда я поставил такое зеркало, то понял его бесполезность.
1) обычно дополнительное зеркало меньше чем основное боковое со всеми вытекающими последствиями.
на нем сложнее разглядеть что-либо. во время дождя сложно рассмотреть препятствия в основном боковом, в этом почти ничего не видно.(у меня нет подогрева зеркал :sad: )
2) если доп.зеркало еще и сферическое, то по нему невозможно быстро определить скорость других объектов.
3) чтобы оценить препятствия, теперь надо фокусировать взгляд на каждом из двух зеркал отдельно, это дольше, при этом нет гарантии полноты картины.
4) на скорости больше 100 эта зараза начинала противно свистеть)

так что, надежнее и проще все-таки при перестроении повернуть голову и посмотреть через боковое стекло. по времени то же, но видно лучше, можно оценить скорость других и т.д. короче баловство это, снял я его ввиду бесполезности.
в общем производители не просто так ставят плоские зеркала с завода, или делают их двухзонными.
ну а если боковое зеркало откровенно маленькое (вроде таврии, вазовской классики), то есть смысл приколхозить зеркало побольше, но оно должно быть одно.


Последний раз редактировалось Winterrr85 26.02.2017 11:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2017 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Максим Козуб писал(а):
Импульс писал(а):
Мені все одно на ваші страхи перед клієнтами автопрому, я до них відношусь рівно як і до усіх інших категорій (і сам до речі теж відношусь), і не збираюсь робити ніяких знижок. Якщо одна категорія учасників руху постійно намагається вбити інші категорії (і 5000 раз на рік їм це вдається), то про це потрібно прямо говорити (і йти шлях до адекватної відповідальності за це), а не труситися як ви, переживаючи що про вас подумають.
У мене немає "страхів перед клієнтами автопрому, і я не "трушуся", мені, як я вже писав, _противно_. Противно, що про мене можуть думати як про дурня просто внаслідок того, що серед велосипедистів є такі дурні, як ви. А те, що ви дурень, я міг би і в очі вам повторити. В велоспільноті зустрічаю в середньому набагато вищий відсоток розумних людей, яких я поважаю, ніж у суспільстві в цілому. Але, на жаль, неадеквати теж є. Ви, виходячи з того, що ви написали в цій темі, — живий приклад.


не обращайте внимание, это местный троль в образе "упоротого велоактивиста"

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'