ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| каремат купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.07.2017 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Изображения: 34
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.06.2012
В Харькове открыли велотрек
Читать полный текст...

_________________
Chernobyl Trip 2015 | Back to Chornobyl 2020


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2017 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Шо, опять... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2017 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Главное чтобы после "открытия" он остался со свободным входом.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2017 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Это ж не футбол... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2017 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
real SIMON писал(а):
Это ж не футбол... :D


Ну шутки-шутками, а была у меня одна история.

Приехал со знакомым на трек проехаться пару-тройку кругов. Заехали, едем, никого не трогаем. Выбегает из админздания мужчина пенсионного возраста и кричит нам, что ездить нельзя. Мы остановились, я спросил в чем дело? Мне ответили, что трек закрыт и кататься нельзя. На вопросы "почему?" и "на каком основании?" не естественно никто не ответил.

Мне было лень тратить время, поэтому я сказал, что поехал кататься дальше, а мужичку предложил вызывать полицию. На это мне ответили, что у сторожа сын (или кто-то там еще из родственников) как раз работает в полиции и что мне "это так с рук не сойдет", я повторил предложение вызвать полицию.

Учитывая, что "понт" не сработал, мужичок начал рассказывать о том, что дескать скоро начинается тренировка, а поэтому кататься нельзя. Я сказал, что как только спортсмены начнут собираться - мы уедем.

Учитывая, что "операция тренировка" провалилась, мужичок начал рассказывать, что на треке недавно нарисовали новую разметку, и кататься нельзя, т.к. краска еще не подсохла. Я заметил, что разметка действительно новая и нанесена недавно... На этом этапе я решил, что действительно, раз разметка еще не подсохла, таки лучше не кататься, но мужичка решил так быстро не отпускать:

- Так а тренироваться будут велосипедисты?
- Ну, да.
- Так а как же они будут тренироваться, если разметка еще не высохла?
- ...
- Я говорю, как же они буду...
- Я слышу что ты говоришь... они будут на газоне тренироваться.
- На газоне на велосипедах?
- Ну такая тренировка.
- Так если они на газоне будут тренироваться, чем же мы могли бы им помешать, если бы катались по кругу?

Ответ на свой вопрос я так и не получил.

Когда спор дошел до угроз типа "мой сын в полиции" и "с рук не сойдет" я даже начал писать видео на телефон, но т.к. ситуация по-сути решилась без зверств - удалил его, не думал, что пригодиться :D

Справедливости ради, надо сказать, что это был единственный такой случай. Как-то раз я там 130 км по треку накрутил, за все время никто и слова не сказал. Более того, разметка действительно была новой и именно это стало причиной того, что я уехал. Почему сразу нельзя было об этом сказать и к чему были эти фантазии про "сына из полиции" и "тренировку на газоне"? Не ясно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2017 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Увы, в любой ситуации находятся люди жаждущие возвыситься свое эго. :wink:
А так, насколько я знаю, даже собирались создать на треке любительский клуб.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2017 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а вот те стыки на полотне - это норм?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09.07.2017 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
а вот те стыки на полотне - это норм?


Они визуально намного более заметны, чем при движении по ним :D
Я не видел чтобы саму поверхность трека не обновляли - возможно где-то ремонтировали, не более. Но даже до "открытия" по треку можно было гонять с достаточным комфортом, хоть поверхность и не идеальна.

Судя по фото - трек прежний, газон - прежний, забор - прежний. Покрасили здание (это я не по фото определил :D ), крышу залатали, разметку нарисовали, надпись "Динамо" добавили, сидушки на трибунах поменяли - возможно другие ремонтные работы провели. Надо сгонять посмотреть своими глазами.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09.07.2017 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
а вот те стыки на полотне - это норм?

Норм. Это деформационных швов и одновременно границы захваток при бетонировании. ( забронировать все полотно сраз невозможно технически, да и если бы удалось, его бы все равно разорвало). На ходу стыки практически не ощущаются
При ремонте полотно заново бетонировали. С первого раза доделать не удалось - дорабатывали.
Вот я и написал - "Шо, опять". :wink: Покраска здания и т.п. это "на сдачу от полотна" для красоты и удобства.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2017 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
В принципе, трек всегда был местом с не совсем свободным доступом. Это спортсооружение, шоб покататься заключали договор аренды с выделением определенного времени. И, даже, не на все дни недели.
Вы ж на "Металлисте" на газон мячик побуцать не пойдете...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2017 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Ли Си Цын писал(а):
В принципе, трек всегда был местом с не совсем свободным доступом. Это спортсооружение, шоб покататься заключали договор аренды с выделением определенного времени. И, даже, не на все дни недели.
В ж на "Металлисте" на газон мячик побуцать не пойдете...


"Металист" - это частная собственность, которая используется в бизнесе для получение прибыли.
Трек "Динамо" находится в оперативном управлении ХОО ФСТ "ДИНАМО" УКРАЇНИ - общественной организации, целью которой не есть и не может быть получение прибыли.

"Металист" приобретен частной фирмой у Харьковского городского совета за очень крупную сумму, трек "Динамо" по-сути построен на государственные деньги и передан в последствии ХОО ФСТ "ДИНАМО" УКРАЇНИ на халяву. Так что сравнение не верное.

По-сути, ХОО ФСТ "ДИНАМО" УКРАЇНИ имеет право ограничить вход на трек, и тогда им смогут пользоваться только члены организации, которые платят взносы. Но пока фактически - вход туда свободный (я не перелазил через забор, не ломал замков, знаю, что там катают люди, которые не есть членами ГО), и не сторожу решать можно ли мне там находиться или нет.

Если вход будет ограничен по решению руководства ХОО ФСТ "ДИНАМО" УКРАЇНИ - я туда лезть не буду, я ж не хулиган какой-нить. Я законопослушный гражданин.

Вот у нас в гаражном кооперативе в Уставе прописано, что вход на территорию - только по пропускам. Табличка висит, что территория частная, вход ограничен, забор, шлагбаум, видеокамеры, даже Шарик породы двор-терьер имеется, хотя он скорее для хорошего настроения, т.к. охранник из него никудышный. В соседнем кооперативе - так же. Я хожу только в свой кооператив, в чужой не лезу :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2017 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Конечно, не сторожу.
Тут уже были темы о законах прямого/непрямого действия. Всё, что не запрещено, не имеет забора и ворот, колючки по периметру, оно что? Правильно - разрешено! Ворота? Без замка? А, пофигу.
У меня, например, двор не закрывается и сторожа нет. И дом в совместной с городом собственности. Но, думаю, что и без таблички "Посторонним В" взрослым людям и так понятно, что по дворам чужих домов ходить не стоит.
У нас многое строилось на государственные деньги и передавалось в собственность - в т.ч. и "Динамо". А трек построен ОЧЕНЬ давно. И передан в собственность "Динамо" Украина из собственности "Динамо" СССР. И понятие "собственность" (ну, чисто с моей точки зрения) подразумевает и право распоряжаться имуществом без советов со стороны. Кстати, сторож - сотрудник совсем не вашего объекта этой самой собственности, на территорию которого вы зашли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2017 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Ли Си Цын писал(а):
Конечно, не сторожу.
Тут уже были темы о законах прямого/непрямого действия. Всё, что не запрещено, не имеет забора и ворот, колючки по периметру, оно что? Правильно - разрешено! Ворота? Без замка? А, пофигу.
У меня, например, двор не закрывается и сторожа нет. И дом в совместной с городом собственности. Но, думаю, что и без таблички "Посторонним В" взрослым людям и так понятно, что по дворам чужих домов ходить не стоит.
У нас многое строилось на государственные деньги и передавалось в собственность - в т.ч. и "Динамо". А трек построен ОЧЕНЬ давно. И передан в собственность "Динамо" Украина из собственности "Динамо" СССР. И понятие "собственность" (ну, чисто с моей точки зрения) подразумевает и право распоряжаться имуществом без советов со стороны. Кстати, сторож - сотрудник совсем не вашего объекта этой самой собственности, на территорию которого вы зашли.


Так пусть распоряжаются. Если введут "таксу" - я с удовольствием ее заплачу. Я не сторонник халявы. Готов покупать билетик и кататься по таймеру, чтобы помогать содержать трек в нормальном состоянии. Или вообще ставят забор и никого не пускают.

Но сейчас вход для всех свободный - или вы с этим спорите? Хотите сказать что на сегодняшний день вход на трек ограничен?

Вы не поняли о чем я говорю. Наверное, поспешив со мной поспорить, вы не уловили сути моего предыдущего поста. Я говорю о том, что:
1) Динамо имеет полное право ограничить вход на велотрек.
2) На сегодня фактически вход на трек не ограничен.
3) Сегодня по треку прокатиться/пробежаться/прогуляться может любой желающий, т.к. вход не ограничен для всех.
4) А раз для всех вход не ограничен - значит и я пока могу там прокатиться, и не сторожу это лично в отношении меня решать. Более того, если бы этот сторож не начал "понтить" по поводу полиции и рассказывать мне сказки про "тренировки на велосипедах по газону", то я бы без вопросов уехал сразу же, после того как мне рассказали про новую разметку.

Вот о чем были мои посты в этой теме... т.е. совсем не о том, что "можно ходить всегда и везде и пофиг на то, что нигде заборов нет".

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Там была надпись "Вход свободный"? Висел график работы?
Каким образом вход "ограничить" "фактически"? Обмотать барьер колючей проволокой? Вам же сторож сказал - "нельзя!"

А по поводу "любой желающий" - у нас и по тротуарам ездят, и по встречке. И не ППСникам решать в отношении меня лично! Ездят все? Фактически езда по тротуару не ограничена? Там же ж нет полицейских машин? А ведь правилами тупо запрещено...

Понравилось Ваше: "начал "понтить" по поводу полиции". Как еще сторожу привлечь внимание нарушителя к необходимости выполнения нарушаемых требований? Если бы был охранник (который не сторож) - он бы спецсредства применил - тогда "понтить" по поводу полиции" стали бы лично Вы?

Кстати, хотелось покататься - спросили бы у того же самого сторожа: можно/нет. И у Вас не было бы такого негатива по отношению происшедшему, и я бы не "спешил поспорить" с Вами. Возможно, Вы немного поспешили с изложением мыслей и Ваш пост получился именно о том, что "можно ходить всегда и везде и пофиг на то, что нигде заборов нет".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 10:26 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tascioni
Я, как никто другой понимаю Вас :D

Ли Си Цын писал(а):
Кстати, хотелось покататься - спросили бы у того же самого сторожа: можно/нет

А разрешения дышать у него не нужно спрашивать?

Надобно мне наведаться на этот трек, посмотреть на этого сторожа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'