| електровелосипед зі знижкою |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.11.2017 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
real SIMON писал(а):
Можно и на гору заехать на кресельном подъемнике - тоже альпинизм. :wink:
А современный downhill и, тем более, классический bmx ближе к мотоспорту, чем к вело (у последнего, даже само название это поразумевает).

Самый классический подвид BMX - это racing. Участники чемпионата мира в конце разгона выдают примерно 2,5 кВт пиковой мощности - на уровне лучших в мире трековиков-спринтеров.

phpBB [video]



Популярный на "Харьков-туристе" трековик Крис Хой полкарьеры был BMX-гонщиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2017 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Миша писал(а):
Ну да, конечно, мотоспорт для слабаков :) Откуда такой снобизм?


И где, интересно, я такое заявлял? :D Как мотоциклист, могу уточнить, что это просто другое, а не лучше или хуже. :D Кстати, с бегом то же самое. Так что, про легкоатлетов не поверю. :smile:
И по поводу Эвереста - если шерпы несут не только снаряжение но и самого "альпиниста", то он, как бы, в большей степени груз, чем альпинист. А по поводу кислорода в баллонах, тут уж как у кого работает организм.:wink:

Я не утверждаю, что мопед хуже велика - просто, он мопед. И если назвать его электровелосипедом (вероятно, чтобы подчеркнуть "экологичность"), то сути это не изменит.

andr, так я ж не спорю. Я имел ввиду технику управления и трассу сходные с мотокроссом.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2017 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
real SIMON писал(а):


Я не утверждаю, что мопед хуже велика - просто, он мопед. И если назвать его электровелосипедом (вероятно, чтобы подчеркнуть "экологичность"), то сути это не изменит.


Так обсуждаемый вел заставляет вас педалить и по прямой и с горы. 25 км-час по прямой это считай пешком идти - никаких нервов не хватит. Все что он делает - помогает в гору ехать не 15, а 25 :) А все остальное - сами :) Тем более, в отличие от мопеда он не едет в гору за вас, а помогает :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2017 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Электро-МТБ - это очень и очень весело. Ничего общего с мопедами не имеет. Это просто катание в кайф, когда сосредоточен больше на процессе преодоления препятствий, чем на педалировании - ассист позволяет отключить мозги, но не ноги! После покатушки приезжаешь таким же уставшим, как после обычного байка. Всё зависит от тебя.
А вот электро-щоссер...не пробовал, судить объективно сложно. Но назначение его, кроме маркетинга, для меня - загадка

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2017 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
От едет такой читер с моторчиком, на горку, с ускорением, обходит тебя и хочется ему палку в спицы вставить :twisted:

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2017 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
А сети забурлили, мол негоже сексистские рекламы делать. 24-летняя тян должна купить электро, чтобы гонять со своим парнем и не тставать? Сексизм!!!11
загуглите #pinarellNO
Идиотизм примерно равный признаниям о том, что тридцать лет назад вон тот министр тебя, тогда еще симпатичную псысу за ляжку на корпоративе пошупал.
http://www.telegraph.co.uk/news/2017/11 ... -electric/

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2017 09:38 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
Sidewinder писал(а):
Электро-МТБ - это очень и очень весело. Ничего общего с мопедами не имеет.

Ну так пусть "электро-МТБ" и называется: никто ж не против. :) Вон, недавние враги всего прогрессивного человечества не зря ж заобиходили термин "педелеки" - тоже нормальный термин, хотя и не для наших, блин, языковых традиций, но то уже детали. Против "электро-шоссе", как термина, тоже нечего возразить.
Лично я ничего против "педэлеков" или прочего "электро-", как явления, не имею; я всего-лишь за чистоту употребления терминологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2017 10:58 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
Vovan_G5 писал(а):
От едет такой читер с моторчиком, на горку, с ускорением, обходит тебя и хочется ему палку в спицы вставить

Ну - насчёт палки то лишнее, и вообще.

Было по-другому, и уже неоднократно.
В том же Бердянске этих "педелеков" сейчас - пруд-пруди, причем целевая аудитория - в-основном пенсионеры-дачники. Возвращался как-то с покатушки - в с. Луначарское вижу выруливающую метрах в 400 впереди меня со стороны садовых участков пару на велосипедах, прилично груженых. Пока выбрались на трассу - я их уже практически догнал, но тут вижу нечто удивительное: дорога изрядно в горку, но парочка скорости заметно не снижает, лениво, эдак, подпедаливает, и при этом шурует далеко за 20-25! :) Притом, что у мужика рюкзачина за спиной здоровенный, а у тётки - и вовсе в прицепе какое-то огородное добро нагружено!.. Меня заело, понятно, придавил; когда обходил - малость отлегло: да это ж электрики! :) Но дальше-то, дальше - обогнал, так нужно ж марку держать - пришлось до самого Бердянска топить, как вжареному, так как в зеркало вижу, что сбрасываю до 30 - начинают догонять! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2017 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Sidewinder писал(а):
Электро-МТБ - это очень и очень весело. Ничего общего с мопедами не имеет.


Мотор есть, педали есть - значит мопед!
Тут как в анекдоте - "Девушки, чья крыса? Вы, что - это же карликовая такса?! Да, ладно - раз кот поймал, значит крыса". :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2017 11:53 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
real SIMON писал(а):
Мотор есть, педали есть - значит мопед!

А я бы не отказался от "мопеда", если б кто-то умудрился изобрести электротрансмиссию, как на тепловозе - чтобы сколько в педали вдавил - столько она и выдала на колёсах... Но при этом - чтобы весила, конечно, поменьше тепловозной или БелАЗ-овской :) Ну а когда уж совсем "заломает" - можо и аккум подключить. Ибо по 2-3 цепи за сезон и по кассете/системе за два выбрасывать - оно уже в корень задолбало, при нынешних аппетитах велопродавцов :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2017 12:29 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Гость из Прошлого писал(а):
real SIMON писал(а):
Мотор есть, педали есть - значит мопед!

А я бы не отказался от "мопеда", если б кто-то умудрился изобрести электротрансмиссию, как на тепловозе - чтобы сколько в педали вдавил - столько она и выдала на колёсах... Но при этом - чтобы весила, конечно, поменьше тепловозной или БелАЗ-овской :) Ну а когда уж совсем "заломает" - можо и аккум подключить. Ибо по 2-3 цепи за сезон и по кассете/системе за два выбрасывать - оно уже в корень задолбало, при нынешних аппетитах велопродавцов :(

Так уже есть :smile: https://youtu.be/_-EMXm7EwAA


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2017 12:40 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
tulip12 писал(а):
Так уже есть :smile: https://youtu.be/_-EMXm7EwAA

Та не, то шото не то: цепь на месте, звёздочки, переключатель...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2017 12:45 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Гость из Прошлого писал(а):
tulip12 писал(а):
Так уже есть :smile: https://youtu.be/_-EMXm7EwAA

Та не, то шото не то: цепь на месте, звёздочки, переключатель...

Там где-то в середине ролика: как на тепловозе - чтобы сколько в педали вдавил - столько она и выдала на колёсах...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2017 13:19 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
tulip12 писал(а):
Там где-то в середине ролика: как на тепловозе - чтобы сколько в педали вдавил - столько она и выдала на колёсах...

Тогда дело за малым: перенести генератор в каретку, поставить второй мотор на переднее колесо управление распределением мощности "перед/зад", а от механической трансмиссии полностью отказаться - и будет канхвЭтка: в будущей жизни я обязательно такое купил бы! :) :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2017 14:35 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Гость из Прошлого писал(а):
tulip12 писал(а):
Там где-то в середине ролика: как на тепловозе - чтобы сколько в педали вдавил - столько она и выдала на колёсах...

Тогда дело за малым: перенести генератор в каретку, поставить второй мотор на переднее колесо управление распределением мощности "перед/зад", а от механической трансмиссии полностью отказаться - и будет канхвЭтка: в будущей жизни я обязательно такое купил бы! :) :yes:

Полноприводной велик уже есть :shock: https://youtu.be/2vCEEyrVl4A
А присобачить движок с батарейкой настоящему мастеру - как два пальца .... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'