| купити бігові лижі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2018 22:50 

Сообщения: 2203
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.07.2017
Wizz Air меняет правила провоза ручной клади
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2018 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
что за бред :evil: :mad:
на сайте Визза нет такой инфы! ! ! Да и никто не провозит ноутбуки и подобное в багажном отсеке, их собственные правила это предупреждают

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
alinn писал(а):
что за бред :evil: :mad:
на сайте Визза нет такой инфы! ! ! Да и никто не провозит ноутбуки и подобное в багажном отсеке, их собственные правила это предупреждают


К сожалению- это появилось и на офсайте.

https://wizzair.com/uk-ua/інформація-та ... priority#/

"...Через обмежене місце на борту ми не можемо гарантувати, що ваша ручна поклажа подорожуватиме з вами в салоні літака. Лише пасажири, які придбали послугу Wizz Priority, зможуть взяти свою ручну поклажу в салон за умови відповідності посадковим процедурам конкретного аеропорту. Ручна поклажа всіх пасажирів, які не придбали послугу Wizz Priority, буде розміщена в багажному відсіку літака, і її можна буде забрати на багажній стрічці в аеропорту прибуття..."

Но это про ручную кладь, с ноутбуками немного неясно- написано только что для прайорити дополнительно "+1 МАЛЕНЬКА СУМКА" и в подробностях о том что это может быть ноутбук. Для "обычных" пассажиров не увидел что и как с ноутбуками.

Также я не нашел, "от когда" это вступает в силу и коснется ли тех кто уже забронировал или купил билет на старых условиях с ручной кладью входящей в стоимость....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
это вряд ли входит в условия перевозки, условий они не меняли (когда меняли, то вполне дискретно и конкретно заявили) (опять же ПДФку надо смотреть есть ли изменения или билет купить, может при этом процессе что-то всплывет), похоже приписочка какая-то, противоречащая здравому смыслу, и переводы на разных языках их сайтов этой приписочки не соответстуют в значительной степени друг другу.
Да они тут же обанкротятся с такими подходом, любой адвокат их уделает особенно за вот это:
Цитата:
As we have limited space onboard
:ROFL: самолеты то стандартные, и за порчу вещей тоже.
свою контрабанду что-ли возят на полках?
Цитата:
As we have limited space onboard, we cannot guarantee that all passengers’ hand luggage will be travelling with them in the cabin area of the aircraft. Only passengers with Wizz Priority will be able to bring their hand luggage on board subject to boarding procedures at each airport. The hand luggage of all passengers who have not purchased Wizz Priority will be placed into the cargo hold compartment of the aircraft and can be collected at the baggage belt in the arrival airport.



Passengers without WIZZ Priority are allowed to carry only one item of hand luggage ( 55 x 40 x 23cm, max. 10kg)

Цитата:
Please make sure that you do not carry any of the following items in your checked-in baggage:

cash, securities
jewellery, precious metal, precious and semi-precious stones
computers, cameras, video cameras, mobile phones or other electronic appliances and their accessories
official, business or private documents
travel or other identity documents
keys
liquid
medicine
pieces of art and fine art
perishable items

If the checked-in baggage contains any of the above listed items, WIZZ cannot be liable for any loss, damage or delay.

Some airports may have further restrictions on items that can be carried in the hand luggage and/or in the checked-in baggage. In such cases, the airport’s regulations prevail.


Цитата:
Як це працює?

Ваша ручна поклажа (55 x 40 x 23 см, 10 кг макс.) буде гарантовано перевозитись з вами в салоні (окрім випадків, коли це неможливо з технічних причин).
Ви можете взяти ще +1 (одну) маленьку сумку (40 x 30 x 18 cм), а саме, сумку для фотоапарата, для ноутбука, портфель або жіночу сумочку, яку мусите розмістити під сидінням.
Вас запросять до посадки першими. Під час прямування до посадки автобусом, ви будете сидіти у відокремленій секції попереду. Двері вашої секції автобусу відчиняться першими, надаючи вам пріоритетний доступ до літака.


сплошные гротескные противоречия вдоль и поперек :facepalm:

а вообще-то просто теперь доплата будет да и только, но формулировка калечная конечно :facepalm:

кстати компактный мотоциклетный шлем на себе можно как шапку провезти, не подскажите? (допустим, по-медицинским соображения втч.) :D

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2018 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Там получается что даже если билет был заказан с ручной кладью, которая типа в салоне всегда была, то теперь в бронировании несмотря на то что это напрямую указано- у тебя есть одна единица ручной клади в стоимости билета бесплатно, внизу дальше как раз и идет информация о том что только ВиззПрайорити будут иметь гарантию взять ее в салон, а остальные- вот тут непонятно, или они будут смотреть по наполнению или сразу же на регистрации будут говорить сдавать в багаж. Фактически, это способ собрать дополнительные деньги с тех, у кого не чемодан и кто не хочет чтоб ему угробили то что с ним летит, многие ведь летали лоукостами только с ручной кладью и это вполне нормально.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2018 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Кто уже летал, как оно в реальности работает?
Всё-таки твоя ручная кладь МОЖЕТ БЫТЬ отправлен в багаж, или ОБЯЗАТЕЛЬНО будет отправлена в багаж, если не купить приорити?

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Sidewinder писал(а):
Кто уже летал, как оно в реальности работает?
Всё-таки твоя ручная кладь МОЖЕТ БЫТЬ отправлен в багаж, или ОБЯЗАТЕЛЬНО будет отправлена в багаж, если не купить приорити?


Насколько я понял- там формулируется что "гарантированно возьмут ручную кладь с собой только прайорити". Ситуация с заполнением не расписывается. Но если подумать, то вариантов всего два:
1. Они смотрят по количеству купивших прайорити и примерно рассчитывают сколько "первых пассажиров без него" могут взять ручную с собой.
2. Они не парятся, и вся ручная от не-"прайорити" идет в багаж.

Жаль что не отписывается никто из тех, кто уже летал по новым правилам не будучи "прайорити".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Изучил ситуацию по специализированным форумам.
Говорят, пока бардак и неопределённость. В одних аэропортах заворачивают в багаж почти всех, в других - только тех, у кого маленькие чемоданчики.
Офис-менеджер с нашей конторы дозвонилась в виззейр (это сейчас ох как непросто), сказали следующее:
"ручную кладь при регистрации на рейс вы сдаете в багажный отдел, в салон можете взять маленький рюкзак 40 x 30 x 18 см (ценные вещи), это все бесплатно.".

Скоро у меня 4 перелёта, отпишусь что и как.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Sidewinder писал(а):
... 40 x 30 x 18 см .


Это сумка с ноутбуком. Ну, документы туда же. Получается что камеру (зеркалка, к примеру) в пару к ноутбуку уже не возьмешь, как и стекла.

У меня тоже полет будет, но я подумал и заказал прайорити. Узнал об изменениях, кстати, только из этой темы. Виззэйр даже не написал письмо. Если лететь только с ручной кладью- то я не хочу остаться по прилету с тем что было на мне в салоне. Нафик. Потому что если твоя ручная кладь- не чемодан или рамный рюкзак в транспортировочном мешке, то сдавать в багаж является офигительной лотереей с неожиданными призами.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2018 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
vmail писал(а):
Sidewinder писал(а):
... 40 x 30 x 18 см .


Это сумка с ноутбуком. Ну, документы туда же. Получается что камеру (зеркалка, к примеру) в пару к ноутбуку уже не возьмешь, как и стекла.

У меня тоже полет будет, но я подумал и заказал прайорити. Узнал об изменениях, кстати, только из этой темы. Виззэйр даже не написал письмо. Если лететь только с ручной кладью- то я не хочу остаться по прилету с тем что было на мне в салоне. Нафик. Потому что если твоя ручная кладь- не чемодан или рамный рюкзак в транспортировочном мешке, то сдавать в багаж является офигительной лотереей с неожиданными призами.

Ага, по форумам писали, что из-за бардака и сдачи в последний момент в багаж огромного кол-ва чемоданов, на некоторых рейсах багаж доезжал через день-два. Так что лучше иметь запасные трусы-носки-майку в рюкзаке :D

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 06:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Итак, в Жулянах настойчиво забирают в багаж всё, что не лезет в калибратор (фото во вложении). Некоторым, тем не менее, удаётся поулыбаться девушке на стойке, и она пропускает чемоданчики в салон. Рюкзаки тоже заставляют совать в калибратор, и при нас парочку пытались отправить в багаж - но народ раскидал по карманам и пропустили.
Очереди огромные в связи с толкучкой на стойке.


Вложения:
20180707_051847.jpg
20180707_051847.jpg [ 3.89 МБ | Просмотров: 1907 ]


_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 06:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
UPD: на посадке снова стоит калибратор, и товарищей с боьшими сумками в случайном порядке снова просят проверить габариты на предмет соответствия ручной клади. Спросил у этой девушки, что было бы, если бы на этой стадии выявилось несоответствие габаритам 40х55х23. Говорит, что развернули бы домой. И тут же у мужчины забрали сумку, которая не прошла в калибратор 30х40х18 в багаж. Кароч, всё непросто

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Sidewinder писал(а):
UPD: на посадке снова стоит калибратор, и товарищей с боьшими сумками в случайном порядке снова просят проверить габариты на предмет соответствия ручной клади. Спросил у этой девушки, что было бы, если бы на этой стадии выявилось несоответствие габаритам 40х55х23. Говорит, что развернули бы домой. И тут же у мужчины забрали сумку, которая не прошла в калибратор 30х40х18 в багаж. Кароч, всё непросто


Этап номер раз. Ручная кладь. 40х55х23- получается там он все сдал и взял с собой типа как раз "маленькую сумку" в салон. ну или не сдал и просто думал что его сумка сойдет за маленькую.
Этап номер два. Те кто не прайорити- багаж. 30х40х18- за маленькую она нифига не сошла и ее таки отправили в багаж.

Так выходит?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
та они уху ели :evil: этож явное гониво, там вверху везде есть место для всех пассажиров с сумками указанных габаритов. и даже не надо под скамейку совать. Смысл им пихать их вниз, а верх полупустой? И Буки, Зеркалки, мабилы вхлам? Это же уже не ручная кладь! Похоже они шабашку себе взяли и хабар возят :evil:
А про вес маленькой сумки 30х40х18- они ничего не говорят вообще :roll: 9,9 кГ в нее можно загрузить?
Кстати, при мне одни типы едва успели на самолет, кишку для них опять стыковали, в салон со всем ручным и не-ручным грузом, большими чемоданами, стюардессы их там как-то пристаивали, не знаю нагнули ли их при этом на доплату на чекине

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2018 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ну просто они нашли еще один способ заработать. Не билетами- так багажом. Если ими перестанут летать- они передумают. Но альтернатив пока не очень много.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'