ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипедний замок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
Sherpa писал(а):
Про "хана всему"... и т.д. Такие же лозунги были и при постройке Геппа-штрассе через Парк Горького.

Если бы не было протестов, в 100 раз больше деревьев снесли и кучу коттеджей понастроили :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2018
Мандрівник писал(а):
Sherpa писал(а):
Про "хана всему"... и т.д. Такие же лозунги были и при постройке Геппа-штрассе через Парк Горького.

Если бы не было протестов, в 100 раз больше деревьев снесли и кучу коттеджей понастроили :facepalm:


Ну так протестуйте против велодорожки - ваше право.
Я лишь сказал о том, что результат той деятельности, против которой были протесты - пригодился не только "приближенным к государю", но оказался полезен и обычным людям из нашего города. Если вам лично не пригодился - это не показатель. Посмотрите сколько там в день проезжает автомобилей не премиум сегмента.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Sherpa писал(а):
real SIMON писал(а):
И слава богу.


И почему же? Типа Лесопарк только для избранных? Или типа там только крутые парни кататься могут, а все любители себе там шею сломают? :D



А кто мешает катать по существующим грунтовкам. Неужели так необходимо нарыть и наломать при строительстве. Пусть, для начала, существующую дорожку вдоль лесопарка до ума доведут разделив пешеходов и велосипедистов...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2018
real SIMON писал(а):
А кто мешает катать по существующим грунтовкам. Неужели так необходимо нарыть и наломать при строительстве. Пусть, для начала, существующую дорожку вдоль лесопарка до ума доведут разделив пешеходов и велосипедистов...


Я вам расскажу.

Смотрите. Люди разные. Вы, скорее всего, уже не первый год в седле. Катаете далеко. 100 км - не проблема. Неизвестная местность - не беда, разберемся, так даже интереснее.

Но есть и другие люди. Они начали приезжать на Белгородское шоссе совсем недавно - после открытия велодорожки. Для них - 30 км рекорд. А о том, что в Лесопарке есть "проспекты" шириной с велодорожку, они даже не знают. Они бояться без человека, который покажет им маршрут, заезжать в лес, а обычно такого человека у них нет.

Но... когда в лес ведет велодорожка - это совсем другое дело, т.к. означает, что проехав по ней никуда не сворачивая, можно прокатиться по лесу и потом выехать в "цивилизацию" без всяких заблудился. Именно отсутствие знания маршрутов Лесопарка "мешает катать по существующим грунтовкам" многим велосипедистам.

Для меня цепочка проста. Больше велодорожек = больше людей, которые интересуются велосипедами = больше людей, которые купят велосипед = больше людей, которые не побояться выехать на дорогу на велосипеде = у общества растет запрос на велодорожки вдоль центральных магистралей города = увеличение шанса того, что будет появляться все больше велодорожек и другой велоинфраструктуры по всему городу. Массовость - вот что сейчас необходимо для развития велодвижения и инфраструктуры. И эту массовость надо набирать путем привлечения тех, кто еще не очень уверенно сидит в седле, т.к. тех, кто сидит уверенно - явно не хватает.

По поводу нарыть и наломать - так это уже исполнение, а не идея. Можно делать аккуратно, а можно не делать. Но отказываться от хорошей идеи только лишь из-за потенциально плохого исполнения - не факт что верно.


Последний раз редактировалось Sherpa 20.07.2018 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2018 16:14 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Пожалуй поддержу негодование по поводу велодорожки в лесопраке. Прошлая "велодорожка от Розетки" состояла из двух частей - грунтовки по которой все ходили и ездили 100 лет и маленького участка, который они "проложили". Так вот именно этот участок сейчас и меньше всего востребован - собирается вода, после дождей не проехать, куча веток и поваленных деревьев. Пройдет 10-20 лет и лесопарк пережует и выплюнет то недоразумение, которое за 20 грн построила Розетка.
Уверен что есть куча мест где нормальная велодорожка необходима, зачем лезть в лесопарк, где велосипедистам и так хорошо. Чтобы на машинах свои сраки до шашлыков еще дальше начали подвозить?

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2018 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
гепаштрассе говно, велодорожка такого вида как она проложена тоже фигня полная, а вкатывать в лесопарк еще слои асфальта.. умное действо, очень умное, особенно если есть свой асфальтовый заводик.. (сарказм если че)

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2018 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
dent
фантазия чиновника небогата. у мэра моего города тоже есть родственники. и некоторые из них делают тротуарную плитку и прочие бордюры. например.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2018 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
:facepalm: Деребан лесопарка имхо вопрос времени, сначала "велодорожки" - затем прочая ненужная для лесной местности инфраструктура. Те кто в лесопарк не заезжают т к нетути асфальтовой велодорожки, и заблудиться страшно - поступают правильно в целом. Знач им еще туда рано, да и нет желания особого.

Появятся велодорожки - появятся и пешики различные, а за ними и мусор различный вдоль тракта, в вечерне время маняки/насильники атидевочковые всякие. А так манякам страшно в темный лес без дорожки переть :yes:

Я за наличие грунта в лесу, против силикона и за натуральность во всем - и леса в том числе.

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2018 16:23 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Sherpa писал(а):
Но есть и другие люди. Они начали приезжать на Белгородское шоссе совсем недавно - после открытия велодорожки. Для них - 30 км рекорд. А о том, что в Лесопарке есть "проспекты" шириной с велодорожку, они даже не знают. Они бояться без человека, который покажет им маршрут, заезжать в лес, а обычно такого человека у них нет.


Зачем они покупали велосипед? Или их в гугле забанили?
Обычно начинают с района в котором живут. Сначала по дворам, потом дальше и дальше.
У меня тоже не было человека который покажет мне маршрут, да и велосипед я купил случайно.
Меня тогда не особо пугало отсутствие велодорожек, а сейчас вообще не вижу в них смысла.
Когда первый раз проехал 100 км. радости не было предела, потом 200, 300.

Sherpa писал(а):
Но... когда в лес ведет велодорожка - это совсем другое дело, т.к. означает, что проехав по ней никуда не сворачивая, можно прокатиться по лесу и потом выехать в "цивилизацию" без всяких заблудился. Именно отсутствие знания маршрутов Лесопарка "мешает катать по существующим грунтовкам" многим велосипедистам.

Если они сразу покупали велосипед с мыслью погрузиться в машину и поехать
покататься по велодорожке, то их никаким пряником в лес не затянешь.

Sherpa писал(а):

Для меня цепочка проста. Больше велодорожек = больше людей, которые интересуются велосипедами = больше людей, которые купят велосипед = больше людей, которые не побояться выехать на дорогу на велосипеде = у общества растет запрос на велодорожки вдоль центральных магистралей города = увеличение шанса того, что будет появляться все больше велодорожек и другой велоинфраструктуры по всему городу. Массовость - вот что сейчас необходимо для развития велодвижения и инфраструктуры. И эту массовость надо набирать путем привлечения тех, кто еще не очень уверенно сидит в седле, т.к. тех, кто сидит уверенно - явно не хватает.



Вот именно велодорожек, а не асфальтированных троп из ниоткуда в никуда.
Sherpa писал(а):

По поводу нарыть и наломать - так это уже исполнение, а не идея. Можно делать аккуратно, а можно не делать. Но отказываться от хорошей идеи только лишь из-за потенциально плохого исполнения - не факт что верно.


Идея местных властей только в том чтоб распилить бабло. То что построили это не велодорожка,
это травмоопасная хрень, особенно по субботам. Оттуда в неотложку регулярно привозят как раз
вон тех неопытны с различными травмами. От ссадин и ушибов, до сложных переломов.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'