ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea mx 50 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
biker_ua писал(а):
По моему скромному мнению "начинать с себя" - это махровая демагогия, в духе "закрой рот и занимайся своими делами".

Интересная трактовка. Я, вообще то, имел ввиду, что не стоит искать мотивацию
собственному бездействию, оправдывая это происходящим вокруг. На мой взгляд, правильнее (условно) донести бумажку до урны, чем бросить ее под ноги с мыслью о свинстве вокруг и неспособности единичного поступка повлиять на ситуацию. Вот и весь мой список. И не стоит усложнять простую ситуацию, рассуждая об иллюзорном устройстве государственной машины:wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
real SIMON писал(а):
biker_ua писал(а):
По моему скромному мнению "начинать с себя" - это махровая демагогия, в духе "закрой рот и занимайся своими делами".

Интересная трактовка. Я, вообще то, имел ввиду, что не стоит искать мотивацию
собственному бездействию, оправдывая это происходящим вокруг. На мой взгляд, правильнее (условно) донести бумажку до урны, чем бросить ее под ноги с мыслью о свинстве вокруг и неспособности единичного поступка повлиять на ситуацию. Вот и весь мой список. И не стоит усложнять простую ситуацию, рассуждая об иллюзорном устройстве государственной машины:wink:


Чертовски правильная мысль про мусор, совершенно согласен. То есть в конечном итоге, вы просто хотите сказать, что не стоит тут ре-постить новости, которые по-вашему несут кроме информации и еще и чрезмерный заряд негатива?
Ну хорошо. А как это возможно осуществить на практике, если все оценки сугубо индивидуальны и фильтров не существует кроме модерации?
Мой подход в этом смысле прост: ре-постить все, что не противоречит тематике, а люди сами разберутся, что им интересно и важно. Что предлагаете вы?

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Новость о поломке, она негативная для подавляющего большинства, даже если ее дополнительно не нагнетать. А как быть с новостью о велодорожке поперек лесопарка?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Урррра! Перемога! Велодорожка! Ой! Зрада! Поперек лесопарка! :wink:
Почти как в древнем анекдоте про мужика который стал отцом.
Сидит мужик возле роддома и плачет.
Прохожий:
- Ты чего?
- Да вот, жена родила, мальчик...
- Так радоваться надо!
- Так он того, черненький...

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 08:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
biker_ua писал(а):

Чертовски правильная мысль про мусор, совершенно согласен. То есть в конечном итоге, вы просто хотите сказать, что не стоит тут ре-постить новости, которые по-вашему несут кроме информации и еще и чрезмерный заряд негатива?

Нет, ни в коем случае. По поводу репоста здесь, я вообще ничего не говорил. Речь шла о журналистской деятельности и намеренном искажении фактов, как средстве манипуляции. На мой взгляд, чрезмерный заряд "позитива" столь же плох, как и чрезмерный заряд "негатива", причем понятие может меняться на диаметрально противоположное в зависимости от индивидуальности восприятия. На мой взгляд, ответственный журналист должен приводить факты, давая тем самым возможность осмыслить происходящее, а потом уже излагать свое видение. Подмена фактов мнением автора и есть тот самый инструмент манипуляции сознанием читателя. Модерация, на основе личных пристрастий, по сути, тот же инструмент.

Цитата:
Мой подход в этом смысле прост: ре-постить все, что не противоречит тематике, а люди сами разберутся, что им интересно и важно. Что предлагаете вы?

Модерация, на основе личных пристрастий, по сути, тот же инструмент. Применять ее в данном контексте, на мой взгляд, некорректно. Вместе с тем, в моем понимании, человеку занимающемуся репостом новостей стоит не "собирать все грибы в лесу", а относиться к их подбору более тщательно, избегая бестолковых, некорректно переведенных,откровенно провокативных и политически заангажированных текстов.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Уважаемый real SIMON

Пока мы тут ля-ля, сибирский бориспольский экспресс ту-ту снова сломался. На этот раз не выехав за пределы Киева. Третий раз за 10 дней - устойчивая тенденция, однако :wink:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
biker_ua
я не стал писать об этом, а то опять скажут, что говна навез.
И это же соцлагерный потяг, тоесть сказать, что "у нас зимы теплые, поэтому у вас ломается" не получится.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Aleksei Dmytren

Чем дальше в лес - тем толще партизаны... :shock: Я тут по этому новому случаю вычитал, что оказывается эти польские рельсовые автобусы Pesa уже прошли по миллиону километров c лишним. В терминах автомобильного транспорта это весьма немало, и получается, что Украина "удачно" прикупила для экспресса эдакий аналог "евроблях" в худшем понимании этого слова. Ну и еще много слов про то, сколько денег освоили на перекраске вагончиков, строительстве и так далее, но это уже на совести авторов таких сообщений. А вообще печально... :eek:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
biker_ua
я всю дорогу думал, шо они новые :shock:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
я всю дорогу думал, шо они новые

в Украину они попали новые (по другому никак - 1520), эксплуатировались в других местах.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
1520?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
1520?

миллиметров, ширина нашей колеи. в стране, в которой их строят - 1435 мм.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Aleksei Dmytren

Ну вот сейчас вычитал, что некоторые сняты с обслуживания наших маршрутов.
Вообще без четких заявлений от официальных лиц сложно понять изначальное происхождение и состояние этих PESA. А официалы Укрзализныци не слишком словоохотливы. Поэтому и курсируют в сетях слухи о закупке этих рельсобусов. Хотя на самом вроде как:

Цитата:
Вячеслав Коновалов поясняет, что под бориспольский проект спешно сняли рельсобусы, которые курсировали в качестве пригородных электричек в регионах (в частности, в Харьковской, Сумской, Полтавской областях). "Теперь там электричек не хватает, народ едва ли не устраивает бунты на железной дороге. Но это - издержки. Главное - экспрессы толком не прошли сервисное обслуживание, отсюда и проблемы", - говорит Коновалов.

С ним согласен и экс-замминистра инфраструктуры Александр Кава. "Сняли с сельских маршрутов рельсовые автобусы PESA. Им в среднем по десять лет, это не возраст для такого транспорта. При должном обслуживании он может работать по 40-50 лет. Но нужен хороший сервис, с заводскими запчастями, чего, очевидно, не было", - пояснил "Стране" эксперт.

"Ремонт перед запуском экспрессов делали в объеме номинального износа (вместо установления фактического износа и ремонта в соответствие с этим). Ну и покрасили, это делать мы сейчас умеем", - отметил соучредитель организации "Общественный контроль "Укрзализныци" Виктор Гаврона.

По его словам, несколько электричек до того как стать "воздушными экспрессами" "два года гнили под забором".
Еще когда царевал Романкив (Игорь Романкив, директор по пассажирским перевозкам УЗ, ушел из компании после окончания контракта зимой 2018 года, перед этим против него была инициирована служебная проверка - Прим.Ред.), он хотел прикупить еще немного электричек PESA, чтобы в договор прописать сервисное обслуживание, чтобы поляки заодно поставили на ноги и эти, купленные ранее. Но КВБЗ (Крюковский вагоностроительный завод - Прим.Ред.) вытолкал PESA со всех тендеров", - написал на своей странице в Facebook Гаврона.
Речь идет о предварительных договоренностях делегации "УЗ" с представителями компании PESA на профильной выставке InnoTrans 2018. Тогда обсуждалась возможность закупки нового подвижного состава у польских производителей и их помощь в модернизации имеющихся рельсобусов. В 2004-2012 годах PESA поставила "УЗ" 14 рельсобусов: 1 PESA 610М, 11 единиц PESA 620М и 2 PESA 630М. PESA 610М сейчас используется как служебный поезд топ-менеджмента "Укрзализныци" и Юго-Западной железной дороги, остальные обслуживают пригородные маршруты, в том числе, с недавних пор и бориспольский.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Rost
а, так тележку поменять - дело нехитрое. Сложнее, очевидно, перестать путать электричку и дизель.
Цитата:
PESA 610М сейчас используется как служебный поезд топ-менеджмента "Укрзализныци"
У меня за городом - завод, в раньшее время туда ходил товарняк. ветка жд - вдоль окраины города, ну и машинист, наш знакомый дядька (жил на окраине) на обед, бывало, ездил тепловозом. :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 10.12.2018 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
Rost
а, так тележку поменять - дело нехитрое.

всё равно что праворульку переделывать. Буфера убрать, винтовую упряжь убрать, Автосцепку Советскую 3 поставить, бодаться с изменением названия. Да и помню я их новыми, я следил тогда за этим всем. Это не б/у нормальноколейки, это по заказу УЗ построенные ширококолейки.
Вложение:
620М-003-.jpg
620М-003-.jpg [ 464.09 КБ | Просмотров: 793 ]

2006 год, моё фото.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'