| Веломагазин |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.12.2018 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Rost

Если вы в этой технике разбираетесь, то можно ли сказать, что нынешние проблемы обусловлены не только изношенностью рельсобусов, но и тем что сменились "хозяева" - ну то есть их теперь обслуживает другое депо, не знающее еще их "болезни" персонально?

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2018 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
biker_ua
можно.
В УЗ сейчас бардак, ребрендинг сделали, а то что на севере страны остаётся Юго-Западная, и Южная дороги, это вообще ни в какие рамки не лезет. Про километраж вообще молчу.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2018 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Rost

Понял, спасибо. В общем еще некоторое время их будет лихорадить, и поломки/опоздания весьма возможны. Очень жаль.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Сегодня сей сэнкансьон обездвижился на Дарнице, перекрыв движение :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
Сегодня сей сэнкансьон обездвижился на Дарнице, перекрыв движение

ну и что? Всё равно работать будет, и до этого работал. И ломаться иногда будет. Но ветку не закроют. :-P :-P :-P

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Тут, я смотрю, ситуация идентичная обсуждению посылок по 22 евро. Т.е. вообще не по теме новости большинство постов. 100% по графику никакая железка не работает, наверное, по крайней мере Германия/Австрия/Швейцария по статистике пригородного и междугороднего-международного болтаются от 80 до 97%. Таким образом, ни о каком "немецкая точность"-"работает как швейцарские часы" речь не идет вообще. Расслабьтесь. Оно работает не лучше и не хуже чем везде. И проблемы и накладки и "час в поле" везде есть.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Rost писал(а):
...
Но ветку не закроют. :-P :-P :-P


И это хорошо. Должна быть альтернатива такси и автобусу. Не в последнюю очередь для тех, кто путешествует с велосипедом.
Ни в одно такси, даже в микроавтобус, не влезает нормально три человека с 80-120л чемоданами и вел. Тру стори, бро (с)

По городу оно не поможет, но для транзита аэропорт-жэдэ оно как раз идеально, ИМХО.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vmail
У меня через дорогу - контора с автобусами ежедневно два на Киев и два раза в неделю в Ригу и Стамбул. Почему у них при пробегах по два миллиона автобусы не стоят в поле раз в неделю? Или двухэтажный трехосный автобус - это сильно менее сложное устройство , чем дрезина с кондиционером?
Оправдываться тем, что "это техника" не нужно. Так можно и до взрыва кофеварки дойти, и до падения фонарного столба на голову.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 29.12.2018 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
Почему у них при пробегах по два миллиона автобусы не стоят в поле раз в неделю?

фирма не принадлежит "Укрзализныце".

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
vmail
У меня через дорогу - контора с автобусами ежедневно два на Киев и два раза в неделю в Ригу и Стамбул. Почему у них при пробегах по два миллиона автобусы не стоят в поле раз в неделю? Или двухэтажный трехосный автобус - это сильно менее сложное устройство , чем дрезина с кондиционером?
Оправдываться тем, что "это техника" не нужно. Так можно и до взрыва кофеварки дойти, и до падения фонарного столба на голову.


Как то зимой, будучи пассажиром подобного автобуса, проснулся ночью от того, что автобус стоит в чистом поле :wink: . Поинтересовался у соседки - чего стоим. Она говорит - что то сломалось, наверное, скоро поедем. Я посмотрел в проход между сиденьями и понял, что "скоро" не будет... водилы, открыв люк в полу, перебирали коробку. :ROFL: Два других случая, когда автобус просто не приехал на посадку (угадайте почему :smile: ) я просто не буду описывать, как менее забавные, хотя оба эти рейса были завязаны на дальнейшее перемещение. Так что не стоит драматизировать по поводу дрезины с кондиционером - в жизни все бывает и это вовсе не повод брать лопату и включать вентилятор... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Окэй, все будет класс и мы поженимся. Что однако не отменяет того факта, что все через жопу.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2018 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Aleksei Dmytren писал(а):
что все через жопу.

укрзализныця сейчас вся через жопу. поможет только разогнать и создать с нуля.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2018 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Aleksei Dmytren писал(а):
Окэй, все будет класс и мы поженимся. Что однако не отменяет того факта, что все через жопу.


Лонгрид, ИМХО и почти полностью оффтоп. Все-равно меня никто не слушает и потом придется чистить тему.
Ну смотри, я могу только как бы на аналогиях постараться. ДойчеБан, после того как его типа разделили и приватизировали, ввели конкуренцию чтоб монополию убрать. Уж куда там нашей УЗ, и по парку и по деньгам и по прозрачности и по всему как бы. Сколько лет они себя преобразовывают- и работы еще очень много. Опоздания, поломки, недостаток персонала, забастовки профсоюзов.
А уж в УЗ... Любое государственное предприятие (или предприятие с государственным участием) представляет собой мечту прапорщика, управляется людьми с мышлением прапорщика, трудоустраивает людей с психологией прапорщика. Потому что созданы и десятилетиями жили эти предприятия так. Туда нанимали отставных ментов в "вохру" и "на вертушку", так что потом эти перцы ходят по оффисам, который госинститут сдает чтоб не сдохнуть фирмам, и командуют кому сколько работать и когда они "свет погасят". На минуточку, они указывают людям, которые платят им зарплату, сколько и как тем работать. А работающие были ну вообще ноль целых ноль десятых заинтересованы в чем-либо кроме отработать за зарплату и "сдать сверх плана 0,5%" по бумагам чтоб заработать премию. Оттого и проводники у нас такие, которым пассажиры почти что мешают жить. УЗ пинают, нужно больше пинать, но нужно и изменения ценить.

И эти "три км железки" и эти дизеля сделаны именно что вопреки, а не благодаря "через жопу", поскольку "через жопу" оно произошло при Азирове который хотел это с китайцами к Евро строить за охрениард денег. Во всех нормальных аэропортах, которые претендуют на роль хаба, метро или поезда или скоростной трамвай или что угодно по железке доезжает всегда. Автобусы и такси то само собой, но именно железка везет товары и людей. У нас пока с товарами не так хорошо, нет у нас своей Люфтганзы пока что (ну не МАУ же, в самом деле, тьху-тьху). Зато пассажиропоток в разы вырос. И должен еще расти, если будут работать в том же духе. Если по аналогиям, опять же, то лучше и более вменяемо было бы сделать продленную до аэропорта ветку метро, но и это уже лучше чем ничего. Особенно не "через пять лет", а сейчас.

Если выбирать между отсутствием и наличием этого- я за наличие. Почему для тебя ситуация, когда в крупнейший аэропорт страны можно было попасть только на такси "не через жопу", а сейчас доехать от ЖД со всем багажом за 7% от цены такси "через жопу"- для меня загадка. Никто ж такси не отменил, кому экспресс не нравится. И да, такси тоже не фонтан- мне улетать нужно было, так я заказал за сутки. Мало того что оператор "забыл" мой заказ, так потом водила который сказали сейчас срочно приедет не мог найти адрес и в итоге перестал просто брать трубку и оператору и мне, так мне пришлось заказать уже третье такси и на нем в итоге уехать. Еле успел. И это на самолет. "Час в поле"? А полтора часа на улице с чемоданом и телефоном в ухе не хочешь? Киев, этот год, зимой было. Потому и непонятно мне, почему появление экспресса тебя так в уныние вгоняет. Ломается, опаздывает? Пусть поездит хоть чтоб статистику собрать можно было.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2018 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Зато пассажиропоток в разы вырос
я хз что там куда віросло, как біло недостпно, так и осталось. Наверно, мало работаю.

Появление меня не вгоняет в уныние, но у меня в городе: постелили плитку, потом через пол-года сделали дырки, поставили фонари, заделали плиткой обратно с эффектом выросшего дерева. Во-первых, там нахер не нужна была плитка, потому что был асфальт, постеленный два года назад, во вторых хорошо хоть не ебанули столб в уже подготовленную яму в 1,5 метрах строго напротив выхода из магазина. засыпали обратно. и в-третьих ничерта не изменилось и как была лужа пять-на-пять, так она после дождя там и есть. Мне просто осточертело что говно везде, а очки сколько не пытаюсь натянуть - спадают, не держатся.
Так и с этим поездом.

Цитата:
и мне, так мне пришлось заказать уже третье такси и на нем в итоге уехать.
а так бы вызывал такси на дарницу и тоже бы еле успел вместе с остальными потерпевшими.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2018 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ну а у моей бабушки перед пятиэтажкой была лужа три на три уже лет двадцать. Пока ее не заделали при мэре, который начал не только ерундой заниматься себе на карман, а таки "сюрприз" заниматься еще своими прямыми обязанностями. Так может не президент с премьером виноваты? Может и экспресс не так уж плох?
Кто выбирал мэра у тебя в городе? Кто выбирал депутатов? Ты им пошел натолкал за эту плитку-столб-лужу?

Я не могу тебя убедить что что-то хорошо, к сожалению.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.597s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'