| магазин електросамокатів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.12.2018 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
biker_ua писал(а):
Эээ... И что там хорошего..

Там ничего хорошего, просто более-менее нейтральная подача. Я не ставил целью анализировать сайты вцелом (да, гордон тот еще желтушник, но даже у него информация подана более адекватно, чем на той помойке), ни выискивать "правильные" подачу этого события. Просто две первые попавшиеся ссылки из гугла.

Ок, придется покапаться в говне и провести разбор. Начиная с заголовка - резко негативные оценочные суждения (причем эти свои суждения автор приписывает "всем украинцам") и навешивание ярлыков, стремление вызвать отрицательные эмоции. Изложение фактической стороны где-то на втором плане и по сути является поводом для наброса. В целом - программирование негатива.

Скандальная электричка...: Люди выпрыгивают в сугробы
Печально известный... который активно пиарил ...
И вот уже на второй день ...
Некоторые пассажиры (в количестве 2 человек, если не ошибаюсь) были вынуждены сойти с поезда и выпрыгивать прямо в снежные сугробы (глубиной метра полтора, не меньше)
Однако некоторые пассажиры (1 человек) таки опоздали на свои вылеты
Дальше эмоциональные комменты потерпевших написанные непосредственно в процессе
...однако украинцы сразу отнеслись к такой идее скептически.
...украинцы ищут название для скандальной электрички
...аэропорт «Борисполь» попал в топ самых непопулярных аэропортов мира.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
О, вот по поводу "...аэропорт «Борисполь» попал в топ самых непопулярных аэропортов мира" — хочется сказать: "Аффтар, сдай дилерарейтинг!" :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Задумался о том, чем руководствуются обладатели мышления подобного автору этой статьи и невольно вспомнилась фраза -"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country", что в вольном переводе означает - "Борьбу с "пидарасами", лучше всего начинать с себя". :pardon:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
автор фразы не туда макал свой пинус и плохо кончил.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Автор, в отличие от многих, как раз был молодцом, просто не всех вышеупомянутых успел побороть.
А вот по поводу "плохо кончил", боюсь его современницы могут не согласиться :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
real SIMON писал(а):
Значит, лоукостеры готовы летать без аэропортов...

Харьков-Основа реконструирован к 2012 и может принимать 737 и А320, и этого вполне достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Т.е. теперь все жители Украины массово забьют на Борисполь и начнут летать из Харькова? :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Т.е. теперь все жители Украины массово забьют на Борисполь и начнут летать из Харькова? :roll:
Володя, я так понимаю, Winterrr85 имел в виду, что лоукосты начнут активно летать в Харьков, и, соответственно, _харьковчанам_ (и жителям окрестностей) не придётся ради вылета куда-то в Западную Европу и т.д. ездить на поезде в Киев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Максим, я понимаю, скорее всего так, но речь изначально не об этом. Да и сформулировано было таким образом, что можно подумать будто бюджетные авиакомпании прилетят в каждое наше село. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Изображение2018-12-05_05-17-43 by Aleksei Flopus, on Flickr

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
И да, я хоть и говномес, но статистику пассажиропотока снять за пять дней, из которых один с фэйлом - это гениально. И как всегда все логично: чтобы заработать больше - надо работать меньше.
Цитата:
Как следует из обновленного расписания, которое введено в действие с 00:00 4 декабря, отменены ряд рейсов как в ночное время, так и в пиковое утреннее и вечернее, а общее число пар поездов в сутки сокращено с 30 до 21.

В результате этого интервал движения экспрессов ночью увеличен до двух часов, в пиковое время — почти до одного часа, в межпиковое — превышает один час.


Цитата:
В «Укрзализныце» заявили, что корректировка графика движения поездов произошла после изучения пассажиропотока, а сокращение коснулось ночных рейсов

«Так, с 00:00 часов этих суток на маршруте будет курсировать 27 пар поездов. В случае увеличения или уменьшения пассажиропотока, «Укрзализныця» и в дальнейшем будет корректировать количество пар поездов, как в сторону их уменьшения, так и в сторону увеличения. После запуска экспресса им уже воспользовались более 6000 пассажиров», заявили в компании.


транспорт он же как вода должен быть. или не быть и тогда мы бурим скважину, а работать в режиме штрих-пунктирной линии это ,извините, залупа.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
real SIMON писал(а):
Задумался о том, чем руководствуются обладатели мышления подобного автору этой статьи и невольно вспомнилась фраза -"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country", что в вольном переводе означает - "Борьбу с "пидарасами", лучше всего начинать с себя". :pardon:


По моему скромному мнению "начинать с себя" - это махровая демагогия, в духе "закрой рот и занимайся своими делами". А когда уже можно начинать мыслить так, как мыслят "обладатели подобного мышления"? Сколько и чего именно нужно сделать, чтобы появилось право освещать события в том ключе, который вам категорически не нравится, не получая в ответ "ты бы начал лучше с себя, "пидарас"? У вас, как у думающего и интеллигентного человека, есть конкретный список?

Упомянутое государство - механизм управления. Те, у кого власть и средства, преследуя свои цели управляют теми, у кого власти и средств нет. Попутно существует конституционный договор о том, что управляемые получают взамен и какие у них из-за этого появляются обязанности (выполняемый в том случае, если машина управления не прогнила). В нашей ситуации имеем олигархическое государство, со всеми вытекающими последствиями. О степени гнилости судите сами.
Вы хотите чтобы автор не понравившейся вам заметки пошел толкать сломавшийся поезд, принадлежащий на секундочку не ему, а акционерному обществу, или просто добровольно начал платить еще больше налогов этому государству? Или же вы указываете автору новости на то, что он должен заниматься построением светлого будущего, высказывая свои мысли так, как ВЫ считаете допустимым? Новая форма свободы слова в условиях олигархического капитализма?

Вы точно так же имеете возможность высказывать свою точку зрения, но я ей богу не пойму почему вы указывате как другой должен жить, используя "а что ты сделал для" и "начни с себя"? Сферический гражданин в вакууме должен платить налоги, и иметь возможность пользоваться свободой слова, в рамках оговоренных законодательством, независимо от того нравятся ли вам его слова, или нет. Это зафиксировано законом. Все остальное просто ваши персональные личные хотелки.

«Думайте и позволяйте другим думать тоже» - Вольтер.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
real SIMON писал(а):
Максим, я понимаю, скорее всего так, но речь изначально не об этом. Да и сформулировано было таким образом, что можно подумать будто бюджетные авиакомпании прилетят в каждое наше село. :smile:

ну не в каждое, только в села с населением от 1 млн человек)
а совсем-совсем мечта - это лоукост из Харькова во Львов или Франковск, чтобы за несколько часов можно было бы попасть в Карпаты, а не так как сейчас. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2018 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
biker_ua писал(а):
освещать события в том ключе, который вам категорически не нравится,
свободой слова, в рамках оговоренных законодательством

если бы здесь было явное нарушение закона - разговор бы шел в другом ключе и другом месте ))
а так да - исключительное мое оценочное суждение. КГАМ.

вы действительно не понимаете, что проблема не в публикации "неугодного мне факта", а в целенаправленном формировании негативного мышления, т.е. в засирании мозгов согражданам?

З.Ы. как показывает мой опыт, на подобного рода цитаты болезнено реагируют люди, делающие чуть меньше чем нихуа (и платящие столько же налогов как правило).
Они в глубине душе прекрасно понимают, что представить им нечего, без всякого "списка".

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2018 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
Л.С. писал(а):
biker_ua писал(а):
освещать события в том ключе, который вам категорически не нравится,
свободой слова, в рамках оговоренных законодательством

если бы здесь было явное нарушение закона - разговор бы шел в другом ключе и другом месте ))
а так да - исключительное мое оценочное суждение. КГАМ.

вы действительно не понимаете, что проблема не в публикации "неугодного мне факта", а в целенаправленном формировании негативного мышления, т.е. в засирании мозгов согражданам?

З.Ы. как показывает мой опыт, на подобного рода цитаты болезнено реагируют люди, делающие чуть меньше чем нихуа (и платящие столько же налогов как правило).
Они в глубине душе прекрасно понимают, что представить им нечего, без всякого "списка".


Для начала: я отвечал не вам. Не очень понимаю почему вы отвечаете так, как будто моя реплика адресована непосредственно вам.

Цитата:
негативного мышления, т.е. в засирании мозгов согражданам
- вы за свои мозги радеете, за мои или чьи? И шутки ради, пользуясь доводом в духе real SIMON: ваше высказанное здесь неудовольство, что оно изменит в украинских СМИ? :wink: :D

Я уже пытался сказать выше, что это замкнутый круг, и мотивы неудовольства понятны изначально. Пишут так, как охотнее читают, и читают охотнее то, что совпадает с трендом. Было, есть и будет. Про формирование тренда и целенаправленность можно долго спорить, это ну очень широкая тема. В моем понимании в условиях свободы слова ВСЕГДА будут СМИ пишущие в таком ключе. Опять же очевидно, что нет страны со свободной прессой, которая не писала бы так, это применимо к любому государству, в той или иной степени. Где-то больше, где-то меньше, разумеется. Если вы считаете, что в Украине слишком много так пишут - ну что ж, вам не повезло жить здесь в это время. Кто-то охотнее читает только такие новости, кто-то вообще проходит мимо. Меня лично этот негатив особо не трогает, у меня давно к нему иммунитет.

На ваш постскриптум.
Это вы вообще мне про болезненно, серьезно? :) Ваш опыт, это лишь ваш частный опыт. Может не стоит выдавать его за Истину? Я говорил о том, что сколько и чего "делают" или "не делают" такие люди, не влияет на их конституционные права, пока они не нарушили закон. В том числе на право писать новости как им вздумается. И упоминание "что ты сделал для..." в этом контексте некорректно. То что "сделали" вы например, в глазах других людей может быть полезным, бесполезным, а то и вредным, но это опять таки их личное мнение и их личная система оценки. К счастью никак не ущемляющие вас и не дающие никаких преимуществ.

Проще говоря в рамках закона мы все вольны высказываться как нам вздумается. Но мне почему-то в голову не приходит использовать аргументы вроде "а что он сделал для страны" и "пусть начнет с себя" если мне не нравится содержание или тон чужих высказываний.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'