| велосипед Maxx Pro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
У TSAR, вероятно, есть авто ради которого он и пишет сейчас всё это.

А тем жильцам дома у которых авто нет надо, не сильно задумываясь по примеру TSAR, пинать ногой те машины (чтоб до вмятин), которые им мешают вывезти коляску с малышом или наехали колесом на их любимую клумбу (ну темно было, а чего там смотреть когда спать уже охота!)

А насчёт власти... не надо валить всё в одну кучу, или скоро уже за белую горячку у соседа дяди Васи будем привычно винить не его - алкаша придурастого, а мэра (водку типа продал не тому кому надо). И я не имею в виду Гепу. Я имею в виду что думать надо всем, чтобы не получалось что в угоду малой части общества в говне сидит большая часть (прям как с политиками, ей аллах)

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
navaron писал(а):
У TSAR, вероятно, есть авто ради которого он и пишет сейчас всё это.

А у вас вероятно есть велик , ради которого вы и пишите всё это...железная логика... :D
Только вы не учли одного, что сейчас авто есть точно у половины или больше семей, так что мириться прийдётся - хотите вы этого или нет, т.к. автомобилисты никак не в меньшенстве....
И кто вам сказал , что я за то, чтобы авто заежали на детские площадки и клумбы? не валите плизз разные проблемы в кучу. ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 03.08.2011 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
TSAR писал(а):
Правда бороться с заездом на детскую площадку можно просто и без истерик - вкопать забор , деревья или столбики(так кстати сделали во дворе моих друзей).:(

У меня знакомый боролся так несколько лет - вкапывал столбы, цементировал, их гнули, срезали болгаркой... борьба была беспощадной и в конце концов бессмысленной, так как через несколько лет число автовладельцев удвоилось, а защитником детской площадки как был он один, так и остался.
В результате борьба была проиграна. И я сомневаюсь что без жестких законодательно закрепленных санкций что-то можно с этим сделать. А законы по ограничению прав автомобилистов сродни проектам повышения налогов с богатых слоёв населения, которые, как известно, даже Обаме провести не удалось :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Tarkus писал(а):
У меня знакомый боролся так несколько лет - вкапывал столбы, цементировал, их гнули, срезали болгаркой... борьба была беспощадной и в конце концов бессмысленной

Ну незнаю....это у вашего знакомого двор и люди в нём какие-то эксклюзивные... в моём дворе и во дворе моих друзей никто и ничего не срезал....правда вокруг много стоянок(хоть и переполненных) да и во дворе сама дорога широкая - все помещаются.
Ну а там где двор широкий , стоянок рядом нет, а дорога узкая, нужно просто расширить немного дворовую дорогу , чтобы была возможность всем ставить свои авто . И двор от этого не пострадает и авто будет куда ставить и клумбы с детскими площадками никто не будет занимать машинами.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
navaron писал(а):
Желаю Вам лично для расширения опыта пожить в доме у которого стоят до 30 авто (на тротуарах и детской площадке) и гулять там каждый день с ребёнком. Поживёте - поделитесь впечатлениями.

Ничего в этом страшного нету. Машины не заезжают обычно на "детские площадки" и "клумбы". К счастью, наши дворы имеют и кучу пустого места без травы, цветов и качелек. Машины, если конечно у водителя есть мозги и капля уважения к окружающим, не особо мешают ни коляскам, ни проходим не детям. По крайней мере моей коляске не мешают в моем дворе, хотя машин много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Очень жалею что нет фото сейчас под рукой... потом уже будет не актуально. Если коротко, то там от крыш машин двора не видно!

А вообще этот спор бесполезен, ибо истина в споре не рождается, а рождается в споре только противостояние. Так что... без толку это: как мучились мы с этими авто так и будем мучиться, как будут автолюбители бешено сопротивляться ущемлению их прав, так и дальше это будет тянуться как и было "Ab aeterno"....

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
TSAR, а я в шоке от того, каких взглядов придерживаетесь Вы и подобный вам электорат! Да почему я должен бороться с противозаконием вкапыванием столбиков, постройкой заборов?! Закон должен жить в каждом из нас и мы его должны исполнять. Я использованный трамвайный талончик не кину на дорогу и учу этому своего ребенка и это не треп, я так воспитан, а кому-то впадлу пройтись 1-2км от стоянки, зато он ставит свою телегу прямо возле дома на газон и месит там грязь после дождя и вся эта грязь потом становится непроходимым болотом для жителей.
Так что не надо сказки рассказывать! Специально интересовался наличием стояночных мест вокруг собственного дома, все есть, только этим редискам жалко за нее платить и топать лишние метры до подъезда, чтобы, не дай Бог, растрясти особоценный жирок на брюхе.
Специально сделаю фоторепортаж собственного двора и пусть каждый составит себе мнение, есть ли где ставить машины, по-крайней мере у нас или нет. Ждите.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
TSAR писал(а):
Так кто виноват в том, что машины продают, а ставить их негде???
Читая такие коменты у меня волосы дыбом встают от понимания того, КТО меня окружает....электорат одним словом... :)

"Правильно, надо потреблять, больше и больше!!!! И обязательно при этом ездить на машине, а чо, это очень удобно, вон, даже еду из окошка продают. Раз машины продают, значит обязательно надо покупать! И обязательно побольше, лучше всего джип! Это же так круто, с кредитом как-нибудь разберемся, на ней же не написано, что в кредит, зато все думают что денег у меня немеряно. Права купил , машину купил, теперь все в ажуре. Гараж сцуко только дорогой в моем районе, снимать тоже дорого, что я, лох какой-нибудь бабки выкидывать, пусть под подъездом (на тротуаре) постоит, там никому платить не надо и из окна видно, я на эти деньги лучше пиваса возьму для пуза. Ниче, что живу в аварийной хрущобе или панельной душегубке, зато машина есть, когда я на ней еду, никто же не видит, где я живу. Вот тока дороги узкие и еще мудаки одни по ним ездят, пойду за гепу голосовать, он молодец, новые дороги строит...."

Вот примерно так думают большинство тех, кто по-вашему не входит в советскую норму пропускной способности городских магистралей. Спрашивается: кому они нужны на дорогах?
В Европе прежде чем купить машину, человек вынужден тысячу раз все просчитать и принять решение о покупке только по необходимости, ездить на работу на машине будет только если очень нужно, ибо дорогои неудобно. Те кто покупает там машины ради понтов - исключение. И в основном это "совки". На джипах нормальные люди ездят за городом - от фермы до супермаркета на окружной.
Американский образ жизни не подходит для наших реалий, у них практически нет общественного транспорта, города в основном состоят из частных домов, за исключением нескольких.
Если бы нашу власть действительно волновали проблемы города, они бы давно и много сделали массу простых вещей, чтобы облегчить нашу с вами жизнь и наполнить казну. К сожалению, они заняты только наполнением своих карманов и карманов бонз. Сорри за политику - вырвалось :smile:

В общем, оправдывая паркующихся на тротуарах, велодорожках и маршрутных полосах мудаков, вы поддерживаете тупость, неуважение к окружающим, коррупцию, потреблядство, ухудшение экологической обстановки, и много других нехороших для всех вещей. Как бы не пародоксально это звучало. :smile:

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Miklyxa
А где я оправдывал стоянку на детских площадках и клумбах?
Это плохо. :)
Ещё раз напишу. В моём дворе, во дворе моих родителей, во дворах моих друзей на клумбах и на детских площадках машины не стоят.
А если где-то стоят, то нужно не плакать , а решать проблему со стоянками и расширением мест для авто во дворах - вот и всё!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Буль писал(а):
Да почему я должен бороться с противозаконием вкапыванием столбиков, постройкой заборов?! Закон должен жить в каждом из нас и мы его должны исполнять. Я использованный трамвайный талончик не кину на дорогу и учу этому своего ребенка и это не треп, я так воспитан, а кому-то впадлу пройтись 1-2км от стоянки, зато он ставит свою телегу прямо возле дома на газон и месит там грязь после дождя и вся эта грязь потом становится непроходимым болотом для жителей....

Точно-точно, все проблемы из-за того, что законы пишутся, а их исполнение..... как получится. Или вообще, все нормативные акты - возможность голубым ребятам в голубом найти за что забрать в кутузку... хотя как показывают последние события, эти самые ребята могут послать вас на х&%, а дальше привлечь к ответственности за "неповиновение милиции", если вдруг их задание вы не захотите выполнять.
Собственно, это я к чему, наша доблестная испольнительная власть, как собственно и остальные ветви власти, совершенно забыли о том, что они гос.СЛУЖАЩИЕ, и должны выполнять свои обязанности всегда, а не тогда когда выгодно им! Так как уже норма, припаркованные машины на переходах, остановка маршруток там же, про провила пересечения перекрестков сами водители уже давно забыли, двойная спложная вообще так... что-то там под колесами, скоростной режим - только для лохов.... И что, кто будет особо следить за собой, если на остановках как курили так и курят, похоже даже особый шик припарковаться прямо перед подъезжающим троллейбусом, взять пачку в киоске, распаковать, бросить защитную пленку себе под ноги, закурить, сесть обратно в машину и приставив телефон к уху укатить дальше.... Правда, возникает огромное желание хоть запихнуть ему эту сигарету по самые гланды... или запихнуть в другую сторону..... пищеварительного тракта... Но вот незадача, меня за это накажут несколькими годами колонии, а ему.... штраф в 51грн.... и.... как тут поступить?
ГЛАВНОЕ, ДАЛЬШЕ ВСЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ, ТАК КАК МОРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ТОЛЬКО СНИЖАЕТСЯ. А всем похоже пофиг - было бы куда свою машину во дворе поставить

Кстати, подождите чуток, уверен в октябре-декабре напринимают кучу законов вроде признания Бандеры героем Украины или обязательным вывешиванием флага СССР на нац.праздников.... Зачем, а затем чтобы одна половина народа с пеной у рта спорила с опонентами, что это "ужастная ошибка", а там после новогодних праздников вдруг выясниться, что всем пора отращивать крылья, так как под ногами уже не просто земля, а "властність людей", список которых не оглашается.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 03.08.2011 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Да хрен с ними с законами. В конце-концов везде есть тупые законы. Главное чтобы люди старались жить по-совести, а вот с этим-то у нас огромные проблемы! Если моральный облик масс (не каловых, а населения :D ) падает до уровня пещерного быдла (это МОЙ мамонт! Не трогать! Это моя пещера - не говорите что из неё воняет! Это я, единственный и неповторимый, не сметь меня учить жить - у меня 600-й ездовой тушкан есть!), то тут хоть какие законы ни принимай, толку не будет.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
navaron писал(а):
Да хрен с ними с законами....Главное чтобы люди старались жить по-совести, а вот с этим-то у нас огромные проблемы!

Какая совесть, нашей власти сейчас не нужны совестливые люди, а думающие - да не дай бог. Мало кто задумался, что деньги на Диснейленд выделяют, а доделать Филармонию - так бюджет пустой.
Законы нужны, но они должны быть:
а.) работающими, то есть четко прописано, кто отвечает за их выполнение. Если филонят - они должны за это отвечать, а не только получать льготы и гос.пенсии.
б.) решения по явным нарушениям должны быть своевременными. А то, парковка на остановках гор.транспорта запрещена, но.... хоть кто-нибудь видел автомобилистов, которые для покупки чего-нибудь в киоске остановились бы за 15м от края остановки.... и.... наказание кто-нибудь получил?

А то велодорожки-велополосы... пока не будет работающей исполнительной власти - это все будет профанацией, так как ездить по этим велодорожкам будет опаснее, чем по обычной дороге. Слалом еще тот будет.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
за политику - ну-ну-ну... заканчивайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Ребята, да дело не в политике, а как я сказал раньше - в наших мозгах, воспитании, моральных нормах. Разве сыкухам по 10-14 лет политика дает право внаглую среди бела дня жрать пиво на лавочке детской площадки? Я просто охреневаю с происходящего в нашей стране - полный упадок морали и как с этим бороться, не знаю. :sad: Ведь если своего сына пытаюсь воспитать порядочным человеком, то абсолютно не уверен в его окружении сейчас и после.
Свежайший случай: на улице подходит ко мне поздороваться (хоть здесь молодец) дружбан сына возрастом не более 7 лет, завязался короткий разговор, ну и я ради приличия спросил, куда он держит путь. Ответ меня крайне обескуражил: папа дал денег купить ему пива! И это происходит уже не первый раз, да и папа молодчага - написал записочку, чтобы сыночка отоварили вожделенным напитком. И очень скоро этот мальчишка будет покупать пиво уже себе, эх.
А вы хотите, чтобы такие вот взрослые парковались только в предназначенных для этого местах. Я в растройстве. :eek:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2011 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Буль писал(а):
Ребята, да дело не в политике, а как я сказал раньше - в наших мозгах, воспитании, моральных нормах. Разве сыкухам по 10-14 лет политика дает право внаглую среди бела дня жрать пиво на лавочке детской площадки? Я просто охреневаю с происходящего в нашей стране - полный упадок морали и как с этим бороться, не знаю. :sad: Ведь если своего сына пытаюсь воспитать порядочным человеком, то абсолютно не уверен в его окружении сейчас и после.
Свежайший случай: на улице подходит ко мне поздороваться (хоть здесь молодец) дружбан сына возрастом не более 7 лет, завязался короткий разговор, ну и я ради приличия спросил, куда он держит путь. Ответ меня крайне обескуражил: папа дал денег купить ему пива! И это происходит уже не первый раз, да и папа молодчага - написал записочку, чтобы сыночка отоварили вожделенным напитком. И очень скоро этот мальчишка будет покупать пиво уже себе, эх.
А вы хотите, чтобы такие вот взрослые парковались только в предназначенных для этого местах. Я в растройстве. :eek:

Ну так ваша же задача обеспечить ребенка окружением достойным. Отдайте его в турклуб, велошколу, клуб любителей природы... Чтоб по двору не шлялся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.265s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'