Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 11:46 

Изображения: 3
В районе Алупки, горят реликтовые сосновые леса. Огонь не пощадил не только национальное достояние, он также стал причиной гибели лесника и его жены. Сотрудники МЧС признаются, что с подобным бедствием не сталкивались никогда. Уже установлено, что виновником пожара стал турист из Харькова. Он заблудился в лесу и зажег огонь, чтобы подать сигнал бедствия. Незадачливого отпускника из огня спасли и отправили в милицию. Николай Федорян, заместитель начальника ГУ МВД Украины: «Согласно Уголовному кодексу, нарушителю грозит от 7 до 10 лет лишения свободы».

-----------------
Вот блин мудак. Жаль что такие уроды имя харьковских туристов позорят.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 16:21 

Изображения: 5
Это как эе надо сильно заблудиться чтоб лес поджигать? И где он там вообще заблудился..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 16:39 

Snake писал(а):
Это как эе надо сильно заблудиться чтоб лес поджигать? И где он там вообще заблудился..

Наверное, вопрос скорее в том, как надо было напиться/обкуриться/... чтобы заблудиться и такой "сигнал подать" :o

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 17:23 

Очередное подтверждение моего наблюдения в Лисьей бухте: если гопник, отморозок, просто мудак - он обязательно окажется из Харькова :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2007 17:33 

та ладно. в Лиске и достойных харьковчан достаточно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 10:51 

Лично я (лично я) считаю, что указание местности, родом откуда турист, есть элементарная провокация, типичная для жёлтой (с оттенком оранжевости) прессы. Думаю в этой ситуации ещё немало замешаны предстоящие выборы. Не всё так просто, как мне кажется. Побудоражить людей, посеять вражду - типичная тактика "рыжих". (извиняюсь, если вдруг кого задел)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 11:39 

Forcas писал(а):
Лично я (лично я) считаю, что указание местности, родом откуда турист, есть элементарная провокация, типичная для жёлтой (с оттенком оранжевости) прессы. Думаю в этой ситуации ещё немало замешаны предстоящие выборы. Не всё так просто, как мне кажется. Побудоражить людей, посеять вражду - типичная тактика "рыжих". (извиняюсь, если вдруг кого задел)

да-да, дружище. И вообще помаранчевые крысы скоро покроются помаранчевыми плямами и не будут, козлы такие, мешать вам жить.

это вы типа предвыборную агитацию начали? ну флаг вам с барабаном.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 11:57 

Forcas писал(а):
Побудоражить людей, посеять вражду - типичная тактика "рыжих"

На самом деле это типичная тактика борьбы за власть вообще. "разделяй и властвуй" - очень давно сформулировано, а уж придумано наверняка на несколько тысячелетий раньше.

А еще указание родины туриста может быть банальным желанием корреспондентов увеличить объём статьи за счет любой подвернувшейся под руку информации - можно было бы еще написать, в какой детсад его когда-то водили, но этого корреспонденты не знали.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 12:02 

Так, отставить политику. Что за дела. Это ж первое правило на форуме. Еще нехватало чтоб мы тут все переругались из-за уродов, которые втихаря "рукарукумоет" страну деребанят делая вид что они разных цветов и политических течений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2007 12:13 

Миша писал(а):
Так, отставить политику. Что за дела. Это ж первое правило на форуме. Еще нехватало чтоб мы тут все переругались из-за уродов, которые втихаря "рукарукумоет" страну деребанят делая вид что они разных цветов и политических течений.

Миш, так ведь то что ты сказал - это тоже политика:).
это - манифест "против всех":)
тебе, типа, можно?:))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:02 

Политика не политика, а вот перчить теперь харьковских туристов будут неподецки :(
Хоть паспорт на сезон меняй чтоб лесникам не доказывать, что не ты убил их коллегу...
если этого недоумка посадят будет правильно имхо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:59 

Миша писал(а):
та ладно. в Лиске и достойных харьковчан достаточно.

Не заметил сразу сообщения.

Ессно, достаточно. Там, по ощущениям, харьковчан, как минимум половина (как и вообще в Крыму). Но и водителей достойных более чем достаточно, а вон на ж тебе ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 21:14 

Так, а теперь давайте подумаем:

нам говорят, что некто "заблудился в лесу и зажег огонь, чтобы подать сигнал бедствия." Но какой на дворе век? Разумно будет предположить, что человек этот воспользовался бы в первую очередь мобилником. Это раз.

"Незадачливого отпускника из огня спасли и отправили в милицию"
Он выступает в роли пострадавшего
1) заблудился
2) чуть не згорел
А его сразу, почему-то, обвиняют в преступлении. Не хорошо выходит.
Мне интерестно, как правоохранители вообще выяснили, что именно этот турист поджог лес. Может его костер благополучно потух, а поджог произошел позже. Это два.

Пожаром всю жизнь маскировали насильственную смерть. Интерестно было бы узнать по подробнее, не имел ли лесник врагов, особенно застройщиков-претендентов на эту землю. Ибо подожженый домик лесника более вероятно вызовет лесной пожар, нежили какой-бы то нибыло костер.

И наконец последнее - как учит товарищ Том Клэнси, если слышите о таком шумном скандале, как этот, подумайте, от чего вас могут им отвлекать.

Всем спасибо. Только ИМХО.

Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 23:28 

думать надо. Но - качественнее:)).
итак:
1. Я заблудился в лесу. Предположим (для простоты:)) что мобильник в этом лесу берет. Я позвонил в мчс. Что я им сказал?:) что я таки заблудился в лесу? и что вокруг меня, гы-гы, деревья?:)
2. хорошо выходит или плохо заходит:)), но такими словами в официальных сообщениях не бросаются. Я имею в виду слово "установлено". Ну да, с вами не посоветовались, когда устанавливали. Это, ясен перц, тоже нехорошо:).
3. очевидно, вы серьезный спец по насильственным смертям и пожарам... и шо, таки подавляющее большинство пожаров есть маскировка насильственных смертей? меняйте траву, дружище. Эта вас до цугундера доведет...:)
4. это у вас вообще бомба, не вывод:)
кто еще услышал этот шум скандала?:) сколько "вас" можно им отвлечь и от чего?:) Не поверите, перечитал всего клэнси, ну кроме того ацтоя где он в соавторстве с печеником - нигде он не учит быть параноиком:)... да и вообще не особо учит, это беллетристика, не более, хотя и качественная...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 14:30 

думать надо. Но - качественнее:)).

Согласен, я на качество и не претендую. просто всегда должно-быть другое мнение. Особенно, когда мало информации, чтобы пролить свет на факты.

1. Я заблудился в лесу. Предположим (для простоты:)) что мобильник в этом лесу берет. Я позвонил в мчс. Что я им сказал? что я таки заблудился в лесу? и что вокруг меня, гы-гы, деревья?

Мобильник может и не брать, но может и брать. А насчет что сказать...
Вы часто ходите туда не знаю куда? Хотя-бы преблизительно пострадавший должен был знать, где находиться.

2. хорошо выходит или плохо заходит:)), но такими словами в официальных сообщениях не бросаются. Я имею в виду слово "установлено". Ну да, с вами не посоветовались, когда устанавливали. Это, ясен перц, тоже нехорошо:).

Лично я сомневаюсь в честности и правильности нашей системы правопорядка, если ты простой обыватель. И кто кинет в меня камень?

Я имел в виду что пострадавшего просто нильзя обвинять. Он Цо2 наглатался, от исащения валиться с ног. В нормальной стране ему бы компенсацию правительство платило бы. А тут сразу за него взялись. козел отпущения, ничего более.

3. очевидно, вы серьезный спец по насильственным смертям и пожарам... и шо, таки подавляющее большинство пожаров есть маскировка насильственных смертей? меняйте траву, дружище. Эта вас до цугундера доведет...

Шутите, да? Я не спец. О таком знаю только по наслышке. Но если даже я это знаю, судите сами, как это распостранено.

4. это у вас вообще бомба, не вывод:)
кто еще услышал этот шум скандала? сколько "вас" можно им отвлечь и от чего?

Отвлекает народ, но в основном ращитано на журналистов, которые за сенсациями гоняться. Им побольше смертей, пожаров, маньяков подавай. Это их хлеб. Так вот, кто-то приметься за этот материал, и упустит нечто другое. Распостраненный прием. Информация - это ведь тоже оружие. Безцельно никто ничего не печатает.

Под конец скажу, что я не фанатик параноидального неверия, но почему-то верить, даже безосновательно, считаеться нормальным, а безосновательно не верить - параноя.

Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.

shoppage  personalpage P